Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не работает форум


Не работает форум

Сообщений 41 страница 60 из 245

41

zesha написал(а):

Друзья...уже как то надоело! Что происходит?

От Администрации MyBB это не зависит.


Отредактировано Alex_63 (Чт, 7 Май 2015 19:39:39)

0

42

Alex_63 написал(а):

От Администрации MyBB это не зависит.

Я сейчас задам ламерский вопрос, но он не в обиду, мне действительно хочется знать ответ. Ддос-атаки происходят часто и много где. В данный момент, например, на дайри.ру та же проблема. Не работают некоторые функции, но сам сайт работает, а администрация что-то делает. Мне пока не встречалась позиция "Подождем пока само пройдет". Наверное есть какие-то меры защиты, или может какое-то распределение по серверам. Майбб существует давно. Неужели какие-то меры из разряда фантастики?

0

43

watcher написал(а):

В данный момент, например, на дайри.ру та же проблема. Не работают некоторые функции, но сам сайт работает, а администрация что-то делает. Мне пока не встречалась позиция "Подождем пока само пройдет".

Сравнили. Доходы дайри.ру гораздо более высокие чем у мубб, поэтому они могут позволить себе купить довольно дорогостоящую защиту от ддос. А у Мубб же денег впритык, а в последнее время даже не хватает на то, чтобы просто содержать сервис.

0

44

AngelcatTCA написал(а):

Кажется, этот Ддосовый кошмар сходит на нет, ибо доселе нерабочие форумы (magicrpg.ru) наконец-то загрузились.

К сожалению, рано обрадовалась. DDoS хлещет с новой силой видимо, ибо форумы magicrpg.ru вновь не грузятся.
Это уже капец какой-то, товарищи.

Свернутый текст

Беон тоже резко перестал загружатся,(правда не знаю с какого времени) посылая фразой 502 Bad Gateway. Не знаю связано ли это с опять же Ддос-атакой или нет, но чёт как-то уже подозрительно немного становится.

0

45

Хатико написал(а):

Сравнили. Доходы дайри.ру гораздо более высокие чем у мубб, поэтому они могут позволить себе купить довольно дорогостоящую защиту от ддос.

Возможно и доходы более высокие потому что отношение к делу несколько иное. Но я не сравниваю именно с дайри, я говорю о позиции "Само пройдет". Пользователи - хрупкие созданья, их надо поддерживать, нормально объяснять ситуацию (здесь даже никто ничего не сказал о проблеме), что-то делать для улучшения, иначе все переедут. Можно поднять тарифы на отключение рекламы - все будут платить с радостью, если подобные баги будут сведены к минимуму.

0

46

Скажите, ситуация не изменилась? Мы снова недоступны, опять почти сутки.

0

47

watcher написал(а):

все будут платить с радостью, если подобные баги будут сведены к минимуму.

Основные пользователи - школота, которая платить не будет.

0

48

А от чего зависит работа/не работа форума?
Основной адрес (на 7bb) - не работает, тестовик на mybb - без проблем, правда слегка подвисает...

0

49

Alex_63 написал(а):

От Администрации MyBB это не зависит.

а от кого зависит? Кто может помочь?

0

50

Гаечка написал(а):

Основной адрес (на 7bb) - не работает, тестовик на mybb - без проблем, правда слегка подвисает...

Cерверов несколько, очевидно подвергся атаки один из них(на котором расположен атакуемый форум), поскольку БД едина, влияние оказывается и на соседние сервера

Отредактировано Deff (Пт, 8 Май 2015 12:18:00)

0

51

Alex_63 написал(а):

От Администрации MyBB это не зависит.

А от кого зависит ? Кто режет трафик и ресурсы для всех подряд, спасаясь от DoS-атак ?
Явно не ты и не я.
Так конечно можно спастись от DDoS, и в то же время, потерять большую часть клиентов.
Ресурсом нужно заниматься,  постоянно проводить анализ аномалий в сетевом трафике,
а не так как наш админ, появляться раз в пол года.
И что это за сетевое оборудование, которое не может справиться с большим количеством внешних запросов на
один ip, столь медленное, что становится фактически недоступным.

Admin
без бороды и бубна

На один из IP сервиса идет DDoS атака 1гбит/сек входящего трафика. Вышестоящий провайдер временно заблокировал IP пока атака не прекратится. Поэтому форумы, расположенные на данном IP недоступны. Среднестатистически атаки затухают в течение 12 часов. Это для информации.

0

52

watcher написал(а):

Мне пока не встречалась позиция "Подождем пока само пройдет". Наверное есть какие-то меры защиты, или может какое-то распределение по серверам. Майбб существует давно. Неужели какие-то меры из разряда фантастики?

От ДДОС именно обычно такая защита, на приведенном вами в пример сайте фактически такая же позиция:

Вот такие ссылки — вида diary-spirit.diary.ru — пока работать не будут. Вместо них будут работать другие ссылки: wwwdiary.ru/~diary-spirit

Переадресацию с доменов третьего уровня на адреса через тильду сделать нельзя. Потому что вслед за переадресацией придёт и трафик от DDoS'а, что загрузит наш интернет-канал. Насколько временной будет эта мера, мы сказать не можем. Периодически будем проверять, закончилась ли атака. И, конечно, рано или поздно домены третьего уровня вернутся.

Уведомления на почту тоже пока работать не будут.

Методика что там, что здесь фактически одинаковая - не дать рухнуть всему сервису...Единственная эффективная защита от ДДОС - это увеличение пропускного канала и увеличение мощности серверов, но до бесконечности это делать невозможно по многим причинам. Сейчас кстати ситуация не такая уж плохая, были атаки такие, что лежал весь сервис и долго. И еще стоит добавить, что в последние несколько недель я наблюдаю атаки ДДОС на очень многие крупные сервисы и форумы не относящиеся к Майбб, видимо новое ПО по ДДОС появилось - тестируют наверное, скорее всего еще пару недель бум такое наблюдать, а потом все более менее уляжется...

0

53

Гаечка написал(а):

тестовик на mybb - без проблем,

У меня и тестовик не фурычит.

0

54

kolobdur74 написал(а):

скорее всего еще пару недель бум такое наблюдать, а потом все более менее уляжется...

o.O  :canthearyou: дурдом однако.

Отредактировано zesha (Пт, 8 Май 2015 15:00:33)

0

55

Хатико написал(а):

Основные пользователи - школота, которая платить не будет.

А школота пусть сидит с нифиговой рекламой засчет которой тоже будут капать деньги)

Другой вопрос: magicrpg попал под такую раздачу по чистой случайности или оказался слабым местом?

0

56

т_т вот угораздило же меня за пару часов до начала атаки зарегить тестовик именно на magicrpg Х) феерическая меткость

0

57

Чот при такой длительности Ддос очучение что контора какого-то гос-ва балуется, толь USA или Украина под патронажем, ксать Ддос не ток у нас, к примеру на savepic - тоже, еще видел пару ресурсов, соц сети пока не трогают. Толь подарок к 9, толь отрабатываю кибератаку на случай чего то... Ведь инфа у лектората нас практически более половины через инет.

Отредактировано Deff (Пт, 8 Май 2015 17:29:09)

0

58

zesha написал(а):

дурдом однако.

Не в первый раз, другое дело, что сейчас идет атака по сути не конкретно на Майбб как часто бывало, а вообще на достаточно крупные ресурсы - я это уже порядка двух-трех недель наблюдаю, при чем Майбб далеко не первый был в этой череде ДДОСов..

Deff написал(а):

Чот при такой длительности Ддос очучение что контора какого-то гос-ва балуется, толь USA или Украина под патронажем, ксать Ддос не ток у нас, к примеру на savepic - тоже, еще видел пару ресурсов, соц сети пока не трогают. Толь подарок к 9, толь отрабатываю кибератаку на случай чего то... Ведь инфа у лектората нас практически более половины через инет.

Вполне возможно, бо очень разноплановые атаки, кстати в этом плане можно попробовать поотслеживать что общего у ресурсов, которые ДДОСят, кроме того что они более-менее крупные, вроде монстров типа ВК или мейл не трогали...

+1

59

Ребятки, а сориентируйте как-то по времени. Реально можно прикидывать себе пару недель отпуска с фора или это просто предположения 50/50?

Ваще ламерский вопрос: перенести фор с одного домена на другой - возможно/нет, как? Я вижу, что на домене mybb реже сбои, чем на альтернативных_красивых)

0

60

Луко написал(а):

Ребятки, а сориентируйте как-то по времени. Реально можно прикидывать себе пару недель отпуска с фора или это просто предположения 50/50?

Фраза непонятна... Если покинуть форум можно до менее 6 месяцев , далее возможна передача форума иному лицу(см правила Подач заявки на получения Админ прав заброшенного форума)

Луко написал(а):

перенести фор с одного домена на другой - возможно/нет, как? Я вижу, что на домене mybb реже сбои, чем на альтернативных_красивых)

Перенести можно ток с партнёрки на партнёрку при согласии обоих администраторов партнёрок
С партнёрки на центральный mybb - не переносится

Отредактировано Deff (Пт, 8 Май 2015 19:32:33)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не работает форум