Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » bb таблица в сообщениях. Разное отображение в Хроме и Опере


bb таблица в сообщениях. Разное отображение в Хроме и Опере

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток.
Надеюсь на помощь. Сделали таблицу, в Опере отображается идеально:

http://s6.uploads.ru/t/Y8ISp.jpg

а в Хроме и Мозилле вот такая беда:
http://s6.uploads.ru/OaIJT.jpg

При этом в коде прописана ширина таблицы: http://dracodormiens.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=29

Код:
[table layout=fixed width=100%][tr][td bgcolor=#2F253F colspan=2][align=center][size=20][font=Georgia][color=#dfcfe9]♦ [i][b]Н[/b][/i]АШИ ДНИ ♦[/font][/size][/color][/align][/td][/tr]
[tr][td width=2% bgcolor=#2F253F][/td][td width=98% bgcolor=#c29780]
Сентябрь, 1978 год. Волшебный мир охватила череда страшных убийств. Один за другим погибают маглы и маглорожденные волшебники, сраженные запретными заклинания. И ответственность за все эти преступления берут на себя Пожиратели смерти, уже не прячущиеся, а открыто выступающие против Министерства. Тайная кода-то организация, под руководством Волан-де-Морта, с каждым днем набирает силы, все новые и новые волшебники, заразившись идеей чистой крови, примыкают к числу Пожирателей Смерти. По Лондону ползут слухи, что надвигаются страшные, темные времена, но Министерство Магии, как обычно, смотрит на все случившееся через пелену собственных домыслов, не решаясь приступить к активным действия. Единственный, кто решается противостоять набирающему силы Волан-де-Морту, это Альбус Персиваль Дамблдор. Директор школы магии и волшебства создает организацию под названием Орден Феникса, чьи цели - защита магов и маглов от Пожирателей смерти и борьба с Волан-де-Мортом.
И так пустив корни своего влияния по всему Лондону, Пожиратели Смерти решают проникнуть и в цитадель истоков магии  - Хогвартс, где надеются набрать новых сподвижников из числа юных студентов.
[/td][/tr]

[tr][td bgcolor=#2F253F colspan=2][align=center][size=14][font=Georgia][color=#dfcfe9]♦ [i][b]Д[/b][/i]АР БОГОВ. ХРАНИТЕЛИ. ИНКВИЗИЦИЯ. ♦ [/font][/size][/color][/align][/td][/tr]
[tr][td width=2% bgcolor=#2F253F][/td][td width=98% bgcolor=#c29780][size=12][font=Century Gothic]
Как появилась магия на земле? Она была здесь всегда, или же кто-то свыше ниспослал её для простых смертных? Скорее второе, чем первое. 
Тор, Вирго, Нептун и Локи пару тысячелетий назад, отправили на Землю четыре артефакта - перстень Огня, медальон Воздуха, браслет Воды и кинжал Земли. Четыре артефакта с появлением которых зародилась магия на земле. 
Артефакты были спрятаны, но в каждом тысячелетии находились те, кто жаждал заполучить их, и тогда Боги создали Хранителей - обычных людей, магов, призванных защищать эти артефакты.[/size]
[b][/b]
[quote][size=10][b]Артефакты Четырех Стихий[/b] - предметы наделенные божественной силой. Были созданы несколько тысяч лет назад божественной четверкой (Тором, Вирго, Нептуном и Локи), и именно они зародили магию на земле, именно из них исходит магическая сущность каждого мага. 
[i][u]Всего четыре артефакта[/u][/i] - перстень Локи (власть огня, уже находится у Темного Лорда), медальон Тора (власть воздуха, неба, гроз, находится у хранителя), серебряный браслет с аквамаринами Нептуна (власть над водой, находится у хранителя), железный кинжал с янтарной рукояткой Вирго (власть земли, находится у хранителя). Раньше эти реликвии были объединены, но в целях их защиты, боги разделили их, отдав хранителям.
[b][/b]
[b]Свойства артефактов:[/b] четыре артефакта аккумулируют всю земную магию. Именно с их появлением зародилось волшебство. Если охраняемый артефакт попадает в чужие руки, хранители этого артефакта начинают терять силу. Если сила артефакта используется во зло, артефакт через некоторое время теряет свою силу и исчезает, вместе с ним погибают и хранители. С исчезновение одного артефакта, маги постепенно начинают терять силу. Когда исчезнет последний артефакт - магия сотрется с лица земли.[/size][/quote]
[/font][/td][/tr]

[tr][td bgcolor=#2F253F colspan=2][align=center][size=14][font=Georgia][color=#dfcfe9]♦ ХРАНИТЕЛИ. ИНКВИЗИЦИЯ. ♦ [/font][/size][/color][/align][/td][/tr]
[tr][td width=2% bgcolor=#2F253F][/td][td width=98% bgcolor=#c29780][size=12][font=Century Gothic]
[b]Хранители[/b] - обычные маги, маглорожденые (!), без выдающихся способностей. Рождаются в совершенно обычных семьях, и не раньше своего 17-тилетия (а возможно и позже) даже не подозревают о том, что являются хранителями. Татуировка появляется в том случае, если прошлый хранитель артефакта погибает. Хранители могут не ладить между собой, но в момент опасности всегда становятся единым целым. Когда оба хранителя находятся вместе, их силы удваиваются. Цель Хранителей - уберечь Артефакты и выжить, избегая Орден Святой Инквизиции. 
[url=http://dracodormiens.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=164][b]ПРОЧИТАТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ[/b][/url]
[b][/b]
[b]Инквизиция[/b] - братство отрекшихся от магии волшебников. Поскольку, вся магия в мире берет свое начало из этих 4-х артефактов, они заинтересованы в уничтожении источников магии. На протяжении веков идет охота на Хранителей, много погибло за это время инквизиторов и хранителей, и только Темному Лорду обманом удалось завладеть перстнем огня (Инкивизиция в восторге, т.к. Темный Лорд никогда не направит действие артефакта во благо, а только во зло, что гарантирует исчезновение одного источника). 
Между тем политика Инквизиции изменилась, если раньше они вообще не использовали дарованную им магию, то сейчас они направляют её на поиск Хранителей и уничтожение артефактов, дабы искоренить магию в мире.
[url=http://dracodormiens.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=165][b]ПРОЧИТАТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ[/b][/url]
[/font][/size]
[b][/b]
[/td][/tr]
[tr][td bgcolor=#2F253F colspan=2][align=center][size=20][font=Georgia][color=#dfcfe9]♦ [i][b]Н[/b][/i]АШИ ДНИ ♦[/font][/size][/color][/align][/td][/tr]
[tr][td width=2% bgcolor=#2F253F][/td][td width=98% bgcolor=#c29780]
Волан-де-Морт всегда был одержим идеей всевластия и чистоты крови. Пару десяток лет назад, когда никто из живущих не помышлял, что могут наступить темные времена, когда не было никакого Темного лорда, а был простой амбициозный и действительно гениальный юный волшебник Том Реддл.
Близился к завершению 7-ой курс обучения в Хогвартсе, когда внимание юного волшебника, Тома Реддла, в чьей голове уже роились мысли о своей уникальности и чистоте крови, привлекли четыре артефакта - по легенде - зародившие магию, обладающие небывалой силой и пылившиеся многие годы на полке в кабинете директора.
Обладая неимоверным упорством, хитростью и изворотливостью, юноша достает эти реликвии, обходя все заклинания, которыми они были защищены, и ... и убеждается что это всего лишь бутафория, не обладающая ни граммом магии. Сотни лет магический мир просто дурили, обманывая тем, что в руках волшебников есть сильнейшие в мире артефакты. 
О, какой сильной была злость Реддла, когда он мало того, что не получил заветных артефактов, да еще и был снят с должности старосты. Но именно она усиливает в молодом человеке желание найти эти реликвии. Проведя ни одну ночь за книгами, Реддл пытается докопаться до правды. Он находит сотни легенд повествующих о том, как четыре Бога создали артефакты, сила которых не знала границ, нашел летописи, сказания о том  как тысячи магов и простых смертных бились в загадках, в поисках Священных Реликвий. Так, в течении многих лет Темный Лорд старался добраться до призрачных Даров Богов. И однажды это ему удалось.
Как оказалось, было мало только спрятать Артефакты от людского глаза, нужно было их еще и защитить. Почти в каждом столетии рождались упорные и целеустремленные личности, которые переворачивали землю, не останавливались ни перед чем, чтобы добыть себе Священные реликвии - и находили их. Но, ослепленные силой и властью, творили они много бед на земле. Продолжаться так долго не могло, поэтому каждый из четырех Богов послал на землю по одному Хранителю, чья цель была защищать Артефакты. 
На одного из таких Хранителей и напал Темный Лорд при попытке завладеть одной из реликвий. В любой другой ситуации посланник Бога одержал бы победу, но то ли Волан-де-Морт был удачен, то ли Боги решили поразвлечься - это так и покрыто тайной - но Хранителю пришлось отступить, и так, в первые за сотни лет в руках человека оказался один из Артефактов Четырех Стихий - перстень Огня.
[/td][/tr]
[/table]

Буду благодарна за помощь  :flirt:

Отредактировано клевер (Сб, 16 Ноя 2013 17:43:54)

0

2

клевер
Цитату низзя обрамлять кодами извне

[size=12][font=Century Gothic]
Как появилась магия на земле? Она была здесь всегда, или же кто-то свыше ниспослал её для простых смертных? Скорее второе, чем первое.
Тор, Вирго, Нептун и Локи пару тысячелетий назад, отправили на Землю четыре артефакта - перстень Огня, медальон Воздуха, браслет Воды и кинжал Земли. Четыре артефакта с появлением которых зародилась магия на земле.
Артефакты были спрятаны, но в каждом тысячелетии находились те, кто жаждал заполучить их, и тогда Боги создали Хранителей - обычных людей, магов, призванных защищать эти артефакты.[/size]
[quote]...

Суйте управлящие теги внутрь цитаты
[font=Century Gothic] ещё и разорван и вставлен внутрь [/size]
Цитата элемент - блочный
А все наши коды цвета и т.д - inner в итоге браузер их завершает при встрече с блочным (тем паче на сервисе глюк с тегом автообзаца <p>, который образуется на каждой разованной строчке и обрамляет блочные

Можно поставить скрипт
Типовые Вопросы п.п.50 и посмотреть как интерпретирует это браузер*смотрим в режиме редактирования - предпросмотра

Отредактировано Deff (Сб, 16 Ноя 2013 18:24:17)

0

3

Deff
я их вообще убрала, толку 0. Остались только заголовки. http://dracodormiens.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=29

----------------------------------------

разделила на две части, так работает. Видимо Хрому и Мозилле не нравится colspan=2.

Код:
[table layout=fixed width=100%][tr][td bgcolor=#2F253F colspan=2][align=center][size=20][font=Georgia][color=#dfcfe9]♦ [i][b]Н[/b][/i]АШИ ДНИ ♦[/font][/size][/color][/align][/td][/tr][/table]
[table layout=fixed width=100%]
[tr][td width=2% layout=fixed bgcolor=#2F253F][/td][td width=98% layout=fixed bgcolor=#c29780]
Сентябрь, 1978 год. Волшебный мир охватила череда страшных убийств. Один за другим погибают маглы и маглорожденные волшебники, сраженные запретными заклинания. И ответственность за все эти преступления берут на себя Пожиратели смерти, уже не прячущиеся, а открыто выступающие против Министерства. Тайная кода-то организация, под руководством Волан-де-Морта, с каждым днем набирает силы, все новые и новые волшебники, заразившись идеей чистой крови, примыкают к числу Пожирателей Смерти. По Лондону ползут слухи, что надвигаются страшные, темные времена, но Министерство Магии, как обычно, смотрит на все случившееся через пелену собственных домыслов, не решаясь приступить к активным действия. Единственный, кто решается противостоять набирающему силы Волан-де-Морту, это Альбус Персиваль Дамблдор. Директор школы магии и волшебства создает организацию под названием Орден Феникса, чьи цели - защита магов и маглов от Пожирателей смерти и борьба с Волан-де-Мортом.
И так пустив корни своего влияния по всему Лондону, Пожиратели Смерти решают проникнуть и в цитадель истоков магии  - Хогвартс, где надеются набрать новых сподвижников из числа юных студентов.
[/td][/tr]
[/table]

Отредактировано клевер (Сб, 16 Ноя 2013 18:26:32)

0

4

клевер
А убирайте контент по очереди ?, начать снизу, оставляя одно слово(ячейка где то разорвана, образовалось две

Потом заполните вновь, уже начина снизу

Отредактировано Deff (Сб, 16 Ноя 2013 18:27:56)

0

5

Deff я первую часть инфы отделила в отдельную таблицу,
при colspan=2 Хром почему-то не воспринимает прописанную ширину, и берет 50% на 50%

НАШИ ДНИ ♦

Сентябрь, 1978 год. Волшебный мир охватила череда страшных убийств. Один за другим погибают маглы и маглорожденные волшебники, сраженные запретными заклинания. И ответственность за все эти преступления берут на себя Пожиратели смерти, уже не прячущиеся, а открыто выступающие против Министерства. Тайная кода-то организация, под руководством Волан-де-Морта, с каждым днем набирает силы, все новые и новые волшебники, заразившись идеей чистой крови, примыкают к числу Пожирателей Смерти.

Код:
[table layout=fixed width=100%][tr][td bgcolor=#2F253F colspan=2][align=center][size=20][font=Georgia][color=#dfcfe9]♦ [i][b]Н[/b][/i]АШИ ДНИ ♦[/font][/size][/color][/align][/td][/tr][tr][td width=2%  bgcolor=#2F253F][/td][td width=98% bgcolor=#c29780]Сентябрь, 1978 год. Волшебный мир охватила череда страшных убийств. Один за другим погибают маглы и маглорожденные волшебники, сраженные запретными заклинания. И ответственность за все эти преступления берут на себя Пожиратели смерти, уже не прячущиеся, а открыто выступающие против Министерства. Тайная кода-то организация, под руководством Волан-де-Морта, с каждым днем набирает силы, все новые и новые волшебники, заразившись идеей чистой крови, примыкают к числу Пожирателей Смерти. 
[/td][/tr][/table]

Отредактировано клевер (Сб, 16 Ноя 2013 18:38:46)

0

6

клевер
Прописывайте ширину в первых двух ячейках
width=100%

0

7

Deff
Все, разобралась.

Deff написал(а):

Прописывайте ширину в первых двух ячейкахwidth=100%

это почему-то разбивало ячейки 50% на 50% и в Опере.
помогла смена вот этого: [table layout=fixed width=100%]
заменила на auto и пошло.

Спасибо за помощь  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » bb таблица в сообщениях. Разное отображение в Хроме и Опере