Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Двустороннее воспаление Киева, или Сало Уронили


Двустороннее воспаление Киева, или Сало Уронили

Сообщений 321 страница 340 из 1000

321

Caligula написал(а):

проевропейски настроенному человеку

Тот факт, что я не согласен с вашей точкой зрения, не означает, что я согласен с "проевропейской" точкой зрения)

Caligula написал(а):

наверняка желающему вступления своей страны в ЕС

Не желающему, будьте уверены)

Caligula написал(а):

за что русофобы так ненавидят Россию и русских? причём вы ненавидите не только сейчас

Ну вот с чего, с чего вы взяли, что я ненавижу Россию и/или русских? Если я не согласен с вашим мнением, значит, я русофоб?

Caligula написал(а):

может вы забыли или не знаете, что многие страны ЕС до сих пор являются монархиями?

Ну да. Что входит в обязанности монархов? Улыбаться на камеру, да и только. Ни у кого из европейских монархов нет серьёзной власти, как правило, за ними стоят примьер-министры, которые и управляют государством, или вы иного мнения?

Caligula написал(а):

но всё-таки интересно: а что такого плохого в монархизме?

Даже не знаю. Смотря в рамках чего он будет. В рамках королевства? Ничего, я даже считаю, что он был бы куда эффективней. В рамках империи (а судя по тому, что последние пару веков Россия была империей, господин Жириновский это и имел ввиду) - плохо. Почитайте книжки истории, на чём основывались империи и когда они прекращали своё существование (чаще всего). Движущей силой был милитаризм, агрессивная внешняя политика, нацеленная на приобретение новых земель. Приведите пример империи, которая смогла долго существовать в мирное время, не ведя постоянных войн с другими державами, если вы не согласны с этим тезисом. К тому же, не существовало "народных монархий", они все стояли на плечах привилегированного класса (дворянство). К счастью, дворянство уже нету, кто вместо них? Олигахи, я полагаю, крупные предприниматели и бизнесмены. Жириновский высказал здравую (в данном контексте) мысль - монархия должна быть выборочной. Кто будет выбирать? Народ? И вся свита из вышеперечисленных привилегированных мужей будет послушно подчиняться "народному" избраннику?
Вам не кажется, что чем дальше идёт речь, тем более утопически всё звучит?)

Пламенную речь не буду комментировать, я не разбираюсь в истории и ищу везде злой умысел, а оно вон как, захватывают, чтобы нести демократию и образование)

0

322

http://cs614622.vk.me/v614622536/17b62/72N3lyUOZr4.jpg

0

323

morganchees написал(а):

Тот факт, что я не согласен с вашей точкой зрения

по какому именно вопросу вы со мной несогласны? мы здесь по походу затронули кучу различных тем, начиная от украинского майдана и заканчивая политическим строем РФ.
поскольку тема про Украину, а вы, как я понял из всего прочитанного, сторонник евроинтеграции этой страны, то могу вам напомнить, что и я против неё не был. на мой взгляд пусть бы Украина отправляется в Европу, если того хочет. для России это гораздо лучший вариант, чем волочить на своей шее ещё одного нахлебника, который постоянно шантажирует этой самой Европой и требует для себя всяческих поблажек. только вот случилось так, что не весь народ Украины захотел ассоциации с ЕС. это их личное волеизъявление и они имеют на него право. почему же вы все, сторонники евроинтеграции, не желаете принимать их мнение во внимание, и считаете, что за это можно и нужно убивать? понятное дело, что по-вашему во всём виновата Россия. позволила бы Россия заткнуть этим людям рты и уничтожить неугодных, то было бы всё пучком. вот это что-ли и есть ваши демократические ценности? по-моему вы все просто лицемерите на ходу и давно предали собственные же высокие идеалы, захлёбываясь в двойных стандартах.

morganchees написал(а):

Не желающему, будьте уверены)

даже сейчас ваша страна всё ещё есть на карте именно благодаря русским, а именно Приднестровью. именно благодаря этому региону вас ещё не втянуло в НАТО или в состав Румынии.

morganchees написал(а):

Ну вот с чего, с чего вы взяли, что я ненавижу Россию и/или русских? Если я не согласен с вашим мнением, значит, я русофоб?

вы если и русофоб, то из категории так называемых порядочных русофобов. они обычно не опускаются до высказывания прямой ненависти к русским и России, а сводят свою неприязнь к российской политике. только вот выливая свой негатив к оной, нередко просачивается негатив и по отношению к народу и стране в целом.
конкретно ваши нотки негатива я не раз замечал. зачастую не напрямую, и почти всегда не конкретно против русского народа, а скорее с упором на российскую внешнюю политику. вы же не будете отрицать очевидных вещей, или?

morganchees написал(а):

Ну да. Что входит в обязанности монархов? Улыбаться на камеру, да и только. Ни у кого из европейских монархов нет серьёзной власти, как правило, за ними стоят примьер-министры, которые и управляют государством, или вы иного мнения?

я однозначно иного мнения. если европейские монархи не принимают каких-либо политических решений напрямую, это ещё не значит, что они не оказывают на эти решения никакого влияния. да, есть премьер-министры, парламент и прочие формальные атрибуты демократического государства для создания видимости такового, однако все эти министры и депутаты приходят и уходят, а монархические семьи как были, так и остаются.

morganchees написал(а):

В рамках королевства? Ничего, я даже считаю, что он был бы куда эффективней.

королевство звучит красиво и отдаёт чем-то сказочным. в целом впечатление от данного термина у всех весьма положительное. но чем по сути королевство отличается от диктатуры? диктатура это ведь то самое великое и ужасное, чем пугают и на что презрительно тыкают пальцами "светлые умы прогрессивного демократического" Запада.

morganchees написал(а):

В рамках империи (а судя по тому, что последние пару веков Россия была империей, господин Жириновский это и имел ввиду) - плохо. Почитайте книжки истории, на чём основывались империи и когда они прекращали своё существование (чаще всего). Движущей силой был милитаризм, агрессивная внешняя политика, нацеленная на приобретение новых земель.

США не империя и не монархия, а типа демократическое государство, где президента типа избирает народ. тем не менее движущей силой США является милитаризм и агрессивная внешняя политика, нацеленная на приобретение абсолютной лояльности и подчинения (как политически, так и экономически) как можно большего числа стран.
так вам по-прежнему важнее терминология или суть того, что из себя представляют вещи, для которых она используется?

morganchees написал(а):

а судя по тому, что последние пару веков Россия была империей

термин империи применим к России разве что чисто формально, в основном за счёт размеров страны. империей в те времена именовалась любая более ли менее крупная страна. в переводе на нынешнюю терминологию, империя это нечто вроде крупного федеративного государства. но всё-таки есть одна отличительная черта между федеративным государством и империей - это наличие колоний, т.е географически отдалённых регионов, находящихся в подчинении метрополии. данное отличие хоть и имеется, но вот, к примеру, британская монархия, "не имеющая серьёзной власти", сумела приспособиться к нынешним реалиям и превратить Британскую империю в Содружество государств, которые всё ещё подчиняются этой самой "не имеющей серьёзной власти" британской короне.
но вернёмся к России: Российская империя не имела заморских колоний и не стремилась таковые иметь. целью РИ не являлось завоевание мирового господства как такового. РИ - это крупная региональная держава, хоть и расширявшая время от времени свои территории, однако исключительно засчёт приграничных земель, и в основном в результате побед в войнах, в которых страной-агрессором не являлась.

morganchees написал(а):

Приведите пример империи, которая смогла долго существовать в мирное время, не ведя постоянных войн с другими державами, если вы не согласны с этим тезисом.

Британская империя в лице нынешней Великобритании. Франция. США.

morganchees написал(а):

К тому же, не существовало "народных монархий", они все стояли на плечах привилегированного класса (дворянство). К счастью, дворянство уже нету, кто вместо них? Олигахи, я полагаю, крупные предприниматели и бизнесмены.

всё это можно найти в любой демократической стране, где главенствует капитализм, т.е во всех странах Запада, например. и тут мы снова возвращаемся к вопросу о том, что важнее - видимость или реальное положение вещей. лично для меня важнее последнее, а потому я не побоюсь утверждать, что в странах Запада на мнение народа всем по большому счёту насрать. начнут выступать - разгонят дубинками, резиновыми пулями и слезоточивым газом. гораздо важнее мнение элиты, бизнеса, этих самых олигархов и, конечно же, самих политиков. так это всё ещё демократия или уже какая-нибудь тоталитарная монархия? будем называть как покрасивее или как есть на самом деле?

morganchees написал(а):

Вам не кажется, что чем дальше идёт речь, тем более утопически всё звучит?)

я думаю, что как всё было, так оно и есть по сей день. с тем лишь единственным отличием, что стаду дали видимость того, что оно что-то решает. причём исключительно с той целью, чтобы оно поменьше бунтовало и побольше приносило пользы. поэтому, повторю, мне абсолютно всё равно как будет именоваться политический строй - монархией или демократией. принцип работы всё равно один и тот же, а покуда оно так, то пускай власть хотя бы будет сосредоточена в умелых руках, приделанных к разумной голове.

morganchees написал(а):

захватывают, чтобы нести демократию и образование

ну и кто же вас, бедных, захватывал? расскажите, очень интересно. тем более вы сейчас наверное таааакие независимые, что сразу сможете отличить кабалу от свободы.

0

324

Caligula написал(а):

а вы, как я понял из всего прочитанного, сторонник евроинтеграции этой страны

Не сторонник и не противник. Я не живу/жил в этой стране, по моему, это уже дело украинцев, куда им идти.

Caligula написал(а):

почему же вы все, сторонники евроинтеграции, не желаете принимать их мнение во внимание, и считаете, что за это можно и нужно убивать?

Опять двадцать пять. Наши разговоры были бы конструктивней, если бы вы не пытались приобщать собеседника в чью-то касту. Приведите мне пост, где я сказал, что поддерживаю стремление тех, кто хочет в Европу - тогда вопросов не будет.

Caligula написал(а):

вот это что-ли и есть ваши демократические ценности? по-моему вы все просто лицемерите на ходу и давно предали собственные же высокие идеалы, захлёбываясь в двойных стандартах.

Какие ещё "высокие идеалы"? Я не живу в стране-члене ЕС, у нас тут ценности примерно такие же, как и во всём СНГ.

Caligula написал(а):

только вот выливая свой негатив к оной, нередко просачивается негатив и по отношению к народу и стране в целом.

Покажите уже, где я это сделал. Ещё раз вам говорю - не имею я ничего против русских, россиян. Да, я считаю, что политика России далека от того наивного идеала, который вы пытаетесь протолкнуть (в частности, что касается прошлого), но это не значит, что я русофоб и испытываю неприязнь к русским.

Caligula написал(а):

а скорее с упором на российскую внешнюю политику. вы же не будете отрицать очевидных вещей, или?

Вот это я не отрицаю, и на этом, пожалуйста, сконцентрируйтесь. На российскую внешнею политику, не на уклад жизни россиян, не на их образе жизни, не на проявлениях патриотизма или чем-либо ещё. С каких пор неприятие внешней политики чьего-либо правительства является фобией по отношению к народу? Я никогда не ассоциировал правительство страны с народом этой же страны, т.к. для такой ассоциации нужна действенная представительская демократия, а не то, что сейчас все мы имеем. Вы ведь не будете отрицать, что правительство стран, чаще всего, не действует в интересах граждан, а скорее в своих интересах и в интересах той группы, которая спонсирует их.

Caligula написал(а):

я однозначно иного мнения. если европейские монархи не принимают каких-либо политических решений напрямую, это ещё не значит, что они не оказывают на эти решения никакого влияния. да, есть премьер-министры, парламент и прочие формальные атрибуты демократического государства для создания видимости такового, однако все эти министры и депутаты приходят и уходят, а монархические семьи как были, так и остаются.

Формальны, в данном контексте, монархические семьи. Я понял, вы полагаете, что монархические особы выполняют роли серых кардиналов. Увы, ни вы, ни я, знать наверняка не можем.

Caligula написал(а):

королевство звучит красиво и отдаёт чем-то сказочным. в целом впечатление от данного термина у всех весьма положительное. но чем по сути королевство отличается от диктатуры? диктатура это ведь то самое великое и ужасное, чем пугают и на что презрительно тыкают пальцами "светлые умы прогрессивного демократического" Запада.

Королевство, чаще всего, является неким подобием национального государства, т.к. очень редко королевство включало в себя несколько народностей. Королевство становится империей, когда включает в свой состав территории, на которых живут другие национальности. Королевство Франции - французы, Королевство Англии (до объединения с Шотландией) - англичане, Королевство Испании - испанцы, Королевство Италии - итальянцы. Российская Империя - русские, украинцы (не будем спорить на этот счёт), белорусы, поляки, среднеазиатские диаспоры, Австрийская Империя - немцы, хорваты, венгры и т.д. И в королевстве, и в империи подразумевается диктатура, ибо монархия - не демократическая форма правления, даже если она выборная (каковой она была, скажем, в Скандинавии).

Caligula написал(а):

США не империя и не монархия, а типа демократическое государство, где президента типа избирает народ. тем не менее движущей силой США является милитаризм и агрессивная внешняя политика, нацеленная на приобретение абсолютной лояльности и подчинения (как политически, так и экономически) как можно большего числа стран.

США решает свои экономические и социальные проблемы войной. Мы уже говорили ранее о национальных интересах, и США, не являясь национальным государством в полной мере, не преследует национальные интересы (едва ли у среднестатистического американца сильная потребность в Ираке). Плюс желание абсолютной гегемонии и так далее по списку.

Caligula написал(а):

так вам по-прежнему важнее терминология или суть того, что из себя представляют вещи, для которых она используется?

Мы ведь говорили о Жириновском и его предложении воссоздать Российскую Империю. В таком контексте терминология, по мне так, не менее важна. Вы представляете себе демократическую Империю, с отсутствием политической цензуры, тоталитарного контроля? Я - нет.

Caligula написал(а):

Великобритании. Франция.

Всегда вели войны, первая - колониальные, вторая - континентальные, немного колониальные.

Caligula написал(а):

США

Официально не являясь империей, ведёт политику, схожей с имперской - всегда находится в состоянии войны.
В итоге, примера мирного существования империи пока что нет)

Caligula написал(а):

всё это можно найти в любой демократической стране, где главенствует капитализм, т.е во всех странах Запада, например. и тут мы снова возвращаемся к вопросу о том, что важнее - видимость или реальное положение вещей. лично для меня важнее последнее, а потому я не побоюсь утверждать, что в странах Запада на мнение народа всем по большому счёту насрать. начнут выступать - разгонят дубинками, резиновыми пулями и слезоточивым газом. гораздо важнее мнение элиты, бизнеса, этих самых олигархов и, конечно же, самих политиков. так это всё ещё демократия или уже какая-нибудь тоталитарная монархия? будем называть как покрасивее или как есть на самом деле?

Вы сейчас описали режимы, которые установились вообще везде - и во всей Европе, и в России, и в США.
Разгонят дубинками и в Лондоне, и в Париже, и в Москве, и в Вашингтоне. Ни один режим в мире никогда не будет опускать руки перед оппозиционерами, оранжевые революции, скорее, исключения.

Caligula написал(а):

ну и кто же вас, бедных, захватывал? расскажите, очень интересно. тем более вы сейчас наверное таааакие независимые, что сразу сможете отличить кабалу от свободы.

Вам чей вариант озвучить?)

+1

325

Caligula написал(а):

монархией или демократией. принцип работы всё равно один и тот же, а покуда оно так, то пускай власть хотя бы будет сосредоточена в умелых руках, приделанных к разумной голове.

в этом и проблема, где бы найти такие руки и такую голову?

0

326

mkusher написал(а):

где бы найти такие руки и такую голову?

Не надо далеко ходить, берите меня)

Отредактировано Хатико (Ср, 27 Авг 2014 14:02:31)

0

327

FINE написал(а):

http://cs614622.vk.me/v614622536/17b62/72N3lyUOZr4.jpg

Эм, а чей это флаг сзади порошенко? ИЛи там два флага белоруссии? x)

0

328

Хатико написал(а):

Не надо далеко ходить, берите меня)

Да с радостью. Только украинский выучи.  :D

0

329

Ро* Ши* написал(а):

Эм, а чей это флаг сзади порошенко? ИЛи там два флага белоруссии? x)

когда я смотрела по тв эту встречу,то Порошенко за руку притянул к этому флагу Лукашенко.А флаг Украины еще правее.


Вчерашняя встреча в Минске обязала глав государств натянуть улыбки и пожать друг другу руки. Вот только Петру Порошенко скрыть свои эмоции не удалось.

0

330

Миндальк@ написал(а):

когда я смотрела по тв эту встречу,то Порошенко за руку притянул к этому флагу Лукашенко.А флаг Украины еще правее.

Так чей это флаг? Объясните мне х)

0

331

Ро* Ши* написал(а):

Так чей это флаг? Объясните мне х)

Флаг Белоруссии)
Там идёт Казахстан, Россия, Белоруссия, Белоруссия, Украина, ЕС х)

0

332

Ро* Ши* написал(а):

Так чей это флаг? Объясните мне х)

morganchees написал(а):

Флаг Белоруссии)
Там идёт Казахстан, Россия, Белоруссия, Белоруссия, Украина, ЕС х)

ну да...

0

333

ИЧСХ, не дают покоя РФ и её строй людям, что от нас уже, увы, далеки.
ХЗ, мне плевать на полит. строй в банановых, марионеточных государствах. Мне там не жить, метрополия форевер.
А вот тем, кто живёт в таких гос.-вах не всё равно, как оно у нас - ибо если что, побегут сюда.
Как сейчас бегут с Украины. Если пропаганда про беженцев не врёт, конечно же.

0

334

John Warner написал(а):

Если пропаганда про беженцев не врёт, конечно же.

Максимум что если немного преувеличили. У нас одна семья живет, но у них тут родственники. Говорят бегут оттуда много людей.

0

335

охренеть, у меня там триста тридцать третий гет о.О

0

336

https://pp.vk.me/c618722/v618722330/1594c/f2mO_MrzJlI.jpg

0

337

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/6/8/3823860.jpg

+2

338

Хатико написал(а):

Максимум что если немного преувеличили.

я бы не был так уверен в этом, количество статей про беженцев как в центр Украины, так и в Россию примерно одинаковый, как мне показалось. К нам в Беларусь тоже приезжают, читал про компанию программистов, которые приехали в Минск, сняли квартиры, офис и продолжают работать.

0

339

mkusher
Не знаю, вон у нас в области организовали аж 34 лагеря для беженок и беженцев и их отпрысков.

0

340

Улыбнуло:

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%AF-%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-1486341.png

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Двустороннее воспаление Киева, или Сало Уронили