Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Полтергейст с компом


Полтергейст с компом

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Вручили мне на починку очередной PC.
Мать ECS 945P-A (2.0) — системная плата на базе чипсета Intel 945P
Так вот, отрубает комп без сигналов. Memory ok  в биос зашел питание отрубается автоматом. Даже если просто включишь отрубает секунд за 7-8.
Память DDR2. Сталивался кто-нибудь с таким?
Блок питания 300w  раньше работал, потом начал чудить. Работает несколько секунд, затем себя вырубает. Подскажите если кто сталкивался.

0

2

Тему наверное надо было задать в комнате отдыха?

0

3

Не по теме не флудите, если форум поддержки прошу помощи, со многим справлялся это мне не знакомый случай, к вам, ребята и обратился.

Отредактировано DrinX (Пн, 12 Авг 2013 11:54:51)

0

4

DrinX
:glasses: Вообще то тема для Комнаты Отдыха - посколь поддержка связана с проблемами форумов, а не компов( :D  Это чел зашел в книжный - у Вас йод есть - Она есть - и достает книгу..)

По теме было подобное - сменил блок питание на 500Wаттный - эффект - пропал
Ориентировочна цена около 1000

0

5

Deff, спасибо попробую, если получится ты бооххх электроники)

0

6

DrinX написал(а):

Не по теме не флудите, если форум поддержки прошу помощи, со многим справлялся это мне не знакомый случай, к вам, ребята и обратился.

Вы промахнулись форумами - это вам на ДПК надо. Во вторых, вам Ро* Ши* замечание правильно сделал - прежде чем писать надо ознакомится с тематикой форума, и правила почитать:

Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Тему переношу в Комнату отдыха.
По теме: Конфигурацию надо полностью приводить, какие: мать, проц, видеокарта, сколько памяти, сколько жестких и что за блок питания, а так это гадать на кофейной гуще - то ли блока питания не хватает для данной конфигурации и он уходит в защиту, то ли мать чудит, то ли блок питания дал дубу..

+1

7

kolobdur74 : я написал данные, не все, а зечем все если я отрубил ВСЕ и мне до биоса  добраться на секунду удалось, комп гаснет в любом случае, если я убрал двд хдд и флопарь - осталось только видео на мате да оператива, которую указал. Зачем мне описывать девайсы которые отрублены? Не форум поддержки а какой-то талмуд. Форумы оформляйте достойно. Остальным ребятам, отписавшихся тут, спасибо.

0

8

DrinX написал(а):

осталось только видео на мате да оператива

Вот видео больше всего и кушает - это раз. Во вторых, то что вы все отрубили вы это не написали, а телепаты у нас нынче в отпуске. Кроме того, вы не описали после чего это начало происходить - вдруг ни с того ни с сего, или вы что-то делали до этого.. И поверьте - лишней информация не бывает, когда спрашиваете о проблеме заочно и хотите, чтобы вам помогли..

0

9

DrinX
здесь вообще форум поддержки форумов MyBB, а не форум компьютерной помощи.

0

10

Да, согласен.
300 Ватт мало сейчас. Особенно китайских.

С проблемой сталкивался не раз, когда компы в шарашке по их ремонту чинил.
Давно уже: увидел 250...300 Ватт - выкинул. Поставил 400...500..1000 Ватт.

Добавлено спустя 10 минут:ЗЫ Почитал отзывы, и вспомнил этот чипсет http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
У него ещё коза есть - ЕМНИП, греется южный мост, ибо чипсет - наследие не очень удачного i845.

Да что говорить - у меня дома на компе тот самый i845 :lol:
945-й не лучше.
300 Ватт ему однозначно мало - ибо если уж у меня комп на 400 работает как минимум, без особых наворотов, то уж i945-й обязан иметь больше.

0

11

John Warner написал(а):

300 Ватт ему однозначно мало - ибо если уж у меня комп на 400 работает как минимум, без особых наворотов, то уж i945-й обязан иметь больше.

Ну, если видеокарт-заглушка, а-ля Нвидиа 210 или, что-то подобное, а БП выдает по 12 вольтам полные 300 Ватт (правда БП должен быть от ZALMAN), то в принципе должно хватить...

0

12

kolobdur74 написал(а):

то в принципе должно хватить...

Ага, в принципе и Жигули ВАЗ-2103 должны ехать 180 км\ч http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Под горку...
С пустым салоном...
На галстуке...
Ночью...
С завязанными глазами...
Не по своей воле...
http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

13

John Warner написал(а):

Ага, в принципе и Жигули ВАЗ-2103 должны ехать 180 км\ч 
Под горку...
С пустым салоном...
На галстуке...
Ночью...
С завязанными глазами...
Не по своей воле...

Капец))) Не хочу так)))))))))

0

14

John Warner написал(а):

Под горку...
С пустым салоном...
На галстуке...
Ночью...
С завязанными глазами...
Не по своей воле...

Да, не, не совсем верная аналогия..Материнка сама по себе кушает не очень много, а с учетом, что 400 Ватт сами по себе ничего не значит - главное то, сколько БП выдает при этом по 12 вольтам..Бо есть достаточно много БП, которые выдают и 300 ватт и 200 ватт по 12 вольтам, и такой БП будет равен или даже хуже, чем 300 Ватный, но который выдает эти же 300 Ватт по 12 вольтам..Поэтому я и спрашивал о модели БП, бо если это хрбрбр китайский, то запросто может не тянуть даже материнку + просадка может доходить и до 100 и до 200 Ватт, а если эт топовый ZALMAN, то эт дело совсем другое..

Отредактировано kolobdur74 (Пн, 12 Авг 2013 16:49:22)

0

15

kolobdur74
та да, так и есть.
просто на матерь определённого типа обычно навешивают всякого железа на мощность примерно соответствующего типа.

0

16

John Warner
:flag:  См копирушка! => Скрипты от пользователей 3

+2

17

Deff
Закладурка - просто бомба. Такая бы вещь для всех сайтов работала... ммм, мечтыы  :whistle:
+1
Добавлено спустя 39 секунд:
упс. не в той теме написал  :D

Отредактировано C3La-NS (Пн, 12 Авг 2013 21:36:43)

+1

18

Deff
не понял, как инсталлить в Оперу...
и ещё: а тут это для модеров работает?

0

19

John Warner
Выделяешь ссылку целиком( в синий) а после тащишь в закладки
http://s4.uploads.ru/LdDFp.jpg

0

20

John Warner
:glasses: Или правой - по ссылке - создать закладку ссылки

http://s4.uploads.ru/xNeog.jpg

Отредактировано Deff (Пн, 12 Авг 2013 22:17:36)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Полтергейст с компом