Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Мастерская дизайнов » Проверка дизайнеров и дизайнов


Проверка дизайнеров и дизайнов

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Так как появилось много дизайнеров, которые неплохо разбираются в фотошопе, но не очень разбираются в css, была создана эта тема.

В данной теме выкладываем ссылки на дизайны, которые сделал дизайнер, обратится к которому вы собираетесь, но сомневаетесь в его компетентности, с просьбой проверить дизайн/ы на ошибки и стоит ли обращаться к данному дизайнеру.

Стараемся в теме не флудить.

+1

2

kolobdur74
Здравствуйте! А можно проверить сделанный мной дизайн на наличие лагов и ошибок? Вот ссылка на тестовик: http://test100500.rusff.ru/

0

3

Нэнси Малина написал(а):

Здравствуйте! А можно проверить сделанный мной дизайн на наличие лагов и ошибок? Вот ссылка на тестовик:

На вскидку ошибок нет. Это не ошибка, но было бы лучше видно, если бы при наведении на меню ссылка меняла цвет не на темный, а на более светлый цвет - тёмное на тёмном фоне не видно..

0

4

kolobdur74
хорошо, спасибо)

0

5

Нэнси Малина
Здесь точку с запятой потеряли:

Места где нет точки с запятой

/* D4.4 */
#pun-ulinks li a {
  padding: 0 0.3em 0 0.6em
  }

/* D4.5 */
#pun-ulinks li.item1, #pun-ulinks li.item1 a {
  border-left-style: none;
  border-left-width: 0;
  padding-left: 0
  }

#pun-pagelinks li a span {
  display: block;
  margin: 0 1em
  }

/* D2.3 */
#pun-pagelinks .container li {
  display: inline
  }

/* D2.2 */
#pun-pagelinks .container {
  background: transparent;
  border: none;
  padding: 0}

/* C6.11 */
.punbb img.avatardemo {
  float: right;
  margin: 0 0 0.8em 1.8em
  }

.punbb .info .container {
  padding: 0.8em 1em
  }

/*C3.13 */
.punbb fieldset .post-box {
  margin-bottom: 0.8em
  }

/* C2.14 */
.punbb tbody.hasicon td.tcl {
  padding-left: 3.2em
  }

/* C2.4 */
#pun-userlist .main .tcl,
#pun-searchtopics .main .tcl,
#pun-modviewforum .main .tcl {
  width: 40%
  }

/* C1.11 */
.punbb .inline .infofield {
  clear:both
  }

/* C1.12 */
.punbb .datafield br {
  display: none
  }

/* C1.13 */
.punbb .required label, .punbb .datafield span.input {
  font-weight: bold
  }

/* C1.9 */
.punbb .fs-box p, .punbb .fs-box fieldset {
  padding: 0 0 0.8em 0
  }

/* C1.7 */
.punbb fieldset fieldset {
  border-style: none;
  margin: 0;
  padding: 0 0 8px 0
  }

/* C1.5 */
.punbb fieldset legend {
  padding: 0;
  margin: 0 0 0 11px;
  font-size: 1.1em
  }

/* C1.3 */
.punbb .formsubmit input, .punbb .formsubmit a, .punbb .formsubmit span {
  margin: 0 0.6em 0 0
  }

/* B3.7 */
.linksb .postlink {
  float: right;
  width: 16em;
  font-weight: bold
  }

/* B1.4 */
.punbb .post-content img {
  vertical-align: text-bottom
  }

/* A3.7 */
.punbb address, .punbb em {
  font-style: normal
  }

/* A3.8 */
.punbb .post-content em {
  font-style: italic
  }

/* A3.3 */
.punbb textarea, .punbb input, .punbb select, .punbb optgroup {
  font: 1em verdana, arial, helvetica, sans-serif
  }

/* A2.4 */
.punbb img {
  border: none
  }

/* A2.2 */
.punbb * {
  margin: 0
  }

Возможно я что-то пропустил, так что проверьте еще сами стиль..

0

6

Рекомендации:
1) Для элемента #pun сделайте цвет фона, например: #cdd8d4, в противном случае пользователи, зашедшие с отключенными изображениями (в частности касается мобильных телефонов), не увидят текст.
2) Шрифт для меню Georgia — выбран крайне неудачно, и, желательно, его немного увеличить до 16px — это всё же навигация.

Пожелания:
Шрифт Georgia вполне подойдет для цитаты (в сочетании с наклоном), например:

Код:
.punbb .post-content blockquote {
     font: italic 16px Georgia;
}

Выглядеть  будет так:
http://s7.uploads.ru/t/WrPcF.png
Таким образом, визуально подчеркиваем вид цитаты =) В целом, деловой такой стиль, простой и минималистичный - мне понравился :cool:

Отредактировано Reysler (Чт, 16 Янв 2014 21:29:06)

0

7

Ну раз тут уж пошла такая пьянка, посмотрите и покритикуйте мой дизайн форума.
Ссылка
Дизайн уже староват, мне поднадоел, а так может-быть кто-нибудь подкинет пару идеек изменению/улучшению.

0

8

kolobdur74 написал(а):

Здесь точку с запятой потеряли:

эти места я даже не меняла, это было в стандартном стиле, но сейчас исправлю)

Reysler написал(а):

Хотя шрифт для меню Georgia — выбран неудачно, в целом, деловой такой стиль, простой и минималистичный - мне понравился

у меня Georgia только в некоторых местах, но спасибо))

Reysler написал(а):

А вот для цитаты шрифт Georgia (в сочетании с наклоном) вполне подойдет, например:

да, красиво смотрится

0

9

Нэнси Малина написал(а):

эти места я даже не меняла, это было в стандартном стиле, но сейчас исправлю)

Да, на стандартных дизайнах есть такое - сам недавно с этим столкнулся, поэтому и обратил внимание на отсутствие точки запятой в вашем стиле.

0

10

Проверил дизайн. Серьезных ошибок не обнаружил, рекомендации и пожелания высказал выше (отредактировал сообщение).

0

11

Reysler написал(а):

1) Для элемента #pun сделайте цвет фона, например: #cdd8d4

хорошо

Reysler написал(а):

2) Шрифт для меню Georgia — выбран крайне неудачно, и, желательно, его немного увеличить до 16px — это всё же навигация.

не понимаю, почему неудачно. Шрифт с зарубками смотрится красиво, пробовала сейчас менять разные - просто жуть.

0

12

Нэнси Малина
Дело полностью ваше :) Разные и не надо использовать :) Есть несколько стандартных шрифтов, от которых нужно отталкиваться: Arial, Tahoma, Verdana, Georgia — в принципе, этих достаточно. Эти шрифты присутствуют в большинстве операционных систем. Если вы будете использовать экзотические шрифты, не факт, что такой окажется у пользователя, однако, есть сервисы по подключению экзотических шрифтов, например: Google Fonts, но будьте готовы на небольшую нагрузку.

0

13

Reysler
да, особенные та я и не искала, те, что через запятую в этом же стиле записаны)

0

14

Reysler написал(а):

Если вы будете использовать экзотические шрифты, не факт, что такой окажется у пользователя, однако, есть сервисы по подключению экзотических шрифтов, например: Google Fonts, но будьте готовы на небольшую нагрузку.

Не совсем верно, можно экзотику подключить на форумы Майбб: Кросс Браузерная подгрузка Шрифтов на форум , единственное, что онлайн конвертер шрифтов: http://www.font2web.com/ не захотел у меня конвертировать, но я воспользовался другим аналогичным: http://convertfonts.com/ Результат можно глянуть здесь: http://magmell.mybb.ru/ То бишь идея озвученная Deff и kozhilya вполне работает до сих пор.

0

15

Собственно, хотела бы попросить вас проверить дизайнера demoniaco esencia. Столкнулась с тем, что вот на этом форуме масса проблем, созданных ее кривой версткой. Администратор данной ролевой - моя хорошая знакомая. Зная, что я дизайнер, она попросила меня посмотреть, можно ли исправить те баги, что там есть сейчас. Например, в файерфоксе съехали влево все описания подфорумов, заданные таблицами. Залезла я в ее верстку - черт ногу сломит. Пыталась что-то поменять, исправить, но тщетно: одна манипуляция грозит крэшем всего дизайна. Его проще заново сверстать, чем я сейчас собственно и занимаюсь. И знаете что, за свою верстку эта дамочка запросила 450 рублей, которые несведущие ничего в дизайне админы безропотно отдали. И я спрашиваю, нахрена брать деньги, если ты рукожоп?! В общем, прошу проверить остальные ее дизайны на кривизну. Самое подлое, по-моему, выдавать заказчику (который надеется на компетентность дизайнера) кривой код, да еще и содрав за свое убожество полкосаря. Там делать-то нефиг. Верстка элементарная. Короче, надо пресекать размножение подобных дизигнеров на корню. Ибо это не в какие ворота.

0

16

Нэнси Малина
Ну неплохие вроде бы работы (посмотрел 2), но вот верстка...
Очень нестандартная и это плохо. Во втором окне она почти все сносит, что не есть хорошо, т.к. могут происходить траблы описанные вами выше.
Дизайны MyBB адаптированы под все браузеры (ну может кроме старых IE, т.к. не проверял) и лучше за основу брать стандартный дизайн и уже переделывать под себя, а не пытаться сделать с 0 - это ведь тоже самое, что второй велосипед изобретать, смысла нету  и получится хуже.

0

17

Fover
Вот в верстке вся и проблема. Я не говорю про графику, она хорошая. За исключением некоторых случаев. Но верстка - жесть. И лучше бы ей не брать деньги за нее.

0

18

Fover написал(а):

лучше за основу брать стандартный дизайн и уже переделывать под себя

Чем же это лучше? Получить на выходе 600 тысяч одинаковых как под копирку форумов?

Нэнси Малина
На указанном Вами форуме решить все проблемы (все - это одна, со съезжанием описаний форумов) достаточно легко и не надо ничего переверстывать.
Поскольку мозилла самая привередливая в плане чистоты верстки, она сразу показала косяки, поэтому решили от мозиллы вот таким вот нестандартным образом отделаться.
Это можно убрать

@-moz-document url-prefix() {
     .punbb .main .tcr {         
     padding-left: 232px;
     }
.intd .tclcon table {
    position: absolute;
     left: 170px;
}
}

ну и стоит чуть-чуть подправить то, из-за чего это правило было добавлено - увеличить размер столбца

.punbb .main .tcl {
    overflow: hidden;
    text-align: left;
    width: 74%;
}

Есть еще ряд косяков с синтаксисом, классическое float: top center; (как я это люблю )), но ничего криминального.

//Хотя все эти верстальщики нифига не верстальщики. Верстка на майбб - максимум час работы, а 450 рублей в час - это з/п хорошего верстальщика.

0

19

sadhaka написал(а):

ем же это лучше? Получить на выходе 600 тысяч одинаковых как под копирку форумов?

Ты не понимаешь сути.
Я имею введу, что лучше за основу брать стандартную структуру и переписывать, а не пытаться сделать с 0 по идам и классам с исходного кода.

0

20

Fover написал(а):

Я имею введу, что лучше за основу брать стандартную структуру и переписывать, а не пытаться сделать с 0 по идам и классам с исходного кода.

Чем лучше-то? Или чем хуже верстать с нуля? Ну тем что времени больше уйдет на верстку - ок. Но если учесть, что стандартные стили майбб сверстаны тоже не фонтан, то вполне оправдано.

Отредактировано sadhaka (Сб, 15 Мар 2014 10:46:06)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Мастерская дизайнов » Проверка дизайнеров и дизайнов