Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сообщения об ошибках » Форумы Были Недоступны!!!


Форумы Были Недоступны!!!

Сообщений 201 страница 220 из 393

201

Чаечка
Мой по старому домену открывается, а по прикрепленному - нет. Уведомил админа о проблеме. Надеюсь, скоро починит, ибо такое раньше уже было.

+1

202

Чаечка написал(а):

Добрый вечер.

И что с форумами у нас опять  

Форум  беда-печаль

Что с ним? Вот прямо сейчас все открылось.

0

203

ДОМИНИОН написал(а):

Что с ним? Вот прямо сейчас все открылось.

Да, заработали. Но что-то было и не только с нашими.

0

204

По графику вижу в 17:10 началась DDOS атака. Весь сервис практически стал недоступен. В 17:30 сработала защита в датацентре и IP был заблокирован на 4 часа. Сервис ожил, некоторые домены второго уровня остались недоступны. Через 4 часа IP разблокировался и домены стали доступны. Таким образом DDOS был прекращен средствами автоматизации в датацентре.

+1

205

Admin
Вопрос: Можно ли в ответ на запрос, похожий на Ддос - направить такой ответ запросившему компьютеру, чтобы сработал брандмауэр Windows (c Активацией Окна уведомления пользователя, к примеру запрос к закрытому порту) или подобную реакцию большинства Антивирусов ? Это бы и извещало компы зараженные ботнетом, и существенно  снизило бы скорость запросов

Или: Проксированием (с трансформацией самого исходного запроса, части из запросов с конкретного IP) на майкрософт которые будут вызывать специфические программы на компутере агрессора (тоже со всплывающими окнами)

Или: найти с помощью предыдущего нужный код ответа, вызывающий нужную системную прогу со всплывающим окном и отправлять её на исходный IP при подозрении на Ддос...

Отредактировано Deff (Вс, 13 Сен 2015 19:25:08)

0

206

Здравствуйте. Чегой-то мы опять легли Ссылка

0

207

Чаечка написал(а):

Здравствуйте. Чегой-то мы опять легли Ссылка

Здравствуйте!
Снова DDOS. Через пару тройку часов разблокируют IP.

+2

208

http://forumd.ru/ - лежит.
завтра были планы позаниматься дальше каталогом стилей на ЕФП, так что, хорошо бы встал

+1

209

Admin написал(а):

Снова DDOS. Через пару тройку часов разблокируют IP.

Спасибо. Но пока так и "висим"

0

210

эм, а как получается, что при ддосе висят тока два форума?
мы что ли "элита" и нас на отдельных сервак разместили?

+2

211

Герда написал(а):

эм, а как получается, что при ддосе висят тока два форума?
мы что ли "элита" и нас на отдельных сервак разместили?

похоже http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0589.gif

ну а если серьёзно, когда заработают? хотя бы время участникам форума сообщить, с ночи уже "валяемся"  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0517.gif

0

212

Герда написал(а):

эм, а как получается, что при ддосе висят тока два форума?

Ночью, типо с трёх до пяти оба работали (смотрел тему - потестил невзначай

0

213

форум - доступен почему-то, а 2 других: Форум и форум не доступны

Отредактировано Чаечка (Вт, 15 Сен 2015 13:25:07)

0

214

Deff написал(а):

с трёх до пяти оба работали

Яндекс метрика ночью написала: "Согласно данным мониторинга, обнаружены проблемы с доступностью сайта  (2015-09-15 00:33:47).
Описание проблемы: Истекло время подключения к серверу
Возможные причины проблемы: Сервер, на котором размещен сайт, перегружен, или на нем неверно сконфигурирован файрвол",  а пока о доступности ничего не пишет. Обычно, когда сайты становятся доступными - приходит ещё письмо о том, что сайты доступны.

Отредактировано Чаечка (Вт, 15 Сен 2015 13:29:30)

0

215

Был сильный DDOS, поэтому как заблокировали вручную, так сегодня и разблокировали вручную.

+2

216

Ссылка не доступен тупо больше суток, как и мой второй форум.

0

217

не доступен домен второго уровня http://sayron.ru/

0

218

Admin написал(а):

Был сильный DDOS

Так и не работают форумы.

0

219

Чаечка написал(а):

Так и не работают форумы.

IP разблокировали, а спустя время заблокировали снова без каких-то видимых признаков DDOS. Админ отвечающий за сие безобразие молчит. Все форумы, которые было можно я увел с этого IP на другой. Это те, которые используют наши DNS.

+2

220

Admin
Давайте я пропишу ваш (другой) айпи ДНСниках своего хостинга, но заберите меня с этого говна.
у меня есть такая возможность.
но 2 суток без доступа к форуму - это слишком.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сообщения об ошибках » Форумы Были Недоступны!!!