Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Гугл пишет что на моём форуме куча вирусни и троянов


Гугл пишет что на моём форуме куча вирусни и троянов

Сообщений 41 страница 60 из 168

41

_Getto_
Партнёры берут в лизиг у центрального форума движок с базой данных и все возможности для создания форумов, закрепляют на своём домене, развивают свои форумы, за это получают 50% доходов с рекламы, могут устанавливать свои фичи для форумов своей партнёрки, могут заменять  рекламу от сервиса своей.
Их задача самостоятельно развивать и гарантировать работоспособность своих форумов(если проблемы не связаны с движком от центрального сервиса)

Ссылка создание нового форума на каждой партнёрке внизу справо каждого созданного на партнёрке форума
Ссылка создания от центральном сервиса - тут (ну и на каждом созданном форуме от центрального сервиса)

Отредактировано Deff (Пт, 11 Сен 2015 01:37:17)

+1

42

CAB написал(а):

Deff, вынужден возразить! Если я не содержу свою поддержку - это не значит, что я не занимаюсь партнёркой. Это значит, что мне просто нечего добавить к тому, что сказано тут.

По минимуму необходимы контактные данные для связи с Админом партнёрки на странице создания новых форумов, иначе при проблемах связанных с безалаберностью Админа Партнёрки все валят и жалуются сюда... Куча примеров с испорченной = завирусованной рекламой, необъяснимым баном без обратной связи, с непроплатой домена!
Зачем этот испорченный телефон ???

Есть скрипт-закладка в Браузере копирования сообщений с форумов mybb
При его использовании, достаточно легко создать форум-поддержку партнёрки с двумя  - тремя разделами:
1. Информация сервиса (Обновления от муbb и свои), копируем первопост обновки отсель скриптом-закладкой
2. Актуальные коды для форумов (можно взять из первопоста каталога скриптов - "НАИБОЛЕЕ ВОСТРЕБОВАННЫЕ СКРИПТЫ")
3. Вопросы, предложения и идеи (По их результатам и партнёр мог бы озадачивать Техподдержку интересными идеями)

Отредактировано Deff (Пт, 11 Сен 2015 02:46:38)

0

43

Deff
тут как бы и косяк админа есть - партнерка раздается всем подряд.

мне, например, вспоминается Барон, который юзеров своей партнерки адресовал на мой форум поддержки, который ваще являлся неофициальным рядовым форумом, да еще и принадлежащим к другой партнерке. ну, и сам он тоже обращался с вопросами из серии "а как вставить картинку в шапку".
как партнером может стать человек, который не имеет представление о простейшем html/css? и хрен с ним, если не знает, но тогда у партнера должны быть средства на найм специалиста по работе над своим проектом, а этот окапывался на форуме студентов/школьников любителей.
естественно, подобные партнеры могут вшить и вирусняк, и еще какую порнуху тупо по незнанию.
а уж тот факт, что даже контактных данных у партнеров не спрашивают - не удивляет при такой ситуации.

0

44

Герда написал(а):

... партнерка раздается всем подряд.

Но контактные данные должны быть на любой, самой привелигированной и протежированной, ибо не дело ЕТП быть роумингом для связи пользователей партнёрки с Партнёром!

0

45

Deff написал(а):

По минимуму необходимы контактные данные для связи с Админом партнёрки на странице создания новых форумов

При проблемах с доменами это не поможет, к ней тоже не будет доступа. Если же партнёр устанавливает какие-то свои особенные примочки, то должен иметь свою поддержку по ним.

Deff написал(а):

все валят и жалуются сюда...

Ну а куда ж ещё... Это же вышестоящая инстанция. Всё логично. Как и в России все жалуются Путину, по любому вопросу. :)

0

46

CAB написал(а):

При проблемах с доменами это не поможет, к ней тоже не будет доступа.

Копировать контактные данные в письме с регистрацией форума

Отредактировано Deff (Пт, 11 Сен 2015 02:13:38)

0

47

Короче концов не найти, будем надеяться что тутошний админ освободиться на днях и вкрутит  нижестоящему партнёру  :blush:  , чтобы тот возбудился и удалил скрипты на которые гугля ругается

+1

48

Deff написал(а):

Копировать контактные данные в письме с регистрацией форума

Это не поможет, редко кто сохраняет данное письмо. При проблемах с доменами контактные данные проще брать из Whois

_Getto_ написал(а):

чтобы тот возбудился и удалил скрипты на которые гугля ругается

Так Максим же написал, что удалил то, на что Гугл ругался...

0

49

CAB, как не крути, наличие контактых данных, - нормальные необходимые требования к партнёркам
Rusff помимо форума поддержки имеет свои страницы в ВК и твиттере, тем самым добавляя варианты обратной связи в случае доменных ЧП.

0

50

Admin написал(а):

Можно купить домен второго уровня и установить переадресацию. Цена вопроса 200 рбулей в год.

Объясните, пожалуйста, что это и как оплатить. Какой адрес будет у форума?
И кто-нибудь может рассказать, как проверить форум на вирусы? :flag:

0

51

Deff написал(а):

как не крути, наличие контактых данных, - нормальные необходимые требования к партнёркам

Полностью согласен. Я просто пытаюсь сказать, что обращения пользователей партнёрок на центральную поддержку это нормальное явление. Не стоит злится по этому поводу. Если бы Максим считал по другому, то внёс бы соответствующие требования в партнёрское соглашение.

0

52

CAB
Я не замечал прецедентов отсутствия обслуживания клиентов с партнёрских сервисов(или недовольство этим обслуживанием), даже с rusff, где неплохая собственная поддержка.
Но крики Максим г-но, потому что нашу партнёрку Гугол забанил, или  "Что делать наш форум забанила Администрация, всплывает Окно-Уведомление(а там стоит скрипт бана от партнёрке без ссылок и пояснений): - за что и про что ?" - у нас вписан  адрес Вашей поддержки, - Увольте - нонсенс, посколь зачастую Админа сервиса нет на месте и нет контактных данных этого партнёра, - остаётся лишь разводить руками, посколь всё равно сделать - помочь ничем  не можешь!
Причем практически все подобные фичи по безалаберности партнёра начинаются с наезда пользователей на Админа сервиса, и всё это лишь из-за отсутствия партнёрских контактных данных!

2. Я считаю, что на партнерке обязан быть какой то минимальный форум для связи с Администрацией партнёрки, неплохо иметь и страницу в ВК и твиттере, зачем ?  - Даже без установки партнёркой своих кодов могут быть проблемы с баном прокуратурой некоторых подоменов партнёрки. Вопрос, куда обращаться с подобной проблемой ? Опять сюда ?

CAB написал(а):

Если бы Максим считал по другому, то внёс бы соответствующие требования в партнёрское соглашение.

Я Отписал свои мысли Максиму по этому поводу: С момента первосоздания Партнёрского Соглашения прошло туча времени и появились новые общественные блокировки. За две последние недели было уже три подобных случая по вине Админов партнёрок. Соглашение создавалось при отсутствии и столь строгих претензий и со стороны поисковиков и со стороны государства, да и партнёры были как-то заинтересованней и появлялись чаще, и здесь в том числе.

Отредактировано Deff (Пт, 11 Сен 2015 22:08:12)

0

53

CAB написал(а):

Так Максим же написал, что удалил то, на что Гугл ругался...

Да местный админ(видимо Максим, простите не знаком с ним, не знаю имени) писал что удалил что-то, но после перепроверок гугл продолжил ругаться, видимо ему этого мало.
Я так понимаю вы и есть  партнёр на домене ixbb.ru? Может вы и сами тогда сможете решить проблему с гуглом, пока нет Максима? Или без него это не представляется возможным?

0

54

ЕкАрс написал(а):

И кто-нибудь может рассказать, как проверить форум на вирусы?

Я сама не знаю как ...это делал мой сын...У меня в компе он поставил эту программу....Извините,пожалуйста...
Deff,а вам спасибо за -1,видимо я была самой назойливой с бедой на моём форуме....А ведь это общая,как посмотрю,беда.....

+1

55

В панели https://www.google.com/webmasters/ нет никакой информации, какой код гугл считает вредоносным.
http://s7.uploads.ru/kOpw1.png
Тысячи форумов проверять не представляется возможным, так что единственным выходом остается использовать свой домен для форума.

0

56

_Getto_
Домен ixbb.ru не мой.

+1

57

Admin написал(а):

так что единственным выходом остается использовать свой домен для форума.

Объясните, пожалуйста, для чайников, что это, как сделать и какие расходы последуют?
И как перейти с ixbb.ru, не потеряв форум?

Отредактировано ЕкАрс (Пт, 11 Сен 2015 23:18:12)

0

58

ЕкАрс написал(а):

Admin написал(а):

    так что единственным выходом остается использовать свой домен для форума.

Объясните, пожалуйста, для чайников, что это, как сделать и какие расходы последуют?
И как перейти с ixbb.ru, не потеряв форум?

И мне это тоже было бы очень интересно узнать.....

0

59

Admin написал(а):

, так что единственным выходом остается использовать свой домен для форума.

Уважаемый админ, есть ли возможность перетащить наши форумы на другой домен третьего уровня сервиса mybb? Т.е. фактически сменить партнерку?

Например, переместить http://mmdoc.ixbb.ru/ на http://mmdoc.topbb.ru/ и поставить переадресацию со старого адреса форума?

Свой домен за 200 руб в год - это конечно хорошо, но есть ли возможность воспользоваться бесплатным доменным именем? По крайней мере, мой форум еще не дорос до вливания в него денег. Особенно после того как две трети пользователей с него разбежались.

Отредактировано R3ZZ (Сб, 12 Сен 2015 12:55:21)

0

60

Вчера пили пиво, писали в гугол какие они не хорошие, немного ругались, грозили написать на них жалобу в гаагский трибунал и спортлото, жду ответа и санкций  :D

Отредактировано _Getto_ (Сб, 12 Сен 2015 18:15:06)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Гугл пишет что на моём форуме куча вирусни и троянов