Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Лаборатория Qboards — новые возможности для ваших форумов


Лаборатория Qboards — новые возможности для ваших форумов

Сообщений 161 страница 180 из 503

1

Здравствуйте, друзья!

Сегодня мы, спустя столько времени ожиданий и обещаний, готовы предоставить вам сервис, с помощью которого вы сможете расширить функционал ваших форумов.

Возможности, которые уже сейчас откроет вам Лабораторий Qboards:

Уведомления
Данная возможность расширит привычные границы общения на форумах. Теперь, когда вам отвечают в теме или присылают новое личное сообщение, вы получите моментальное уведомление и не пропустите новых ответов для вас. А чтобы вы не пропустили ответы, которые были сделаны во время вашего отсутствия — они будут помещены в пункт вашего профиля "Уведомления".

https://lab.rusff.me/img/mods/mod_notifications.png

Репутация
Это расширение для стандартной системы отношений, которое позволит оставлять к сделанной оценке комментарий. Ваши пользователи смогут аргументировать свои плюсы и минусы, а другие пользователи смогут посмотреть комментарии к оценкам. Администраторам оставлена возможность удалять плохие комментарии.

https://lab.rusff.me/img/mods/mod_reputation.jpg

Жалобы
С данной модификацией участники вашего форума смогут оставлять на сообщения жалобы, которые видны только администратору и доверенным лицам.

https://lab.rusff.me/img/mods/mod_reports.jpg

Награды
С данной модификацией администраторы вашего форума смогут вручать награды любым своим пользователям.

https://lab.rusff.me/img/mods/mod_awards.jpg

В скором времени мы будем постепенно добавлять новые возможности.
Из запланированного:
— система подарков;
— версии сообщений;
— тегирование тем;
— авторизация через социальные сети;
— файловое хранилище.

Работает ли уже сервис?
Да, сервис протестирован с ЗБТ и ОБТ, и теперь открыт для всех

Кому доступна Лаборатория?
Сервис может работать с форумами, зарегистрованными на хостинге Mybb.ru и его партнерках за исключением QuadroBoards (rusff.me, 0pk.me, rolka.me и т.д.). На форумах последней партнерки все это присутствует и регистрироваться не нужно!

Оставляйте свои заявки, пожелания и что-либо еще по теме здесь! Промо-коды будет присылать Arakhen

С уважением,
коллектив команды "Лаборатория Qboards".

Отредактировано Duka (Чт, 12 Окт 2023 20:08:47)

+6

161

SKEE написал(а):

работает только лс но и то с перебоями то есть уведомление то нет и пропадает

скорее всего у тех людей, кто пишет Вам ЛС не работает, например, они пишут с телефона или компьютера за прокси. Чтобы уведомления сработали, они должны работать у двоих.

SKEE написал(а):

когда отвечают мне в теме уведомление не приходит почему?

Скорее всего из-за большого количества скриптов, которые еще и генерируют ошибки.
Попробуйте временно убрать скрипт, которые подставляет "Сообщение для" в пост.

0

162

sadhaka написал(а):

скорее всего у тех людей, кто пишет Вам ЛС не работает, например, они пишут с телефона или компьютера за прокси. Чтобы уведомления сработали, они должны работать у двоих.

все работает у них

sadhaka написал(а):

Скорее всего из-за большого количества скриптов, которые еще и генерируют ошибки.
Попробуйте временно убрать скрипт, которые подставляет "Сообщение для" в пост.

ну если скрипт мешает то покажите мне его пожалуйста !!
но я думаю что это не так
что то у вас
прошу помочь вам !!! заранее  спасибо

0

163

sadhaka
видно что вы девушка вы не все вопросы видите !

0

164

SKEE написал(а):

видно что вы девушка вы не все вопросы видите !

А Вы все вопросы видите и ответы тоже все видите, даже через строк читать умеете:

SKEE написал(а):

ну если скрипт мешает то покажите мне его пожалуйста !!

sadhaka написал(а):

Попробуйте временно убрать скрипт, который подставляет "Сообщение для" в пост.

SKEE написал(а):

но я думаю что это не так
что то у вас

Странная логика, учитывая, что не работает ТОЛЬКО у Вас.

Я не знаю, в каком скрипте, установленном на Вашем форуме - ошибка, ибо у Вас их там немерено. Убирайте все, на чистом форуме все работает без сбоев, соответственно, нет причин полагать, что ошибка на нашей стороне.

0

165

sadhaka написал(а):

А Вы все вопросы видите и ответы тоже все видите, даже через строк читать умеете:

что за хамство?

sadhaka написал(а):

Странная логика, учитывая, что не работает ТОЛЬКО у Вас.

Я не знаю, в каком скрипте, установленном на Вашем форуме - ошибка, ибо у Вас их там немерено. Убирайте все, на чистом форуме все работает без сбоев, соответственно, нет причин полагать, что ошибка на нашей стороне.

логика нормальная - если у вас все сырое и через раз работает
ваше дополнение для форумов работает только где чистые хтмл?
вы же предлагаете эту функцию значит должны значить что с чем не работает

0

166

SKEE написал(а):

вы же предлагаете эту функцию значит должны значить что с чем не работает

Так и представляю, собирается долгими зимними вечерами команда QB и проверяет все скрипты, написанные за 10 лет на сервисе - с какими работает, с какими нет.
Мы предоставляем Вам услугу, гарантируя ее работоспособность, все остальные скрипты Вы ставите на свой страх и риск.

SKEE написал(а):

что за хамство?

В моей фразе не больше оскорбительного, чем в Вашей, с разницей лишь в том, что я пытаюсь Вам помочь.

В качестве вывода:
Я уже сказала, что уведомления работают без сбоев, и проблема на Вашей стороне (это утверждение верно, пока не будет больше информации, чтобы утверждать обратное). Далее Вы можете следовать советам, тогда рано или поздно проблема будет решена, либо продолжать в том же духе, тогда останетесь со своей проблемой и дальше.

0

167

sadhaka написал(а):

SKEE написал(а):

вы же предлагаете эту функцию значит должны значить что с чем не работает

Так и представляю, собирается долгими зимними вечерами команда QB и проверяет все скрипты, написанные за 10 лет на сервисе - с какими работает, с какими нет.
Мы предоставляем Вам услугу, гарантируя ее работоспособность, все остальные скрипты Вы ставите на свой страх и риск.

SKEE написал(а):

что за хамство?

В моей фразе не больше оскорбительного, чем в Вашей, с разницей лишь в том, что я пытаюсь Вам помочь.

В качестве вывода:
Я уже сказала, что уведомления работают без сбоев, и проблема на Вашей стороне (это утверждение верно, пока не будет больше информации, чтобы утверждать обратное). Далее Вы можете следовать советам, тогда рано или поздно проблема будет решена, либо продолжать в том же духе, тогда останетесь со своей проблемой и дальше.

Можно вопрос?

0

168

Duka
Обновления очень понравились, работают нормально.
Очень надеюсь, что их не уберут

0

169

ЛаскаКВ написал(а):

Можно вопрос?

Спрашивайте :)

0

170

sadhaka
убрав все из хтмл вверх и низ и тд оставил только ваш то же самое НЕ РАБОТАЕТ
проблема у вам

0

171

SKEE
3ий раз повторяю, уберите скрипт "Сообщение для" временно, но так, чтобы я могла посмотреть на форум БЕЗ этого скрипта.

0

172

sadhaka
В чем то SKEE прав, сильно уж мудреный скрипт уведомлений.
Воровать его все равно никто не станет, а так его можно было бы укоротить и работоспособность наладить.
Поторопились вы с лабой, дизайн с просторов интернета, работоспособность хромает, к тому же есть и другие баги.

0

173

sadhaka написал(а):

ЛаскаКВ написал(а):

Можно вопрос?

Спрашивайте

Говорили, что чтоб получить корд нужно где-то участвовать... Но я не знаю где! Подскажите, пожалуйста.. :dontknow:

0

174

Fover написал(а):

В чем то SKEE прав, сильно уж мудреный скрипт уведомлений.

SKEE был бы прав, если бы сразу меня послушал )

Fover написал(а):

Поторопились вы с лабой, дизайн с просторов интернета, работоспособность хромает, к тому же есть и другие баги.

Вот уж не знаю, говорит ли Вам что-то сочетание слов "Закрытое бета-тестирование", но оно как бэ намекает.

Хотела и дальше цитировать, но уж больно Вы неправы )

0

175

sadhaka
Говорит, имхо стоило бы сначала самим чуток потестировать на парочке форумов с различными скриптами.

0

176

Fover
И? Чтобы изменилось бы?
В данном случае весовые категории у лаба и юзер-скриптов слишком разные, чтобы на лаб как-то влияли последние.

0

177

sadhaka
Не влияет, а конфликтует.
И про весовые категории:
Скрипты с лабы создают довольно таки неплохую нагрузку на форумы.

0

178

Fover написал(а):

Не влияет, а конфликтует.

Ну и конфликтующие скрипты либо канут в лету, либо будут переписаны, если востребованы. Вроде все очевидно.

Fover написал(а):

Скрипты с лабы создают довольно таки неплохую нагрузку на форумы.

Да, Вы правы - лаб полезная штука, плохой нагрузки он не создает :)
Любой скрипт будет создавать нагрузку - для скрипта нужен траффик и время на выполнение, иначе не бывает.

0

179

Fover
Какую он нагрузку создает? :)
На форум устанавливается только скрипт, который грузится с нашего сервера. Никаких других запросов на серверы Мубб, включая ваш форум, не создаются. Специально для того, чтобы не трогать мощностя форумов, мы используем собственные сервера, размещаемые в дата-центрах Германии и Санкт-Петербурга. Вся нагрузка ложится на их плечи.

Чтобы форум работал нормально в те случаи, когда наши сервера неработают по каким-то причинам, мы сделали, чтобы вся статика (js-скипты, картинки и пр.) размещались на серверах Дата-центра Selectel. Это стратегическое решение направлено на то, чтобы на форумах не было простоев (на КвадроБордс была такая проблема, мы ее решили несколько месяцев назад). Кроме того, однажды загруженная статика (js) жестко кешируется браузером (кроме одного управляющего) на несколько лет, чтобы последующие запросы выполнялись прямо из кеша браузера и на сервера Selectel'а больше не стучались.

Ряд этих и других мероприятий гарантируют то, что нагрузки на форумы мубб не существует никакой в принципе. Лаборатория QBoards — сторонний продукт (наш) и базируется за пределами Мубб и КвадроБордс.

Остается только проблема конфликтов скриптов, которые используются у нас, и которые написаны в сотнях вариантах другими разработчиками. Наши модули работают на КвадроБордс (а это более 30% от всех форумов Мубб), и проблем практически не осталось. Все что мы сделали — это расширили список доступных партнеров/форумов через админку Лаборатории. Поэтому остаются только точечные проблемы, которые лечим либо мы (подстраиваемся под местных скриптеров), либо не лечим в принципе, оставляя скриптерам возможность оптимизировать свои скрипты. Мы всегда идем на контакт, и если есть дельные  советы или предложения — готовы их рассмотреть более детально.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:Кроме того, мы не используем в своих скриптах никаких ajax-запросов на внутренние страницы форумов, как это делают местные скриптеры. Именно они дают большие нагрузки и злостно выпиливаются Админом. Поэтому к этой проблеме мы подходим более щепетильно, чем может показаться. Если запросы — то на наш сервер. Блокирующие запросы теперь на плечах селектела (статика), асинхронные — на наших.

Отредактировано Duka (Ср, 20 Ноя 2013 18:18:39)

0

180

Duka
Я не поддерживаю Fover, поскольку функция интересна, хотя конечно прибамбасов для реализации слишком...Я про

Duka написал(а):

Специально для того, чтобы не трогать мощностя форумов, мы используем собственные сервера, размещаемые в дата-центрах Германии и Санкт-Петербурга. Вся нагрузка ложится на их плечи.
Чтобы форум работал нормально в те случаи, когда наши сервера неработают по каким-то причинам, мы сделали, чтобы вся статика (js-скипты, картинки и пр.) размещались на серверах Дата-центра Selectel. Это стратегическое решение направлено на то...

:D 

Но в Опере через полчаса-час открытия вкладок(а старая, не текущая может висеть и дольше), начинает дрожать-мигать курсор, И  ксать частые запросы переполняют буфер, запросы чаще раз в 12 сек - стоит ли делать ?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Лаборатория Qboards — новые возможности для ваших форумов