Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сообщения об ошибках » Форумы Были Недоступны!!!


Форумы Были Недоступны!!!

Сообщений 81 страница 100 из 393

81

Caligula написал(а):

перемещение атакуемых сайтов на отдельный сервер само по себе ничего даст, кроме временного прекращения страданий остальных форумов,

Блин перечитайте смысл перемещения!
Их желательно переместить на сервер с наименьшим кол-вом реально действующих форумов, или спецом перегрупптировать форумы таким макаром, выдать этой зоне отдельный домен, т.е изъять такие форумы у партнёрских сервисов, ( про конфликт интересов, имеется ввиду с партнёрами, там тоже написано)
Тут либо удалить эти форумы(грозит немедленными атаками) либо переместить в карантинную зону, на выделенном домене, где можно уже потихоньку с ними разбираться, к примеру после решения задачи снижения общего трафика сервиса и наращивания защиты от Ддос атак.
Извещения о перемещении уже после сделанного, типо на емейлы, дабы не ажиотажить и накалять
А далее извещение: -

!В связи с перегрузкой и общей чисткой - сервиса осуществлён перенос форумов данной тематики на такой-то домен, по-новому адрес: http://...., несогласные могут протестовать, но обоснованная необходимость снижения перегрузок сервиса требует либо удаления , либо перемещений. См Пункт Правил такой-то..

( как прогиб-уступка возможно: присвоения на этом домене желаемого поддоменного имени)

Отредактировано Deff (Пн, 10 Фев 2014 18:24:14)

0

82

Deff, мы к тому, что можно атаковать и другие форумы, не только те спорные, которые ты предлагаешь перемещать.Получается, что все форумы сервера постоянно перемещать, так, чтобы они находились в циркуляции?) И у Админа явно не хватает времени на то, чтобы их перемещать, разбираться с ними и т.д.

0

83

ДОМИНИОН написал(а):

не только те спорные, которые ты предлагаешь перемещать.Получается, что все форумы сервера постоянно перемещать,

Нет, я пока исходил что воюют хаккеры меж собой( что было в предыдущих вариантах причин Ддоса)
Интересно посмотреь откуда, с какого ресурса исходят сейчас нападки - я имею ввиду сайт конкурента - если на нашем сервисе - то подобный карантин тож подходит, пусть там себя передосят как пауки в банке( кнешн если один из них не с нашего .. то  деяние  в данном случае бесполезено

0

84

ДОМИНИОН
Помимо, Ддоса, есть еще причины просто плохой работы даже в отсутсвие Ддос,
Плюс, как верно сказал Caligula, контакт-контроль с форумами не налажен, что при существующих наездах прокурорских чревато не хуже Ддос(а)

Отредактировано Deff (Пн, 10 Фев 2014 18:39:16)

0

85

ДОМИНИОН написал(а):

И у Админа явно не хватает времени на то, чтобы их перемещать,

:glasses: Ну возможно у него будет времени чуток пообщаться, кады будет готов парсер для вневедомственного переноса форумов  на иную площадку(а такие попытки через вконтакт уже кем-то осуществлялись, тут есть спичь на ЕТП), помимо текущего снижения выручки от падения посещаемости!

Отредактировано Deff (Пн, 10 Фев 2014 18:56:34)

0

86

ДОМИНИОН написал(а):

И у Админа явно не хватает времени на то, чтобы их перемещать, разбираться с ними и т.д.

лолшто??

0

87

Duka написал(а):

лолшто??

Ренат, а ты бы как сказал? Просто я старался максимально политкорректно  высказаться. Меня на сервисе не было 3 года и я сужу по ситуации по разрозненным высказываниям пользователей етп.
"У Макса есть время, но он не хочет заниматься сервисом", так? )

0

88

ДОМИНИОН написал(а):

Ренат, а ты бы как сказал? Просто я старался максимально политкорректно  высказаться. Меня на сервисе не было 3 года и я сужу по ситуации по разрозненным высказываниям пользователей етп.
"У Макса есть время, но он не хочет заниматься сервисом", так? )

Все правильно. Сервис живет сам по себе.

0

89

:D выживаем как можем)

0

90

ДОМИНИОН написал(а):

"У Макса есть время, но он не хочет заниматься сервисом", так? )

Хатико написал(а):

Все правильно. Сервис живет сам по себе.

Все верно.

0

91

Грустно все это. Мы на сервисе с 2008 года.Обидно,что столько труда вложено в то,чтобы наш ресурс стал известным,большим и посещаемым,а сейчас из-за всех неприятностей с ДДос-атаками,да еще и проблема с Билайн прибавилась из-за блокировки 0pk-.все  получается коту псу под хвост.... А MyBB дела нет.Кроме нас самих.А что  конкретно я могу сделать? Сервис раньше работал хорошо,мы были довольны.По пустякам техподдержку никогда не напрягали.Но сейчас-прямо все из ряда вон....Надоело,если честно.И выхода не вижу Перенесли бы что-ли куда.Как в клетке прямо.... :'(

Отредактировано hase (Вт, 11 Фев 2014 00:15:12)

0

92

Я снова предлагаю скинуться деньгами и пусть нас кто нибудь заберёт, ведь работающих форумов не более полутора тысяч (1500)...

-1

93

Геннадий Эдуардович написал(а):

Я снова предлагаю скинуться деньгами и пусть нас кто нибудь заберёт, ведь работающих форумов не более полутора тысяч (1500)...

Да хотя бы возможность забрать БД своего форума.

+1

94

Хатико написал(а):

Да хотя бы возможность забрать БД своего форума.

И кто её отдаст, чтобы перейти на другой сервер...Надо быть хотя бы как Ромыч или Дефф, чтобы всё перетащить...

0

95

Хатико написал(а):

Да хотя бы возможность забрать БД своего форума.

Админ скорей повесится чем отдаст БД
Долой самодержавие!!!!!

0

96

Геннадий Эдуардович написал(а):

И кто её отдаст, чтобы перейти на другой сервер...Надо быть хотя бы как Ромыч или Дефф, чтобы всё перетащить...

Купить хостинг и там форум разместить. Я бы взял БД. У меня и хостинг есть. Но терять курицу, несущую золотые яйца, админу нет смысла терять. Вот когда начнет Яндекс занижать в поисковой выдаче форумы с тизерной рекламой, вот тогда то доход сервиса сократится.

0

97

когда свои форумы регистрировали, пользовательское соглашение читали, условия узнавали, значит должны были знать, на что идёте, какая польза и какие здесь риски. так что не хрен теперь бузу поднимать, коли сами же сюда подписались. собсна, никто тут и не держит - чемодан, вокзал и так далее.

модераторам рекомендую банить некоторых особо ярых и постоянно скулящих провокаторов за флуд, оффтоп и прочие шалости.

+1

98

Caligula написал(а):

модераторам рекомендую банить некоторых особо ярых и постоянно скулящих провокаторов за флуд, оффтоп и прочие шалости.

C вас и начнём...

-1

99

Геннадий Эдуардович написал(а):

C вас и начнём...

докумекал значит, что о тебе речь идёт.

остальным присутствующим хотел бы напомнить, что монологи, построенные на угрозах и шантаже, кои можно без труда найти даже в этой теме, никогда не могут привести к конструктивному и взаимовыгодному диалогу. в ответ можно получить разве что негатив, который последует не столько по необходимости, сколько уже чисто из принципа и от злости. в итоге пострадаете не только вы, но и все остальные, кто к вашему поведению не имеет никакого отношения.
раз уж некоторые здесь размечтались, что сервис скоро перестанет существовать, тогда не удивляйтесь, если, продолжая вести себя в подобном духе, однажды вы зайдёте сюда или на свои форумы и не увидите ничего, кроме дырки от бублика, причём без выдачи всяких там баз данных или возможности переноса в другие места. проблема в том, что то же самое будет ожидать мой и форумы других людей, которые не теряют адекватности. я бы решил эту проблему, коли был бы здесь модераторам. но покуда я здесь простой пользователь, остаётся лишь таким вот образом призывать к порядку.

Отредактировано Caligula (Вт, 11 Фев 2014 21:09:31)

0

100

Caligula написал(а):

докумекал значит, что о тебе речь идёт.

А чего тут кумекать - тебе бы сюда модератором, ты бы половину забанил, а меня вообще убрал как не нужный элемент...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сообщения об ошибках » Форумы Были Недоступны!!!