Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Революционный прорыв в энергонезависимой памяти


Революционный прорыв в энергонезависимой памяти

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

У меня 16 гигов и блин не хватает, часто заканчивается...
Задолбало сообщение:

Хатико написал(а):

Стесняюсь спросить... чем же это ОЗУ заполнена? 100500000 вкладок в браузере?
У меня файл подкачки работает.

Угу, и мне интересно...

Ведь есть же такая штука, как оптимизация памяти...

Я сделал на каждом разделе своп-файл в 4 гига, отрубил нахрен лишние сервисы, убрал ненужный мне мусор из автозагрузки и почистил реестр.

Тьфу-тьфу, двух гигов RAM хватает за глаза)))

Правда, я сильно тяжёлых игр не запускаю, а на браузер хватает)))

0

22

John Warner написал(а):

Правда, я сильно тяжёлых игр не запускаю, а на браузер хватает)))

У меня мозилла уже больше гига жрет((( + винда с антивиром и пр. прогами в автозагрузке ~1-1.3Гб Вот и почти 4 гига заняты(

Отредактировано Хатико (Пт, 7 Авг 2015 16:18:51)

0

23

Хатико написал(а):

Стесняюсь спросить... чем же это ОЗУ заполнена? 100500000 вкладок в браузере?

Да не)) Два окна и около 350 вкладок...

John Warner написал(а):

Я сделал на каждом разделе своп-файл

С ним медленно( поэтому не использую.

Мне именно на браузер хром не хватает. Он  съедает всю оперативку один.

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Сб, 8 Авг 2015 08:48:10)

0

24

Хатико написал(а):

+ винда с антивиром

я обхожусь без антивиря  :glasses:

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

С ним медленно( поэтому не использую.

О_о

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Два окна и около 350 вкладок...

Можно ж сделать закладки...

0

25

John Warner написал(а):

Можно ж сделать закладки...

Есть они, но всё равно куча вкладок...)

John Warner написал(а):

О_о

Своп-файл хранится на диске, а он медленнее оперативки. Больше тормозов, дольше ожидание...

0

26

Хех, уж если даже довольно мощные компы, включая разного рода серверы и графические станции без него жить не могут - то нам, простым смертным, сам Бог велел...

К тому же, при разного рода сбоях именно в свопе сохраняется часть важных данных - например, резерв файловых таблиц...

Да тот же Линух вообще под своп выделяет отдельный раздел диска - причём, не меньше некоего предела.

Отсюда вывод - обходиться без свопа как минимум неразумно...

0

27

Своп он достаточно интеллектуальный, т.е типично в кеше на диске свопированы данные другой задачи - задач, и обменивается с памятью выгружая данные одной задачи и загружая для другой, интервал времени работы программы с текущими данными в резидентной памяти без свопирования типично дольше в разы времени  обмена данными оперативки с кешем. Т.е удлиненние времени незначительно, если только не куча мелких переключаемых задач, т.е полсотни вкладок браузера, ФШ с многими вкладками... Ни наю уж чего еще... Игры, типично со своим собственным внутренним свопированием, независимым от системы (ибо никакую развернутую локацию или несколько не вместить целиком в серьёзной игре в память.)

Отредактировано Deff (Вс, 9 Авг 2015 03:42:10)

0

28

Я отключал своп. Впринципе сначала разницы особо не заметил, но потом (через 2 дня) когда я его снова включил по ощущениям стало лучше, шустрее чтоли. Места на SSD много поэтому оставил его размер на выбор системы.

0

29

Я на всех разделах указал своп-файл в 4096 МБ, и всё.
Разделов много, своп огромный, в итоге))

Достаточно сказать, что когда вместо 1ГБ оперативы стало 2 с копейками - разницы вообще не заметил.

0

30

Samsung анонсировала первый в мире SSD на 16 ТБ

Благодаря новым 48-слойным чипам памяти 3D V-NAND Samsung получила возможность паковать гораздо больше информации в прежние объемы и на выставке Flash Memory Summit анонсировала первый в мире 16 ТБ твердотельный накопитель.

Объем этого накопителя рекордный не только для SSD, но и для HDD (по крайней мере среди массово доступных моделей жестких дисков). Новая модель называется PM1633a и ее реальная емкость будет составлять 15.36 ТБ, которые удалось разместить в стандартном 2.5 дюймовом форм-факторе. Для достижения этой емкости внутри упаковали 480 чипов объемом 32 ГБ.

Чтобы еще сильнее поразить воображение присутствующих Samsung продемонстрировала сервер с 48-ю PM1633a, общим объемом 768 ТБ. Эта система может работать со скоростью до 2 млн IOPS.

Параллельно был показан и супер скоростной SSD PM1725. По словам Samsung это самый быстрый твердотельный накопитель в мире и его производительность составляет до 1 млн IOPS. С титулом самого производительного можно поспорить, поскольку ioDrive Octal способен продемонстрировать до 1.2-1.3 млн IOPS.

Samsung PM1725 будет доступен в объемах на 3.2 ТБ и 6.4 ТБ.
https://pp.vk.me/c622727/v622727325/3a058/gjTcI-uTzwU.jpg
http://www.storagereview.com/images/Samsung%20PM1633%20SSD%20p2.jpg

+1

31

Не совсем в  тему, но около:

Sony даст ленточным кассетам новую жизнь
Многие пользователи наверняка помнят кассеты, которые пользовались особой популярностью с начала 1970-х и до конца 1990-х годов. На то время это был один из самых популярных типов аудионосителей. На этих выходных на международной конференции Magnetics в Дрездене компания Sony представила ленточные кассеты нового поколения, которые могут хранить в 74 раза больше данных в сравнении с обычными лентами. На одном квадратном дюйме такой ленты может разместиться 148 ГБ данных, а вся кассета вмещает 185 ТБ.
http://s.4pda.to/aTOdKb2Sx549teIRRMdkBUitHvUFoLSMhWxg44LrvYVM8cRvihCz2C0G2I758k66EXEAuf5GsIta5PhokZ3KoEBGQgPPGwjqO.jpg
Для изготовления новой ленты Sony использует технологию магнетронного распыления. На полимерной подложке ленты наносятся ионы аргона, которые образовывают слой магнитных кристаллов, размер которых в среднем составляет всего 7,7 нм. Это позволяет разместить кристаллы на гибком магнитном подслое более компактно, чем когда-либо ранее.

Sony планирует начать массовые продажи новой ленты, но точных дат пока никто не называет. Стоит отметить, что основной целью применения данной разработки является долгосрочное резервное хранение данных в промышленных объёмах.

Лично я как-то не верю, что на обычную аудиокассету можно записать 185Тб.

0

32

Хатико
Да запросто.
Это сейчас мы привыкли к магнитным же жёстким дискам да флэшкам всех мастей.
А ведь совсем по историческим меркам недавно были гигантского (по тем временам) объёма носители на основе видеомагнитофонов формата VHS.
Вот врать не буду, сколько именно влезало на одну видеокассету - но дофига и даже больше.

Вообще, теоретически, объём носителей ограничен лишь размером атомов - да и то, лишь на сегодняшний день.

Я давно уже, фактически, жду подкованных, Левшой сотоварищи, электронов)))

0

33

John Warner написал(а):

А ведь совсем по историческим меркам недавно были гигантского (по тем временам) объёма носители на основе видеомагнитофонов формата VHS.

АрВИД? 180 минут превращались в 2Гб при медленной скорости, в ~4Гб при более быстрой и до ~7Гб при использовании сжатия. Учитывая, что это середина/конец 90-х то объем впечатлял.

0

34

Хатико написал(а):

АрВИД?

Наверное. Название забыл.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Революционный прорыв в энергонезависимой памяти