Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Скрипт ведения боя - возможен ли более сложный вариант?


Скрипт ведения боя - возможен ли более сложный вариант?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток!

Вопрос по скрипту на ролевой форум. Сразу скажу, что все основываю на скрипте "Cлучайный бросок(выстрел) с заданной вероятностью выпадения".
Очень понравился скрипт. Но у меня вопрос - нельзя ли его осложнить?
На моем форуме оружие персонажа записывается в дополнительное поле профиля. Нельзя ли сделать так, чтобы "Вид оружия" и "Вероятность поражения" не заполнять, а чтобы он сразу смотрел на то, что есть в поле профиля игрока? И еще более сложный вариант - чтобы он смотрел на то, что есть в поле профиля у атакуемого (есть поле профиля с защищающими артефактами и второе с атакующими.)

Скорее всего тогда надо было бы как-то записывать в профиль игрокам название оружие и в баллах его защиту/атаку, чтобы скрипт мог его увидеть... Встает вопрос как это сделать?

Возможно ли такое? Думаю, это бы многим понравилось! Было бы полезно для ролевых :)

Заранее благодарю всех за ответы!

0

2

Лесси
В связи с отсутствием времени и множеством пожеланий самых разных скриптов, считаю, что правильнее делать не уникальные скрипты под конкретный форум, а более универсальные
Есть скрипт Супер - Дайсы
Почитайте про  возможности по ссылке в статье со скриптом

Отредактировано Deff (Чт, 27 Мар 2014 18:43:03)

+1

3

Deff
я уже читала. В связи с чем у меня возник вопрос? Есть люди, которые могут указать, того, чего у них нет. Нечестно получается. Потому и возник вопрос.

Ну раз нет, так нет :(

а если создать общий скрипт? Ну там например чтобы были одинаковые вероятности для всех форумов, вставленные в профиль? Я не знаток, просто предлагаю вариант.

Отредактировано Лесси (Чт, 27 Мар 2014 18:53:07)

0

4

Лесси написал(а):

я уже читала. В связи с чем у меня возник вопрос? Есть люди, которые могут указать, того, чего у них нет. Нечестно получается. Потому и возник вопрос.

1. Стандартизуйте правила, Если Вы прочли Описание, то увидите, что можно указать все исходные условия в сообщении с результатом броска

2. Естественно в Темах с боями должен быть  рефери: Админ или модер(текущего форума)
Они так же могут через модер меню страницы удалить кривой пост

3. Можно задавать условия от мастера игры в теме, а пользователь лишь бросает кубик, выясняя результат, либо наоборот, пользователи обсуждают и выкладывают варианты, а мастер отбирает наиболее подходящие и бросает кубик

Отредактировано Deff (Чт, 27 Мар 2014 18:59:54)

0

5

Deff
поняла. Спасибо за ответы

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Скрипт ведения боя - возможен ли более сложный вариант?