Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сообщения об ошибках » МайББ ДИКО тормозит


МайББ ДИКО тормозит

Сообщений 1 страница 20 из 172

1

Последние минут 20 весь МайББ дико тормозит. Страницы открываются по 5 - 10 минут!!!!!!!!!!!! Что это за безобразие????!!!!!!!!

0

2

Odin, DDOS или нечто подобное.
Или если верить одному ресурсу:
http://s4.uploads.ru/t/HuTFM.png

0

3

В течение последнего часа на сервис проводится DoS атака более 1Gbit/sec. Как только атака прекратится, форумы заработают в штатном режиме.

+1

4

:glasses:  Всё думаю про отправку на страницу капчи, при переизбытке запросов с одного AЙ-ПI
(Или превышения колва пользователей на ресурс более лимита, для второй сотни - всех на капчу, вместо чашки кофе

Отредактировано Deff (Вс, 7 Июл 2013 23:06:39)

+2

5

Deff
Какая может быть капча когда гигабит забит?) Железо больше не пропускает. Сколько там свыше гигабита один провайдер знает, но noc сейчас спит. От сильных DoS дешевой защиты не бывает. Лучше в это время выйти на улицу, подышать воздухом. А сейчас мы переписываемся только потому, что DoS закончился.

0

6

Admin написал(а):

В течение последнего часа на сервис проводится DoS атака более 1Gbit/sec. Как только атака прекратится, форумы заработают в штатном режиме.

ясно.

PS ИМХО, гадов-ДДоСеров надо сажать за решетку, и притом надолго

0

7

Admin написал(а):

А сейчас мы переписываемся только потому, что DoS закончился.

Вообще интересно статистика структуры запросов: - запросы идутс куками майб - или от балды ?

0

8

Deff написал(а):

Вообще интересно статистика структуры запросов: - запросы идутс куками майб - или от балды ?

Это не HTTP DoS. Тут тупо льют трафик на какие-то порты пока канал полностью не забьется.
В случае HTTP DoS запросы настолько примитивные, что блокируются скриптом и о начале и прекращении DoS я узнаю только из SMS. Это кстати, первый DoS положивший сервис за последние 2-3 месяца. То ли каникулы у школьников, то ли антиддос (HTTP) хорошо работает.

+1

9

Отвечено ...

Отредактировано Deff (Чт, 11 Июл 2013 22:06:54)

0

10

И опять то-же самое - весь МАЙ бб. вот уже минут 10 - 15 как снова ДИКО тормозит, также, как и в прошлый раз

0

11

Снова атакуют? Даже этот форум долго открывался.

0

12

уфф, вроде ожил, но минут 20 - точно лежал

0

13

Стрекоза написал(а):

Снова атакуют? Даже этот форум долго открывался.

Сегодня вечером сервис снова подвергся DoS атаке. Форумы были недоступны в течение 20 минут.

+1

14

Admin написал(а):

Сегодня вечером сервис снова подвергся DoS атаке. Форумы были недоступны в течение 20 минут.

Инфа способствует уважению к администрации, спс

0

15

Admin написал(а):

Сегодня вечером сервис снова подвергся DoS атаке. Форумы были недоступны в течение 20 минут.


Кстать первым виснет, при загрузке страниц(так в большинстве случаев, при нагрузках на сервис), - http://st1.bbcorp.ru/ , - Вот и сейчас( 04:09:47) опять наверно досят, загружается минутами,

При проксировании страницы и исключении(прокси-сервером) из страницы скриптов и стилей c bbcorp.ru,  - станица загружается и достаточно быстро.

Admin написал(а):

Это не HTTP DoS. Тут тупо льют трафик на какие-то порты пока канал полностью не забьется.

Если "Тут тупо льют трафик на какие-то порты" - то с какого перегружается именно сервер обслуживающий запросы с .bbcorp.ru ?

Отредактировано Deff (Пт, 12 Июл 2013 14:31:41)

0

16

:question:
Забавный ресурс  - тестит существенные промашки
https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights

http://qps.ru/1PORt

0

17

опять сильно тормозит

0

18

Тормозит ощутимейше! Небось опять эти гады ддосят, чтоб их всех попереловили и посадили за решетку. У меня из-за этих (далее следует много-много нецензурной ругани) отыгрыш встал на самом интересном месте *ярость, ярость, ярость*

0

19

походу, эти гады ДДоСят в одно и то-же время, чтоб им было пусто. Во всяком случае ресурс ложится в последние разы в одно и то-же время суток. Примерно в 21.00 по Минску (просто я говорю по Минску, т.к. сам с Минска). Изловить бы этих гадов-ддосеров, да так, чтоб этим уродам неповадно было ддосить.

0

20

уфф, опять ожил, но лежал минут 15

эти гады ддосеры мне такой игровой пост угробили (не отправился из-за сброса соединения), что я готов этих уродов из-под земли достать и сделать с ними что-то оччччччень нехорошее - т.к. такой игровой пост из-за них пропал

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сообщения об ошибках » МайББ ДИКО тормозит