Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » MyBB дохнет?


MyBB дохнет?

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Romych написал(а):

просто ещё раз озвучиваю что авторизация через Loginz'у снимет тот барьер, что сдерживает сейчас любителей соц.сетей от регистрации на форумах

И запустит на форумы всех троллей и матершинников, и форумы станут такой же помойкой как вконтакт

Отредактировано Иса (Чт, 28 Ноя 2013 13:22:10)

+1

42

Иса написал(а):

Romych написал(а):

    просто ещё раз озвучиваю что авторизация через Loginz'у снимет тот барьер, что сдерживает сейчас любителей соц.сетей от регистрации на форумах

И запустит на форумы всех троллей и матершинников, и форумы станут такой же помойкой как вконтакт

Отредактировано Иса (Сегодня 13:22:10)

но зато администрации это было бы более выгодно .. больше пользователей, больше рекламмы, больше денег...

0

43

Каждые полгода появляется тема про агонию mybb, а он все еще на плаву)
На мой взгляд, сервисы форумов и сайтов сейчас не так востребованы как раньше только из-за того, что можно за пару тысяч создать свой сайт или форум на хостинге и иметь полное управление над ним. Да и зачем форумы, если есть контакт и прочие сайты с возможностью моментального размещения постов? Хотя об этом уже сказали выше... Я сейчас почти ни на одном форуме не сижу, кроме разве что форума Мира танков...

А мы с Lexx'ом еще 5-6 лет назад говорили о том, что если не заниматься вплотную сервисом, то будет все печально. Если мне память не изменяет, то именно тогда были добавлены последние дизайны, обещаны переводы форумов на другие языки...

+1

44

ДОМИНИОН написал(а):

Каждые полгода появляется тема про агонию mybb, а он все еще на плаву)
На мой взгляд, сервисы форумов и сайтов сейчас не так востребованы как раньше только из-за того, что можно за пару тысяч создать свой сайт или форум на хостинге и иметь полное управление над ним. Да и зачем форумы, если есть контакт и прочие сайты с возможностью моментального размещения постов? Хотя об этом уже сказали выше... Я сейчас почти ни на одном форуме не сижу, кроме разве что форума Мира танков...

А мы с Lexx'ом еще 5-6 лет назад говорили о том, что если не заниматься вплотную сервисом, то будет все печально. Если мне память не изменяет, то именно тогда были добавлены последние дизайны, обещаны переводы форумов на другие языки...

Ну если будут всякие блоки по ip на форумы выплывать то точно утонет...

0

45

Иса написал(а):

И запустит на форумы всех троллей и матершинников, и форумы станут такой же помойкой как вконтакт

Думаю это стоит сделать на усмотрение Админов, типа в админке: "Разрешить пользователям авторизоваться через Логинзу? Да. Нет." Думаю хотя бы ради эксперимента стоит добавить возможность авторизации через логинзу..

0

46

Опять же Логинза... Она на такое кол-во форумов будет платно наверное и она нагрузку увеличит. И все таки это сторонний сервис. Лучше напрямую через API ВК и Фэйсбука. Твиттер недавно API поменял, ИМХО фэйсбука и вконтакте будет достаточно. И не надо логинзу. Да и API MyBB одни обещания.

0

47

я против авторизации на майбб с данными из соцсетей. по-крайней мере, если такая опция планируется, то пускай будет возможность отключения. лично мне не нужна на форуме бесконтрольная авторизация каких-то непонятных людей, которым будут практически развязаны руки для спама, троллинга и прочей фигни.

sfeed написал(а):

по мне все это из за поганой рекламмы...

никто не мешает заплатить деньги и отключить поганую рекламу.

Отредактировано Caligula (Чт, 28 Ноя 2013 17:50:44)

0

48

Иса написал(а):

И запустит на форумы всех троллей и матершинников, и форумы станут такой же помойкой как вконтакт

для борьбы с матом на форумах есть настраиваемая цензура
тролли присутствуют везде, в том числе и на форумах,
и у каждого из нас достаточно инструментов для борьбы с ними,
мало того, авторизируясь на вашем сайте человек из соц.сети подставляется, поскольку предоставляет в ваше распоряжение информации о себе гораздо больше, чем человек просто зарегистрировавшийся на вашем форуме через анонимайзер с мылом однодневкой - подробнее Логинза - авторизация через соц.сети
к тому же у логинзы есть альтернативные сервисы - uLogin

Хатико написал(а):

Да и API MyBB одни обещания.

API давно уже сделано - http://адрес вашего сайта/api.php но неактивировано
и методы уже все расписаны - Описание методов API (за исключением данных из дополнительных полей)
вот только Макс бросил API на полпути, сказав следующее

Admin написал(а):

Вот что уже сделано: Описание методов API
Предстоит еще большая работа по разграничению прав доступа. Допускаю, что права доступа к каждому полю должны соответствовать тому, что разрешается видеть пользователю в обычной html версии.
Еще позднее предстоит сделать грамотную систему кеширования и только после этого выпускать в продакшн.

так чем же занимается на данный момент Admin?
переводом документации на английский и подготовкой запуска англоязычной версии сервиса, потому что ему, на данный момент, это видится самым рентабельным занятием
с какими проблемами столкнётся сервис при запуске англоязычной версии?
не знаю кто там поломится создавать форумы, но первое же что они потребуют, это добавления в список поддерживаемых видеохостингов каких-то местечковых популярных сервисов, поскольку на данный момент список заточен под русскоязычную публику и всякие там video.yandex.ru, video.mail.ru, rutube.ru, vkontakte.ru, smotri.com, ivi.ru, myvi.ru, zoomby.ru, video.bigmir.net, play.ukr.net, video.i.ua, 24video.net, kiwi.kz, 1tv.ru, rutv.ru им нафиг не нужны
я уже говорил об этом Максу, что нужно в движке организовать инструмент подобный этому - Скрипты от пользователей 3
примерно с такими вот настройками в админке - http://menu.webtalk.ru/pages/media
и обкатать это до запуска англоязычной версии
на что ответ был

Admin написал(а):

не хватает времени
вот это и есть нескоько вечеров. списки нужно ведь хранить где-то, верстать страницы
сначала надо перевести (имеется ввиду сервис на английский)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » MyBB дохнет?