Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопросы о модераторах!


Вопросы о модераторах!

Сообщений 101 страница 120 из 222

1

У меня есть ряд вопросов как к Модераторам, так и к Администротору сервиса от имени Модератора:
Начну с вопросов к модераторам:
1. Кто из:
http://s5.uploads.ru/15jCy.gif
Хочет оставаться на посту Модератора? Как я ранее выяснил, как минимум один уже больше года не считает себя Модератором сервиса, но его не сняли с этого поста.
К Администрации
2. Вопрос второй: Это нормально, что человек решил уйти, но значится как Модератором?
3. Я что-то не понимаю, или это нормальная практика, что человек ушел с Модераторства, а его там оставили?
Вопрос ко всем:
4. Это нормально, что на сервисе 9 модераторов, которые практически не исполняют свои функции? Если нужны примеры, то приведу..
5. И пятый вопрос: Может стоит задуматься о наборе Модераторов? Оно конечно не мое дело...Но в зависимости от ответов на вопросы, я пересмотрю свое отношение к нахождению на посту Модератора..

P.S. Почему спрашиваю? Потому что на ресурсе, на котором отношение а-ля все равно, быть Модератором не очень хочется, при всем уважении к ресурсу и Администрации ресурса. Собственно, и согласился быть Модератором только по причине, что в темах, которые в основном просматриваю не существует элементарного порядка, сейчас я могу назвать только двух действующих Модераторов кроме себя, один из них в: Комната отдыха (попробуйте догадаться с двух раз, о ком я говорю..))

P.P.S.  Надеюсь в этой теме появятся все заинтересованные люди, именно поэтому создал открытую тему. (На счет аналогичных тем в прошлом - знаю)

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 19 Июл 2013 21:08:02)

+3

101

sadhaka написал(а):

Это нормально, главное, чтобы на их место приходили новые

Я бы согласился, не будь всё так в действительности плохо :( Тут не просто команда нужна, тут как минимум команда нужна, а где взяться команде, если отсутствует сам лидер?

0

102

Deff
Reysler
Я согласна с Вами, но все же мне кажется (казалось?), что люди занимающиеся здесь (и на подобных поддержках - не только mybb, но и phpbb, wordpress, ubuntu) помощью пользователям находят здесь что-то, что им нужно и чего им не хватает, а не на работу ходят (даже намека нет, чтобы кого-то задеть, оскорбить, обидеть и т.п.).
Я, например, уже года 4 помогаю на разных саппортах потому, что иногда хочется "быстрого отклика", простого "спасибо" от людей (работа моя - жутко неблагодарная), чтобы зарядится положительными эмоциями, не скатываться в пессимизм и продолжать верить в людей.

А что даст тот факт, что кого-то "отметят", выдадут права, например? Что принципиально меняет с получением/лишением прав на управлением форумом? Завалы вопросов пользователей к администрации это не уменьшит, ошибки не исправит.
Если интересно, нравится, доставляет удовольствие - то почему бы просто не взять и не сделать? Ну а если нет никакого позитива от такой деятельности - стоит ли ею заниматься?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Лидером может быть не только Админ, лидеру не обязательно нужны админские права, написать ФАКи и инструкции, уроки и советы можно и без них. Не нужно взваливать на себя тонны ответственности - просто получайте удовольствие :)

Отредактировано sadhaka (Вс, 6 Окт 2013 22:35:02)

0

103

всё верно говорите, но кое что всё же в наших силах,
можем например, составить таблицу, в которую занесём все морально и физически устаревшие FAQи
распределим добровольным путём кто на себя какой пункт возьмётся переписать под нынешние реалии,
затем вместе подкорректируем каждый FAQ, на случай если автор, что-то упустил и можно публиковать, на данный момент по такому принципу формируется - Каталог скриптов/css по авторам   Корректировка каталога скриптов: дополнение/устранение ошибок
для такой работы нам лидер в виде Макса не нужен, он нужен будет на момент публикации (в выпадающем списке меню, на отдельных страницах ЕТП и т.д.)

а вот тему с работой сервиса через соц.сети действительно пора бы осуществить, хотя бы через twitter, и всегда в нём вести новостную колонку, на случаи аварий в дата-центре, ddos атак и т.д.,
и вот тут без Макса никак, и пресс-секретаря у него нет, отсюда нервы и недовольство публики

+1

104

sadhaka написал(а):

Я согласна с Вами, но все же мне кажется (казалось?), что люди занимающиеся здесь (и на подобных поддержках - не только mybb, но и phpbb, wordpress, ubuntu) помощью пользователям находят здесь что-то, что им нужно и чего им не хватает, а не на работу ходят (даже намека нет, чтобы кого-то задеть, оскорбить, обидеть и т.п.).

1. Доброе слово и кошке приятно, и птом = "за Державу обидно" - рядом с тобой были люди и канули в лету, и посопережевать - или вспомнить залуги просто пользователям можно ток в таких темах.
2. При достаточной квалификации и трех-четырех летней практике конечно просто поддержки юзеров уже недостаточно: для улучшения ресурса, нужны еще и реальные рычаги для обсуждения и кооптированного  влияния на политику сервиса в целом

sadhaka написал(а):

уже года 4 помогаю на разных саппортах потому, что иногда хочется "быстрого отклика", простого "спасибо" от людей (работа моя - жутко неблагодарная), чтобы зарядится положительными эмоциями, не скатываться в пессимизм и продолжать верить в людей.

Кроме этого нужно чувствовать еще нужность ресурсу, без этого 4-х летняя поддержка - вряд - ли реальна не на личной площадке

Отредактировано Deff (Вс, 6 Окт 2013 22:59:11)

0

105

Кстати, если нужна помощь в написании фак'ов и т.п. - готова ее предложить :) (при условии, что смогу утащить тексты на qssupport).

+3

106

sadhaka написал(а):

Кстати, если нужна помощь в написании фак'ов и т.п. - готова ее предложить  (при условии, что смогу утащить тексты на qssupport).

:crazyfun: Да пофег же главе Администрации,  - естественно все ток за!(и Админ тоже)
Есть удобный скрипт копирования: Скрипт копирования с BB-тегами - 2

0

107

sadhaka написал(а):

А что даст тот факт, что кого-то "отметят", выдадут права, например? Что принципиально меняет с получением/лишением прав на управлением форумом? Завалы вопросов пользователей к администрации это не уменьшит, ошибки не исправит.

Дело не столько в поощрениях, сколько в том, чтобы прислушивались к людям...Читая старые темы я практически всегда встречаю посты Максима в значимых темах - как бы он все равно присутствовал и участвовал..Сейчас же как в никуда...Толку размышлять об изменениях, даже мелких на уровне сервиса, если нет даже отклика...Вы правы, что возможно атрибутика не столь важна (хотя для молодых людей она тоже является важной частью), но хочется видеть элементарную отдачу от своих усилий...Толку от того, что я помогу с дизайном, если картинки при этом на сервисе могут открываться минуты, или вообще не закачиваться? Ощущая ненужность Администратором твоих усилий сам покрываешься пылью и угасает энтузиазм. Ведь даже здесь на форуме техподдержки чувствуется давно запущенность... Сами подумайте насколько сложно заменить смайлики под формой ответа...А ведь от таких мелочей чувство ненужности твоих усилий только усиливается...И да можно многое сделать без Администратора сервиса, и делаем, для людей делаем, и во многом еще делаем в память людей, которые вложили свои силы, чтобы этот ресурс существовал и процветал.

Romych написал(а):

можем например, составить таблицу, в которую занесём все морально и физически устаревшие FAQи
распределим добровольным путём кто на себя какой пункт возьмётся переписать под нынешние реалии,
затем вместе подкорректируем каждый FAQ, на случай если автор, что-то упустил и можно публиковать, на данный момент по такому принципу формируется

Кстати, о птичках...Я человек нетерпеливый, поэтому не стал дожидаться когда соберемся с силами, и создал тему: Предложения по редакции Информационного раздела куда всех желающих и приглашаю..

+2

108

kolobdur74 написал(а):

и создал тему: Предложения по редакции Информационного раздела куда всех желающих и приглашаю..

+

sadhaka написал(а):

Кстати, если нужна помощь в написании фак'ов и т.п.

kolobdur74
Вот бы Еще наиболее актуальные FAQ определить,описать в теме, чтобы заменить устаревшее,
а то я как то потерян сейчас

Отредактировано Deff (Вс, 6 Окт 2013 23:22:43)

0

109

Deff написал(а):

Вот бы Еще наиболее актуальные FAQ определить,описать в теме, чтобы заменить устаревшее,
а то я как то потерян сейчас

Как мне кажется, сначала надо определить не актуальные факи, которые устарели...К примеру: Добавление видео и звука нас страницу - эту тему точно, как минимум, стоит отредактировать, а возможно и полностью переписать. И эту тоже: Дополнительные смайлы - тема 2006-2007 года... Да и нужна она, если перечислены актуальные скрипты в Каталоге скриптов? Эту тему: Словарь HTML- Тэгов (учебники) точно стоит заменить, и альтернатива ей уже есть - в Каталоге скриптов предпоследний пост. И т.д.

Отредактировано kolobdur74 (Вс, 6 Окт 2013 23:58:13)

0

110

kolobdur74
Для начала - наиболее употребимое
Наиболее устарело наверно: Инструкции по Администрированию форума и сильно растянуто и оформленно не Айс

Затем: наверно FAQ по BB-кодам в топике давно устарел, ибо коды значительно расширены и дополнены

0

111

Deff написал(а):

Для начала - наиболее употребимое
Наиболее устарело наверно: Инструкции по Администрированию форума и сильно растянуто и оформленно не Айс

На счет наиболее устаревшего ты немного не прав: Словарь HTML- Тэгов (учебники) - в этой теме только одна рабочая ссылка))
Но то, что надо редактировать - факт, просто нахрапом все это не сделать, поэтому, на мой взгляд, стоит удалить и заменить то, что уже сейчас возможно...Само собой хорошо будет, если человек возьмет такой то фак и напишет новый, но в ожидании оных можно найти темы, менее значимые, но которые полностью неактуальны..

0

112

kolobdur74 написал(а):

Просто нахрапом все это не сделать, поэтому, на мой взгляд, стоит удалить и заменить то, что уже сейчас возможно...Само собой хорошо будет, если человек возьмет такой то фак и напишет новый, но в ожидании оных можно найти темы, менее значимые, но которые полностью неактуальны..

У sadhaka есть подобный, более актуальный FAQ,  на поддержке, возможно слегка обновить

0

113

Deff написал(а):

У sadhaka есть подобный, более актуальный FAQ,  на поддержке, возможно слегка обновить

Будем подождать :yep: Это хорошо, что есть :cool: Может она возьмется переписать еще какие факи.. :rolleyes:

sadhaka написал(а):

Кстати, если нужна помощь в написании фак'ов и т.п. - готова ее предложить  (при условии, что смогу утащить тексты на qssupport).

Нужна :yep:

0

114

Нашел прошлогоднюю тему Кто за добор модсостава? , кстати и созданы темы почти в одно и тоже время, лежит до сих пор закрытая в КО. Интересно почему так сильно за год поменялось отношение модераторов, даже не за год, а чуть больше полугода? При чем фактически в полном составе..http://s4.uploads.ru/2okvq.gif

0

115

kolobdur74 написал(а):

На счет наиболее устаревшего ты немного не прав: Словарь HTML- Тэгов (учебники) - в этой теме только одна рабочая ссылка))

Не знаю, есть ли смысл в "Словаре тегов", форум не самая удобная площадка для размещения такого словаря, а вот то, что сделалkolobdur74, т.е. ссылки на полезные ресурсы - очень нужно :)

И еще мне кажется, что тема маленько не для обсуждения факов :)

0

116

И всегда я опаздываю на важные беседы.

Привет старикам)

0

117

sadhaka написал(а):

Я, например, уже года 4 помогаю

Я тоже 4 года вел свой форум по uCoz на MyBB. Почему я сказал о том, что команде нужен лидер? Дело в том, что во время сессии я на некоторое время забил на форум, в итоге вся моя команда распалась - разошлись по подобным проектам. Я и сам готов принять посильное участие в написании факов, главное, чтобы это не было напрасно. Готов взяться за Администрирование, вот некоторые наработки:

Как создать новую категорию?
Чтобы создать новую категорию, зайдите в Администрирование - Категории, Добавить/удалить категории, в поле напротив надписи "Добавить категорию" введите название вашей новой категории и нажмите кнопку "Добавить".
http://s1.uploads.ru/OY4vs.png

Как изменить название категории?
Чтобы изменить название категории, зайдите в Администрирование - Категории, Редактировать категории, вы можете отредактировать названия сразу нескольких категорий, для сохранения нажмите кнопку "Обновить все".
http://s1.uploads.ru/VNS7U.png

Как удалить категорию?
Чтобы удалить категорию, зайдите в Администрирование - Категории, Добавить/удалить категории, из выпадающего списка напротив надписи "Удалить категорию" выберите название категории, которую вам нужно удалить и нажмите на кнопку "Удалить".
http://s1.uploads.ru/vIUsn.png

...и так далее по пунктам меню администрирования.

+2

118

Reysler
Думаю можно объединить усилия, я тоже начинала такое (см. тему с обсуждением) и тоже с категорий ))

+1

119

я парням уже говорил, повторюсь, что факи можно было бы писать на отдельных страницах, что-то типа - http://petushki-city.ru/pages/faq_1
так можно гораздо нагляднее и эффектнее преподнести инфу, и без лишнего

0

120

Romych
Можно, но думаю не в таких pop-up, т.к. у некоторых они и лагать могут, а так идея отличная.
Так отпиши в модераторской, Макс придет, думаю посмотрит или сразу ему в скайп.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопросы о модераторах!