Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Не загружается контент с определенного провайдера


Не загружается контент с определенного провайдера

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток. Для начала обращаю внимание на чужой вопрос:
http://mzxxe5ln.nv4weyrooj2q.nblu.ru/vi … 10#p853062

Здесь вполне ясно говорится о том, что пользователь, живущий в г.Владивостоке и пользующийся услугами провайдера "АльянсТелеком" (inetvl.ru) - не может, по каким-то внутренним техническим причинам(провайдера или же мибба), загрузить форумы расположенные на мибб.

Собственно говоря, после некоторых недолгих разбирательств я пришел к однозначному выводу, что эта проблема всех пользователей АльянсТелекома.

Причины не известны, но факты следующие:
- У любого, кто подключен к Альянсу, есть пинг к любому форуму на миббе. Потери пакетов нулевые, соединение хорошее.
- Не у кого, из тех кто подключен к Альянсу, не один форум мибб не загружается не в одном из браузеров.
- Чистка кэша/куки, разумеется, не помогает.
- Брандмауэр тут не при чем, его отключение так-же не помогает.
- Антивирусы/фаирволы тут не при чем, их отключение не помогает.
- Использование Прокси позволяет все-таки зайти на форумы мибб с Альянса.

Сам я с Альянсом не связывался, но не думаю, что от операторов техподдержки можно будет услышать что-нить более необычное чем "пинг есть, все нормально" и "да, мы тоже не можем зайти"
Выглядит все так, будто при каком-то обновлении мибба был утерян некий общий протокол, поэтому все-таки решил создать тему здесь.

Прошу обратить внимание на проблему, поскольку:
- Альянс является топовым провайдером города, количество абонентов исчисляется десятками тысяч, все они, выходит, не смогут зайти на Мибб, и не так много достаточно опытных/целеустремленных, чтобы прорваться сюда и заявить об этом.
- Я являюсь хозяином 7-летнего форума на Миббе, и получается, не могу на него зайти, не меняя провайдера и не используя прокси. Войдите в положение.

Мой IP

Буду благодарен за отпись по прочтении.
Заранее спасибо за внимание.

Отредактировано Antimag (Пн, 12 Янв 2015 20:03:27)

0

2

Upd.
Сегодня выяснилось, что у одного их трех человек, у которых была подобная проблема(почему я и сделал такие выводы), проблема таинственным образом исчезла. Так, что возможно, я поторопился с выводами насчет всего провайдера, и все-же у двоих проблема все ещё есть.

0

3

+
Тоже Владивосток и тоже Альянс. Что только не переустанавливал - ничего не помогает, форумы работают лишь через анонимайзер.

Отредактировано SamTayJerome (Вт, 13 Янв 2015 15:06:43)

0

4

Прошло 8 дней. Проблема по прежнему остается.

0

5

Тех.поддержка Альянса молчит, увы.

Отредактировано SamTayJerome (Чт, 22 Янв 2015 12:09:05)

0

6

Наверное, нужно к провайдеру обращаться с вопросом, почему закрыл порты на ресурс МуВВ...

0

7

Antimag
5 IP из подсети данного провайдера было забанено за спам. Правда среди них вашего IP не было. Сейчас они исключены из блэклиста.

0

8

Admin
Cпасибо за реакцию и за ответ.
IP мой мог меняться в пределах предпоследней цифры.

Так или иначе, разбан указанных адресов проблему устранил. Ещё раз спасибо.

Отредактировано Antimag (Пт, 23 Янв 2015 02:18:18)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Не загружается контент с определенного провайдера