Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 1 мая 2015г.: Реклама от сервиса текстом


1 мая 2015г.: Реклама от сервиса текстом

Сообщений 261 страница 276 из 276

261

Не знаю как насчет рекламы, как средства монетизации форумов (эффективна или наоборот отпугивает большинство админов), но ключ блокировки некоторые админы нашли достаточно эффективный, те кто знает jQuery. Не стану тут расписывать все способы, так как после нововведений все сложнее получать профит с взаимного сотрудничества.

А вот до сих пор недочет в ведении собственной валюты на каждом форуме, это пожалуй основной минус системы майба в целом.

Прошаманив большинство сторонних раскрученных форумов была найдена одна любопытная закономерность: форумы живут и самое главное РАЗВИВАЮТСЯ успешно, когда есть собственная валюта. хочешь статус - изволь, плати - делай рекламу, размножайся аккаунтами, ЗАРАБАТЫВАЙ (какое приятное слово) и через админа - выводи на собственный пайпел или вебмани, а то и на карту. (есть смысл привлекать рефералов).

для тех, кто хочет бросить камень

InstantCMS имеет неоценимое преимущество - биллинг, чего лишен майб

.

Какие только танцы с бубном не устраивают админы, пытаясь хоть отдаленно сделать валютную систему форума - все без толку. Да и валюта то есть на форумах. И многие согласны платить, платить и платить. Так отчего же вывод из фонда форума налом или через вебмани не сделать? А потом админы сами распределят среди форумчан. Знаю один форумочек (именно с неблагоприятным оттенком, так как почесать репу и забанить было давно пора за фишинг) на котором в фонде несколько тысяч. А зачем такая сумма на фонде, а не в руках админа?

Вот вам и бабло, господа туземцы (помятуя тайланд) вам на бусы и хавку. Вывод скажем не 100% от фонда форума, а 80% (на якобы издержки). И ненадо хламить форумы всяким отъребьем в виде удлиннителей перчика...
Дети то бывают на форумах и многие (лично знаю с десяток училок) отказываются от создания форумов для своих классов в системе майба из-за порнографии и нежелательной рекламы. А вот от сбора бабла скажем на классное мероприятие, посвященное чему-то на самом форуме не отказались бы, да и меценатов (анонимных) привлекать можно было бы. Идет такой браток по инету, напал на форум училки, которая его выпестовала и решился подарить кусков 5, ан нет... трата фонда форума в руках тезмцев майба.

0

262

Good & Evil написал(а):

InstantCMS имеет неоценимое преимущество - биллинг, чего лишен майб

эт называется "услышал звон, но не знаю, где он".

уже много людей объясняли что InstantCMS НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ С ФОРУМАМИ.
запиливать на его основе форумный движок и бросать все то, что уже сделано здесь на основе движка PunBB - это начинать с нуля. хотя нет, не с нуля, а с минус стопятьсод трудочасов, ибо форумов там ваще нет - там только кривые блоги.

Биллинг прикручивается при желании куда угодно. Зацени "Баллы" на партнерке - http://quadroboards.ru/.
Там за баллы покупаются подарки (которые нельзя поменять на свои картинки) и реклама внутри сервиса.

Если развить идею Дуки, то можно дать больше опций администраторам по стимуляции пополнения лицевым счетом юзеров - допилить подарки, дать возможность покупки настроек профиля (статусы, подписи), дать возможность просмотра скрытого текста за баллы или ввести "абонемент" на просмотр скрытых разделов т.п.
Та же покупка рекламы на сервисе за оплату в фонд - уже мощный инструмент для админов.

Так что, тут не нужно другой движок вкручивать, достаточно чтоб Админ захотел денег заработать путем введения нового функционала.

+1

263

Герда
Уважаемая Герда, я очень ценю ваши творческие способности, художественный вкус и технические знания. Вы прекрасный мастер своего дела. Но почему вдруг вы решили присвоить себе специальность маркетолога?
Я не имею партнерских обязательств с майбом, как впрочем и с CMS, которую по вашим словам рекламирую. Мои примеры и пожелания сугубо из плоскости практики. Да, я помогал настраивать вашим партнерам их сервисы и нет-нет, да и иногда приходится помогать, поэтому и выслушиваю пожелания.
Если бы вы, уважаемая Герда более внимательно вникли разумом в суть моего прошлого сообщения, то разобрали бы ключевой смысл: вывод реальных денег из фонда форума на личный счет Администратора форума.
Я не говорил про картиночки, подарочки и прочей шелухе, которую продвинутый вебмастер может сам приготовить, я сказал о личном распоряжении денежных средств форума, главным администратором форума. Специально повторил 2 раза, чтобы вам стало понятно о чем речь, дабы вы сами не "звенели" о каких-то перетурбациях движка PunBB.
Мне лично "с большой колокольни" на домены, которые майбом вовремя не продлеваются и зарегистрированы за майбом, втридорога покупаемые администраторами форумов за кредиты или баллы. Я могу спокойно не за 200 рублей купить, а в 2 раза дешевле (серебро на 2domains). И оплатить облако с дисковым пространством не за 1000 балов за 1 Гиг, а всего за 25 рублей. Имея свой форум никогда бы не пользовался фондом, разве что за отключение рекламы (да и это не большая проблема).

Так, что уважаемая ученица маркетолога, дорогая Герда! Выходит, что нормальные пользователи не заинтересованы за что-то платить. Поэтому и предложил идею с выводом реальных денег. Но, конечно, я понимаю заинтересованность майба должна быть, удержанием скажем в 20% от фонда форума (чисто по божески).

~ на досуге подумайте о предложении

-2

264

Good & Evil написал(а):

которую по вашим словам рекламирую

извините, но тут только два варианта: либо вы  х р е н о в о  читаете, либо с кем-то путаете.

я не маркетолог. это запрещает мне высказывать свое мнение? я вот думала, что мне дозволено предполагать, что могло бы принести сервису деньги.

видимо, маркетолог - вы, раз вы на этом заострили вопрос. тогда остается непонятным, почему маркетолог рассуждает о движках и функционале. лучше отписывайтесь в области маркетологии - это у вас получается лучше. например, мысль про биллинг здравая.

я вам лишь поясняю, что биллинг - это не прерогатива только одного движка, это осуществимо где угодно, в том числе и на майбб.

я искренне верю, что чем больше ереси будет в постах людей, которые что-либо предлагают сервису, тем меньше шансов, что здравые мысли будут услышаны.

+1

265

Admin написал(а):

Данная реклама показывается в форумах категории "Эротика". Данную тематику площадок принимают только тематические Adult сети.

Конечно понимаю, что это может и не эротика, но... реклама "женский пах брить нельзя" в категории ролевых - все равно перебор. Могу скриншот прилепить, если нужно.

+1

266

ХаоС
Поддерживаю.

0

267

ХаоС написал(а):

Конечно понимаю, что это может и не эротика, но... реклама "женский пах брить нельзя" в категории ролевых - все равно перебор. Могу скриншот прилепить, если нужно.

По крайней мере добавить новую категорию 18+ - спецом для таких ролевых с типовой рекламой, а для категории эротика, - воткнуть уведомление на главной в админке и в title категории "эротики" Администрирование-Настройки:  + Дополнительный объём комерческой рекламы от сервиса по данной тематике

0

268

Deff написал(а):

По крайней мере добавить новую категорию 18+ - спецом для таких ролевых с типовой рекламой, а для категории эротика, - воткнуть уведомление на главной в админке и в title категории "эротики" Администрирование-Настройки:  + Дополнительный объём комерческой рекламы от сервиса по данной тематике

признать не понял к чему это.

Просто выносит что такое сквозит, несмотря на слова о том что мусора стало меньше. Вот в данный исторический момент у меня маячит большая реклама "твоя интимная привычка".

огорчает вообще

http://savepic.ru/7494992.jpg

0

269

ХаоС
Не наю, не замечал такого..

0

270

ХаоС
Это высказанное предложение к Админу сервиса...
Сейчас категория форумов(Администрирование - Настройки - Тематика форума) "Эротика" выделена в отдельную схему обеспечения рекламой. Ксать и есть проблема со сменой этой категории, только отдельной заявкой в "вопросы к Администрации".

0

271

Deff
А, благодарю. Я как всегда)

0

272

как теперь проверить заблокировал пользователь рекламу или нет

0

273

На своих форумах в добавок к рекламе от майбб использовала тематическую рекламу в виде текстовых ссылок с картинками, и баннеров. В сайдбаре, футере и объявлении. Иногда в постах.
Реклама по тематике форума выглядит органично, не раздражает, но доход приносит только когда посещаемость больше 30 уников в сутки. Так что на малых форумах не окупается даже оплата отключения рекламы от майбб.

Однако то, что не выгодно на одном - двух форумах, в массовом варианте может "выстрелить". Так что я за идею - тематической рекламы. В любом виде.

0

274

electro написал(а):

как теперь проверить заблокировал пользователь рекламу или нет

Привет.
Есть два решения - скрипт, проверяющий, включены ли скрипты - когда скрипты в браузере не работают - реклама может не отображться. (Как на vk.com)
Есть скрипт показывающий, использует ли браузер адблок и показывающий ему окно - Пожалуйста выключите адблок.

Отредактировано maksi (Чт, 16 Июл 2015 05:58:12)

0

275

electro написал(а):

как теперь проверить заблокировал пользователь рекламу или нет

Admin ответил так

если в коде есть <!-- MyBB reklama start --> но реклама не отображается, то видимо пользователь ее скрыл

0

276

Откуда реклама?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 1 мая 2015г.: Реклама от сервиса текстом