Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Революционный прорыв в энергонезависимой памяти


Революционный прорыв в энергонезависимой памяти

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Intel, совместно с Micron Technology, уже в этом году, совершат революционный прорыв в энергонезависимой памяти

Intel и Micron Technology официально представили новую технологию энергонезависимой памяти 3D XPoint, которая совершит переворот на рынке вычислительных устройств. 3D XPoint способна увеличить (до 1300 раз) скорость работы устройств различного типа, приложений и сервисов, которым необходим быстрый доступ к большим объемам данным. Впервые за 26 лет память 3D XPoint позволяет создать принципиально новую категорию устройств для хранения данных, сменив технологию NAND.

Эта технология до 1.000 раз быстрее и имеет до 1.000 раз более длительный срок службы по сравнению с памятью NAND. Кроме того, она имеет в 10 раз более высокую плотность размещения компонентов по сравнению с DRAM памятью.

Преимущества 3D XPoint
Технология 3D XPoint объединяет в себе все преимущества технологий производства памяти, доступных на рынке. Она отличается высокой производительностью и плотностью размещения компонентов, низким энергопотреблением и доступной ценой.

Значение задержки жестких дисков и памяти NAND измеряется в микросекундах, а памяти 3D XPoint — в наносекундах (одна миллиардная доля секунды).

Преимущества высокой скорости 3D XPoint смогут повысить комфорт и обычных пользователей при работе с ПК.
Те, кто знает, какого это, ждать 15 часов, пока Autodesk Maya кэширует файл размер в 400 Гб, оценят новый вид энергонезависимой памяти 3D XPoint, способной работать в 1000 раз быстрее обычных SSD с NAND памятью.

Также, в Intel полагают, что новый вид памяти, сделает прорыв в области распознавания паттернов различных нейро сетей, в области хранения и обработки огромного количества данных, в области геномики, и других областях.

Презентация технологии памяти 3D XPoint

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VsioS35D-HY[/youtube]

Источник: http://geektimes.ru/post/259576/

+1

2

Короче, технология, на которой работают флешки, отживает своё...
Скоро будет что-то по-круче :)

0

3

Если я правильно понял - скоро на 8-гиговые DDR`ы все будут будут смотреть, как сейчас смотрят на какие-нибудь SIMM и DIMM из лохматых 90-х, в 8 Мб, что тогда казалось просто супер)))

0

4

John Warner написал(а):

скоро на 8-гиговые DDR`ы все будут будут смотреть, как сейчас смотрят на какие-нибудь SIMM и DIMM из лохматых 90-х, в 8 Мб, что тогда казалось просто супер)))

У меня 4Гб ОЗУ :'(

Ну пока там наладят производство, цены станут приемлемыми пройдет много лет, а пока SSD и HDD рулят

Это значит один накопитель будет использоваться и как ОЗУ и как ПЗУ. Но это же нужны будут новые процы, материнские платы чтобы соответствовать скоростям.

Кароч ждать долго.

Отредактировано Хатико (Сб, 1 Авг 2015 20:49:21)

0

5

Хатико написал(а):

Кароч ждать долго.

Тестовые образцы будут готовы уже в этом году

0

6

Если диски будут работать на гигагерцах, человеку с мастерством капец, движемся к обчеству потребителей, ибо с прорывом в исскуственном интелекте(а уже есть фичи) машина будет умнее и быстрее. Осталось забодать ИИ ассоциативность, остальные функции практически реализованы... Бум смотреть как детишки на машино-богов, особливо при развале нынешней фундаментальной науки в РФ

0

7

Deff
Эммм... Skynet? o.O

0

8

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Тестовые образцы будут готовы уже в этом году

DDR4 первый образец гнусам (или хьюникс) представила аж в 2011 году. Но до сих пор DDR4 нет в массах. 
Черепичную магнитную запись тоже что-то не вижу, только гелиевые диски.

0

9

John Warner
машину подключит звезда сразу
себе, сибиряк

0

10

только сбои питания нас спасут

0

11

tartar happy
ты о чём вообще, мой смоленский овощ?

+1

12

Хатико написал(а):

Но до сих пор DDR4 нет в массах.

Тебе чо трудно зайти на сайт DNS?

0

13

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Тебе чо трудно зайти на сайт DNS?

И у тебя сейчас в компе стоит DDR4? Вот сколько знакомых знаю ни у кого еще нет DDR4. А первый образец уж 4 года как представили.

0

14

Хатико
Все ждут, когда она подешевеет...

Кстати, один мой кореш откопал в Китае винчестеры серверные по бросовым ценам, в среднем по 500 гигов, кажется, сказевые, стоимостью по 3400 рэ за штуку, притом, что у нас такие стОят в среднем по 12500 рэ.

Сейчас бабки собирает на дорогу)))

0

15

John Warner написал(а):

Кстати, один мой кореш откопал в Китае винчестеры серверные по бросовым ценам, в среднем по 500 гигов, кажется, сказевые, стоимостью по 3400 рэ за штуку, притом, что у нас такие стОят в среднем по 12500 рэ.

Опаньки! А где?
Хотя как-то дорого за винт на 500Гб даже 3400, (а за 12500 легко можно SSD купить), у нас HDD на 1 ТБ ~3500
А в Китае я видел SSD на 512Гб за 140$, причем довольно хорошие.

У меня есть знакомые в Китае, но в Суйфхэньхе и Гуанчжоу.

John Warner написал(а):

Сейчас бабки собирает на дорогу)))

Я вот тоже хочу съездить)))) А еще лучше жить где-то недалеча, типа в Хабаровске)))

Отредактировано Хатико (Вт, 4 Авг 2015 16:01:06)

0

16

Хатико написал(а):

Опаньки! А где?

Вот выйдет на связь - спрошу у него подробности.

Хатико написал(а):

Хотя как-то дорого за винт на 500Гб даже 3400, (а за 12500 легко можно SSD купить), у нас HDD на 1 ТБ ~3500

Ну так серваковые же...

0

17

Хатико написал(а):

И у тебя сейчас в компе стоит DDR4?

Нет конечно - мамка не поддерживает)

Меня устраивает производительность компа, окромя проца... мне ддр4 не надо)

0

18

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

окромя проца...

А на местных барахолках не искал? По знакомым, соседям. На крайняк расклей по городу объявления "куплю процессор АМД такой то на сокете АМ3+"  :D В магазинах, где ремонтируют компутеры тоже железо должно быть недорогое б/у. Кстати какой там тебе надо было проц? А какой чичас?

А мне вот наверное надо оперативу. Не то чтобы мне 4гига не хватает, но нутром чую с 8Гб станет лучше. Но чет не могу найти двухстороннюю планку хьюникс. Да подешевле.

Отредактировано Хатико (Ср, 5 Авг 2015 19:06:52)

0

19

Хатико написал(а):

Кстати какой там тебе надо было проц? А какой чичас?

Phenom 1100Т

Хатико написал(а):

Не то чтобы мне 4гига не хватает, но нутром чую с 8Гб станет лучше.

:confused:
У меня 16 гигов и блин не хватает, часто заканчивается...
Задолбало сообщение:
http://s7.uploads.ru/t/WtG8I.png

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Чт, 6 Авг 2015 02:57:20)

0

20

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

У меня 16 гигов и блин не хватает, часто заканчивается...

Стесняюсь спросить... чем же это ОЗУ заполнена? 100500000 вкладок в браузере?

У меня файл подкачки работает.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Революционный прорыв в энергонезависимой памяти