Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Ебола уничтожит мир?


Ебола уничтожит мир?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Буква Е - не ошибка))...
--
А если серьезно - самая массовая эпидемия Эболы за ее историю.
Однако пока никакие вакцины не помогают, и болезнь дошла до Центра Африки.
Мне вообще интересно как такое происходит?
Все люди излечивались(как?)\подыхали. Но куда девалась болезнь если все ее носители умерли? Как она снова восстановилась?
+ еще смертность снизилась на 50%. То есть из 10 зараженных 5 мертвы. Остальные 5 распространяют еще на 10-ых и т.д....
Может ли эта [пренебрежительное описание] мутировать и перерасти в легочную форму и попасть в нашу с вами Россию?

0

2

Ро* Ши* написал(а):

Однако пока никакие вакцины не помогают, и болезнь дошла до Центра Африки.
Мне вообще интересно как такое происходит?

не лечили - вот и дошла

Ро* Ши* написал(а):

Все люди излечивались(как?)

иммунитет
ю ноу, есть лююди имунные к спиду, ок да? )
что именно заставляет их организм так мощно сопротивляться бяке - еще над выяснять. может, у них есть ген (эволюция, вся фигня), отвечающий за своевременное распознавания и подавление вируса; может, они какого грибка надышались, шо им дополньный ассист прилетает; может, они каких-нить паразитов подцепили, которые не жаждят шоб хозяин откинулся раньше срока годности, и т.д.

Ро* Ши* написал(а):

Но куда девалась болезнь если все ее носители умерли?

трупы тоже бывают заразные
животные тоже
в воде/земле/воздухе разные вирусы спокойно живут

Ро* Ши* написал(а):

Может ли эта [пренебрежительное описание] мутировать и перерасти в легочную форму и попасть в нашу с вами Россию?

раз говорят, что появился белый пациент, то болячке мутировать не обязательно шоб успешно распространяться.
в городах эт оч легко происходит благодаря высокой плотности населения.
а еще у нас имунитет от разного рода штаммов гриппа и так не развит, что уж там до ахренетительных экзотических лихорадок...

Отредактировано Герда (Пт, 3 Окт 2014 19:59:50)

0

3

Ро* Ши* написал(а):

Но куда девалась болезнь если все ее носители умерли? Как она снова восстановилась?

Вирус найден в реке Эбола (от которой получил название), река - вода, в воде вирусы отлично живут.

Ро* Ши* написал(а):

Может ли эта [пренебрежительное описание] мутировать и перерасти в легочную форму и попасть в нашу с вами Россию?

Может, но, в отличие от всяких гриппов, об Эболе не знает разве что совсем ленивый. Многие же побежали в Вики читать про неё, а как появится новость, что в России есть первый зараженный - пошлое поехало. Стопроцентной защиты нет, но зимой вирус едва ли таким борзым будет, перчатки, холод, все по домам.

Ро* Ши* написал(а):

Однако пока никакие вакцины не помогают

Помогают некоторые, было в новостях. Мол, заболели два американский учёных (совсем не важно, что они - белые, да да), прислали экспериментальную вакцину - вылечили. Как всегда, нужно, чтобы заболели белые, тогда начнут активнее работать. Плюс, две крупные фарма-фирмы уже сообщили об окончании работ над антивирусом, проблема упирается в кол-ве возможных доз, мол, нужно больше финансирования и больше материала (цветок, если не ошибаюсь, из которого извлекают вирус и модифицируют). Вчера читал, что уже два американца заразились, может начнут наконец вливать деньги в эту сторону, а не только на пушки)

Ро* Ши* написал(а):

То есть из 10 зараженных 5 мертвы. Остальные 5 распространяют еще на 10-ых и т.д....

Не забывайте, что речь идёт об Африке. Гигиена под ноль, медицинская помощь под ноль, информированность под ноль. Грипп тоже в Средневековье косил народ пачками, однако, сегодня никто ведь не бежит в больницы и орёт "я умру, у меня грипп". Многие уже знают, как лечиться, какие симптомы, какие таблетки, обращаются, только если уж сильный грипп.

0

4

[майбб опять дублирует посты]

Отредактировано morganchees (Сб, 4 Окт 2014 08:14:53)

0

5

Герда написал(а):

иммунитет
ю ноу, есть лююди имунные к спиду, ок да? )
что именно заставляет их организм так мощно сопротивляться бяке - еще над выяснять. может, у них есть ген (эволюция, вся фигня), отвечающий за своевременное распознавания и подавление вируса; может, они какого грибка надышались, шо им дополньный ассист прилетает; может, они каких-нить паразитов подцепили, которые не жаждят шоб хозяин откинулся раньше срока годности, и т.д.

Кстати, интересная версия про паразитов. Если изменить их гэнную цэпочку то может выйти что-то путное.

Герда написал(а):

трупы тоже бывают заразные
животные тоже
в воде/земле/воздухе разные вирусы спокойно живут

Чет я ступил.

Герда написал(а):

раз говорят, что появился белый пациент, то болячке мутировать не обязательно шоб успешно распространяться.
в городах эт оч легко происходит благодаря высокой плотности населения.
а еще у нас имунитет от разного рода штаммов гриппа и так не развит, что уж там до ахренетительных экзотических лихорадок...

Если они этого пациента не успеют найти то да.
Ну иммунитет искусственный почти у всех кроме меня. Я не прививаюсь, и не собираюсь. Не хочу чтобы всякую дрянь, даже пускай "неопасную" и "модифицированную" мне в организм пускали.

Отредактировано Ро* Ши* (Сб, 4 Окт 2014 12:54:37)

0

6

--дубльпост от мубб--

Отредактировано Ро* Ши* (Сб, 4 Окт 2014 13:03:01)

0

7

morganchees написал(а):

Может, но, в отличие от всяких гриппов, об Эболе не знает разве что совсем ленивый. Многие же побежали в Вики читать про неё, а как появится новость, что в России есть первый зараженный - пошлое поехало. Стопроцентной защиты нет, но зимой вирус едва ли таким борзым будет, перчатки, холод, все по домам.

Уже появилась. Правда зараженный был в Либерии и прилетел сюды. Паники нет, всем похрену.
Да ладно. Если эта хренотень перейдет в легочную форму и немного, совсем немного улучшит свою оболочку, которая и так в супертяжелом весе.
Грипп же нормально распространяется и убивает каждую зиму по 600000 человеков. Хотя все по домам, в перчатках, чуть-ли не в масках.

morganchees написал(а):

Помогают некоторые, было в новостях. Мол, заболели два американский учёных (совсем не важно, что они - белые, да да), прислали экспериментальную вакцину - вылечили. Как всегда, нужно, чтобы заболели белые, тогда начнут активнее работать. Плюс, две крупные фарма-фирмы уже сообщили об окончании работ над антивирусом, проблема упирается в кол-ве возможных доз, мол, нужно больше финансирования и больше материала (цветок, если не ошибаюсь, из которого извлекают вирус и модифицируют). Вчера читал, что уже два американца заразились, может начнут наконец вливать деньги в эту сторону, а не только на пушки)

Ага, и потом один из них скончался. Сначала было улучшение, но потом резкое ухудшение.

morganchees написал(а):

Не забывайте, что речь идёт об Африке. Гигиена под ноль, медицинская помощь под ноль, информированность под ноль. Грипп тоже в Средневековье косил народ пачками, однако, сегодня никто ведь не бежит в больницы и орёт "я умру, у меня грипп". Многие уже знают, как лечиться, какие симптомы, какие таблетки, обращаются, только если уж сильный грипп.

Я то не забываю.
Я говорю о том что будет если эта [пренебрежительное описание] перерастет в легочную форму. Или вообще в бубонную или в септическую... Ой, чет это я в Yersinia pestis перешел.

чума

расскажите мне, а от yersinia pestis вакцина есть?

0

8

Ро* Ши* написал(а):

Ну иммунитет искусственный почти у всех кроме меня. Я не прививаюсь, и не собираюсь. Не хочу чтобы всякую дрянь, даже пускай "неопасную" и "модифицированную" мне в организм пускали.

от прививок вреда для иммунитета не будет.
прививка - это метод познакомить организм с лайт-версией заразы: "вот тебе бяка, побей ее, они не сопротивляется". при появлении в организме настоящей бяки, иммунитет будет хорошо реагировать.
только благодаря прививкам человечество побороло оспу. (кстати, эта дрянь прекрасно выживала на холоде.)
если ты жаждешь непривитым от энцефалита бегать по полям-лесам - спешу расстроить, жертвой клеща может стать каждый, а если вдруг тот клещ зараженный, то болячка будет крайне неприятной. вылечить-то вылечат, но весело будет от того, насколько болезнь тебя успеет потрепать: можно лет 5 потом на реабилитацию потратить, а можно и овощем остаться.

если тебя заботит воспитания в себе сильного организма, то лучше:
- не жрать аспирин как конфеты, лучше при подступлении простуды побороться самому и получиться горячим чаем с медом/вареньем или ножки попарить
- не жрать анибиотики слишком часто, это надо на крайняк и только если доктор прописал, а еще лучше посмотреть в тырнете ЧТО за антибиотик доктор выписывает - некоторые тетки до сих пор лечат советскими препаратами, которые помимо болезни тебе еще кусок печени вырвут.
- не пользоваться бактерицидным мылом, оно для того, чтоб раны промывать или после суровой грязной работы руки вымыть, а не для ежедневного употребления
- лучше забросить современную традицию ежедневно загонять себя в душ, если ты не шахтер, то грязи на тебе стока нет шоб мыцца так часто, только свои собственные выделения и бактерии травишь (кстати, в том числе и смываешь с себя ферменты, привлекающие противоположный пол).
- и искоренить в себе прочую чрезмерную чистоплотность: квартира не обязана быть стерильно протравленной доместосом, если ты поднимешь еду с пола и съешь - ничего страшного, попить из немытого чужого стакана можно и т.п.

0

9

Герда написал(а):

от прививок вреда для иммунитета не будет.
прививка - это метод познакомить организм с лайт-версией заразы: "вот тебе бяка, побей ее, они не сопротивляется". при появлении в организме настоящей бяки, иммунитет будет хорошо реагировать.
только благодаря прививкам человечество побороло оспу. (кстати, эта дрянь прекрасно выживала на холоде.)
если ты жаждешь непривитым от энцефалита бегать по полям-лесам - спешу расстроить, жертвой клеща может стать каждый, а если вдруг тот клещ зараженный, то болячка будет крайне неприятной. вылечить-то вылечат, но весело будет от того, насколько болезнь тебя успеет потрепать: можно лет 5 потом на реабилитацию потратить, а можно и овощем остаться.

Типа демка, когда "купишь" полную версию зимой ознакомишься со всеми ее возможностями xD
Оспа та еще дрянь.
Не, я от туберкулеза и других бяк то прививаюсь.

Герда написал(а):

если тебя заботит воспитания в себе сильного организма, то лучше:
- не жрать аспирин как конфеты, лучше при подступлении простуды побороться самому и получиться горячим чаем с медом/вареньем или ножки попарить
- не жрать анибиотики слишком часто, это надо на крайняк и только если доктор прописал, а еще лучше посмотреть в тырнете ЧТО за антибиотик доктор выписывает - некоторые тетки до сих пор лечат советскими препаратами, которые помимо болезни тебе еще кусок печени вырвут.
- не пользоваться бактерицидным мылом, оно для того, чтоб раны промывать или после суровой грязной работы руки вымыть, а не для ежедневного употребления
- лучше забросить современную традицию ежедневно загонять себя в душ, если ты не шахтер, то грязи на тебе стока нет шоб мыцца так часто, только свои собственные выделения и бактерии травишь (кстати, в том числе и смываешь с себя ферменты, привлекающие противоположный пол).
- и искоренить в себе прочую чрезмерную чистоплотность: квартира не обязана быть стерильно протравленной доместосом, если ты поднимешь еду с пола и съешь - ничего страшного, попить из немытого чужого стакана можно и т.п.

1. Да я вообще насморк и небольшой кашель не лечу. Если сильный кашель и насморк, пользуюсь содой с солью и фурцилинкой. Ну а если совсем худо, то да, уже аспиринчик, терафлюнчики и т.п.
2. смотри выше, а на счет что мне выписывают, я все что мне выписывают смотрю в нете. Если безопасно, то ищу более дешевый аналог
3. дык у меня его ваще дома нет
4. первый раз такое слышу.
5. Так и делаю xD раз в два месяца протираю пыль и пол и все)))
Хм, кстати говоря, а может ли Оспочка или наша дорогая Чернушка вырваться из лаборатории и опять скосить полчеловечества?

Отредактировано Ро* Ши* (Сб, 4 Окт 2014 13:45:04)

0

10

Ксати про чернушку. А она скосила 200 миллионов из-за того что поражала имунную систему? (лимфоузлы)

0

11

Ро* Ши* написал(а):

может ли Оспочка или наша дорогая Чернушка вырваться из лаборатории и опять скосить полчеловечества?

может. от оспы уже давно не прививают.
если вырвется обычная, не модифицированная, то все ок. ну, подохнет, конечн, кучка народа, снова будем прививки ставить.

Ро* Ши* написал(а):

4. первый раз такое слышу.

первый раз слышишь про городской ритуал ежедневного душа или про то, что оно [на 23ю букву] не надо?

0

12

Герда написал(а):

может. от оспы уже давно не прививают.
если вырвется обычная, не модифицированная, то все ок. ну, подохнет, конечн, кучка народа, снова будем прививки ставить.

Ну с оспой ок, а черная дрянь(эта, которая бубонная)?

Герда написал(а):

первый раз слышишь про городской ритуал ежедневного душа или про то, что оно [на 23ю букву] не надо?

второе)

0

13

Ро* Ши* написал(а):

а черная дрянь(эта, которая бубонная)?

Бубонная чума? Вакцина от нее есть.)

0

14

Ро* Ши* написал(а):

второе)

ну тоды вот те сюрприз =)
оптимально - это банный день раз в неделю с капитальным вымыванием своего тела.
если хошь быть чистюлей, то можно раз в три дня мыцца.

мода на ежедневный душ навязана нам производителями гелей и шампуней, и отнюдь не является здоровой привычкой. ;) особенно не является - как раз из-за обтирания себя всеми этими гелями и шампунями.
в советское время практиковалась пропаганда разве что обливания себя холодной водой для закаливания с утреца, но не мытья. а щас народ как оголтелый носится с утра и вечером в душ. актуально ТОЛЬКО для тех, кто в грязных условиях работает, фор экзампл - автомеханики, ползающие под машинами, ну или те, кто весь день на улице города торчит (от автомашин мы покрываемся порядочным слоем грязи).

на чистое тело легче клеится любая дрянь. не буду вдаваться в вирусологию (ибо по этой части инфой не располагаю), но могу привести пример со вшами: педикулезом заразиться проще тому, у кого бошка чище. инфа 100%. на "грязные" волосы, покрытые естественным слоем жира им сложнее прицепиться.
собственно, эт касается и любых вредных бяк. в нашем теле заложен нехилый естественный потенциал по отпугиванию заразы. те же самые паразиты и бактерии проще пробьются к мытому телу.

Отредактировано Герда (Сб, 4 Окт 2014 14:09:40)

0

15

Стрекоза написал(а):

Бубонная чума? Вакцина от нее есть.)

Круто. А легочная/септическая?

Герда написал(а):

ну тоды вот те сюрприз =)
оптимально - это банный день раз в неделю с капитальным вымыванием своего тела.
если хошь быть чистюлей, то можно раз в три дня мыцца.
мода на ежедневный душ навязана нам производителями гелей и шампуней, и отнюдь не является здоровой привычкой.  особенно не является - как раз из-за обтирания себя всеми этими гелями и шампунями.
в советское время практиковалась пропаганда разве что обливания себя холодной водой для закаливания с утреца, но не мытья. а щас народ как оголтелый носится с утра и вечером в душ. актуально ТОЛЬКО для тех, кто в грязных условиях работает, фор экзампл - автомеханики, ползающие под машинами, ну или те, кто весь день на улице города торчит (от автомашин мы покрываемся порядочным слоем грязи).
на чистое тело легче клеится любая дрянь. не буду вдаваться в вирусологию (ибо по этой части инфой не располагаю), но могу привести пример со вшами: педикулезом заразиться проще тому, у кого бошка чище. инфа 100%. на "грязные" волосы, покрытые естественным слоем жира им сложнее прицепиться.
собственно, эт касается и любых вредных бяк. в нашем теле заложен нехилый естественный потенциал по отпугиванию заразы. те же самые паразиты и бактерии проще пробьются к мытому телу.

Спасибо за ликбез)))

0

16

Ро* Ши* написал(а):

Круто. А легочная/септическая?

Ой, ну я же не инфекционист...))) Не знаю, погугли, может чего и найдешь! :D

0

17

Ро* Ши* написал(а):

Грипп же нормально распространяется и убивает каждую зиму по 600000 человеков. Хотя все по домам, в перчатках, чуть-ли не в масках.

Тут важно упомянуть, что от гриппа умирают, в основном, дети и пожилые люди, т.е. люди со слабой иммунной системой. Вы ведь болели когда-то гриппом? Если да, тогда согласитесь, что болезнь не такая уж и страшная, и при своевременном хотя бы "домашнем" лечении, протекают мягче и проходит относительно быстро. Но, это уже отклонение от темы))

Ро* Ши* написал(а):

Ага, и потом один из них скончался. Сначала было улучшение, но потом резкое ухудшение.

Не всё же сразу)
Хотя бы работают над вакциной до того, как вымерло половина человечества, уже что-то, несмотря на то, что все жертвы можно было бы предотвратить до начала эпидемии)
Жалко, что ежегодно выделяются тучи денег и всё уходит в ничто.

Ро* Ши* написал(а):

Я говорю о том что будет если эта [пренебрежительное описание] перерастет в легочную форму. Или вообще в бубонную или в септическую... Ой, чет это я в Yersinia pestis перешел.

Не весело будет, я полагаю)

0

18

Блин, ну что же такие длиннопосты пишете, лень же читать. :(

0

19

morganchees написал(а):

Тут важно упомянуть, что от гриппа умирают, в основном, дети и пожилые люди, т.е. люди со слабой иммунной системой. Вы ведь болели когда-то гриппом? Если да, тогда согласитесь, что болезнь не такая уж и страшная, и при своевременном хотя бы "домашнем" лечении, протекают мягче и проходит относительно быстро. Но, это уже отклонение от темы))

Ну нет. Мутирующие штаммы гриппа которые косили полчеловечества убивали в основном молодых людей в возрасте от 25 и до 45 лет. Это его отличительная особенность™
См. вики - Испанка

morganchees написал(а):

Не всё же сразу)
Хотя бы работают над вакциной до того, как вымерло половина человечества, уже что-то, несмотря на то, что все жертвы можно было бы предотвратить до начала эпидемии)
Жалко, что ежегодно выделяются тучи денег и всё уходит в ничто.

Ну что взять с них. Им хочется мирового господства. Это их отличительная особенность™

morganchees написал(а):

Не весело будет, я полагаю)

Не, ну если бубонная это еще ничего. Даже септическая. Но если легочная. Это будет пипец. Не даром ВОЗ внесла в список особо опасных инфекций только легочную форму чумы.

Fover
Не ну а што. Все сурьезно!

0

20

Ну вот, супер!

Состояние либерийца, находящегося в Техасе с Эболой, стало критическим

МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Гражданин Либерии Томас Эрик Дункан, госпитализированный в США с диагностированной Эболой, находится в критическом состоянии, сообщает в субботу агентство Рейтер. Ранее его состояние врачи оценивали как "серьезное".

Дункан прибыл в Даллас из Либерии 20 сентября и почувствовал симптомы болезни несколько дней спустя. В один из первых визитов в больницу его отправили домой, прописав антибиотики, хотя мужчина сообщил, что вернулся из Либерии, где свирепствует вирус лихорадки Эбола.

Дункана госпитализировали только 28 сентября. По данным властей штата, около 100 человек могли контактировать с ним за время пребывания в США.

Вирус Эбола продолжает стремительно распространяться в Западной Африке, случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической республике Конго и Сенегале.

Согласно обнародованным в минувшую пятницу данным, количество погибших от лихорадки Эбола составило 3 431 человек, заражено 7 470 человек. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.

http://ria.ru/world/20141004/1026942236.html

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Ебола уничтожит мир?