Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » И затеял я как-то ремонт


И затеял я как-то ремонт

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Ура, лень покинула меня и занялся я ремонтом. Надоел стиль 90-х в квартире.
Пару фоток.
http://s2.uploads.ru/t/ZM8lo.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0YIwS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/GSi7x.jpg
Вот даже цветок на окно умудрился купить)
П.С. На второй фотке потолок новый. Это дизайн такой)

Отредактировано Fover (Пн, 10 Июн 2013 07:41:52)

+3

2

Fover написал(а):

стиль 90-х

Fover, давно пора))

Я тоже делаю ремонт. Он длится с апреля-мая 2011 года по текущее время.
Сделаю темку с фотками... Правда состояние до и сам процесс не будут показаны, т.к. нет таких фоток...
Предыдущий ремонт делал мой отец в начале 90-х годов...
Моя комната - первая стены которой обклеены обоями  :blush:
В те времена в начале 90-х был дефицит ужасный... и обои было не достать.

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Пн, 10 Июн 2013 16:13:01)

0

3

RUSSIAN_GOBLIN
Ого, долго долго длился наш ремонт. (прям песня)
А у меня все в самом разгаре. ))

0

4

У меня тоже уже второй год ремонт длится... И не знаю, сколько еще лет он будет!) Главное - ремонт нужно вовремя остановить! (с)

0

5

Стрекоза
Его главное закончить, или как в моем случае хотя бы начать)

0

6

Fover
Дык, в моем случае начат ремонт!) Толку-то)))))

0

7

Делал в доме ремонт полтора месяца, делал не спеша. Мы часто ремонт делаем, почти каждый год, и обычно то это даже месяц не занимает. Каждый год обязательно пол, потолок и окна красим. Пластиковые стеклопакеты не ставлю, они дорогие, выделяют токсины, если дом сядет треснут и это не гарантийный случай и я поджарюсь с ними. Зимой когда натоплю жара, лан хоть вентиляция через окна есть. Стены обоями клеем через два-три года.

0

8

Нуу, у меня в сгоревшей ныне квартире была извёстка по штукатурке, столь нелюбимая горожанами, но позволяющая легко дышать, а в нынешней конуре - чтоб не обдирать стены, пришлось на два раза стены пробелить (чтоб дышалось), и поверху наскоряк водоэмульсинкой окрасить (чтоб хоть как-то смотрелось).

Меня наши энергосети местные грозятся отключить, ибо я
а) отправив их наХЪ, сам купил и поставил счётчик, включая автоматы, кабеля и прочая, благо, опыту море.
б) сам съездил в РЭС (районные электросети) и там обо всём договорился
в) потребовал у местных бесплатно опломбировать всё

Местные возмущены всеми пунктами, особенно последним)))

Эти изверги берут с несчастных колхозанов 1500 рэ за коннект и 5000рэ за сборку. А я потребовал своё законное, в РЭСе подтверждённое право получить пломбы, и потребовал, в случае отказа,  мотивировать отказ в письменной форме. Теперь электрики меня нагло игнорят - но я позвонил в РЭС, где сказали, что вот контролёр очередной раз приедет - опломбирует всё сам, они ему специально укажут :)

Мало того, местные потребовали вынести счётчик на улицу, и повесить его на стене снаружи, причём так, чтоб они всегда могли прийти, проверить и/или отключить меня. Мол, эта квартира числится отключенной, а все отключенцы в базе данных числятся, им тарифы повышенные и прав уних нету.

Однако, мне как-то похЪ. Я всегда плачУ честно, и требую к себе честного отношения, а на притязания плевал. Ещё во время визита в РЭС я указал, что не некие Курагановы (таких в селе не было никогда, явная ошибка), а именно я вот уж 15 лет по адресу прописан, о чём имею документ, и меня не отключали никогда. Тётка за компом сильно удивилась, но ввиду полученных ею данных (в том числе от главы администрации!), просто сменила мне адрес в компе своём.

А долги неких Курагановых - останутся с ними, это что-то своё местные электрики мутили.
Вот они и обломались со своими косячными наездами. А у меня всё в ажуре по этой части.
Они мне угрожали: мол, мы тебя заставим счётчик перевешать, да даже если и не заставим - но мы тебе показания переврём все, и ты будешь должен много-много денег. Я тут же эти угрозы озвучил в РЭСе. Мол, если что - я сразу же в прокуратуру, я не люблю таких шуток, я вам не пенсионер несчастный. Там это дело взяли на карандаш.
Вчера местные приезжали на работу, на разборки. Но как приехали - так и уехали.

Простите за отвлечение :)

0

9

John Warner
Мне счетчик электрики ставили за 450рэ. Все сам покупал. Он подключил счетчик и опломбировал. Долго правда подключал. Счетчик в доме. На улице только трехфазные ставят.

0

10

John Warner написал(а):

Простите за отвлечение

Да ну.. наоборот. Занимающая история) Как говорил я: "Ты красавчеГг". ))

0

11

Джонни, я с тобой ))))))) обожаю штукатурку)))))) ну у меня и есть кому делать ... и текстуры у меня в доме разные))) но здесь вообше у всех бзик на "натуральном" в доме.....

Автор,

Ну, если на втором фото такой дизайн потолка, то ... туда не хватает краун молдингов (я не знаю, как по русски)... такие разные ... ээээ.... "бордюры" но настыку стена/потолок. И сделать его цветом, как темные пятна на обоях (темно шоколадные????) - это под мужской стиль, а под "девочкин" т.е. что бы пространство расширилось, в такой же зеленоватый , как потолок, покрасить... тоже будет ничо так... Но т.к. вы мальчик, более стильно и серьездно будет смотрется темный цвет... тогда комната будет смотрется законченной. И не выбирать резные краун молдинги, а ... в простоте сила.. вот такое.. ну или похожее ..... они не дорогие и сажать можно на обычный момент .. клей в смысле ...

http://s2.uploads.ru/t/OSRM8.jpg

0

12

Je Ane написал(а):

Джонни, я с тобой ))))))) обожаю штукатурку)))))) ну у меня и есть кому делать ... и текстуры у меня в доме разные))) но здесь вообше у всех бзик на "натуральном" в доме.....

Я и сам штукатурку и извёстку больше обоев и прочего люблю :)
Ну нравится мне :)

0

13

Je Ane
Да подобное и будет, сегодня наверное поеду за ними.

Мой ремонт уже и до кухни добрался)  Не совсем конечно, но старье я поздирал и повыкидывал.

0

14

Дим, я вообще всеми руками и ногами за отштукатурить стены, а потом текстурку красибую накидать... и покрасить матовым цветом... Раньше (в Беларуси) я не понимала, ну как это люди в домах красют... фу.. какая бяка... Всю жизнь в квартире (эээ ну на тот момент всю..) прожила с обоями и не видела другого ничего, кроме как обязательно обойки нада.. А теперь я не понимаю, как люди эти разляпистые (простите) клеют... всякие цветуечки/кружочки/полосочки.. ну така безвкусица (сорри ище раз).. Мне теперь кажется, что это такое.. отсталое какое то (ну сорри соррррриии... крестится не буду ибо канеш вкус у меня поменялся кардинально ... мне теперь надо поросто и со вкусом.. минимализм... прямые линии... один цвет, а не клоунада... и зеркала/картины или зарисовки/фотографии семьи и друзей на стенах.... собственна у меня прям вот так и есть счаз... )... И действительно - стены дышат.. смотрится обалденно.. как буд то. .... ну... в общем бохаё смотрится))))... кажется ерунда какая, покрашенные стены в один цвет  ну с текстурой... а заходиш как в отель))))) как минимум трехзвездочный))))))).... В общемм.. я за штукатурку !!!!... А на кухне можно взять пистолет соецательный плевательный такой (у любого строителя можно арендовать на денек) и той же известкой, чи чем там, "поплевать" на стену... получится ну ооочень красивые такие разляпистые бубочки... Подождать шоб высохло и покрасить... поставить молдинги сверху и с низу и все обзавидуются... честна честна... для кухонь смотрится улетно... и моется легко... все таки всякие пары и жир дело такое... хочеш ме хочеш а забрызгается.... В общем... из дешового казалось бы матетиала, можно таку красоту навести ...ух.... Было бы зелание.....

А вы в что для кухни придумали ??? Ну так... из интереса.... можно ее увидеть??? .. И вы сами шкафчики менять будете или нет ??? Т.к. я знаю что это дорого в России... надо да еще смотреть что там будет под шкафчики ....

0

15

Je Ane
В Украине)
Да все сам менять буду. Да я еще не придумал. Позже на стройбазу поеду, там и подберу все.

0

16

Je Ane написал(а):

не хватает краун молдингов (я не знаю, как по русски)

http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

Потолочные плинтусы из пенопласта  ^^
У меня такие в комнате:

http://s2.uploads.ru/t/0GeHU.jpg

Je Ane написал(а):

И сделать его цветом, как темные пятна на обоях (темно шоколадные????) - это под мужской стиль, а под "девочкин" т.е. что бы пространство расширилось, в такой же зеленоватый , как потолок, покрасить... тоже будет ничо так...

Покрасить можно водоэмульсионкой...

Je Ane написал(а):

сажать можно на обычный момент .. клей в смысле ...

Лучше титан, это тоже клей :)

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Вт, 11 Июн 2013 13:45:53)

0

17

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Потолочные плинтусы из пенопласта  ^^

Не дай Бог пенопласт использовать.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Покрасить можно водоэмульсионкой...

Я потолок акриловой крашу, та же водоэмульсионка.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Лучше титан, это тоже клей

Момент лучше

0

18

Je Ane написал(а):

В общемм.. я за штукатурку !!!!

аналогично! избавился от обоев на кухне и в прихожей ещё лет 12 назад, стены на кухне местами в плитке, местами покрашены, коридор весь покрашен, практично и смотрится

0

19

Romych написал(а):

стены на кухне местами в плитке, местами покрашены

Вот у меня так же было и будет, только обновленней)

0

20

В Украине)

В России в России ))) для меня всео что  там, всео "России" ))))) но вы не знали просто, что я огульно обо всех (хотя сама беларуска..) ... так что не обращайте внимание)))... а кухни у вас там и вправду (у всех) дорогие.. смотрела я цены по Минску в кухонных салонах, от 6 тыс долларов чево попроще и до победы... смотря что укомплектовываеш в нее...ну там посудомойки/стиралки/типплиты какой/холодильные и морозильные камеры/тостеры шмостеры-гриль-печки/кондишены/голосовые системы/техника в общем придумать мона чо угодно...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » И затеял я как-то ремонт