Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопросы о модераторах!


Вопросы о модераторах!

Сообщений 181 страница 200 из 222

1

У меня есть ряд вопросов как к Модераторам, так и к Администротору сервиса от имени Модератора:
Начну с вопросов к модераторам:
1. Кто из:
http://s5.uploads.ru/15jCy.gif
Хочет оставаться на посту Модератора? Как я ранее выяснил, как минимум один уже больше года не считает себя Модератором сервиса, но его не сняли с этого поста.
К Администрации
2. Вопрос второй: Это нормально, что человек решил уйти, но значится как Модератором?
3. Я что-то не понимаю, или это нормальная практика, что человек ушел с Модераторства, а его там оставили?
Вопрос ко всем:
4. Это нормально, что на сервисе 9 модераторов, которые практически не исполняют свои функции? Если нужны примеры, то приведу..
5. И пятый вопрос: Может стоит задуматься о наборе Модераторов? Оно конечно не мое дело...Но в зависимости от ответов на вопросы, я пересмотрю свое отношение к нахождению на посту Модератора..

P.S. Почему спрашиваю? Потому что на ресурсе, на котором отношение а-ля все равно, быть Модератором не очень хочется, при всем уважении к ресурсу и Администрации ресурса. Собственно, и согласился быть Модератором только по причине, что в темах, которые в основном просматриваю не существует элементарного порядка, сейчас я могу назвать только двух действующих Модераторов кроме себя, один из них в: Комната отдыха (попробуйте догадаться с двух раз, о ком я говорю..))

P.P.S.  Надеюсь в этой теме появятся все заинтересованные люди, именно поэтому создал открытую тему. (На счет аналогичных тем в прошлом - знаю)

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 19 Июл 2013 21:08:02)

+3

181

Что то мне подсказывает что сейчасное поколение лучше спросит, чем будет читать FAQ.
ПС Я на help.mybb.ru уже давно зареган.

0

182

Reysler написал(а):

Тоже там зарегистрировался. Надоело ждать и ходить вокруг да около...

Вообщем на всякий случай зарегистрировал: http://spravka.mybb.ru/ , бо inform.mybb.ru уже занят...Если захотите можно его использовать - если нет оставлю как тестовый. Вообщем выбирайте варианты, а то действительно так и ни к чему и не придем.

0

183

Хатико
Судя по просмотрам того же каталога скриптов или Типовых Вопросов  просматривают и много,
конечно зависит от изложения материала и контента пользователей, но в принципе планка возраста начальной веб-образованности снизилась и зачастую молодые пользователи приходят уже с начальными знаниями, достаточными для кратких пояснений

0

184

Кстати, тут подумал, что если на форуме ссылки в меню сделать на техподдержку, то фактически пользователь может и не заметить гуляния по форумам..

0

185

Зарегистрировалась везде, где предлагали )

0

186

kolobdur74, Deff и другие инициативные, давайте мы все же начнем с информации, а не с того, где она будет располагаться. Есть заявка Reysler на получение прав на форум с удачным названием. kolobdur74 уже сейчас зарегистрировал один из подходящих адресов. В силе предложение Romych о обосновании гнезда на уже пользованном в подобном русле форуме. Но пока из вопросов по сути было лишь в первом приброске решено, кто за что возьмется. Может, стоит более конкретно разделить обязанности и скооперироваться для работы?
Мне так вообще все равно, где временно складировать наработки. Хоть тут в отдельной теме, хоть у себя на одной из пробок, хоть на один из форумов-заготовок. Я вообще не считаю этот принципиальным. Единственное, что для меня важно - чтобы я мог редактировать свои сообщения, потому что беттинг - дело такое, за него нужно браться многократно и с перерывами, чтобы "смыливать" замыленный глаз, и быстрее находить, что где и как нужно исправить для лучшего восприятия. Остальное мне совершенно не важно, поэтому предлагаюсь в помощь тем, кто уже взялся за что-то либо давайте определимся, что еще не охвачено и требует описания (опять же - предложения с мой стороны в идейно-тезисном виде).

kolobdur74 написал(а):

Кстати, тут подумал, что если на форуме ссылки в меню сделать на техподдержку, то фактически пользователь может и не заметить гуляния по форумам..

По-настоящему не заметить гуляния по форумам пользователи могут только в том случае, если дизайн будет стоять тот же. И то - не факт. А для тех, кто использует стиль, отличный от стандартного, скачок будет заметен тем более.

0

187

Remus John Lupin написал(а):

другие инициативные, давайте мы все же начнем с информации, а не с того, где она будет располагаться

я последние 2 страницы об этом говорю )) аллилуйя, хоть кто-то со мной солидарен :)

0

188

sadhaka, я об этом и в предложениях по наполнению Справочной говорил, но народу, видимо, легче начинать, когда они уверенно знают дорогу домой :-)
Как я понял, вы взялись писать подробное описание функций Администрирования. Я вот написал для одного из пользователей краткое разъяснение что есть что на тему сервис-администрирование-структура-CSS. Ребята посчитали, что это сойдет в качестве вступительного слова для самых маленьких совсем зеленых новичков, которое пойдет в ФАКи. Могу в подобном ключе написать что-то из предложенного мной в "Предложениях по редакции Информационного раздела и Справочника" или то, что более важно.

0

189

Remus John Lupin написал(а):

Я вот написал для одного из пользователей краткое разъяснение что есть что на тему сервис-администрирование-структура-CSS.

Есть неплохое продолжение про структуру-CSS: Статья Герды: http://forumdts.org/viewtopic.php?id=3073

0

190

sadhaka написал(а):

я последние 2 страницы об этом говорю )) аллилуйя, хоть кто-то со мной солидарен

Мне то тоже все равно...Я просто уже не выдержал и зарегил форум, чтобы пока мы бум продолжать думать и этот адрес не ушел..))

Remus John Lupin написал(а):

поэтому предлагаюсь в помощь тем, кто уже взялся за что-то либо давайте определимся

Как я уже говорил: Общие вопросы от новичков (44) у тебя четкое вступление уже есть для фака по администрированию или по css, поэтому стоит вам скооперироваться с sadhaka и Reysler..

Remus John Lupin написал(а):

По-настоящему не заметить гуляния по форумам пользователи могут только в том случае, если дизайн будет стоять тот же. И то - не факт. А для тех, кто использует стиль, отличный от стандартного, скачок будет заметен тем более.

Не более чем странность))) А дизайн - стандартный, я вон его поставил и сам начал путаться)))

0

191

Deff, я не прочь не дополнить мое гердыным, а полностью его гердыным заменить. :-) тем более что полную вычитку этой статьи на ошибки я уже сделал, и правки в нее внесли; правда, стилистику я почти не трогал, оставив авторскую в подавляющем большинстве случаев

0

192

Remus John Lupin написал(а):

Deff, я не прочь не дополнить мое гердыным, а полностью его гердыным заменить.

Не согласен, ибо у тебя дается начальный объём структуры, Герда даёт уже методики реализации, ксать оспоримые...
Я бы между твоим и Гердиным всунул бы еще редакцию статьи от Зебры - обзор наших селекторов FAQ по дизайну форума в CSS
Думаю не надо кучей , а последовательно отдельными статьями,
Вводная
Обзор селекторов,
Методики воплощения дизайна

Ксать наверняка есть соображения и у sadhaka, как спеца в данной области

Отредактировано Deff (Вс, 13 Окт 2013 19:57:00)

+1

193

sadhaka, Fover сделал вас админами.

Deff написал(а):

Думаю не надо кучей , а последовательно отдельными статьями,
Вводная
Обзор селекторов,
Методики воплощения дизайна

:cool:

0

194

kolobdur74 написал(а):

http://spravka.mybb.ru/

я обосновалась тут )

Remus John Lupin написал(а):

равда, стилистику я почти не трогал, оставив авторскую в подавляющем большинстве случаев

а я бы ее поправила, кроме того, она довольно монструозная - можно было бы ее порезать отделив инфу для совсем новичков и советы от техники и более сложных решений.

По css я наврядли помогу. Т.е. я могу написать любой текст про css, но наврядли это будет понятно новичку ))) Кстати, если хотите к Вашему порталу, над которым много и долго трудились - могу написать пару красивых скинов ) Давно хотела сделать, но решила дождаться окончания работ.

Remus John Lupin написал(а):

Я вот написал для одного из пользователей краткое разъяснение что есть что на тему сервис-администрирование-структура-CSS.

отлично, такие ссылки было бы неплохо собрать вместе, чтобы потом те, кто будут заниматься тем или иным разделом не делали все заново, а пользовались наработками.

0

195

sadhaka написал(а):

По css я наврядли помогу. Т.е. я могу написать любой текст про css, но наврядли это будет понятно новичку )))

Ну, для более продвинутых тоже было бы неплохо - я к примеру очень много нюансов css не знаю, часто бывает, что приходится полинета обшарить... Вон сейчас столкнулся с тем, что Опера не понимает cursor: url() - может есть какой способ, но я его не нашел...

sadhaka написал(а):

Кстати, если хотите к Вашему порталу, над которым много и долго трудились - могу написать пару красивых скинов ) Давно хотела сделать, но решила дождаться окончания работ.

Хотим :yep: Есть идея создать каталог стилей для портала - на данный момент их не очень много, а с твоими уже можно было бы делать полноценный каталог. Да и портал фактически готов - только комменты остались, а для тех кому они не нужны он готов 100%.

sadhaka написал(а):

я обосновалась тут )

Четверо обосновались))

0

196

kolobdur74 написал(а):

Вон сейчас столкнулся с тем, что Опера не понимает cursor: url() - может есть какой способ, но я его не нашел...

Опера не поддерживает файлы курсора.

0

197

Fover написал(а):

Опера не поддерживает файлы курсора.

Знаю, но нашел намеки, что якобы кто-то нашел обходные пути, но не нашел какие))

0

198

kolobdur74 написал(а):

Вон сейчас столкнулся с тем, что Опера не понимает cursor: url() - может есть какой способ, но я его не нашел...

Не люблю кастомные курсоры. Сейчас такое можно реализовать только с js, но там костыльный вариант  :dontknow:

kolobdur74 написал(а):

Да и портал фактически готов - только комменты остались, а для тех кому они не нужны он готов 100%.

А можно где-нибудь поэкспериментить? А то честно неохота возится с настройкой ))

kolobdur74 написал(а):

Ну, для более продвинутых тоже было бы неплохо - я к примеру очень много нюансов css не знаю, часто бывает, что приходится полинета обшарить...

Оке, я могу попробовать написать несколько уроков, нечто вроде http://forumdts.org/viewtopic.php?id=3607
//правда от гостя там опять не работает хтмл  :blush:
Только желательно указать, что надо )

0

199

kolobdur74
Ну в js через onmouseover можно.

0

200

по поводу написания справочной информации на отдельных страничках
вот например, стандартный faq от punbb - http://forum.mybb.ru/help.php  не несёт в себе никакой лишней информации, от том, кто автор написанного, в каком он статусе и т.д.
но увы, он на данный момент является неполным по нынешним бб-кодам

разговаривал в пятницу с Максимом о прикручивании для написания справочной wiki-движка к звучному домену, он дал принципиальное согласие и спрашивает не сойдёт ли такой адрес? wiki.mybb.ru
лично я не возражаю, главное чтоб уже была площадка

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопросы о модераторах!