Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Можно ли запретить поисковикам индексацию страниц? (вопрос+скрин)


Можно ли запретить поисковикам индексацию страниц? (вопрос+скрин)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На форуме есть функция страниц. Можно ли сделать так, чтобы поисковик не индексировал конкретную страницу? Можно ли для этого использовать АДРЕСНОЕ ИМЯ страницы, задавая в нём код для поисковика эту страницу НЕ индексировать? Для ясности вопроса прилагаю скрин:

http://s8.uploads.ru/t/9m2AX.jpg

Поиск по форуму по вопросам раскрутки смотрел. Как я понял, редактировать файл robots нельзя. Кстати, разделы форума, скрытые от гостей поисковики благополучно индексируют (проверял на Яндексе), так что таким образом от поисковиков ничего нельзя спрятать. Собственно мне это на форуме и не надо, но на страницах я хочу разместить "неуникальный контент", необходимый участникам моего форума (статьи и книги), и хотелось бы, чтобы в посике это не индексировалось.

0

2

Kharon
Скройте нужный форум от гостя - вот и весь запрет

0

3

Если речь идет о своих страницах то можно попробовать в начале контента вставить тег

<meta name="robots" content="noindex, nofollow" />

0

4

Deff написал(а):

Если речь идет о своих страницах то можно попробовать в начале контента вставить тег <meta name="robots" content="noindex, nofollow" />

Т.е. страница будет индексироваться, а её текст - нет?

0

5

Kharon написал(а):

.е. страница будет индексироваться, а её текст - нет?

По идее  яндекс не индексирует всё при наличии метатега - как гугол относится - не знаю - нун задавать вопрос на их техподдержке

Отредактировано Deff (Сб, 15 Мар 2014 23:08:37)

0

6

Помимо meta можно обернуть весь контент в теги noindex, пример:

<meta name="robots" content="noindex, nofollow" />
<noindex>
... тут контент страницы ...
</noindex>

Примечание: Тег <noindex> воспринимается только Яндексом, Google же этот тег игнорирует. Также тег <noindex> является невалидным, то есть не входит в спецификацию W3C, собственно, как и размещение тега <meta> между тегами <body> (в контенте страницы).

0

7

Reysler, т.е. в адресной строке задать команду поисковику "не индексировать" нельзя. (((

0

8

Kharon
Задача актуальна только для собственных страниц в Админке, для форумов - просто скройте от гостя

Отредактировано Deff (Вс, 16 Мар 2014 19:20:00)

0

9

Deff написал(а):

KharonЗадача актуальна только для собственных страниц в Админке, для форумов - просто скройте от гостя
            Отредактировано Deff (Вс, 16 Мар 2014 19:20:00)

Спасибо. Кеш в Гугле так и показывает. НО. Если проверить в Яндексе страницы форумов скрытых от гостя, то они индексируются.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Можно ли запретить поисковикам индексацию страниц? (вопрос+скрин)