Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопросы о модераторах!


Вопросы о модераторах!

Сообщений 21 страница 40 из 222

1

У меня есть ряд вопросов как к Модераторам, так и к Администротору сервиса от имени Модератора:
Начну с вопросов к модераторам:
1. Кто из:
http://s5.uploads.ru/15jCy.gif
Хочет оставаться на посту Модератора? Как я ранее выяснил, как минимум один уже больше года не считает себя Модератором сервиса, но его не сняли с этого поста.
К Администрации
2. Вопрос второй: Это нормально, что человек решил уйти, но значится как Модератором?
3. Я что-то не понимаю, или это нормальная практика, что человек ушел с Модераторства, а его там оставили?
Вопрос ко всем:
4. Это нормально, что на сервисе 9 модераторов, которые практически не исполняют свои функции? Если нужны примеры, то приведу..
5. И пятый вопрос: Может стоит задуматься о наборе Модераторов? Оно конечно не мое дело...Но в зависимости от ответов на вопросы, я пересмотрю свое отношение к нахождению на посту Модератора..

P.S. Почему спрашиваю? Потому что на ресурсе, на котором отношение а-ля все равно, быть Модератором не очень хочется, при всем уважении к ресурсу и Администрации ресурса. Собственно, и согласился быть Модератором только по причине, что в темах, которые в основном просматриваю не существует элементарного порядка, сейчас я могу назвать только двух действующих Модераторов кроме себя, один из них в: Комната отдыха (попробуйте догадаться с двух раз, о ком я говорю..))

P.P.S.  Надеюсь в этой теме появятся все заинтересованные люди, именно поэтому создал открытую тему. (На счет аналогичных тем в прошлом - знаю)

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 19 Июл 2013 21:08:02)

+3

21

Deff написал(а):

Всё жа интересно: Что за новшества грядут.

я про аватары последних авторов и про местечковый бб-код на основе фрейма (только про последний Макс говорит, что инфу про самостоятельно добавленные каждым админом видеохостинги нужно где-то хранить, соответственно оформление этого дела тоже отнимет время, зато когда это реализуется, насколько существенно расширится функционал, да и внешне форумы станут ближе к соц.сетям, а это привлечение дополнительной публики

+1

22

Romych написал(а):

я про аватары последних авторов и про местечковый бб-код на основе фрейма (только про последний Макс говорит, что инфу про самостоятельно добавленные каждым админом видеохостинги нужно где-то хранить, соответственно оформление этого дела тоже отнимет время, зато когда это реализуется, насколько существенно расширится функционал, да и внешне форумы станут ближе к соц.сетям, а это привлечение дополнительной публики

Да пусть Авики грузят только с uploads.ru (Этого за глаза и за уши, Хотя авики из соц сети - тоже мысль интересная...
Ксать я бы все таки автоперегружал авики при установке, - как и сейчас в скрипте(там переподгрузка с uploads, на майб)  к нам на майб с помощью сервиса, ибо многие хостинги изо - не стабильны

Отредактировано Deff (Вт, 23 Июл 2013 00:22:11)

0

23

Я тут немного не посещал, занят был.
Перечитал - и задумался: это, я так понимаю, планируется добавить свистелок и рюшек, дабы "зовнишный выгляд" приблизить к вСекте с Фейсбуком?
Неплохая идея, кстати.
А вот по чесноку - мне вСекта по своему функционалу больше нравится, нежели Фейсбук, и уж тем более вырвиглазные Одноглазники.

0

24

John Warner
Да неть, речь о том, чтобы авики можно было подгружать не ток со своего компа и авик был жестко привязан к ID юзера(или нику) - ибо сейчас - чтобы вывести авик скриптом(к примеру автора к теме на главной) нужен отдельный аякс запрос на каждую авву, минидос атака - карочь

Отредактировано Deff (Вт, 23 Июл 2013 13:51:11)

0

25

Хотелось бы высказать свое мнение:
- спору нет, модераторы нужны, но где их взять (Специалисты за дарма не работают (понимаете о чем я?);
- на mybb явно не хватает php и доступа к шаблону;
- не хватает анонимности и доп. защиты:

0

26

Fover написал(а):

(Специалисты за дарма не работают (понимаете о чем я?);

Тут проще с такими запросами начать со своей партнёрки... дабы ощутить достаточную сложность в раздаче платных должностей и попробовать реализовать свой призыв к действию на своём ресурсе.

Потом Админ сервиса уже не раз высказывался по данному вопросу, вряд ли позиция меняется

0

27

Fover написал(а):

- на mybb явно не хватает php и доступа к шаблону;

Мубб - не укоз - Основное позиционирование и привлекательность именно простота запуска форума и наличие большого кол-ва исходных стилей. Это позволяет открыть и запустить форум в течении суток

Ксать тоже не раз обсуждалось, - приоритеты были выбраны сознательно.

Кстати админов-школьников, начиная от 9-11 лет на нашем сервисе среди РФ намного больше укоз

0

28

Deff написал(а):

Тут проще с такими запросами начать со своей партнёрки... дабы ощутить достаточную сложность в раздаче платных должностей и попробовать реализовать свой призыв к действию на своём ресурсе.

Потом Админ сервиса уже не раз высказывался по данному вопросу, вряд ли позиция меняется

Я собственно не о себе. Я например не против на своей партнерке выдавать ЗП модераторам.

Deff написал(а):

убб - не укоз - Основное позиционирование и привлекательность именно простота запуска форума и наличие большого кол-ва исходных стилей. Это позволяет открыть и запустить форум в течении суток
Ксать тоже не раз обсуждалось, - приоритеты были выбраны сознательно.

Все оставить, но ведь можно дать права на частичное редактирование страницы. Как в "Своя страница" хотя бы. Мы борцы за PHP на MyBB.

0

29

Fover написал(а):

Все оставить, но ведь можно дать права на частичное редактирование страницы. Как в "Своя страница" хотя бы. Мы борцы за PHP на MyBB.

Да именно про PHP и обсуждалось, что вряд ли (проще новый сервис с нуля)

Потом - для тьву всю обертку в "Своя страница" можно сгенерить и скриптом (Есть примеры тут в последних вариантах портала

Отредактировано Deff (Сб, 27 Июл 2013 15:00:43)

0

30

Deff
Все равно не то. Хотелось бы все таки в будущем увидеть частичное редактирование страницы, частичный доступ к бд для созданного форума.

0

31

Remus John Lupin написал(а):

Есть объективный взгляд на ситуацию и понимание ответственности, ее меры и габаритов. Потому и говорю, что помочь могу, напортачу вряд ли, но чувствовать себя буду весьма неловко, оказавшись в первых рядах упряжки, когда тягловая сила оказывается за спиной. Поэтому для меня модераторство это та же самая работа, только с о-о-о-о-очень большим хвостом ответственности, которой я в общем-то не боюсь, но чью тяжесть (моральную) буду ощущать в полнейшей степени ее меры.

Все, что вы написали верно, и именно поэтому, на мой взгляд, ваша кандидатура одна из подходящих на пост модератора. Нагрузка не феноменально большая, но действующий модератор - это действующий модератор..Вот, к примеру, бот: Establishing time separate regarding - я некоторое время отсутствовал, за 4 дня его не смог никто заблокировать, хорошо, что он ограничился 3 сообщениями.. А если бы не ограничился? А если бы был не один, как это было достаточно недавно? В этом и суть модератора - следить за порядком, и не важно, что есть люди более достойные - важно, то что поддерживать порядок на форуме некому...Или вы думаете я себя не ощущаю: "оказавшись в первых рядах упряжки, когда тягловая сила оказывается за спиной"?

Fover написал(а):

Все равно не то. Хотелось бы все таки в будущем увидеть частичное редактирование страницы, частичный доступ к бд для созданного форума.

Fover написал(а):

на mybb явно не хватает php

Для работы с php и бд нужны знания, которых у большинства нет - люди умудряются и при нынешних возможностях рушить свои форумы, поэтому думаю не стоит..Расширить функционал форумов конечно стоит, тех же страниц, но там можно обойтись без доступа к бд..С доступом к бд вообще неумелыми ручками можно очень сильно напортачить..

Отредактировано kolobdur74 (Ср, 7 Авг 2013 04:27:20)

0

32

kolobdur74 написал(а):

В этом и суть модератора - следить за порядком, и не важно, что есть люди более достойные - важно, то что поддерживать порядок на форуме некому...

Я как раз всё это понимаю, и о порядке, и об обязанностях, и именно поэтому предложение мое все еще в силе. Просто считаю, что кроме меня есть люди (вы сами об этом совершенно верно говорите), кого можно было бы и стоило бы пригласить в помощь форуму. Тех, кому больше доверяют и старожили, и относительные новички, кого знают, уважают, у кого больше опыта и знаний. Модератор ведь не только власть имущим должен быть, но и обладать запасом всего перечисленного, чтобы держать марку сервиса на уровне.

kolobdur74 написал(а):

Или вы думаете я себя не ощущаю: "оказавшись в первых рядах упряжки, когда тягловая сила оказывается за спиной"?

Вот именно.
Хотя к вам у меня чисто интуитивное приятие, которое ничем, по-хорошему, нельзя объяснить. Это как раз то, что и должно быть у модератора, и что должны в нем ощущать пользователи.

0

33

kolobdur74 написал(а):

2. Вопрос второй: Это нормально, что человек решил уйти, но значится как Модератором?
3. Я что-то не понимаю, или это нормальная практика, что человек ушел с Модераторства, а его там оставили?

вот что-то я не помню такой проблемы, серьезно )
тут конечно надо учитывать, что админу больше делать нечего, как бегать за модераторами да узнавать, а не перестал ли тот модерировать, а может его уже снять пора или он просто на мальдивах
Romych
поделись тайнами:3

0

34

mkusher написал(а):

Romych
поделись тайнами:3

это ты о чём? ))

0

35

mkusher написал(а):

тут конечно надо учитывать, что админу больше делать нечего, как бегать за модераторами да узнавать, а не перестал ли тот модерировать, а может его уже снять пора или он просто на мальдивах

Странно, но мне именно так и казалось.. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif Кто как не Администратор может смотреть за модераторами?

0

36

Romych написал(а):

это ты о чём? ))

что там админ вояет

kolobdur74 написал(а):

Кто как не Администратор может смотреть за модераторами?

Модераторы сервиса звучит слишком круто, надо понимать, что эти ребята просто могут тему с форума поддержки удалить. Так зачем за ними вообще следить? Вроде не дети

0

37

mkusher написал(а):

Модераторы сервиса звучит слишком круто, надо понимать, что эти ребята просто могут тему с форума поддержки удалить. Так зачем за ними вообще следить? Вроде не дети

Речь о том, что модератор - это не почетная должность, а модератор - это обязанности..И понятное дело, что люди могут устать, потерять интерес и т.д., тогда они перестают быть модераторами по сути, а становятся обычными пользователями с надписью под ником и в Администрации Модератор..Что по сути и произошло здесь на техподдержке - собственно я об этом..

Я не хочу никого обидеть, более того всех модераторов я очень уважаю, в том числе и тех, кто уже без надписи Модератор и Администратор, знаю что люди вложили очень много сил и труда здесь на техподдержке, но я констатирую то, что есть сейчас на данный момент, и именно поэтому создал эту тему, в надежде, что меня услышат..

0

38

kolobdur74
Ну разные отношения - ти посмотри скок лет люди в модерах и состав оч редко менялся
Мне бы за пять шесть лет тоже все пофег стало. Почему я и ратую за новый подбор кадров, будут новые - со старыми решиться как надо автоматом

+1

39

Deff
Мое имхо - deff будет просто отличный модер. Согласитесь, никто на ЕТП не читает каждое новое сообщение пользователей кроме deff'а. Он знает обо всем. Если ему дать права, то он один сделает всех наших неактивных модеров ненужными...
Но я так понимаю Deff сам не хочет получить такие права? ((

+2

40

Deff написал(а):

Ну разные отношения - ти посмотри скок лет люди в модерах и состав оч редко менялся
Мне бы за пять шесть лет тоже все пофег стало. Почему я и ратую за новый подбор кадров, будут новые - со старыми решиться как надо автоматом

Примерно об этом и я говорю, только зашел с другого бока..)) Плюс к этому у меня не умерла надежда, что а вдруг старички активизируются.. и запинают меня ногами :D

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопросы о модераторах!