Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » В США разгорается серьезный скандал


В США разгорается серьезный скандал

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

http://s3.uploads.ru/dV8xK.jpg
В четверг, 6 июня, вечером газета Washington Post сообщила на своем сайте, что Агентство национальной безопасности США и ФБР в течение нескольких лет получают прямой доступ к серверам девяти крупнейших компаний – Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, PalTalk,AOL, Skype, YouTube и Apple. В опубликованном материале отмечается, что в рамках сверхсекретной программы, носящей кодовое название Prism, спецслужбы собирают аудио- и видеофайлы, фотографии, электронную переписку, документы и данные о подключениях пользователей к тем или иным сайтам, что позволяет им следить за передвижениями и контактами различных людей, передает ИТАР-ТАСС.

В минувшую среду британское издание Guardian сообщило, что американское Агентство национальной безопасности собирает данные обо всех звонках пользователей одной из крупнейших телекоммуникационных компаний США – Verizon.

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что утечка в СМИ информации по поводу судебного ордера, разрешающего Агентству национальной безопасности США собирать сведения о клиентах коммуникационных компаний, может нанести существенный урон безопасности страны. Он назвал данную утечку "достойной осуждения". Клэппер также подчеркнул, что издания Washington Post и Guardian допустили в своих публикациях по этому поводу "многочисленные неточности".

В свою очередь, официальный представитель Washington Post Кристин Моратти заявила, что "редакция газеты придерживается выпущенного сообщения". По ее словам, издание "опубликовало то, что говорится в документе АНБ".

Компания Apple опровергает причастность к сверхсекретной программе спецслужб США, в рамках которой те получают доступ к информации об интернет-пользователях. Официальный представитель компании Стивен Доулинг заявил: "Мы никогда не слышали об этой программе, и мы не предоставляем никаким правительственным ведомствам прямого доступа к нашим серверам. Любая федеральная структура, запрашивающая данные о наших клиентах, должна получить сначала судебный ордер".

В Google также заверили, что компания серьезно заботится о безопасности данных своих клиентов и раскрывает свою базу для правительства в соответствии с законом. С аналогичными заявлениями выступили Facebook и Yahoo. " Мы не предоставляем правительственным ведомствам доступа к своим серверам", — заявил глава службы безопасности Facebook Джозеф Салливан. По его словам, получая запросы о данных на конкретных людей, компания тщательно изучает их на предмет соответствия законам и предоставляет подобную информацию только в тех случаях, когда этого требует законодательство.

Высокопоставленный представитель американской администрации заявил, что программа сбора спецслужбами информации телекоммуникационных и интернет-компаний не нацелена на граждан США. По его словам, речь может идти о преследовании тех людей, которые не являются подданными США и находятся за пределами Соединенных Штатов. При этом подчеркивается, что собранная в рамках данной программы информация является чрезвычайно важной и ценной. "Эта программа недавно была вновь одобрена конгрессом после продолжительных слушаний и дебатов. Полученная благодаря ей информация относится к числу наиболее важных и ценных сведений, которыми мы располагаем. Она используется для обеспечения защиты нашего народа от широкого спектра угроз", — подчеркнул представитель администрации.

0

2

МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер подтвердил, что американские спецслужбы собирают персональные данные только тех сетевых пользователей, которые не являются гражданами страны и проживают за рубежом, передает в пятницу агентство Рейтер.

Газета Washington Post сообщила, что Агентство национальной безопасности и Федеральное бюро расследований США имеют прямой доступ к центральным серверам ведущих интернет-компаний — Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, PalTalk, AOL, Skype, YouTube, Apple — в рамках особо секретной программы PRISM.

Ранее о том, что программа PRISM касается исключительно иностранцев, проживающих за пределами страны, сообщил источник в Белом доме.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130607/941985647. … z2VVV8lg5l

0

3

Нужно валить с:

Хатико написал(а):

Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, PalTalk, AOL, Skype, YouTube, Apple

Но Microsoft все равно толку ноль покидать, ибо у меня запрещены все выходы в сеть системы.

Хатико написал(а):

Skype

Давно всем известно что Skype прослушивают спецслужбы. Раньше до Microsoft  зашифрованое сообщение расшифровывалось уже на компьютере, теперь можно переключить расшифровку на серверах и могут следить спецслужбы. Это все понятно.

Хатико написал(а):

Google, Facebook,

Тоже известно что следят

Хатико написал(а):

Yahoo

Не юзаю

Хатико написал(а):

PalTalk, AOL, Apple

Теперь уже все не юзаю.

Хатико написал(а):

YouTube

Тоже ничего туда не загружаю

Самое стремное что власть могут читать содержимое электронной почты гмайл.

0

4

Кстати вовремя свалил с серверов в США, теперь сайт в Германии.

0

5

Хатико
И? Даже если они следят за тобой, тебе с этого что? У тебя в личной переписке на почте или в разговорах по Скайпу могут обнаружить какие-либо сведения, угрожающие безопасности США? Или у тебя на компьютере хранятся материалы, за которые к тебе домой нежданнно-негаданно ФБР приедет и будут тебя штурмом брать? Я серьёзно не понимаю, по какому поводу паника?
Я б больше б насторожился, если б узнал, что наши, российские спецслужбы следят за мной - вот тут уже стоит "валить", как ты выразился, с тех сайтов, где обнаружилась слежка (и не только сайтов), ибо добром такое не кончается...
А для этих ты... Обычный пользователь сети, коих миллионы...

Если конечно, ты не смотришь каналы ТВ-3 и РенТВ и не воспринимаешь всерьёз то, что там говорят...

0

6

rps написал(а):

Если конечно, ты не смотришь каналы ТВ-3 и РенТВ и не воспринимаешь всерьёз то, что там говорят...

Рен ТВ к сожалению не кажет, а вот ТВ 3 смотреть перестал, т.к. там сейчас полный отстой. Когда ТВ 3 был настоящим мистическим тогда было интересно, много смотрел его. А начал смотреть лишь из-за Разрушителей мифов, посмотрел один раз и понеслось. Теперь от канала ничего хорошего не осталось.

rps написал(а):

Даже если они следят за тобой, тебе с этого что?

Это вторжение в личную собственность.

rps написал(а):

У тебя в личной переписке на почте или в разговорах по Скайпу могут обнаружить какие-либо сведения, угрожающие безопасности США?

Воздержусь от комментариев.

rps написал(а):

Я серьёзно не понимаю, по какому поводу паника?

Если власти имеют доступ, то с таким же успехом могут вторгнуться хакеры. Узнать данные моей виртуальной карты, кошельков и т.д. и т.п. Также власти знают мой адрес, где сейчас нахожусь и что делаю. Мне это не нравится. Получается они собирают досье на каждого пользователя.

0

7

И у меня на компе столько нелегально скачанного... Если б кто только знал.

0

8

Блеать, я в Microsoft  с 1997 года, блин.
Они знают обо мне!!!

http://s3.uploads.ru/t/6Kr0b.png

0

9

John Warner написал(а):

Блеать, я в Microsoft  с 1997 года, блин.
Они знают обо мне!!!

Мелкософт все равно ничего не знает.

0

10

Apple, Google и Facebook отрицают сотрудничество со спецслужбами

Представители ведущих мировых IT-компаний утверждают, что ничего не знали о якобы имевшем место прямом доступе спецслужб США к данным пользователей на их серверах. Такая информация содержалась в обнародованной ранее СМИ секретной презентации из Агентства национальной безопасности.

Как пишет The Guardian, высокопоставленные сотрудники лидеров интернет-отрасли в беседах с журналистами издания выразили удивление и шок. Все утверждают, что не предоставляли спецслужбам прямого доступа к своим серверам, а если и выдавали данные пользователей, то каждый раз лишь по официальному запросу и в соответствии с установленной законом процедурой.

Напомним, вечером 6 июня газета Washington Post сообщила на своем сайте, что Агентство национальной безопасности США и ФБР в течение нескольких лет получают прямой доступ к серверам девяти крупнейших IT-компаний – Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, PalTalk, AOL, Skype, YouTube и Apple. В опубликованном материале отмечается, что в рамках сверхсекретной программы, носящей кодовое название PRISM (см. приложенные к статье слайды), спецслужбы собирают аудио- и видеофайлы, фотографии, электронную переписку, документы и данные о подключениях пользователей к тем или иным сайтам, что позволяет им следить за передвижениями и контактами различных людей.

"Мы никогда не слышали о PRISM. Мы не предоставляем ни одному правительственному агентству прямого доступа к серверам. Также, любое ведомство, запрашивающее данные пользователей, должно получить санкцию суда", - сообщили Guardian в Apple. Аналогичное заявление сделал главный директор по безопасности Facebook Джо Салливан.

Представитель Google также заявил, что компания не предоставляет правительственным ведомствам доступа к своим серверам: "Мы раскрываем данные пользователей правительству в соответствии с законом, и мы тщательно изучаем все подобные запросы. Люди иногда начинают утверждать, что мы создали правительственный "черный ход" в свои системы, но это не так".

Скандал раскручивается уже второй день. В минувшую среду британское издание Guardian сообщило, что американское Агентство национальной безопасности собирает данные обо всех звонках пользователей одной из крупнейших телекоммуникационных компаний США – Verizon.

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что утечка в СМИ информации по поводу судебного ордера, разрешающего Агентству национальной безопасности США собирать сведения о клиентах коммуникационных компаний, может нанести существенный урон безопасности страны. Он назвал данную утечку "достойной осуждения". Клэппер также подчеркнул, что издания Washington Post и Guardian допустили в своих публикациях по этому поводу "многочисленные неточности".

В частности, программа якобы фокусировалась на переписке иностранных граждан, а не американцев. В свою очередь, официальный представитель Washington Post Кристин Моратти заявила, что "редакция газеты придерживается выпущенного сообщения". По ее словам, издание "опубликовало то, что говорится в документе АНБ".

Источник: Guardian, Washington Post

0

11

Долой Обаму!
Перевешать республиканцев!
Дайте права на все территории индейцам!
Отдайте Калифорнию Мексике обратно!
Всю власть Законодательному Собранию!
Долой большевиков!

Теперь меня точно в Штаты не пустят, как Задорнова с его "Ну тупыееее" http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

+1

12

Отдайте Калифорнию Мексике обратно!

Да ты что)))))) ёгда половину России надо Украине отдавать))))) и Литве (Княства Литоускае, Жамойскае и якое там исчо..... Рэч Паспалитая и ты ды) ))))))))))) ... это с западной стороны... а с Восточной ваще кипец....вон за Курилы все никак недоговорится ))))).. Бред  это все ... поназахватывали друг у друга, так радуйтес что мир хотя бы более менее на земле ... с войнами жить страшно

0

13

Je Ane
Ну это ты зря... http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Это вообще была шутка (я ж недаром туда приплёл и большевиков с заксобранием), а ты всё никак не успокоишься http://mybb.ru/f/collection/0217.gif

0

14

Ny ny )))) y kogo chego bolit nazivaetsa )))))))) usa y tebia v kazhdom soobshenii)))))

0

15

John Warner написал(а):

Отдайте Калифорнию Мексике обратно!

вообщета она вместе с Аляской входила в состав Русской Америки ))

Je Ane написал(а):

ёгда половину России надо Украине отдавать)))))

нефига, это мы у них Крым должны забрать, ибо нефиг )) да и теже Польша с Финляндией тож входили в состав Российской Империи в 18-19 веках, и в Китае у нас куча колоний была (Харбин, Порт-Артур и т.д.)

+1

16

Aga))) my pryam vse Rossii dolzhni )))))))) nety na vas Maquis'a )))))))))) ona b obyasnila istoricheski kto komy chego i gde )))))))))))

0

17

Je Ane написал(а):

Aga))) my pryam vse Rossii dolzhni )))))))) nety na vas Maquis'a )))))))))) ona b obyasnila istoricheski kto komy chego i gde )))))))))))

не не, это Россия всем должна и вообще её на карте быть не должно, тогда на земле будет мир и щастье )))

0

18

Хатико написал(а):

Это вторжение в личную собственность.

Ну, и? Тебе-то с этого что? Мир перевернётся?

Хатико написал(а):

Если власти имеют доступ, то с таким же успехом могут вторгнуться хакеры.

Одно с другим как связано? Власти не взламывают ничего, они делают запрос и им выдают полную информацию. При чём тут безопасность от взломов третьими лицами, я понять не могу.

Хатико написал(а):

И у меня на компе столько нелегально скачанного... Если б кто только знал.

Ты думаешь, у тебя одного? Да таких, как ты сотни миллионов по всему миру! У меня тоже гигабайты нелегальной музыки и полно программ, разумеется, нелицензионных. И что теперь, Adobe приедет специально ко мне, чтобы судиться за пиратские версии их ПО? Или Майкрософт?

Сделали проблему из не пойми чего.

0

19

Про мир и шшасте эт у тебя додумки твои ))))) и про Кали с Мексикой все вопросы к Британии ))))))) Аляску за три копейки продала мадама, а всеравно должны отдать))))))) От пачиму та всем америка должна чего то отдать, а как Россия поназахватывалась так никому ничо ))))) ну и где ты видиш честность... Ну так, не беря политику теперяшнюю и невры между стран в расчет, а тока голую историю ... Ваня Грозный там и туда ... подальше.... Америка и название то поличила три дня тому назад можна сказать... Делили ее делили , досихпор семь штатов нервничают... И если ты гриш Кали должна быть Россией, тады как она у Мексики оказалась )))))) Няужта пусские там раньше мексиканцев и индейцев жили))))) прям среди кактусов наверна блины пекли , а пришли наглые мексы и их сдернули ))) потом Британия захватила америку , все кто нихош понаприплывали и сели делить)))) кому чиво))))...а потом наглый Линкольн сказал всем цыц, будем "штатами" и забрал Кали себе ))))) наглый какой ))))))) ..а Россия ничо никада ниукого не захватывала неее ))))) вся такая белая и пушистая))))) ... По справедливости Ром надо судить историю.. по честному ... а то получается в чужом глазу Аляску видим, а в своем так ничего ....

0

20

rps написал(а):

Одно с другим как связано? Власти не взламывают ничего, они делают запрос и им выдают полную информацию. При чём тут безопасность от взломов третьими лицами, я понять не могу.

Да но другим странам я не хочу предоставлять свои данные. Вот совсем недавно верифицировал домен в зоне .рф и отправлял скан копию паспорта. И ладно я пользовался яндекс почтой, ибо Россия и так все обо мне знает, ей не зачем следить. Я не хочу, чтобы третьи лица в лице других стран знали о том что я ем, где я живу, что покупаю, номера банковских счетов, пароли в конце концов, номер телефона, что я в поисковиках ищу, а если я зайду в гугл, начну искать инфу о террористах, как бомбы сделать из аммиачной селитры, может я захочу заказать из Китая шпионские штучки, один уже попался на заказе их. США будет об этом знать. Захочу купить детонатор чтоб подрывать фейерверки на расстоянии в соображениях безопасности. Буду вести переписку в скайпе а они подумают что я террорист. Они следят за тем, на какие я сайты перехожу, мои сайты они будут знать ВСЕ!!! Так не пошли бы они в одно не очень далекое место!

Romych написал(а):

не не, это Россия всем должна и вообще её на карте быть не должно, тогда на земле будет мир и щастье )))

РОССИИ ОТДАТЬ ПОЛОВИНУ ЗЕМЕЛЬ И МЕНЯ В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » В США разгорается серьезный скандал