Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Гугл пишет что на моём форуме куча вирусни и троянов


Гугл пишет что на моём форуме куча вирусни и троянов

Сообщений 21 страница 40 из 168

21

Аналогичная проблема rr55.ixbb.ru
Пользователи жалуются, более того, если заходить через хром и мазилу на ixbb.ru выскакивает точно такое же окно...Помогите ,пожалуйста , уважаемый Админ...Я Вас так ждала,чтобы Вы помогли...Форум "Мы так нужны друг другу"...адрес -       http://rru55.ixbb.ru/
Спасибо!

0

22

Admin написал(а):

_Getto_ написал(а):

    Спасибо, ждём сегодня ответа, если через сутки

Пришел URL на страницу с вредным кодом.
Удалил и послал на перепроверку. Ждем снова сутки.

Радует что движение пошло, а то я уже устал хватать баны и отмахиваться от обвинений в краже почт и игровых аков.
А что был за вредоносный код, что он делал?

0

23

_Getto_
Типично код(идентифицируемый гуглом) не реально вредоносный, а лишь подозрение, поскольку все иные проверщики и антивиры не видят на сайте вируса, кроме гугла

0

24

Как показала практика, голимый поисковик, пусть и ведущий, может так поднасрать конкретно, что все мировые светила со своими мегаизвестными антивирусами, ничего никому не докажут. Это конечно просто на грани бреда, люди верят гуглу больше чем профильным программам. Я просто в шоке был когда я АДМИНАМ с сайтов присылал отчёты от вирустотал и других онлайн сервисов, на которых видно, что заразу видит только гугл, а они просто не обращали на это внимания. Как такие люди админами становятся я если честно не знаю. На том же сайте Вар Тандер, дошёл до руководителя службы ГМ, модераторами и Админами, и он мне ту же "песню" спел. В общем рукалицо. Кстати может добавите в стандратные смайлы ":facepalm" ? :yep:

Отредактировано _Getto_ (Чт, 3 Сен 2015 14:27:15)

0

25

_Getto_
Они гегемоны, поэтому ведут политику как им удобно, слегка перестраховываясь. Точно так же вёл себя и Майкрософт в период гегемонизма

Отредактировано Deff (Чт, 3 Сен 2015 14:28:32)

0

26

Я так понимаю перепроверка не увенчалась успехом?

0

27

_Getto_ написал(а):

Я так понимаю перепроверка не увенчалась успехом?

Сегодня прислали пример вредного кода. Провел чистку на субдоменах ixbb.ru. Послал на проверку. Ждем сутки.

+1

28

Admin написал(а):

Сегодня прислали пример вредного кода. Провел чистку на субдоменах ixbb.ru. Послал на проверку. Ждем сутки.

И у нас тоже?

0

29

Неизвестно

Aдмин написал(а):

Провел чистку на субдоменах ixbb.ru.

Отредактировано Deff (Пт, 4 Сен 2015 22:41:29)

0

30

Ну что там, есть новости?

0

31

Deff написал(а):

Неизвестно
Aдмин написал(а):

    Провел чистку на субдоменах ixbb.ru.

Deff,миленький, как висела эта красная страшилка,так и висит...Провела полное сканирование - чисто! Что делать ещё?

0

32

Неизвестно написал(а):

Deff,миленький, как висела эта красная страшилка,так и висит...Провела полное сканирование - чисто! Что делать ещё?

Можно купить домен второго уровня и установить переадресацию. Цена вопроса 200 рбулей в год. От гугла уже двое суток нет ответа.

0

33

Admin написал(а):

Можно купить домен второго уровня и установить переадресацию. Цена вопроса 200 рбулей в год.

Какое лёгкое решение :rofl:

Admin написал(а):

От гугла уже двое суток нет ответа.

Ну,  а что ещё разок их пошевелить нельзя?

0

34

Неизвестно написал(а):

Ну,  а что ещё разок их пошевелить нельзя?

На моем сайте 3 раза находили спам и в поиске выдавало "Возможно сайт взломан". Первые два раза запрос на ручную проверку обрабатывали день-два, в последний раз обрабатывали больше недели. Гугл он такой.

0

35

Неизвестно написал(а):

Провела полное сканирование - чисто

Расскажите, пожалуйста, как это сделать. Я полный чайник в технических вопросах. Наш сайт до сих пор блокируется и Мозилой, и Хромом.

0

36

Я так понимаю ixbb.ru обречено на вечный бан от гугла теперь или ещё что-то будет предприниматься?

0

37

_Getto_ написал(а):

Я так понимаю ixbb.ru обречено на вечный бан от гугла теперь или ещё что-то будет предприниматься?

Ничего не понимаю...Если это сайт поддержки....то где же она? А пользователи пишут:
"Что с ресурсом? Вместо страниц форума открываются вкладки рекламного спама. Про браузер уже молчу, устал предупреждать.
Не у всех пользователей железные нервы. Не все проигнорируют предупреждение. Надо что-то делать..."
В результате лишаемся пользователей....Почему такое равнодушие? Получается, что "купились" на рекламу этого ресурса....а в тяжёлый момент нас кинули...?

-1

38

Неизвестно
1. Админ сервиса занимается центральным сервисом! Проблемами Партнёрских сервисов, взятых напрокат у центрального занимаются Админы партнёрок. Админ не может отследить все проблемы партнёрок.
По Собственной инициативе он взялся решить проблемы Вашей партнёрки, но сейчас занят (пару дней).
Точно так же как и он, Вы бы совместно могли достать коллективно этот Гугол(вместо доставания Админа сервиса), было бы ничуть не медленнее.

2. Следущий раз админ Вашей партнёрки забудет оплатить домен .ixbb.ru и просмотр Ваших форумов вообще накроется? И чо, Админсервиса снова будет виноват ? (Россия всегда виновата!) Регать форумы надо там, где есть поддержка и связь с администрацией. Если партнёрка не умудряется создать свою поддержку, не даёт своих контактных данных, а отсылает на центральный сервис, - это уже о чём то говорит!

Отредактировано Deff (Чт, 10 Сен 2015 23:54:25)

0

39

Deff написал(а):

Неизвестно
Если партнёрка не умудряется создать свою поддержку, не даёт своих контактных данных, а отсылает на центральный сервис, - это уже о чём то говорит!

Мне это например говорит о том, что я только сейчас узнаю что это партнёрка которая не связана напрямую с mybb.ru  :angry:
Жмёшь у них на странице техподдержку и тебя просто перекидывает на главную майбб, что как бы намекает что это одна контора с общей техподдержкой.

Отредактировано _Getto_ (Пт, 11 Сен 2015 01:24:01)

0

40

Deff написал(а):

Регать форумы надо там, где есть поддержка

Deff написал(а):

Если партнёрка не умудряется создать свою поддержку

Deff написал(а):

отсылает на центральный сервис

Deff, вынужден возразить! Если я не содержу свою поддержку - это не значит, что я не занимаюсь партнёркой. Это значит, что мне просто нечего добавить к тому, что сказано тут.
Проблема не в наличии или отсутствии поддержки, а в отношении конкретного партнёра к своей партнёрке. А этого со стороны понять не возможно, тем более с учётом возможного изменения этого отношения в процессе.
Я бы сформулировал так: пользование бесплатными ресурсами - это всегда лотерея, а партнёрками этих ресурсов - лотерея вдвойне.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Гугл пишет что на моём форуме куча вирусни и троянов