Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Двустороннее воспаление Киева, или Сало Уронили


Двустороннее воспаление Киева, или Сало Уронили

Сообщений 221 страница 240 из 1000

221

Видео: Одесский водитель "Мерседеса" получил за георгиевскую ленточку

http://webdiscover.ru/imgdiscover/i/2014-03/9691-1396192926-1.jpg

+1

222

Reysler написал(а):

Видео: Одесский водитель "Мерседеса" получил за георгиевскую ленточку

Больные люди... Тошно уже слушать их лозунг.

Отредактировано Стрекоза (Вс, 17 Авг 2014 22:39:38)

0

223

Caligula
Т.е. исходя из ваших слов, если у европейских производителей не будет российского рынка, их ждёт тотальный коллапс, конец западной цивилизации?) Я не переоцениваю значимость Европы и США, есть ещё и азиатский рынок, и южноамериканский, а вот вы явно переоцениваете значимость России, как будто у неё самая сильная покупательская способность на всей планете)
Не будем забывать, что в России (как и в СНГ в целом) общество потребления начало развиваться 20-30 лет назад, в то время как на западе ей столько же, сколько капитализму в целом. От всякого рода эмбарго, санкций и экономических мер страдают все, торговля в один конец не ведётся)

0

224

morganchees написал(а):

Т.е. исходя из ваших слов, если у европейских производителей не будет российского рынка, их ждёт тотальный коллапс, конец западной цивилизации?) Я не переоцениваю значимость Европы и США, есть ещё и азиатский рынок, и южноамериканский, а вот вы явно переоцениваете значимость России, как будто у неё самая сильная покупательская способность на всей планете)

утрирование с иронией должно означать категорическую невозможность такого хода событий? оставим в стороне конец света и проанализируем ситуацию. Россия - это идеальный клиент для Европы и США, практически не имеющий аналогов. во-первых, Россия имеет то, что нужно всегда и почти всем - ресурсы. следовательно, Россия имеет стабильный доход и будет готова платить необходимые суммы на закупку товаров, оплачивая их безо всяких займов и тем самым осуществляя непосредственное вливание средств в западную экономику. во-вторых, других равноценных клиентов как Россия у Запада нет. есть Китай, Индия и Латинская Америка. первые две страны скорее тендируют к азиатским рынкам, а Латинская Америка это вотчина США, которые вряд ли будут делиться с европейцами таким рынком, который, однако, намного слабее и менее развит, чем российский, китайский или индийский.

morganchees написал(а):

вы явно переоцениваете значимость России, как будто у неё самая сильная покупательская способность на всей планете)
Не будем забывать, что в России (как и в СНГ в целом) общество потребления начало развиваться 20-30 лет назад, в то время как на западе ей столько же, сколько капитализму в целом.

самую сильную покупательную способность имеют страны Запада. трудновато будет стимулировать внутренний рынок для реализации собственной продукции, особенно с учётом падения уровня жизни на Западе за последние 20-30 лет и вызванной этим тенденции наводнения внутреннего рынка дешёвыми азиатскими товарами.

morganchees написал(а):

От всякого рода эмбарго, санкций и экономических мер страдают все, торговля в один конец не ведётся)

потеряв такого весомого клиента как Россия, Запад поставил себя в трудное положение и будет иметь гораздо худшие позиции и на других рынках. никто не будет покупать западную продукцию по прежним ценам, зная, что имеется дефицит покупателей. понижение цен на продукцию и падение объёма реализаций приведёт если не к убыткам, то к существенному сокращению доходов. далее следует эффект снежного кома, нарастанию которого можно будет противостоять разве что с помощью госсубсидий. на какие суммы ЕС готово раскошелиться, чтобы загладить углы и предотвратить такие последствия как рост безработицы и отток предприятий за рубеж? кто в ЕС будет основными плательщиками такого общака? и будут ли эти плательщики вообще готовы что-либо платить? если не падение западной цивилизации, то распад ЕС вполне возможен.

0

225

Caligula написал(а):

следовательно, Россия имеет стабильный доход и будет готова платить необходимые суммы на закупку товаров, оплачивая их безо всяких займов и тем самым осуществляя непосредственное вливание средств в западную экономику.

Да, Россия, как государство, будет платить предпринимателю, выполняющий гос заказ. Вот незадача - гос заказы Россия не отдаёт на аутсорс каким-то там мутным не своим. Наличие ресурсов мало как сказывается на население (а ведь большая часть "европейского" в России - товары шырпотреба). Отчасти согласен - Россия хороший рынок сбыта для европейцев.

Caligula написал(а):

никто не будет покупать западную продукцию по прежним ценам, зная, что имеется дефицит покупателей.

Почему? Скажем, бразилец не захочет покупать машину по прежней цене, потому что россиянин больше не покупает эту машину? По моему вы перевернули картину - спрос рождает предложение, а не наоборот. Если раньше европеец производил 2 машину для россиянина и бразильца, теперь он должен производить одну машину только для бразильца. Если бразилец хочет себе машину и на его рынке нету удовлетворяющих его аналогов, он купит эту машину по цене, которая будет ему по карману (при условии, что европеец хочет такую цену). По моему, отказ россиянина тут никаким боком не стоит.

Caligula написал(а):

понижение цен на продукцию и падение объёма реализаций приведёт если не к убыткам, то к существенному сокращению доходов. далее следует эффект снежного кома, нарастанию которого можно будет противостоять разве что с помощью госсубсидий.

Не забывайте, что страдают в первую очередь аграрные страны, такие как Чехия, Польша, Греция. Я не вижу причин бояться, скажем, Германии, Англии, Франции, Испании. Страдают те, у кого налажены сильные торговые связи с российским рынком.

Caligula написал(а):

если не падение западной цивилизации, то распад ЕС вполне возможен.

Ну, он был вполне возможен задолго до игрушек в санкции. По моему, эта структура давно изжила себя, в частности из-за их глупой авантюры с принятием в свой состав заведомо слабых стран (Греция, Болгария, Румыния, Сербия), и спекуляцией ассоциациями с Украиной, Молдовой и Грузией. Просто уважаемые депутаты Брюсселя забыли, что ЕС создавался как экономическая организация, и попав в зависимость к США, практически со дня своего основания играет роль эдакой американской шлюшки. Слабо верю, что кому-то из Европы (за исключением англичан, которым, видать, вообще пофигу на всё) сильно нужны санкции. По моему, их вполне устраивало, что Россия постовляла им энергоресурсы, а они, в свою очередь, реализовывали свои продукты на российском рынке (намного ближе всяких там Индий и Бразилий, чьи рынки и так уже забиты китайцами). По моему, ЕС уже давно пора разделяться на восточную и западную, ибо даже в вопросе России восточные (Венгрия, Чехия [знаю, что это центральная, но опустим], Греция, Болгария, Сербия) страны получают все тумаки по воле Брюсселя. Тот же СССР, мне кажется, был куда более успешно организован, ибо все области имели общие экономические интересы.

Отредактировано morganchees (Пн, 18 Авг 2014 03:28:19)

0

226

http://topwar.ru/uploads/images/2014/975/yfbm257.jpg

0

227

Какой спонсор шикарный  :glasses:

http://sd.uploads.ru/joa9V.jpg

+1

228

такого бреда я от него не ожидал

0

229

Romych написал(а):

такого бреда я от него не ожидал

Это был 1918 год, Брест-Литовские переговоря и Германия тогда диктовала очень многое.
Россия обязывалась сделать множество территориальных уступок, также демобилизовав свои армию и флот.

От Советской России была отторгнута территория площадью 780 тыс. кв. км. с населением 56 миллионов человек (треть населения Российской империи)

Черноморский флот со всей инфраструктурой передавался Центральным державам.

Но карта 1919 года выглядела уже так

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0c/Ucrania_marzo_1919.png

0

230

morganchees написал(а):

Да, Россия, как государство, будет платить предпринимателю, выполняющий гос заказ. Вот незадача - гос заказы Россия не отдаёт на аутсорс каким-то там мутным не своим.

импорт не обязательно должен производиться через госзаказ. всё зависит от импортируемой продукции.

morganchees написал(а):

Наличие ресурсов мало как сказывается на население

по такой логике население существует отдельно от государства и его экономики. вам мерещатся какие-то парадоксальные миражи.

morganchees написал(а):

а ведь большая часть "европейского" в России - товары шырпотреба

большая часть европейской продукции - это продукты питания, высокотехнологичное оборудование и автомобили.

morganchees написал(а):

Почему? Скажем, бразилец не захочет покупать машину по прежней цене, потому что россиянин больше не покупает эту машину? По моему вы перевернули картину - спрос рождает предложение, а не наоборот. Если раньше европеец производил 2 машину для россиянина и бразильца, теперь он должен производить одну машину только для бразильца. Если бразилец хочет себе машину и на его рынке нету удовлетворяющих его аналогов, он купит эту машину по цене, которая будет ему по карману (при условии, что европеец хочет такую цену). По моему, отказ россиянина тут никаким боком не стоит.

предложение, не имеющее соответствующего спроса, рождает падение цены на предлагаемый товар. бразилец, зная, что у европейца урезан рынок сбыта, не будет покупать продукцию по прежней цене, ибо, если он не дурак, то понимает очевидную вещь: европеец согласится и за меньшую цену, поскольку особого выбора у него нет. европеец может производить и одну машину вместо двух - а) но и на эту единственную машину ему надо ещё найти клиента, б) этот клиент будет снижать цену ввиду ухудшившейся позиции европейца на рынке, в) если европеец производит одну машину вместо двух, даже при условии успешной реализации этой единственной машины, доходы европейца всё равно уже упали вдвое. не только доходы, но и производство. падение производства означает отказ от избыточной рабочей силы, и далее снежный ком нарастает.

morganchees написал(а):

Не забывайте, что страдают в первую очередь аграрные страны, такие как Чехия, Польша, Греция. Я не вижу причин бояться, скажем, Германии, Англии, Франции, Испании. Страдают те, у кого налажены сильные торговые связи с российским рынком.

один лишь немецкий Rheinmetall месяц назад понёс убытки как минимум на 100 миллионов из-за вынужденного расторжения контракта с Россией, являющегося последствием санкций. Германия, Нидерланды и Франция это крупнейшие поставщики технического оборудования и оборонной продукции в Россию. убытки аграриев там и рядом не стояли по своим масштабам.

morganchees написал(а):

Сербия

она ещё не в ЕС.

0

231

Maquis написал(а):

Это был 1918 год, Брест-Литовские переговоря и Германия тогда диктовала очень многое.
Россия обязывалась сделать множество территориальных уступок, также демобилизовав свои армию и флот.

но хохлы почему-то решили, что вот эта самая мифическая карта, это самое оно, ну и как всегда, все им обязаны

0

232

Romych, доброго вам.
Я бы очень хотел и все же попрошу вас быть... аккуратней в формулировках. Особенно сейчас, когда идет тотальная информационная, политическая, национальная и прочие разновидности войны. Пожалуйста, держитесь подальше от обобщений. Не нужно говорить за всех хохлов, тип паче, коли ви - не вони. И это не потому что я - украинец, а потому что это нормально - не обобщать вообще, а уж настолько большие массы разнородного сообщества, как целый народ - тем более. То же самое и о россиянах. Не говорите за всех. Если высказываете мысль - давайте конкретику: кому из нас пофамильно весь мир (опять обобщение) обязан.
Вот честно, читаю тему и только головой покачать хочется... Я вообще стараюсь от этого противостояния держаться как можно дальше, тихо работаю, содержу семью, но по вашим словам, оказывается, весь мир мне должен, потому что я - хохол. А я о том ни сном ни духом.

0

233

Remus John Lupin
вы своих друзей тоже одёргиваете в беседах за обобщение клятых москалей и кацапов? или только русских ?
кто вам обязан? послушать ваше правительство, дык все вам обязаны, недавно турчинов в литве заявил, что украина защищает ЕС от агрессии России, взяла таки на себя эту непосильную ношу, но неплохо было бы её проспонсировать в этой войне с Россией, и неважно, что Россия на эту войну не явилась
примеров можно много привести

0

234

Romych, я не одергиваю, а прошу. Это раз.
Просьба обоснованная и не несет никакого национального характера. Это два.
Если вы считаете, что обобщение чего, кого и когда угодно - это правильно, разговор бессмыслен. И это три. С точкой. Потому что я - не правительство, и даже, представьте себе, не один из его представителей, но да, я украинец.

0

235

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/6/0/3767065.jpg

0

236

Remus John Lupin написал(а):

тихо работаю, содержу семью, но по вашим словам, оказывается, весь мир мне должен, потому что я - хохол. А я о том ни сном ни духом.

Remus John Lupin, ох, вот бы все ваши соотечественники так себя вели и думали. :flirt:  Если вы не лукавите, то радует, что в сети ещё встречаются адекватные украинцы.

0

237

Паутина написал(а):

Если вы не лукавите, то радует, что в сети ещё встречаются адекватные украинцы.

+1

0

238

Вывод по санкциям:
Не РОССИЯ сырьевой придаток Европы, а ЕВРОПА -    приусадебный участок России. :glasses:

0

239

Caligula написал(а):

по такой логике население существует отдельно от государства и его экономики. вам мерещатся какие-то парадоксальные миражи.

Нет, те, кто вовлечён в обработку и экспорт, те и ощущают влияние. Экспорт ресурсов формирует половину бюджета РФ, тот в свою очередь тратиться на что? На различные программы, т.е. на распил. Если вы не работаете на государство, из этого бюджета вы особо ничего не получаете. Приведите схему, по которой эксплуатация природных ресурсов в РФ сказывается на з/п граждан.

Caligula написал(а):

предложение, не имеющее соответствующего спроса, рождает падение цены на предлагаемый товар. бразилец, зная, что у европейца урезан рынок сбыта, не будет покупать продукцию по прежней цене, ибо, если он не дурак, то понимает очевидную вещь: европеец согласится и за меньшую цену, поскольку особого выбора у него нет. европеец может производить и одну машину вместо двух - а) но и на эту единственную машину ему надо ещё найти клиента, б) этот клиент будет снижать цену ввиду ухудшившейся позиции европейца на рынке, в) если европеец производит одну машину вместо двух, даже при условии успешной реализации этой единственной машины, доходы европейца всё равно уже упали вдвое. не только доходы, но и производство. падение производства означает отказ от избыточной рабочей силы, и далее снежный ком нарастает.

Это всё реально, если российский рынок - крупный рынок, чья доля в мировом рынке существенна. Российский авторынок не находится даже в тройке крупнейших европейских, что уж говорить о мировом. Но это неважно по той причине, что многие концерны уже давно перешли на местное производство. Чаще всего, если есть большой спрос на продукцию, рядом с рынком (т.е. в рамках государства, где продукция реализуется) наращивают производственные мощности. Если спрос падает или санкции бла бла, дочерное предприятия закрывается, убытки подсчитываются (я вовсе не утверждаю, что убытки не будут, не продается - нет денег), социальное напряжение в связи с увольнениями ложатся на государство, где работало дочернее предприятие. К тому же, в случае с автомобилями, нужна замена, если цена не устраивает, а заменить то, по большему счёту, нечем)

0

240

http://s005.radikal.ru/i209/1408/e3/adf10024614c.jpg

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Двустороннее воспаление Киева, или Сало Уронили