Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопросы о модераторах!


Вопросы о модераторах!

Сообщений 141 страница 160 из 222

1

У меня есть ряд вопросов как к Модераторам, так и к Администротору сервиса от имени Модератора:
Начну с вопросов к модераторам:
1. Кто из:
http://s5.uploads.ru/15jCy.gif
Хочет оставаться на посту Модератора? Как я ранее выяснил, как минимум один уже больше года не считает себя Модератором сервиса, но его не сняли с этого поста.
К Администрации
2. Вопрос второй: Это нормально, что человек решил уйти, но значится как Модератором?
3. Я что-то не понимаю, или это нормальная практика, что человек ушел с Модераторства, а его там оставили?
Вопрос ко всем:
4. Это нормально, что на сервисе 9 модераторов, которые практически не исполняют свои функции? Если нужны примеры, то приведу..
5. И пятый вопрос: Может стоит задуматься о наборе Модераторов? Оно конечно не мое дело...Но в зависимости от ответов на вопросы, я пересмотрю свое отношение к нахождению на посту Модератора..

P.S. Почему спрашиваю? Потому что на ресурсе, на котором отношение а-ля все равно, быть Модератором не очень хочется, при всем уважении к ресурсу и Администрации ресурса. Собственно, и согласился быть Модератором только по причине, что в темах, которые в основном просматриваю не существует элементарного порядка, сейчас я могу назвать только двух действующих Модераторов кроме себя, один из них в: Комната отдыха (попробуйте догадаться с двух раз, о ком я говорю..))

P.P.S.  Надеюсь в этой теме появятся все заинтересованные люди, именно поэтому создал открытую тему. (На счет аналогичных тем в прошлом - знаю)

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 19 Июл 2013 21:08:02)

+3

141

Deff написал(а):

Да нормальная идея - главное хороший поддомен с именем и размещение для пользователей ток инфо, без онлайн работы с ними

так можно хелп под это и переделать

0

142

Deff написал(а):

Да собственно все ссылки в меню у нас в "справочнике", думаю можно начать и без Макса(если домен свободен), позже подкорректировать ссылки в справочнике - поскольку правки будут
Делать доп ссылку в отдельном добавляемом пункте меню на данный форум = имхо мало смысла

Я собственно не против идеи, только за. Начинайте я по возможности присоединюсь. Давайте адрес - я зарегистрируюсь, или как Ромыч предложил:

Romych написал(а):

можно ещё проще поступить, есть форум - http://help.mybb.ru/
я на нём ещё пока вхожу в админ состав, давайте на его базе сделаем, регистрируйтесь буду добавлять авторов в админку,

Но чего я точно не буду делать - это не буду взваливать на себя еще и это, помогать да, но не тянуть. Устал, если честно прошибать стены...

0

143

Как я уже и говорил про Хелп, повторюсь: давайте Хелп трогать не будем. Пускай он останется частью истории сервиса! :)

Согласен, было бы логично использовать Хелп для этих целей, да и домен более-менее подходит, но тогда всю старую информацию, не относящуюся к основному предназначению и идеи обсуждаемого здесь, придется прятать, ибо пользователь просто заблудится в потоке ненужной информации, и будет находить не то что ему было нужно, ведь то был полноценный форум. А вдруг кому-то приспичит зайти и поностальгировать? :question: Суть думаю ясна :)

Почему в данном случае не логично использовать страницы? На сервисе страницы - это статика. Там информация если и будет меняться, то только через подгружаемый скрипт с какого-нибудь, например, стороннего ресурса. Допустим, Максим создаст такую страницу и разместит этот скрипт (что снова далеко не факт, учитывая то, как он щепетильно относится к безопасности ЕТП, что аж никого в админы более не берет). Если вдруг по какой-то причине понадобится сменить адрес ресурса, на котором расположен этот скрипт, или надо будет поменять что-то еще (без разницы какая будет причина), в общем, придется затронуть содержимое страницы, это так и останется навсегда "дохлой" страницей (посколь модераторы не имеют доступа к редактированию страниц).

ИМХО!

0

144

Reysler написал(а):

Как я уже и говорил про Хелп, повторюсь: давайте Хелп трогать не будем. Пускай он останется частью истории сервиса!

Согласен. Тогда предлагаем домены. Мои предложения: chavo.mybb.ru , faq_mybb.mybb.ru

0

145

Я всё же попробую вернуть пустой форум под наше крыло: Передача пустого форума в "надежные" руки Постепенно подготавливаю материал. Проблема со структурой (не могу придумать разделы).

+2

146

kolobdur74 написал(а):

faq_mybb.mybb.ru

infobb.mybb.ru
mybb-info.mybb.ru

+1

147

Reysler написал(а):

Постепенно подготавливаю материал. Проблема со структурой (не могу придумать разделы).

Думаю надо исходить из того, какой материал планируется в справочнике, соответственно этому материалу и разделы, а потом форумы..

0

148

Reysler
можно не взваливать это на себя одного - а обсудить всема :)

+2

149

Reysler написал(а):

тогда всю старую информацию, не относящуюся к основному предназначению и идеи обсуждаемого здесь, придется прятать, ибо пользователь просто заблудится в потоке ненужной информации, и будет находить не то что ему было нужно, ведь то был полноценный форум. А вдруг кому-то приспичит зайти и поностальгировать?

ну, всё реально, старые темы просто спрятать от гостей, в скрытом разделе и ничего при этом не удалять

0

150

Reysler написал(а):

Может кто помнит участника Paris? Неприметный такой юзер, активно помогал, что сам умел и знал. Сбежал.

Да кто меня тут может помнить? Особо заслугами или еще чем-то не отличился, бунтов не устраивал. Не вижу смысла в своей помощи, т.к. мои знания ограниченны, много не знаю, да и не очень-то хочу узнать, самое главное: когда помогал в силу своих скромных возможностей - был запал, после - пропал запал...

Считаю, что ЕФП, как и сам mybb плавно умирает (все это уже обсуждалось в данной теме), верно отмечали, люди охотнее идут в те же соц. сети, они развиваются, появляется новый функционал (наглядный пример ВК: каждый месяц что-то новое, обновление, улучшение, доработки, переделки - людям интересно). А что может проставить mybb: старые дизы, не обновляемый функционал, рекламу средств а-ля похудейка и накачайка?

Mybb в том виде, в каком он сейчас постепенно себя изживает, с каждым годом это становится все более заметно...

0

151

Paris написал(а):

Считаю, что ЕФП, как и сам mybb плавно умирает (все это уже обсуждалось в данной теме), верно отмечали, люди охотнее идут в те же соц. сети, они развиваются, появляется новый функционал (наглядный пример ВК: каждый месяц что-то новое, обновление, улучшение, доработки, переделки - людям интересно). А что может проставить mybb: старые дизы, не обновляемый функционал, рекламу средств а-ля похудейка и накачайка?

На первый взгляд так оно и есть, но я стал специально приглядываться, после тех разговоров и вот что я заметил:
1. Я сижу допоздна, иногда до 6 утра по Московскому времени, и ни разу не видел, чтобы гостей было меньше, чем 20 человек (как правило больше), и это явно не боты.
2. Каждый день люди регистрируются на форуме техподдержки, и посредине ночи тоже.

То, что я ругаюсь, что бардак на форуме - это действительно так, но тем не менее форум стал гораздо информативнее, чем 2006-2009 год. Тут многие жаловались, что их труды пропали, что все было зря - это не так, их труды сказываются сейчас. Многие вещи пережеваны не один десяток раз - можно спокойно с нуля сделать форум, при этом ни разу не задав вопрос, бо фактически все есть и расписано на форуме техподдержки. Фактически все ответы можно найти здесь. Более того скажу, когда я делал свой сайт-форум на другой площадке и на других движках - существенную часть помощи мне оказал именно форум техподдержки Майбб. Поэтому могу сказать с уверенностью, что активность есть и достаточно большая, другое дело, что она не очевидна. И кстати, марто-апрелевские события показывают, что я прав - тогда очень много людей сразу набежало с криками: "шо за фигня?"))

Другое дело, что ухудшилась стабильность работы форумов, что нет улучшений, нет динамики... Стагнация - эт всегда плохо.. Вот это действительно может привести в дальнейшем к умиранию..

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 8 Окт 2013 23:17:28)

0

152

Reysler написал(а):

Согласен, было бы логично использовать Хелп для этих целей, да и домен более-менее подходит, но тогда всю старую информацию, не относящуюся к основному предназначению и идеи обсуждаемого здесь, придется прятать, ибо пользователь просто заблудится в потоке ненужной информации, и будет находить не то что ему было нужно, ведь то был полноценный форум. А вдруг кому-то приспичит зайти и поностальгировать? Суть думаю ясна

ну это просто офигенный аргумент)

0

153

Ну так что - порешили, что отдельный форум будет?
Если да, давайте выбирать уже площадку.
Вроде как help.mybb.ru не всех устраивает. Может на самом деле новый форум? Это нейтральное решение, которое мне кажется должно всех устроить.

0

154

sadhaka написал(а):

Вроде как help.mybb.ru не всех устраивает. Может на самом деле новый форум? Это нейтральное решение, которое мне кажется должно всех устроить.

Если новый форум, то тогда выходит ждем Максима: Передача пустого форума в "надежные" руки , бо Reysler прав - действительно лучшего домена не придумать: http://faq.mybb.ru

0

155

kolobdur74
А если не дождемся? Может не суть важна с доменом?
Мне кажется, что нужно сделать сейчас что-то - пока есть люди и энтузиазм (и то и другое - штуки непостоянные). Перенести на другой форум - не так уж сложно, если понадобится, речь ведь на 100 000 сообщений, а о нескольких десятков (без флуда и обсуждений).
Меня устраивает любая идея, кроме "давайте подождем", ибо в таком случае - воз останется там, где был еще на долгие годы.
Предлагаю все-таки взять любой домен из предложенных и доступных _уже сейчас_ и начать делать. Если на http://faq.mybb.ru Максим быстро отреагирует и передаст этот форум - что же, перейдем туда. Нет - дело уже будет начато, а может и сделано.
Это ведь не на один день работы.

Отредактировано sadhaka (Ср, 9 Окт 2013 18:31:54)

0

156

sadhaka написал(а):

Предлагаю все-таки взять любой домен из предложенных и доступных _уже сейчас_ и начать делать. Если на http://faq.mybb.ru Максим быстро отреагирует и передаст этот форум - что же, перейдем туда. Нет - дело уже будет начато, а может и сделано.

Максим же потом может адрес форуму сменить или переместить его.

0

157

sadhaka написал(а):

А если не дождемся? Может не суть важна с доменом?
Мне кажется, что нужно сделать сейчас что-то - пока есть люди и энтузиазм (и то и другое - штуки непостоянные). Перенести на другой форум - не так уж сложно, если понадобится, речь ведь на 100 000 сообщений, а о нескольких десятков (без флуда и обсуждений).
Меня устраивает любая идея, кроме "давайте подождем", ибо в таком случае - воз останется там, где был еще на долгие годы.
Предлагаю все-таки взять любой домен из предложенных и доступных _уже сейчас_ и начать делать. Если на http://faq.mybb.ru Максим быстро отреагирует и передаст этот форум - что же, перейдем туда. Нет - дело уже будет начато, а может и сделано.
Это ведь не на один день работы.

Со всеми пунктами согласен - лучше делать потихоничьку что-то с имеющимися средствами, нежели ждать.. :yep:

На данный момент, чтобы не ждать можно делать факи для справочника, можно создать форум и там потихоньку ковырятся - все это выполнимо без Максима. Я потихоньку ковыряюсь в Каталоге и в просьбах к Администратору сервиса, по возможности бу помогать по всем направлениям.

0

158

предложил Максу, к адресу http://faq.mybb.ru прикрутить MediaWiki,
жду реакции

+2

159

mkusher написал(а):

ну это просто офигенный аргумент)

Собственно, а почему бы и нет? На форуме были люди, было живое общение, была своя история. И не факт, что через некоторое время народ ни с того ни с сего снова будет на нем зависать. У каждого у кого есть или был свой форум, сам прекрасно понимает, что утрата форума, пускай даже заброшенного, это как-будто из твоей жизни вырезали кусок и выбросили. Ты вкладывал в него свои силы, тратил время, потом по каким-то причинам забросил - просто надоел, сменились интересы, появились более значимые дела, но иногда тебе просто приятно вспомнить то былое время, зайти на форум и почитать старые сообщения, снова пережить то время, может даже попытаться найти тех людей, с кем ты там общался. Хотя я и бросил свой форум, но я бы ни за что его не отдал другим людям. Не знаю, вдруг мне когда-нибудь понадобится та информация, которая, вполне возможно, поможет в каком-то деле.

Paris
Потому я и привел твое имя в своем посте, как пример одного из тех людей, кто почти сразу же после регистрации проявил интерес и стал помогать из копилки личного опыта.

Romych написал(а):

предложил Максу, к адресу http://faq.mybb.ru прикрутить MediaWiki,

Не знаю, есть ли у него поддержка ббкодов. Если нет, то нафик он нужен :) Большую часть информации будем выдирать с форума, а иногда и наоборот, то есть для того, чтобы сохранять форматирование, а не набирать его каждый раз вручную при переносе информации.

Хатико написал(а):

Максим же потом может адрес форуму сменить или переместить его.

На сколько я помню, это только если имя форума не занято, а Максим форумы очень редко когда удаляет, чаще блокирует.

Вообще не понимаю в чем может быть заминка)) я вот время от времени подготавливаю материал, потом общими усилиями сложим результат, в принципе мы от этого ничего не теряем, другое дело Максим. Это в его интересах должно быть, ведь если раньше для него сервис был хобби, то сейчас бизнес.

0

160

Reysler написал(а):

Вообще не понимаю в чем может быть заминка)) я вот время от времени подготавливаю материал

Меня останавливает исключительно то, что если мы будем делать несогласованно - то во-первых, будем делать одно и то же как минимум дважды, во-вторых - будет разный стиль, а это не айс.
К тому же сидеть в своей каморки и тихо делать - я лично могу и без этого всего, вот будет ли итоговый результат - наврядли.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопросы о модераторах!