Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Как дать возможность модератору удалять и редактировать чужие посты


Как дать возможность модератору удалять и редактировать чужие посты

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Как дать возможность модератору удалять и редактировать чужие сообщения?

0

2

Гаваец
Профиль нужного модератора - управление - выбираете нужные форумы и назначаете его туда модерить
Администрирование - Группы - модераторы - удаление/редактирование постов должно быть включено

Отредактировано Deff (Пн, 1 Дек 2014 17:06:33)

+1

3

Deff

Там можно только назначить его удалять свои сообщения. А чужие - нет. Может есть скрипт?

0

4

Спасибо, всё получилось!

0

5

Кстати к теме, возможно ли как-то сделать что бы новую группу можно было создать по маске "Модераторов"?

0

6

Manic написал(а):

Кстати к теме, возможно ли как-то сделать что бы новую группу можно было создать по маске "Модераторов"?

Да, стоит только получить доступ к движку

0

7

ДОМИНИОН написал(а):

Да, стоит только получить доступ к движку

Это и так понятно, вот по этому жду ответа от Одмина сервиса

0

8

Manic написал(а):

Это и так понятно, вот по этому жду ответа от Одмина сервиса

1) Можете и 2 года ждать, админ редко отвечает
2) Если бы админ хотел - он бы это сделал уже давно...

0

9

ДОМИНИОН написал(а):

1) Можете и 2 года ждать, админ редко отвечает
2) Если бы админ хотел - он бы это сделал уже давно...

Ну да, а может можно перехитрить систему скриптом?

0

10

Manic
Он громоздок, собственно какого вы хотите от этой группы ?
Всё что Вы хотите обрезка функция администратора, но суть в том, что скрипт можно обойти...
Уточните варианты изменяемых параметров такой группы

0

11

Deff, идея в том, что бы член группы мог модерировать один конкретный форум (У каждого он совой), что-то типо твоя комната и делай с ней что хочешь

0

12

Manic
Дык форумы в Управлении назначает Админ, Выпросто хотите автоматизировать установку управления не по конкретному нику - а по группе ?
Нинаю, если конечно модераторов 100 и более -смысл имеет - если их всего 10-20, проще руками, нежели разработка скрипта и процесс установки будет сложнее, нежели выставить каждому в управлении.
2. Перемещение между группами будет заблокировано, либо менять - переписывать скрипт

0

13

Deff написал(а):

Дык форумы в Управлении назначает Админ, Выпросто хотите автоматизировать установку управления не по конкретному нику - а по группе ?

Кстати это тоже интересно, но не сейчас не про это, в общем идея такая у каждого пользователя свой блог в виде отдельного форума и я хочу дать ему право этот блог модерировать как ему нужно.

0

14

Deff написал(а):

Всё что Вы хотите обрезка функция администратора

Deff написал(а):

Дык форумы в Управлении назначает Админ, Выпросто хотите автоматизировать установку управления не по конкретному нику - а по группе ?

Manic написал(а):

идея в том, что бы член группы мог модерировать один конкретный форум

Deff, мне кажется речь идет о так называемых кураторах, которые могли бы модерировать только конкретный форум, тут скорее идет речь об урезании полномочий модератора, а не администратора, как пример: http://4pda.ru/forum/index.php

0

15

Manic написал(а):

Кстати это тоже интересно, но не сейчас не про это, в общем идея такая у каждого пользователя свой блог в виде отдельного форума и я хочу дать ему право этот блог модерировать как ему нужно.

А что вам сейчас мешает назначить этих пользователей на модераторство? Уберите у них Админку из меню и назначайте модераторами на отдельные форумы - это движок позволяет..

0

16

kolobdur74, мне нужно что бы они были в отдельной группе

0

17

Manic написал(а):

Кстати это тоже интересно, но не сейчас не про это, в общем идея такая у каждого пользователя свой блог в виде отдельного форума и я хочу дать ему право этот блог модерировать как ему нужно.

Ну тогда задачка обоснована, но тяжела для скриптёра.
Ибо пользователей много, и нужно автоматически назначить им функцию управления, даже если админ будет сам тыкать кнопки, поиск пользователя по группам аяксом достаточно продолжительное время.
И модератор не сможет уже забанить такого пользователя, т.е модерить над такими должен уже админ.
Круть.. я не возьмусь за это, если только Вы докажете эту фичу кучей преимуществ.

Отредактировано Deff (Вт, 9 Дек 2014 01:13:26)

0

18

Manic написал(а):

общем идея такая у каждого пользователя свой блог в виде отдельного форума и я хочу дать ему право этот блог модерировать как ему нужно.

Manic написал(а):

мне нужно что бы они были в отдельной группе

Понимаю о чем спич.)))

Суть такая - каждого из них Вы делаете модератором. Но статус их пишете не модератор, а какая-то группа.

Насчет прав модераторов, то я сторонник доверия и максимума прав модерам. Если Вы постоянно общаетесь с людьми, то надо быть открытым для них.

Но это Вам решать.)))

Советую Вам не делать сразу для всех отдельные форумы, а начально ограничится одной личной темой, "комнатой".

В дальнейшем можно выделять форумы, "блоги".

Такая система существует очень давно у нас.
Личные блоги мы сделали подфорумами.

http://sa.uploads.ru/6Tl3a.png

Отредактировано Maquis (Вт, 9 Дек 2014 06:07:08)

0

19

Maquis написал(а):

Личные блоги мы сделали подфорумами.

Это да, как я понял данный движок не предоставляет такой возможности создавать подфорумы без помощи скрипта, и в целом проблем создать пользователю форум на главной страницы решена скриптом "форумы вкладками"

0

20

Maquis написал(а):

Суть такая - каждого из них Вы делаете модератором. Но статус их пишете не модератор, а какая-то группа.

А здесь возникает два момента:
1. Проходишь по ссылке администрация сайта, и ввидишь там кучу народа в модерах
2. У мну есть форум для админов и модеров, и соответственно эти товарищи так же будут его видить, а это не нужно

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Как дать возможность модератору удалять и редактировать чужие посты