Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » В США разгорается серьезный скандал


В США разгорается серьезный скандал

Сообщений 21 страница 40 из 67

1

http://s3.uploads.ru/dV8xK.jpg
В четверг, 6 июня, вечером газета Washington Post сообщила на своем сайте, что Агентство национальной безопасности США и ФБР в течение нескольких лет получают прямой доступ к серверам девяти крупнейших компаний – Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, PalTalk,AOL, Skype, YouTube и Apple. В опубликованном материале отмечается, что в рамках сверхсекретной программы, носящей кодовое название Prism, спецслужбы собирают аудио- и видеофайлы, фотографии, электронную переписку, документы и данные о подключениях пользователей к тем или иным сайтам, что позволяет им следить за передвижениями и контактами различных людей, передает ИТАР-ТАСС.

В минувшую среду британское издание Guardian сообщило, что американское Агентство национальной безопасности собирает данные обо всех звонках пользователей одной из крупнейших телекоммуникационных компаний США – Verizon.

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что утечка в СМИ информации по поводу судебного ордера, разрешающего Агентству национальной безопасности США собирать сведения о клиентах коммуникационных компаний, может нанести существенный урон безопасности страны. Он назвал данную утечку "достойной осуждения". Клэппер также подчеркнул, что издания Washington Post и Guardian допустили в своих публикациях по этому поводу "многочисленные неточности".

В свою очередь, официальный представитель Washington Post Кристин Моратти заявила, что "редакция газеты придерживается выпущенного сообщения". По ее словам, издание "опубликовало то, что говорится в документе АНБ".

Компания Apple опровергает причастность к сверхсекретной программе спецслужб США, в рамках которой те получают доступ к информации об интернет-пользователях. Официальный представитель компании Стивен Доулинг заявил: "Мы никогда не слышали об этой программе, и мы не предоставляем никаким правительственным ведомствам прямого доступа к нашим серверам. Любая федеральная структура, запрашивающая данные о наших клиентах, должна получить сначала судебный ордер".

В Google также заверили, что компания серьезно заботится о безопасности данных своих клиентов и раскрывает свою базу для правительства в соответствии с законом. С аналогичными заявлениями выступили Facebook и Yahoo. " Мы не предоставляем правительственным ведомствам доступа к своим серверам", — заявил глава службы безопасности Facebook Джозеф Салливан. По его словам, получая запросы о данных на конкретных людей, компания тщательно изучает их на предмет соответствия законам и предоставляет подобную информацию только в тех случаях, когда этого требует законодательство.

Высокопоставленный представитель американской администрации заявил, что программа сбора спецслужбами информации телекоммуникационных и интернет-компаний не нацелена на граждан США. По его словам, речь может идти о преследовании тех людей, которые не являются подданными США и находятся за пределами Соединенных Штатов. При этом подчеркивается, что собранная в рамках данной программы информация является чрезвычайно важной и ценной. "Эта программа недавно была вновь одобрена конгрессом после продолжительных слушаний и дебатов. Полученная благодаря ей информация относится к числу наиболее важных и ценных сведений, которыми мы располагаем. Она используется для обеспечения защиты нашего народа от широкого спектра угроз", — подчеркнул представитель администрации.

0

21

Romych написал(а):

вообщета она вместе с Аляской входила в состав Русской Америки ))

+1

Romych написал(а):

нефига, это мы у них Крым должны забрать, ибо нефиг )) да и теже Польша с Финляндией тож входили в состав Российской Империи в 18-19 веках, и в Китае у нас куча колоний была (Харбин, Порт-Артур и т.д.)

+100500
Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Вспомнил про "Ты меня на рассвете разбудишь" :)
Кстати, на месте смерти этого чувака (выпало имя, хоть тресни) в Кр-ске сейчас танцпол стоИт.
Кр-цы танцуют на его костяхЪ...
Неуважительно, блин...
Кто в курррсе истории - все матюгаются.

Хатико написал(а):

И МЕНЯ В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!

И меня :)

Je Ane написал(а):

От пачиму та всем америка должна чего то отдать, а как Россия поназахватывалась так никому ничо

1) Избиение моро
2) Истребление индейцев.
3) Расовая сегрегация до сих пор. Подумаешь, со сменой полярности.
4) Афганистан сегодня, Вьетнам, и тд и тп.

А в России - нету примеров геноцида. Голодомор не причём - ибо господа свидомиты забывают и про Поволжье, и про Сибирь, и прочая. Да даже предетелей крымских татар (вместе со свидомитами и прибалтов) не истребляли, это из новейшей истории, а покоритель Сибири Ермак был ваще татарин.
Так что не надо - у нас мир и покой, и не на чьих-то костях.

+1

22

Кстати, и шановны панове вильны поляки, в 1918 году, знатно поистребляли красных офицеров, а вот когда товарищи офицеры отомстили Польше - всё, амба, русские звери, и прочая, прочая, прочая.

0

23

Je Ane написал(а):

И если ты гриш Кали должна быть Россией

где я это сказал? я сказал, что была в составе когда-то и мы много городов основали на западном побережье,
так же как многие штаты когда-то принадлежали французам и испанцам

Je Ane написал(а):

Ваня Грозный там и туда ... подальше.

Ваня Грозный поступил так как должен был поступить, долго мы платили дань татарам и терпели от них лишения, потом Ваня взял Казань, Астрахань, а Ермак при нём Сибирское ханство, так что сами нарвались,
а индейцы на британцев не нарывались, набеги на Туманный Альбион не устраивали, города их не жгли, женщин их в плен не уводили, данью не облагали, если чо )))

+1

24

1) Избиение моро 2) Истребление индейцев. 3) Расовая сегрегация до сих пор ....4) А в России - нету примеров геноцида. Голодомор не причём

Та ты шо )))))) кипец, Дима, я думала ты умнее ))))))))))))).... в смысле, умнее на предмет не пороть чуш когда спориш... Историю ты знаешь, я не сомневаюсь и не хочу писать гадостипо типу "учи азы, википедия в помощь"... но ты ж иногда думай конкретно чего пишешь)))))).... 1) америка никада !!!! не испребляла инд./мек. .... ... это делала Британия... штатов тогда в помиме не сеществивало.. проснись )))))))....Едем дальше - 2) негры у американцев, крестьяне и крепостное ораво у русских = одинаково.. и завершились они в одно время практически ... с разницей в том, что крепостное ораво было столетиями.. но оно и в Европе было, подрухому назывались эти отношения раб-хозяин. 3) рассизм был есть и будет и в россии его не меньше дарахой)))) особенно к лицам кавказской и арабской национальности)))))... в америке сейчас как раз к белым сие применимо ибо черное население имея здешние законы очень конкретно наездное..это не те негры, что по две штуки по России лазют... разница огромная.. ну и плюс вашенские бритоголовые гопники-фашисты и ты ды.. опять получаестя в чужом глазу егров увидел, а в своем чурок забыл )))))... 4) а чой та нипричем ))))) причем причеммм....не прибедняйся )))))... а если вспомнить времена Сталина-Берии таки ваще кипец..... А русский антисемизм.... уж как чморили евреев мамадарагая ...

Не знаю Дима, я не вижу Россию нелой и пушисёй, как ты ее превозносиш. Я и америку таковой не вижу, но и сваливать на нее все грехи мира , а своих не замечать - это клиника.... Реально на вещи над уметь смотреть, а не у соседа зеленую траву высматривать....

0

25

Je Ane
Забей, ты и половины моего поста не поняла. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд: Смайлик чешет репу.

0

26

K.

0

27

Женя, и шо ты так за Штаты цепляешься?
Ну прям как за Родину?

Полагаю, братьев-белорусов никто не трогает же :)

0

28

где я это сказал? я сказал, что была в составе когда-то и мы много городов основали на западном побережье,

Ты сказал вернуть должны не Мексике, а России т.к. эto территория русских.. поэтому я и стебанула...что мексы с индейцами там много раньше русских шастали))))) и каким боком Россия к Кали )))))))... получается захватили территорию и построили форты свои - чем не вооруженные действия ??? )))) ... так прям индейцы с мексами русским и подарили кусок самой крутой на планете земли, где урожай мона семьраз в гид снимать и климат аки в раю, ага ... Так что еще вопрос кто кому чего должен ))))))) ... И твой ответ по "колониям" , прям логика где Ром... одно слово колония уже означает "пришли-захватили и побили"... нинадо нинадо... Россия ме ангел... тоже наделала в свое время делов ...

0

29

Je Ane написал(а):

америка никада !!!! не испребляла инд./мек. .... ... это делала Британия... штатов тогда в помиме не сеществивало.. проснись )))))))

Жень, неверная информация, мерикосы провозгласили независимость от англии в 1776, посмотри какая при этом территория сша была

http://tomskgeo.ru/files/infosource/history/source/pic/vojna_za_nezavisimost-_i_obrazovanie_v_CSHA_1775-1783.gif

всё остальное было завоёвано без участия британцев, уже самопровозглашёными мериканцами

Je Ane написал(а):

А русский антисемизм.... уж как чморили евреев мамадарагая ...

да, прям настолько, что им целую автономию выделили со столицей Биробиджан

0

30

Женя, и шо ты так за Штаты цепляешься?

Кто, я цепляюсь? Это ты в каждом своем сообщении сша поливаеш... а я по справедливости все, Дима... и там и там минусов полным полно....

Белорусь это вообще отдельная пестня... одни слезы .... разве что хвалеными дорогами в центральной части им можно похвалится.. а так ..... беда в центре еврооы во главе с бацькам.. хорошо хоть маленькая и не вооруженная до зубов... а то была б беда потипу С.Кореи...

0

31

Дык Ром, я знаю что карта была такая и форты везде.... Ну дык территория сегодняшней Риссии тоже не всегда была такой... Там вообще куча княжеств на себя тянули одеяла.. и Киев с Москвой и Польшей все никак не могли договорится... Но истребление индейцев не на американской нации, Ром. Англичане и до того много на кого лезли... А теперяшнее американское общество это давно не англичане... Британия даже язык американский ненавидит, видетели упростили и акцент другой сделали... А в те времена по территории сша 90% англичан лазило... Поэтому я и говорю, что вешать все на американцев не содаведливо ....

0

32

Je Ane написал(а):

Ты сказал вернуть должны не Мексике, а России т.к. эto территория русских.. поэтому я и стебанула...

ну, где?! где?! процитируй меня со моим словом, должны отдать, ты читаешь между строк? ты видишь только то, что хочешь увидеть, а не то что я на самом деле сказал

Je Ane написал(а):

так прям индейцы с мексами русским и подарили кусок самой крутой на планете земли, где урожай мона семьраз в гид снимать и климат аки в раю, ага ... Так что еще вопрос кто кому чего должен ))))))) ... И твой ответ по "колониям" , прям логика где Ром... одно слово колония уже означает "пришли-захватили и побили"... нинадо нинадо... Россия ме ангел... тоже наделала в свое время делов ...

ну погугли и почитай, русские (в отличие от мерикосов) у индейцев территорию покупали!!!
и у китайцев мы земли арендовали при этом местное население вокруг сохранилось и сохранило свой язык, свою культуру, мы геноцидом не занимались

тебе видимо показалось, что название темы - "у кого писька длиньше у америки или у русских"

0

33

Ром, так и неграм в сша выделяли свои города и поселения, даже транспорт тока для них)))))) .. но вообще я против таких выделений т.к. эё покичается как отделяют группу людей и от этого потом могут быть, как и издевательства и стычки и тыды

0

34

Отдайте Калифорнию Мексике обратнo
-----

вообщета она вместе с Аляской входила в состав Русской Америки ))

Ну и ?? Где между строк... вы с Варнычем уже решили кто кому чего должен возвращать))))

0

35

Poexala ia po dely.. potom zaidy esli chto ...

0

36

Если что, делов наделали и греки, и поляки, и козаки (исторически, вся Украина - это большой полк с предателем, лол), и русские.
Но русские меньше - да. Например, в Сибири той же, местное население облагали налогами, а не истребляли.
Про меха наши сибирские, про рыбу и прочая, про самородки в кулак все слыхали же?
Зачем было местных-то убивать?
И сгоняли неугодных крестьян и ссыльных в ту же Сибирь, например, а те уже на равных правах облагались теми же налогами. Собственно, отсюда пошло единение народов Сибири.
Правда, бывали моменты, когда власть московская сильно закручивала гайки - тогда сибиряки мочили всех начальников, и ставили своих, но уже по образцу и подобию, а потом и вовсе возвращались под то же начальство царя, хоть и со своими оговорками. А этой западной моды на кровавое покорение у нас особо не было - ибо Сибирь вольная. До сих пор.
Пример? Вуаля. В Хакасии менты год сопротивлялись переходу из милиции в полицию. Запросто :)
А в России, на западе? Фиг вам. Сказано - полиция. и точка. А у нас - полиция? А мы не хотим :)
Но потом всё равно у наши согласились. А вот если б нашим не понравилось - могли б и оставить милицию :)

И вот, собственно, из-за общего пути, нету у нас разногласий в Сибири. Охрана собственных идеалов от законов джихада и шариата, и от желтомордой рисо-палочко-ядной экспансии - есть.
В Москве чуркобесы ездят на тачилах и стреляют в воздух, крича "бей русню".
У нас - нет. У нас они стараются жить как люди, не залупаясь особо, ибо Енисей глубокий, вода холодная, а течение быстрое. Ещё в 90-х им было показано, кто в доме хозяин. И это нормально - если НОРМАЛЬНЫЕ люди, в том числе и с Кавказа, живут спокойно - неужели это плохо?

0

37

Je Ane написал(а):

Ром, так и неграм в сша выделяли свои города и поселения, даже транспорт тока для них)))))) .. но вообще я против таких выделений т.к. эё покичается как отделяют группу людей и от этого потом могут быть, как и издевательства и стычки и тыды

Дооо - особенно транспорт (пешочком, или внавал в телеге, и кандалы) и поселения (гетто) - правда, меня ещё в школе учили, да и сейчас проскальзывает в ваших же фильмах, что это за поселения и транспорт, уха-ха)))

Ну ты рассмешила, так рассмешила)))
Немцы вон, сердобольные, евреям тоже отдельные поселения строили (как это ни странно, тоже гетто), и даже пионерлагеря (арбайт махт фрай), организовывали им там мероприятия преимущественно развлекательного характера, а уж транспорт какой весёлый был!
Особенно радовали так называемые "газенвагены", где для увеселения подавался весёлый, ваще такой угарный газ)))
Евреи так с него ржали, что у иных аж головы кружились, и в носу щипало)))

Это бесконечная тема)))

0

38

хех, кто бы сомневался, что для спецслужб соцсети являются донорами информации.
вопрос в том, почему слили спецслужбы. ответ: США на гране гражданской войны между правительством и антиправительственными силами.  этот "прокол" вполне возможно всего лишь месть за Бостон и прочие события.

Теракты в США: тоталитаризм versus гражданская война

Кровавый День матери в Новом Орлеане 13 мая стал лишь одним из терактов в США за короткое время. После взрывов в Бостоне последовали: теракт во время автопробега в Атланте (16.04), диверсионная атака с обстрелом электроподстанции в Силиконовой долине (17.04), мощные взрывы в Техасе (18.04), сообщение об обнаружении в Бостоне еще семи бомб (20.04) ...

Почему именно Бостон и Техас? Почему за несколько часов до взрывов в Техасе генеральный прокурор этого штата и вероятный кандидат на пост губернатора республиканец Greg Abbott заявил коллегам по партии, что президент Обама и его сторонники-демократы «гораздо опаснее» лидера Северной Кореи, пригрозившего нанести ядерный удар по США?

СМИ сконцентрировали всё внимание на Бостонском марафоне, между тем в Техасе, даже по официальным данным, погибло в десятки раз больше человек, чем в Бостоне. После взрыва завода удобрений очевидцы свидетельствовали: «Разрушено от 70 до 100 домов... городок похож на зону военных действий. Горит ряд зданий, в том числе школа и дом престарелых... Осуществляется полная эвакуация города Вест».

Бостон - город-символ для тех, кого в США именуют «правыми патриотами», или WASP (белых англосаксов-протестантов). 15 апреля 2011 года, после массовых акций протеста против экономической политики Белого дома, охвативших более 300 американских городов, возникло движение протеста, названное Tea Party. По аналогии со знаменитым «Бостонским чаепитием» - акцией протеста, послужившей в XVIII веке отправной точкой для гражданской войны в тогдашних британских колониях, переросшей в войну за независимость США. Осенью того же 2011 года появилось Occupy movement. Оба движения квалифицируют федеральное правительство как «проблему».
О потенциале нового «Бостонского чаепития» (Tea Party) говорят 11 мест в Конгрессе, 3 сенаторских и одно губернаторское (Южная Каролина) кресла, полученные кандидатами от этого движения. В ряде штатов лидеры Tea Party сразу же подняли вопрос об укреплении отрядов патриотической милиции. В первую очередь речь идет об Оклахоме, где с 18 на 19 апреля 1995 года близкий к этим парамилитарным структурам ветеран первой войны в Ираке Timothy McVeigh взорвал здание федерального суда, уничтожив более 160 человек. Ставший самым мощным в истории США до событий 11 сентября 2001 года теракт в Оклахоме был совершен в отместку за смерть 79 членов общины «Ветвь Давидова». ФБР уничтожило их ровно 20 годами раньше, с 18 на 19 апреля 1993 года, рядом с городом в Техасе - том самом, где с 18 на 19 апреля 2013 года произошли последние чудовищные взрывы, почти не освещавшиеся в СМИ. Разбомбленные с вертолетов и сгоревшие заживо сектанты (как и мститель-подрывник McVeigh) были близки к структурам правых - патриотической милиции и движению ополчения, вскоре записавшим в свой «актив» боестолкновения с властями на территории Техаса.

Техас — сегодня самый милитаризированный, неблагонадежный в смысле сепаратистских настроений и экономической самодостаточности штат, требующий у ФРС назад своё золото. За несколько часов до взрыва завода генпрокурор штата Greg Abbott заявил, что готовится «донести до президента, что Техас не собирается проявлять терпимость по отношению к диктату ООН». То есть разоружаться и признавать подписание Обамой утвержденного 2 апреля с/г Генассамблеей ООН договора, регулирующего торговлю оружием, против которого категорически выступает Национальная стрелковая организация США (NRA).

NRA — одна из старейших общественных организаций Америки (существует с 1871 года). Долгое время была полугосударственной структурой, бравшей на себя функции Министерства обороны по подготовке новобранцев и поддержанию квалификации армейского резерва. Ее представителей можно встретить в многочисленных гражданских комиссиях и даже президентских креслах; её членами были 8 президентов США, включая Рузвельта, Эйзенхауэра и Рейгана. За NRA стоят корпорации военно-промышленного комплекса, формирующие львиную долю бюджета США, - вроде Lockheed Martin, крупнейшего в мире предприятия ВПК, 95% доходов которого обеспечивают заказы Пентагона.
В NRA свыше 4,5 миллиона членов. Именно их стали стремительно превращать во «врага США №1», после того как не стало бен Ладена. Этому вовсю способствуют звезды Голливуда, леваки-кинодокументалисты вроде Майкла Мура, феминисты, гей-активисты, темнокожие, которым постоянно напоминают, что некогда на собраниях NRA их называли «ниггерами», интернет-аккаунты вроде «Матери против NRA», а также спецслужбы и частные военные компании (ЧВК). Здесь особо надо отметить раскручиваемые в СМИ в соответствующем русле массовые расстрелы с элементами антиоружейного PR - вроде событий в начальной школе Ньютауна («Сэнди Хук»), где в декабре 2012 года расстреляли 28 человек, в том числе 20 детей.

В 2008-м и 2012 году NRA, поддерживаемая правым крылом республиканцев, вложила десятки миллионов долларов в инициативы против избрания Барака Обамы президентом США. Сегодня активно выступающая против Обамы NRA —- гавань для правых радикалов, активистов «бостонской Tea Party», Occupy movement, парамилитарных патриотической милиции и движения ополчения, юдо- и исламофобов.

Белое население США, придерживающееся консервативных взглядов, стремительно вооружается после переизбрания чернокожего президента. Отмечая рекордный в истории США рост закупок гражданами огнестрельного оружия в 2013 году, американский Интернет пестрит сообщениями в духе «65.376.373 Americans «Arm Up» before Civil War». К этим более чем 65 млн. штурмовых винтовок, закупленных американскими гражданами в последние месяцы, следует добавить около 300 млн. единиц зарегистрированного оружия и примерно столько же незарегистрированного, находящегося на руках у населения, то есть на 1 человека из 315 млн. населения США приходится примерно 2 огнестрельных единицы! В некоторых штатах с весны 2013 года начались кампании по бесплатной выдаче оружия населению («Проект вооруженные Граждане» и др.), инициированные правыми политиками-республиканцами вроде кандидата в мэры г.Тусон (Аризона) Shaun McClusky. В южной Дакоте принят закон, позволяющий учебным округам с июля 2013 года вооружать учителей, в Юте и Канзасе ношение оружия на территории школ уже разрешено...

СМИ сообщают, что с февраля 2013 года «все больше американцев записываются на курсы по выживанию», занимаются спецподготовкой в лесах Флориды, так как, по словам активистов этого движения, «по Конституции США граждане обязаны защитить свою страну, от кого бы ни исходила угроза: от иностранных захватчиков или от собственного правительства»! Обычно в подобных заявлениях делаются ссылки на 2-ю поправку к Конституции США, которая, дескать, говорит «не о праве стрелять в оленя, а о праве стрелять в тирана!».

В поддержку 2-й поправки и против инициатив властей по контролю за оружием активисты NRA и Tea Party с начала 2013 года проводят многотысячные митинги в рамках проекта Guns Across America («Оружие — Америке») и пополняют парамилитарные структуры, активисты которых чаще других задерживаются полицией либо отбывают сроки за хранение взрывчатки или насильственные действия. Массовый рост патриотических организаций, возникших в Техасе после уничтожения в апреле 1993 года членов секты «Ветвь Давидова», в последние годы стимулируется неприятием «однополых браков», темнокожего президента и т.д. Сегодня численность военизированных и хорошо законспирированных отрядов, действующих в 50 штатах Америки, превышает 400.000 бойцов.

Согласно результатам проведенного по всей стране 22-28 апреля сего года исследования, опубликованного крупнейшим частным университетом Нью-Джерси (Fairleigh Dickinson University), к вооруженному восстанию уже готовы 29% граждан США, считающих, что «в ближайшие несколько лет может стать необходимой вооружённая революция» во имя защиты американских прав и свобод.

Вместе с тем, по мнению офицера спецподразделения «Зеленые береты» и эксперта по терроризму Joe Cortina, «пока у нашего Джо есть его холодное пиво и его ТВ с большим экраном, он вынесет любой вид злоупотреблений». Правда, нарастающие, как ком, экономические проблемы могут лишить «нашего Джо» и пива, и ТВ, и социальных пакетов уже в ближайшее время, сделав сценарий «вооружённой революции» реальностью.

О том, что господствующее влияние США в мировой экономике и военно-политической сфере скоро уйдет в прошлое, уже открыто говорят ведущие американские политологи и экономисты (см., например, доклад Национального совета по разведке США «Глобальные тенденции 2025 года: изменившийся мир»). Они прогнозируют: предстоящее десятилетие будет характеризоваться для США тяжелым экономическим кризисом, который может привести к краху государственных финансов и стать спусковым крючком самого мощного политического кризиса со времен Гражданской войны. Основные предпосылки: раскол элит, настроения протеста среди населения, «деградирующая экономика и потеря военной мощи».

В настоящее время план жёсткой экономии ("секвестр") предусматривает 100 млрд долларов сокращений федерального бюджета каждый год в течение 10 лет. Это приведёт к массовым сокращениям рабочих мест, медицинской помощи, сделает менее доступным образование и полностью уничтожит финансируемые из федерального бюджета социальные программы.The New York Times пишет: «В частном порядке сотрудники и члены Конгресса на Капитолийском холме признали, что не существует никаких жизнеспособных планов на горизонте, способных задержать или компенсировать это сокращение».

Доллар стремительно теряет позиции мировой резервной валюты. Американцы с начала 2013 года переводят доллары в золотые и серебряные монеты. Объемы скупки их в США ежемесячно бьют все исторические рекорды. По данным ФРС, только со 2 по 9 января со счетов 25 крупнейших банков страны население сняло наличными более 114 млрд. Объем частных вкладов снижается ежемесячно, знаменуясь рекордным (с момента теракта 11 сентября) оттоком средств со счетов физических лиц. Комментаторы отмечают, что «подобное поведение населения характерно для населения в период политических и экономических потрясений, резкого обесценивания национальной валюты, утрате доверия к банковской системе и ожидания непопулярных реформ».

Заметим, что накануне серии взрывов в Бостоне, Техасе и других местах на финансовых рынках наблюдался самый значительный спад цен на золото за более чем 30 лет. А день 15 апреля, когда на ведущих фондовых биржах произошел обвал цен на золото и нефть, и стал днём теракта в Бостоне, отвлекшего внимание от всего остального.
«Лево-социалистическая» политика Обамы, как именуют курс нынешнего президента вашингтонские ястребы, вызывает у них резкое неприятие. Прежде всего - из-за затягивания начала военных действий против Сирии и Ирана, «предательства» администрацией США Израиля и Афганистана и сокращения военных расходов. Уже в этом году из-за фискального обрыва финансирование военных и социальных программ в США будет урезано на 85 млрд., а в ближайшие 10 лет расходы по этим статьям сократятся еще на 1,2 трлн. Пентагон будет вынужден отправить в неоплачиваемый отпуск тысячи специалистов, свернуть обучение личного состава и т.д.

При этом влиятельные конгрессмены-республиканцы через издания вроде Foreighn Policy клеймят политику Обамы в отношении России как «тайные соглашения президента с русскими».

Между тем по уровню милитаризации США по-прежнему впереди планеты всей. Даже урезанный военный бюджет на 2014 год превышает совокупность бюджетов Китая, России, Евросоюза и т.д. Промышленность США работает на войну, поскольку «мирное» производство перенесено в страны с дешевой рабсилой. Нет новых войн — нет доходов оружейным корпорациям, стоящим за республиканцами и «правыми патриотами». Если оружие не стреляет за пределами страны, оно может открыть огонь внутри неё.
Правительство США уже не первый год стоит перед дилеммой определения сравнительной вероятности развития внутренних конфликтов по «бостонскому» (диктатура) или «техасскому» (гражданская война) варианту. Еще в 2008 году в СМИ просочилась информация о секретном заседании палаты представителей Конгресса, на котором обсуждались возможный крах финансовой системы США, перерастание беспорядков в гражданскую войну и целесообразность превентивных арестов граждан из числа потенциальных «антиправительственных элементов» с их изоляцией в концлагерях. Тогда в результате повышения порога государственного долга и спада первой волны кризиса до этого не дошло...

Вариант «Гражданская война». По мнению ряда исследователей и военных аналитиков, власти США давно готовятся к массовым беспорядкам, которые ожидаются в ближайшие 5-10 лет. Оперативные планы армии США на 2016-2028 гг. предусматривают проведение широкого круга военных операций внутри страны. В планах вооружённых сил уже предусмотрены сценарии, по которым армия усмиряет американцев, превратившихся под влиянием экономических неурядиц в повстанцев. Инструкции для внутреннего пользования, ставшие достоянием гласности, освещают планы проведения войсковых операций в случае массовых волнений на территории США, когда солдаты будут использоваться для усмирения бунтов, конфискации оружия и даже стрельбы на поражение по людям.

Власти могут прибегать также к услугам частных военных кампаний (ЧВК) вроде Craft International и Xe Services LLC (прежнее название —- BlackWater), бойцы которых рекрутируются из сильнейших в мире диверсионных подразделений. К операциям будут привлекаться и сотрудники Department of Homeland Security (DHS) — суперведомства со штатом более 200 тысяч сотрудников и бюджетом в десятки миллиардов долларов, держащего в своих руках нити управления всеми федеральными спецслужбами.

Американские авторы обращают внимание на то, что сотрудники DHS, в отличие от прочих силовиков, не присягают Конституции при вступлении в должность и «преданы только зарплате и платящему ее правительству». Также не дают присяги и бойцы ЧВК, выполняющие зачастую самую грязную работу. Сегодня на финансирование этих частных армий в США тратится больше средств, чем на полицию.

Chris Kyle, руководитель Craft International, рекламирует свою книгу "Американский снайпер", ставшую бестселлером в 2012 году. Самый известный снайпер в истории США, уничтоживший в Ираке, по официальным данным Пентагона, 160 человек, был убит жителем Техаса за несколько недель до теракта в Бостоне.

DHS за последние 10 месяцев закупило тысячи автоматических штурмовых винтовок, именуемых «личным оружием защиты», и свыше 2,2 млрд. единиц боеприпасов для огнестрельного оружия (включая разрывные пули «дум-дум», запрещенные для использования в боевых действиях международным правом). Учитывая, что вооружённые силы США расходовали в Ираке ежемесячно 5,5 млн. пуль, этого боезапаса должно хватить на 50 лет войны — на каждого американца уже приходится 5-7 пуль. С начала 2013 года в рамках проекта «БОЛЬШЕ НИКАКИХ КОЛЕБАНИЙ» (NO MORE HESTITATION) американские силовики тренируются в стрельбе по новым мишеням в виде фото стариков, подростков и женщин с оружием в руках (уже зафиксированы случаи использования полицейскими в качестве мишеней фотографий собственных вооруженных сыновей). Задача проекта, по словам одного из его разработчиков Michael Riggs, — «устранить психологическое препятствие, не дающее полицейским вовремя выстрелить, когда перед ними окажется вооруженный ребенок или беременная женщина».

0

39

Je Ane написал(а):

Ну и ?? Где между строк... вы с Варнычем уже решили кто кому чего должен возвращать))))

Джонни иронизировал, я это понял и продолжил его сарказм, но не говорил, что кто-то нам что-то должен,
да и наш сарказм имеет всё таки некую историческую платформу, Калифорния была во власти испанцев, мексиканцев и русские здесь свой след оставили,
а твоя фраза вообще ни в какие ворота:

Je Ane написал(а):

ёгда половину России надо Украине отдавать

спрашивается - с какого hyя?!!! Чо мы там украине должны?! половину своих территорий?!
шутки шутками, стёб стёбом, но это реально ни в какие ворота
ладно бы ты написала, Калининград немцам должны, я бы прошёл мимо

0

40

Je Ane написал(а):

крепостное ораво у русских

крепостное право окончательно ввёл Пётр 1, заимствовавший всё у Европы. к слову, он также был последним русским по национальности правителем Российской империи. после него правили только немцы под русскими псевдонимами. так что у русских было не крепостное право, а крепостная обязанность. кроме, конечно, дворянского сословия. но о нём можно почитать в русской классике, что именно оно из себя представляло и насколько русским оно было.

В той комнате незначущая встреча:
Французик из Бордо, надсаживая грудь,
‎Собрал вокруг себя род веча,
‎И сказывал, как снаряжался в путь
В Россию, к варварам, со страхом и слезами;
Приехал, и нашёл, что ласкам нет конца;
Ни звука русского, ни русского лица
Не встретил: будто бы в отечестве, с друзьями,
Своя провинция! Посмотришь, вечерком
Он чувствует себя здесь маленьким царьком;
Такой же толк у дам, такие же наряды…
Он рад, но мы не рады.
‎Умолк, и тут со всех сторон
‎Тоска, и оханье, и стон:
‎«Ах! Франция! Нет в мире лучше края!» —
Решили две княжны, сестрицы, повторяя
Урок, который им из детства натвержён.
‎Куда деваться от княжон!
‎Я одаль воссылал желанья,
‎Смиренные, однако вслух,
Чтоб истребил Господь нечистый этот дух
Пустого, рабского, слепого подражанья;
Чтоб искру заронил он в ком-нибудь с душой,
‎Кто мог бы словом и примером
‎Нас удержать, как крепкою вожжой,
От жалкой тошноты по стороне чужой.
Пускай меня отъявят старовером,
Но хуже для меня наш Север во сто крат
С тех пор, как отдал всё в обмен, на новый лад,
И нравы, и язык, и старину святую,
И величавую одежду на другую
По шутовскому образцу:
Хвост сзади, спереди какой-то чудный выем,
Рассудку вопреки, наперекор стихиям;
Движенья связаны и не краса лицу;
Смешные, бритые, седые подбородки!..
Как платья, волосы, так и умы коротки!..
Ах! если рождены мы всё перенимать,
Хоть у китайцев бы нам несколько занять
Премудрого у них незнанья иноземцев.
Воскреснем ли когда от чужевластья мод?
Чтоб умный, бодрый наш народ
Хотя по языку нас не считал за немцев.
«Как европейское поставить в параллель
‎С национальным — странно что-то!
Ну, как перевести мадам и мадмуазель?
Ужли сударыня!!» — забормотал мне кто-то…
‎Вообразите, тут у всех
‎На мой же счет поднялся смех.
‎«Сударыня! ха! ха! ха! ха! прекрасно!
‎Сударыня! ха! ха! ха! ха! ужасно!!»
Я, рассердясь и жизнь кляня,
‎Готовил им ответ громовый;
‎Но все оставили меня. —
‎Вот случай вам со мною, он не новый;
Москва и Петербург, во всей России то,
Что человек из города Бордо;
‎Лишь рот открыл, имеет счастье
‎Во всех княжон вселять участье;
‎И в Петербурге, и в Москве,
Кто недруг выписных лиц, вычур, слов кудрявых,
В чьей, по несчастью, голове
‎Пять, шесть найдётся мыслей здравых,
И он осмелится их гласно объявлять,
‎Глядь…

автор, кстати, русским по национальности не был, так что русский шовинизм ему явно не приклеишь :D

в общем, глянул я мельком на всю дискуссию, тут можно километровые посты писать, чтобы хоть немного исправить исторические неточности. некоторым стоило бы учить историю или хотя бы гуглить хорошенько. вопрос в том, надо ли это или преследуются другие цели. сам манер дискуссии напоминает спор по принципу "сам дурак", что есть типично, когда речь идёт о защите интересов США.

Отредактировано Caligula (Сб, 8 Июн 2013 01:02:41)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » В США разгорается серьезный скандал