Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Мета-теги для форумов


Мета-теги для форумов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Покажу наглядно на картинке.
http://s7.uploads.ru/t/B7S5L.png
С точки зрения SEO, да и вообще насыщенности страниц - самое то. Вопрос - Возможно ли такое проделать на уровне всего сервиса? (это не лишнее однозначно).

Предполагаемый вариант в админке.
http://s3.uploads.ru/t/DfAlG.png

Отредактировано Timon (Пт, 11 Сен 2015 01:02:49)

+2

2

Timon написал(а):

С точки зрения SEO

с точки зрения сео, чем такое будет отличаться от блока объявления?
если тока тем, что оно вкорячится в мета-тег description, то есть средства для добавление оного в администрирование > раскрутка

собственно, у меня с seo на форуме стандартными средствами проблем не было:
http://uploads.ru/i/n/l/R/nlRqP.jpg

вот тут можно почтать мою статью о основах поискового продвижения форумов: http://forumd.ru/viewtopic.php?id=2507

Отредактировано Герда (Пт, 11 Сен 2015 02:11:39)

0

3

ежли начнутся опросы с мордобитием, я выступлю ЗА добавление такой штуки!

0

4

а, все доперло... предлагается вшить отдельные мета-описания для каждого раздела форума...
тогда - однозначно полезная фича.

только вряд ли такое воплотят, ибо основная аудитория майбб - это ролевки, которым чхать с высокой колокольни на раскрутку и сео, и предпочитают вариться внутри котла майбб.

0

5

Герда написал(а):

а, все доперло... предлагается вшить отдельные мета-описания для каждого раздела форума...
тогда - однозначно полезная фича.
только вряд ли такое воплотят, ибо основная аудитория майбб - это ролевки, которым чхать с высокой колокольни на раскрутку и сео, и предпочитают вариться внутри котла майбб.

ну можно скрипт какой-нить изобрести... Наверное, не тяжело, если есть куда прописать.

0

6

Бабушкин

Скрипты от пользователей 3

0

7

Alex_63
а возможен скрипт, шоб можно было для конкретных разделов форума добавлять именно мета-теги description и keywords?
так-то на наличие визуальных описаловок пофиг - их много, разных.

0

8

Герда написал(а):

Alex_63
а возможен скрипт, шоб можно было для конкретных разделов форума добавлять именно мета-теги description и keywords?
так-то на наличие визуальных описаловок пофиг - их много, разных.

Ни наю, поисковые боты не понимают javascript, так что не выйдет

0

9

Герда
Ну по идее, отдельное окно для метатегов, выше(ниже) Описания форумов в Админке-Форумы-нужный форум редактировать вполне достаточно.
Текстовые описания несложно своять скриптом, вона хотя бы тем, что Alex_63 своял(Или есть старый скрипт: Cвоё объявление к теме или форуму).
Хотя если будут метатеги, по идее, они должны сработать и вместе с текстовым описанием на необходимом месте, даже не в хидере

Отредактировано Deff (Вс, 13 Сен 2015 00:38:47)

0

10

Deff написал(а):

(Или есть старый скрипт: Cвоё объявление к теме или форуму).

вот и я о том же.
Timon, как я поняла, не просто декоративное описалово предлагает, а именно seo-инструменты для каждого раздела. А оно воистину воплощается только вмешательством Админа и запиливанием этой фичи на уровне сервиса.

я могу только добавить, что для эффективной раскрутке мета-тег keywords - важнее и нужнее, чем description.
так что если запиливать такую фичу, должны быть оба тега - и ключевые слова, и описание.

+1

11

Герда написал(а):

с точки зрения сео, чем такое будет отличаться от блока объявления?

Тем, что объявление удобно для главной страницы, а не для всех страниц форума (спасибо за возможность вывода объявления только на главной). А если появится возможность делать описание для КАЖДОГО раздела форума, то соответственно, КАЖДЫЙ раздел можно заточить под определенный запрос и текст в описании будет соотносится с тайтлом.

0

12

Timon
Ну Alex_63 сваял чо-то для тьву

Свое описание к каждому форуму на странице форума

Есть и старый скрипт: Cвоё объявление к теме или форуму (Есть в каталоге скриптов)

Отредактировано Deff (Ср, 16 Сен 2015 00:01:59)

+1

13

Alex_63 написал(а):

Ни наю, поисковые боты не понимают javascript, так что не выйдет

Верно.

Deff написал(а):

Текстовые описания несложно своять скриптом

Дело в том, что если такое воплотиться на уровне сервиса, всем форумам, не придется искать подобные скрипты. + владельцы форумов не будут устанавливать скрипты из-за незначительной надобности этой функции как думают они. Но с точки зрения оптимизации большие плюсы. Ведь по сути Mybb это аналогичная CMS, только вот к 1С Битрикс, Google и Яндекс относятся более приветливей нежели к той же Joomla или Wordpress. Соответственно для mybb это незначительное изменение, принесло какой-никакой плюс в этом направлении.

0

14

Timon
Тут Админ уже вояет какие-то назревшие фичи, просто всё и быстро вряд ли получиться
Скрипт можно доделать для установки на партнёрке, до сервиса думаю если дозреет, то не ранее конца года, тут более назревшее всё никак(Рега через соц сети, АPI mybb всё еще доделывается и в режиме запуска, да и нун озаботиться поддержкой штанов в связи с кризисом и ростом курса и оплат ... картинки в Профиле недоделаны и т.д. и т.п.)

Отредактировано Deff (Ср, 16 Сен 2015 00:19:04)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Мета-теги для форумов