Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Запрет хранения данных россиян на зарубежных серверах.


Запрет хранения данных россиян на зарубежных серверах.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сабж

0

2

кнопкодавам очень скучно. Возможно очередной лярдер решил построить пару дата-центров и нужно клиентов привлечь  :question:

0

3

Самое печальное для меня это невозможность покупок в иностранных инет магазинах. Это ужас.

Ахах может Медведева в твиттере забанили?

Отредактировано Хатико (Сб, 5 Июл 2014 13:31:58)

0

4

Хатико написал(а):

Ахах может Медведева в твиттере забанили?

надеюсь, что нет, тогда будет сильное удивление, что он либо не может писать в твиттере, либо его никто не читает :)

0

5

вполне закономерный шаг, учитывая, что все заграничные данные в конечном счёте текут в США и обрабатываются тамошними спецслужбами.
однако не думаю, что всё на самом деле будет столь резко и радикально как об этом пишут по ссылке выше и в похожих источниках. как известно, некоторые, особенно из числа различного рода провокаторов, любят в таких случаях кликушествовать и нагонять страх и панику, хотя сами толком ни черта не знают, что к чему. кроме прочего это ведь ещё и хороший заработок. намарают "сенсационную" статейку для всеобщего срача, от которой все начинают рвать волосы на пятой точке, сразу посещалка на дыбы, кучи комментариев и деньга потекла в карман.

Отредактировано Caligula (Сб, 5 Июл 2014 15:19:37)

+1

6

Caligula написал(а):

вполне закономерный шаг, учитывая, что все заграничные данные в конечном счёте текут в США и обрабатываются тамошними спецслужбами.
однако не думаю, что всё на самом деле будет столь резко и радикально как об этом пишут по ссылке выше и в похожих источниках. как известно, некоторые, особенно из числа различного рода провокаторов, любят в таких случаях кликушествовать и нагонять страх и панику, хотя сами толком ни черта не знают, что к чему. кроме прочего это ведь ещё и хороший заработок. намарают "сенсационную" статейку для всеобщего срача, от которой все начинают рвать волосы на пятой точке, сразу посещалка на дыбы, кучи комментариев и деньга потекла в карман.

Все возможно. Закон еще очень и очень "сырой". Поэтому он и вступает в силу аж с 1 января 2016г. Надо дождаться пояснений от юристов. Закон о платежных системах уже приняли (или как его там) и вступил в силу. Когда я попытался оплатить покупку в иностранном инет магазине я.деньгами и киви меня послали нафиг. Я просто ввел свои ФИО и серию паспорта и все успешно оплатил.
С антипиратским законом тоже все живут. Я даже неудобств никаких не заметил.

Так ведь даже писали что Россия и страны ТС вообще свой инет создадут.

Сворачивают GPS. Лично в моей деревне ГЛОНАСС лучше ловит. И точнее. Ибо нефиг америкосам за нами шпионить.

Но меня все же волнуют покупки в иностранных инет магазинах, т.к. я же им и телефон, и ФИО, и адрес предоставляю.

0

7

Caligula написал(а):

вполне закономерный шаг, учитывая, что все заграничные данные в конечном счёте текут в США и обрабатываются тамошними спецслужбами.

закономерный? О.о

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Запрет хранения данных россиян на зарубежных серверах.