Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Двустороннее воспаление Киева, или Сало Уронили


Двустороннее воспаление Киева, или Сало Уронили

Сообщений 521 страница 540 из 1000

521

Reysler
лол, забавный он

0

522

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/79/00/850079.jpg

0

523

Новый поворот. В Азербайджане отменили концерт Андрея Макаревича

http://rykov.ru/post/1958/

http://rykov.ru/image/4518a6ac-2392-443f-9c1d-362574b85447.jpg

Концерт Андрея Макаревича и Оркестра креольского танго, намеченный на 31 октября во Дворце Гейдара Алиева, не состоится в связи с планированием проведения ряда государственных мероприятий, сообщает  сайт 1news.az.

"Организаторам был предложен ряд дат для переноса концерта, но они не совпали с графиком артиста. В связи с этим было принято решение отменить концерт во Дворце Гейдара Алиева. Купленные билеты можно вернуть в кассы города Баку", - говорится в сообщении пресс-службы Дворца Гейдара Алиева.

0

524

FINE, на картинке написано про Севастополь.  :no:

0

525

Паутина написал(а):

FINE, на картинке написано про Севастополь.

Так пятая колона на своем марше "предателей" в Москве требовала возврата Крыма и Севастополя обратно Украине. Жители Севастополя (по  мнению Макаревича, Немцова, Шустера, Касьянова, Щаца, Альбац и иже с ними)   не имеют права сами решать свою судьбу, они не имели права хотеть возвращаться в , должны освободить землю и вернуть ее Украине   для  американцев и НАТОвцев.
Здесь было интервью Макаревича на эту тему.

Макаревич:  Не было никакого воссоединения. Была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение – это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям как надо жить. А соседи не хотят жить как мы. Ну не хотят и всё тут. Они хотят жить как Бельгия, Франция и Швеция. У России нет авторитета, чтобы убедить своих соседей жить с ней в одном государстве. Из инструментов – только насилие.

    Корр. Но Крым не стал настоящей Украиной даже за 60 лет пребывания в её составе и большинство людей хотели, чтобы Крым стал российским. Вы отказываете им в этом праве?

    А.М. Я не отказываю им в праве на ошибку. Они ещё сильно пожалеют о своём выборе, если, конечно, признать, что там действительно большинство за Россию.

    Корр. Вы сомневаетесь?

    А.М. Я скорее не доверяю никаким референдумам, проведённым под дулами автоматов. Так не бывает. Этому ужаснулся весь цивилизованный мир. Так нельзя себя вести в приличном обществе. Мы ещё раз показали миру – нам нельзя доверять.

    Корр. А почему цивилизованный мир не ужасался, когда Киев был охвачен страшными беспорядками, которые привели к жертвам и к тому, что на Украине называют революцией? Но этот же мир был страшно огорчён, что Крым вдруг «уплыл» из их рук без единого выстрела.

    А.М. Конечно, огорчён.  Даже если в Крыму планировались базы НАТО, то ничего страшного я в этом не вижу. Наш флот должен был уйти. Украинское государство имело право на такое решение. Это ваше дело, кого вы пускаете пожить в свою квартиру, а кого нет. Соседей это не должно волновать.
  ... Выход только один – вернуть Крым и оставить Украину в покое.

    Корр. Но если крымчане не хотят возвращаться в состав Украины, то как быть с этим?

    А.М. А это не должно вас волновать. Люди могут быть и не согласны, но земля чужая. Её надо вернуть и забыть всё, что произошло, как страшный сон.

Отредактировано FINE (Вт, 23 Сен 2014 23:04:08)

0

526

FINE, я читала это интервью. Вернее, пыталась читать: если смысл написанного вызывает отвращение и отторжение, то я просматриваю текст по диагонали.  Просто там внизу подпись "граждане братской России", и это даёт контраст с упоминанием Севастополя. Получается, что по отношению к ним, мы тоже - другая страна, что уже не так. Вот и отметила. :)

Отредактировано Паутина (Ср, 24 Сен 2014 00:38:08)

0

527

Паутина
А меня уже блевать тянет от всего украинского.
Был как-то день, недавно, когда про украину один сюжет показали и забыли. Вспомнили про хомячков и кошечек.
Однако потом опять забыли и вспомнили Украину... Капец...

0

528

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0924/70/84b53c3a5bd35667994a62c76c5ea770.jpg

+2

529

morganchees написал(а):

Боже. 1812 - захват. Не важно, у Османской Империи или у Княжества Молдавии, это не было добровольное присоединение, никто никакие мандаты не давал, Россия выиграла войну с ОИ и взяла себе Бессарабию. Это нельзя назвать захватом? Хорошо, давайте будем использовать более точную терминологию - в результате войны, Российская Империя аннексировала Бессарабию и парочку земель в придачу. Вас устроил мой ответ?

не устроил, потому что не отвечает реалиям происходившего и является пропагандой. советую внимательнее прочесть про Ясский мирный договор.

morganchees написал(а):

Я вам не говорил "такие же по своему идиотизму", я просто предложил вам перечислить идиотские законы, принятой Думой, дабы показать, что общественные деятели не выражают мнение людей.

как мы видим, Дума никаких идиотских законов, в отличие от вашего правительства, не принимала. перечисленные вами "идиотские законы" Думы оказались притянутыми за уши и с перевёрнутым вами смыслом.

morganchees написал(а):

Я просто не хочу развивать холивар. Для вас секретом будет, что россияне тоже не особо активно выражают свою гражданскую позицию? Или вы в серьёз думаете, что всех устраивает положение дел (я не про Крым и не про Донбасс, я про вообще с начала 2000х годов)? По моему отсутствие интереса к политике - коллективная черта населения всех стран СНГ, и Россия тут вообще не исключение.

речь шла про предложение кишинёвского мэра о сносе памятников и молчаливую поддержку населения этого идиотизма. на это вам нечего ответить, кроме соскакивания с темы обсуждения на Россию.

morganchees написал(а):

Блеф. Почему другие страны не требуют, чтобы информацию об их граждан хранились на серверах, физически расположенных в стране? Физическое размещение в стране позволяет изъять эти сервера с поводом и без, оказывать давление на компании и получать незаметно данные о нужных людях. Ведь если сервера находятся вне страны, нужно отправлять официальный запрос, а вторая сторона может огласить это требование (как было с Вконтакте, когда ФСБ потребовали данные украинских граждан).

блеф? вам вообще хоть известно значение данного слова?
информация о гражданах страны носит стратегическое значение и её можно отнести к категории государственной тайны. с какого перепуга подобные вещи должны храниться в чужих странах, в том числе и враждебных. и с какой стати государство должно спрашивать разрешение у других стран, чтобы узнать данные о своих гражданах. полнейший бред. такое возможно разве что в каких-нибудь ЕС, подчиняющихся Вашингтону, однако и там официально протестуют против подобных вещей, когда они всплывают в сводках СМИ.

morganchees написал(а):

Я за защиту детей, но я против, когда под этим предлогом совершаются правонарушения с блокировкой ресурсов, не имеющих никакого отношения к пропаганде наркотиков. По вашему, инициативу заблокировать страницу Википедии про наркотические вещества, с формулировкой "пропаганда наркотиков"? Если бы этот закон действовал в собственных рамках, он был бы правильным, но, повторяюсь, он служит лишь одной цели - цензура. Никто не будет блокировать сайт с формулировкой "за несогласие с политикой партии", людям это не понравится, даже самым ленивым. А вот "за пропаганду наркотиков" - это пожалуйста, и ни у кого вопросов не возникнет.

какие ресурсы и к чему имеют отношение это, согласитесь, не вам решать. вы не специалист в этом вопросе и не можете компетентно судить о том, имеет ли место пропаганда или нет.
кроме того, вас столь беспокоит чья-то инициатива. вам это слово тоже незнакомо? так вот, инициатива это всего лишь чьё-то частное мнение, которое человек публично озвучил и попросил поддержать. инициатива это ещё не закон.
что касается страниц Википедии и каких-то там неназванных ресурсов, то в целом на Западе имеется тенденция поддержки употребления лёгких наркотиков. зачастую они описываются не только как абсолютно безвредные, но и даже как полезные для здоровья. так что если речь шла о подобной информации, то я полностью согласен с инициативой запрета.

morganchees написал(а):

По моему сам закон - пропаганда гомосексуализма. Не имею ничего против гомосексуалистов, и не имею ничего против тех, кто хочет огородить своих детей от этого явления и воспитывать их в традиционном свете, но закон - туфта, лучшая пропаганда гомосексуализма, которую только можно было придумать, учитывая, сколько бурления он вызвал.

закон, в частности, запрещает гей-парады на улицах. понятное дело, что подобное вызвало яркое негодование у западных политиков и глав всяких НАТО, покуда среди них полно гомосеков (Расмуссен хороший тому пример). однако, мнение гоминтерна в России мало кого волнует, так что все их протесты вызвали равноценную волну смеха и отсылов на то самое место.

morganchees написал(а):

Как она делала это, скажем, в Бессарабии, да.

да ну, и сейчас наверное молдаван насильно в Россию переселяют.

morganchees написал(а):

Щедрость, доброту... Какие неблагодарные поляки однако)

по-существу сказать нечего. аргументов нет. надеюсь, вы за время моего отсутствия успели хоть немного заполнить свои пробелы в элементарных знаниях.

morganchees написал(а):

Давайте будем объективны.

давайте. я привёл вам объективные цифры, установленные историками-исследователями по результатам архивной работы и раскопок в том числе братских могил. с вашей стороны равноценных контраргументов я не вижу, тем более каких-либо подтверждённых цифр. вы спорите лишь бы спорить, безо всякого смысла.

sadhaka написал(а):

Россия была одной из самых агрессивных стран

sadhaka написал(а):

Это, безусловно, Англия, Франция, Пруссия-Германия, в Новое время - Австрия, Швеция, Османская империя.

перечисляя в списке агрессивных стран всю прочую Европу логично было бы сделать вывод, что Россия попросту вела обычную для того времени политику, соответствующую политике взаимодействующих с ней и окружающих её стран. на этом фоне высказывание о том, что "Россия была одной из самых агрессивных стран" выглядит довольно однобоким, и поскольку список "агрессивных стран" вы решили дополнить лишь после встречного вопроса, то ещё и довольно популистским. подобные неосторожные утверждения способны привести к неправильному восприятию вещей и формированию ложных представлений, особенно если нет должных знаний, чтобы иметь собственную критическую позицию. так рождается пропаганда, и к чему она может приводить, видно даже в этой теме.

sadhaka написал(а):

Вот Вы советовали моргану "почитать про ПВЛ". Ответьте - почитать что? Насколько я поняла современная историчеакая наука не вызывает у Вас доверия, тогда кто? Татищев, который судя по всему деожал в руках оригинал - но знал ли он как обращаться с источником? Кроме того, он был политическим деятелем? Карамзин, бывший придворным историком? Или советские деятели, писавшие согласно "истории вкп(б)"?
Или - простите за ерничество - может Вы больше доверяете математикам в отношении истории?

историческая наука никогда не сможет вызывать полного доверия, такое уж у неё своеобразие. однако о новейшей истории мы вполне можем сделать выводы и дать оценку тем или иным высказываниям историков, в зависимости от того, какую работу эти историки проводили и на основе чего сделали свои выводы. также, безусловно, важна и математика, а точнее говоря, озвучивание реальных или близких к реальным цифр, позволяющих сделать точные выводы. к сожалению, о ней частенько забывают почитатели Солженицына, Сванидзе и всех прочих псевдоисториков из числа оппозиционеров-либерастов, кидающихся громкими цифрами для очернения истории СССР.

0

530

Как вы эти пару дней обходились без этой темки, пока майбб лежал?)

+1

531

ДОМИНИОН написал(а):

Как вы эти пару дней обходились без этой темки, пока майбб лежал?)

:D

0

532

http://yahooeu.ru/uploads/posts/2014-03/1395138942_1395105902_09.jpg

+1

533

http://yahooeu.ru/uploads/posts/2014-03/1395138957_1395105958_14.jpg

0

534

http://www.imghost.in/img/2014-03/18/c2nju45f5bay3robunjn90imf.jpg

+2

535

Caligula
Я уже начал волноваться, куда это вы уже делись :D

Caligula написал(а):

не устроил, потому что не отвечает реалиям происходившего и является пропагандой

А в каких источниках отвечает реалиям и не является пропагандой?

Caligula написал(а):

советую внимательнее прочесть про Ясский мирный договор.

И? Речь там идёт о Крыме, Причерноморье и о территории между Юным Бугом и Днестром, не входящей в состав МК. По моему, прецедента для отторжения Бессарабии в этом договоре нет.

Caligula написал(а):

как мы видим, Дума никаких идиотских законов, в отличие от вашего правительства, не принимала. перечисленные вами "идиотские законы" Думы оказались притянутыми за уши и с перевёрнутым вами смыслом.

Ой ли. И какие законы были приняты? (законы, а не высказывания)

Caligula написал(а):

речь шла про предложение кишинёвского мэра о сносе памятников и молчаливую поддержку населения этого идиотизма. на это вам нечего ответить, кроме соскакивания с темы обсуждения на Россию.

Речь шла о том, что вы зачем-то адресовали мне его высказывания.

Caligula написал(а):

информация о гражданах страны носит стратегическое значение и её можно отнести к категории государственной тайны. с какого перепуга подобные вещи должны храниться в чужих странах, в том числе и враждебных. и с какой стати государство должно спрашивать разрешение у других стран, чтобы узнать данные о своих гражданах. полнейший бред. такое возможно разве что в каких-нибудь ЕС, подчиняющихся Вашингтону, однако и там официально протестуют против подобных вещей, когда они всплывают в сводках СМИ.

Информация пользователя подпадает под юрисдикцию той страны, в которой она физически находится (сервера, на которых работает ресурс). Именно по законам страны выбираются места для размещения дата-центров (помимо прочих факторов). Эта тема схожа с темой экстрадиции. По вашему, если вы - гражданин [любая страна], то все страны обязаны вас выдать неукоснительно при первом же обращении? Даже если подверглись политическому преследованию, не желаете посещать страну по личным причинам и т.д.? Если рамки, и если вы - преступник, и ваша вина доказана, вас, скорее всего выдадут, но у вас должно быть право отказаться как от вашего физической экстрадиции в эту страну, так и от выдачи информации о вас кому бы то ни было. Поэтому американские спецслужбы бегают по "нехорошим" странам и силой сажают неугодных в самолёты до США, поэтому российские законотворцы хотят "защитить" информацию о своих гражданах.

Caligula написал(а):

какие ресурсы и к чему имеют отношение это, согласитесь, не вам решать. вы не специалист в этом вопросе и не можете компетентно судить о том, имеет ли место пропаганда или нет.

Нет, я не специалист и не мне решать, но, когда по закону о запрете пропаганды педофилии блокируют сайты, которые к этому не имеют никакого доказанного отношения, это настораживает. Смысл в том, чтобы доказать вину и принять меры, а не отмахиваться "вы не специалист, вы не понимаете".

Caligula написал(а):

так что если речь шла о подобной информации, то я полностью согласен с инициативой запрета.

А если не о подобной информации шла речь?

Caligula написал(а):

давайте. я привёл вам объективные цифры, установленные историками-исследователями по результатам архивной работы и раскопок в том числе братских могил. с вашей стороны равноценных контраргументов я не вижу, тем более каких-либо подтверждённых цифр. вы спорите лишь бы спорить, безо всякого смысла.

Ничего вы не привели. Вы лишь ссылаетесь на события, не давай ссылок или названий книг. У вас где-то есть "правильные" источники без пропаганды и с объективными освящениями событий? Единственное, что вы делаете - пересказываете события и самовольно их трактуете, ждете, когда я их буду трактовать не так и назовёте мою трактовку пропагандой. Чем ваша информация не пропаганда? Как вы называете присоединение/оккупацию/аннексию/освобождение Бессарабии в 1812? Где находится правильная трактовка этого события, дайте ссылку или назовите источник. Вы ссылаетесь на договор между Петром Первым и Дмитрием Кантемиром столетней (относительно 1812 года) давности, будто это и есть мотив, не учитывая, о чём там шла речь. Шла ли там речь о том, что в МК присоединиться к России в случае её победы через n-войн, n-лет, или же речь шла о той войне, во время которой он был подписан? В вопросах России вы и вовсе либо ссылаетесь на то, что мы не специалисты и большие дяди лучше знают, как надо, либо утверждаете, что вся её политика - оборонительная и никакой корыстных побуждений даже в помине не было. Я вам не пытаюсь навязать мнение, что все действия вашего правительства - желание сделать плохо, а вот вы мне обратное навязываете.

0

536

morganchees
Уважаемый, вам правду говорят про какой-то там договор. После Первой мировой (если вы вообще про нее) был подписан договор между странами, где они делили территории.

0

537

Выборка высказываний о России и русских  журналистов так называемого  рупора правды - "Эхо Москвы":

Ксения Ларина, журналист «Эха Москвы»:
«От слова «патриотизм» тошнит уже какими-то червяками и вишневыми косточками.
Я не люблю родину (Родину) давно и убежденно».
(Опубликовано в FB.)

Илья Файбисович, активист движения «За честные выборы»:
«Хотел бы заранее записаться не только в пацифисты, но и в предатели т. н. родины. Если вдруг возникнет ситуация, когда не воевать за кого-нибудь будет нельзя, воевать надо за Украину. За эту Россию пусть г… воюет».
(Опубликовано в FB.)

Татьяна Толстая, писатель:
«Страна не такова, чтоб ей соответствовать! Ее надо тащить за собой, дуру толстож.., косную! Вот сейчас, может, руководство пытается соответствовать, быть таким же б…, как народ, тупым, как народ, таким же отсталым и косным, как народ».
(Из интервью Игорю Свинаренко, журнал «Медведь».)

Владимир Буковский, диссидент:
«Что будет дальше с Россией, мне понятно. Я это еще в 93-м написал. Она будет и дальше разваливаться. Причем не по национальному признаку, а по экономическому».
(Ирина Бороган, Андрей Солдатов, «Версия».)

Валерий Панюшкин, журналист:
«Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев».
(Опубликовано в GQ.)

Александр Подрабинек, правозащитник:
«Пора прекратить лицемерные причитания о чувствах ветеранов, которых оскорбляют нападки на советскую власть. Зло должно быть наказуемо. Его служители - тоже. Презрение потомков - самое малое из того, что заслужили строители и защитники советского режима».
(«Ежедневный журнал».)


Борис Стомахин
, публицист:
«Русских надо убивать, и только убивать - среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться».
(Опубликовано на сайте «Свободный радикал».)


Артемий Троицкий
, музыкальный критик:
«Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта».
(В интервью slon.ru.)

Владимир Познер, тележурналист:
«Я думаю, что одна из величайших трагедий для России - принятие православия. Если посмотреть сегодня - ограничимся просто Европой и возьмем христианские страны, - есть три ветви христианства: католицизм, православие и протестантизм. Если оттолкнуться от таких определений, как демократия, качество жизни, уровень жизни, и распределить страны именно по этим показателям, то на первом месте будут именно протестантские страны, все. Потом католические. И лишь потом такие, как Россия, Греция, Болгария и т. д. И это совершенно не случайные вещи, потому что более темной и закрытой религией является православие».
(Сайт Владимира Познера.)

Марина Королева, журналист «Эха Москвы»:
«Это большое несчастье. Это наказание, сродни уголовному. Это заключение - вплоть до пожизненного. В этом смысле мне непонятно, как можно гордиться тем, что ты здесь рожден, или быть от этого счастливым. Это можно принять, с этим можно примириться, но гордость или счастье по этому поводу кажутся мне по меньшей мере странными…»
(Живой Журнал.)

Александр Минкин, журналист:
«Может, лучше бы фашистская Германия в 1945-м победила СССР. А еще лучше б - в 1941-м!»
(Опубликовано в «МК».)

Юрий Нестеренко, писатель:
«Россия есть зло, причем - мирового масштаба. Зло должно быть уничтожено. Следовательно, все, что направлено против России, есть благо».
(Сайт писателя.)

Ксения Собчак, телеведущая:
«Я бы не сбрасывала со счетов 1917 год. А потом 1937-й. Два подряд уничтожения элиты плюс война, плюс регулярные послевоенные проработочные кампании - а травить у нас очень умеют - привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья».
(В интервью Дмитрию Быкову, «Собеседник», на вопрос, почему Россия стала страной лохов.)

Альфред Кох, экономист, активный участник реформ 90-х годов:
«- А как вы прогнозируете экономическое будущее России?
- Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать, но не умеют работать (в смысле - копать). Далее - развал, превращение в десяток маленьких государств».
(Из интервью американскому радио WMNB, цитата по книге Александра Хинштейна «Как убивают Россию».)
«Все в природе взаимосвязано: избавившись от необходимости участвовать в конкуренции за женщину, русский мужчина деградировал и превратился в малоинтересный отброс цивилизации - в самовлюбленного, обидчивого, трусливого подонка. И теперь я могу сказать это твердо, на основании своих собственных наблюдений: русский мужчина - самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный тип мужчины на Земле».

источник: http://pikabu.ru/tag/Эхо Москвы/hot

Отредактировано FINE (Чт, 25 Сен 2014 18:45:54)

0

538

Хакеры разместили на сайте Волынской области клип «Такого, как Путин»

Неизвестные взломали сайт Волынской облгосадминистрации.

Хакеры разместили на сайте Волынской областной государственной администрации клип российской группы «Поющие вместе» и «Генератор речи Кличко».

http://se.uploads.ru/oI6Rq.jpg

Хакеры разместили на сайте клип группы «Поющие вместе» – «Такого, как Путин», сверху приписав комментарий: «Слава России, смерть фашистской хунте!».

http://se.uploads.ru/SQrkW.jpg

Ранее, 24 сентября, на главной странице Волынской облгосадминистрации было размещено сообщение, в котором неизвестные от имени компании «Вымпелком» в издевательской форме поприветствовали абонентов «Киевстар».

В довершение кибер-бесчинства интернет-шутники разместили на странице госучреждения картинку «Генератор речи Кличко».

+1

539

Caligula написал(а):

перечисляя в списке агрессивных стран всю прочую Европу

Во-первых, совсем не почти, во-вторых, в мире, в том числе среди стран, с которыми у России были хоть какие-то отношения - не только Европа, в-третьих - по крайней мере, для трех из перечисленных стран (+ дополненные Ромычем Польско-литовские государственные образования и татарские квазигосударства) активность внешней политики была сильно нелинейной (та же Речь Посполитая перестала существовать в 18 веке).
Россия же фактически на протяжении всей своей истории вела активную внешнюю политику. И по количеству развязанных ею военных конфликтов, Россия сравниться разве (здесь упор на упомянутое местоимение "самый") что с крупнейшими колониальными империями - Англией и Францией и Германией, которая вела средне активную внешнюю политику до новейшего времени, зато развязала две мировые войны.

Caligula написал(а):

Россия попросту вела обычную для того времени политику, соответствующую политике взаимодействующих с ней и окружающих её стран.

Способы были обычные, а российские правители - очень амбициозные.

Caligula написал(а):

на этом фоне высказывание о том, что "Россия была одной из самых агрессивных стран" выглядит довольно однобоким, и поскольку список "агрессивных стран" вы решили дополнить лишь после встречного вопроса,

Вы так говорите, как будто этот список - какое-то откровение. Или Вы не видите разницы между "одной из" и "самой агрессивной"? Тогда не только истории в школе не научили, но еще и русскому языку по всей видимости.

Caligula написал(а):

однако о новейшей истории мы вполне можем сделать выводы и дать оценку тем или иным высказываниям историков

Интересно, какое отношение имеет ПВЛ к новейшей истории? Что Вы тогда понимаете, простите, под "новейшей историей" - "от царя гороха до наших дней"?

Caligula написал(а):

историческая наука никогда не сможет вызывать полного доверия, такое уж у неё своеобразие.

Ну, видимо, зато Носовский с Фоменко и прочие проповедники теории заговора - очень убедительны.

Caligula написал(а):

как мы видим, Дума никаких идиотских законов, в отличие от вашего правительства, не принимала. перечисленные вами "идиотские законы" Думы оказались притянутыми за уши и с перевёрнутым вами смыслом.

Если речь идет о законах в духе высказывания мэра Кишинева, то в 90-е - начало 2000х годах было демонтировано несколько десятков (может больше) памятников Ленину, Сталину, прочим деятелям советского периода, а также Марксу, Энгельсу и т.п., а также переименованы сотни улиц с названиями "Советская", "Красногвардейская", "Карла Маркса", "Ленина" и прочая. Только к началу 2000х годов истерия закончилась, и некоторым улицам даже вернули их "советские" названия (памятники не вернули).

Это происходило в том числе и в моем городе, и мы даже ходили на митинги в защиту памятников и названий улиц (благодаря этому некоторые удалось сохранить).

Отредактировано sadhaka (Чт, 25 Сен 2014 16:45:04)

0

540

Caligula написал(а):

с какого перепуга подобные вещи должны храниться в чужих странах, в том числе и враждебных.

А каким образом Вы предлагаете реализовать хранение персональных данных на российских серверах, если к ним предлагают относить и адрес электронной почты? Заставить какой-нибудь ozon держать сервера в России из-за того, что при регистрации надо указать email? Или запретить россиянам пользоваться иностранными сервисами? Что-то ни та, ни та перспектива не представляется хоть сколько-нибудь реальной.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Двустороннее воспаление Киева, или Сало Уронили