Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (43)


Общие вопросы от новичков (43)

Сообщений 961 страница 980 из 998

961

Deff
Спасибо,все работает!

0

962

Ребят, а реально ли, написать скрипт для форума myBB, который будет выдавать на рандом цифру от одного до 100.
Игровой форум, это было бы очень удобно.
Сама загвоздка в том, что каждому пользователю свой рандомный разброс. От 1до 30, от 30 до 50 и тд.

0

963

Subber
Скрипт для расчета вероятности в процентах

0

964

Здравствуйте. Подскажите, ЭТО какой-то авторский скрипт или что? Как видите, это не отдельная страница, а простая тема в форуме, но отсутствует аватар и всё выглядит, как будто размещено на отдельной странице. Такая ситуация только в одном подфоруме - библиотеке игры. Что это за скрипт такой и, если он не авторский, то как такое сделать?

0

965

Baton, нет, это не скрипт, это всё CSS :-) Причем очень простой.
Постом считается область, в которую входит блок профильных данный автора сообщения и само тело поста (а так же строка с датой наверху и строка управления с "Профиль"... "Цитировать"... внизу). Каждый из этих блоков регулируется своим селектором, а каждый пост на форуме имеет свой уникальный номер (id). Средствами CSS  можно составить селектор для контейнера с профильными данными автора конкретного поста и запретить отображать эту область.

http://savepic.ru/4707965m.jpg

#p809698 .post-author, #p809698 .post-sig {
  display: none;
  }
 
#p809698 .post-body {
  margin-left: 5px;
  }

К сожалению, контейнер с датой/номером поста и нижний контейнер с кнопками своих уникальных селекторов, привязанных к конкретному посту, не имеют, поэтому "причесать" их можно только "усреднив" стиль оформления постов на всём форуме: убрав некоторые бордеры или сместив контейнеры влево до края форума на всем форуме разом.

P.S. 5px - это размер отступа контейнера с телом поста от левого края форума. Обычно этот отступ равен 17 или 19em, чтобы уместить профильные данные.

+1

966

Baton

<style id="offProvil" type="text/css">
.punbb .post .post-author {
display:none;
}
.punbb .post-body {
margin-left: 25px;
text-align: justify;
}
</style>
<script type="text/javascript">
var forumName = "Тестовый форум"; //Название форума;
if(!$('<link[rel="up"][title="'+forumName+'"]').length)$('#offProvil').remove();
</script>

Отредактировано Fover (Сб, 10 Авг 2013 12:15:36)

0

967

Remus John Lupin
Fover
Спасибо большое, оба варианта отлично работают))

0

968

Добрый день. Дали немного косяковый код с новым стилем, подскажите, пожалуйста, как исправить:
1.

тут под окнами должен быть фон, насколько я помню, без него несколько неудобно.

[реклама вместо картинки]
http://i.imgur.com/JKIDXsl.png

2.

строка о фонде вылезает за границы. возможно переместить?

http://i.imgur.com/2ggh0XM.png

3.

страница статистики - таблицы смещены.

[реклама вместо картинки]

4.

последние сообщения - тоже смещенно по моему.

http://i.imgur.com/1qz0uXo.png

Как это все можно исправить?

0

969

Здравствуйте уважаемая администрация ixbb. Я не знал куда задать мой вопрос, поэтому пишу в этот форум для новичков. У меня следующая ситуация:

Я собираюсь, на время (на год-два), отдать своему другу пароль от аккаунта Главного Администратора, чтобы он имел возможность самостоятельно назначать и снимать с должности других Администраторов, а также проплачивать продление снятие рекламы и прикрепленный домен.

Вопрос:

Если он сменит пароль и емейл Главного Администратора, и по моему возвращению откажется мне вернуть должность - могу ли я как-нибудь восстановить свой пароль на старый емелй, который был указан при создании форума? Или еще каким-либо путем вернуть права Главного Администратора?

Заранее спасибо за ответ!

0

970

Аурум написал(а):

тут под окнами должен быть фон, насколько я помню, без него несколько неудобно.

Попробуйте в конец окна с Цветами стиля (Администрирование - Свой стиль - Цвета)

#font-area, #size-area, #color-area, #table-area, #smilies-area, #image-area, #imageup-area, #imageattach-area, #keyboard-area, #video-area, #addition-area {
    background: url(ваша ссылка);
    background-color: #111;
    }

Всем выпадающим в форме ответа окнам задастся фоновый цвет или картинка. Соответственно, нужна картинка, оставляете первый параметр, нужен фоновый цвет - второй.

Аурум написал(а):

строка о фонде вылезает за границы. возможно переместить?

Переместить возможно, но во-первых, нужен адрес форума, по которому вы вопросы задаете. Поставьте его себе в профиль - Вебсайт, пожалуйста. Во-вторых, гостям обычно фонд не виден. Поставьте пиар-вход, если его нет.

Аурум написал(а):

страница статистики - таблицы смещены.

Опять же - ссылка на форум, иначе никакой помощи не получится. Это отнюдь не прихоть, это необходимость.
Может, дело в том, что у вас у одного из участников слишком блинное имя и оно не переносится по словам, раздавая столбец в ширину. Может, где-то зацепили настройки и задали столбцу определенный процент от ширины, может, еще какая-то белиберда. Нужна помощь не пальцем в небо - давайте ссылки.

Аурум написал(а):

последние сообщения - тоже смещенно по моему.

То же самое.
И если смещено, по-вашему, то покажите, как оно должно быть.

Отредактировано Remus John Lupin (Сб, 10 Авг 2013 20:45:35)

0

971

Remus John Lupin
извиняюсь, я почему то думала, что у меня указан вебсайт. ошиблась.

Remus John Lupin написал(а):

Всем выпадающим в форме ответа окнам задастся фоновый цвет или картинка. Соответственно, нужна картинка, оставляете первый параметр, нужен фоновый цвет - второй.

возможно, я делаю что-то не так, но результата нет.
форум - http://iwrite-real.ru/
пиар-вход указан в объявлении, если потребуется.

Remus John Lupin написал(а):

Может, дело в том, что у вас у одного из участников слишком блинное имя и оно не переносится по словам, раздавая столбец в ширину.

до смены стиля (до этого все было на основе стандартного), все было отлично. столбец не в ширину раздвигается, а центрируется, я же скрин приложила.

спасибо за ответ.

0

972

Аурум написал(а):

возможно, я делаю что-то не так, но результата нет.

У Remus John Lupin небольшая ошибка в коде:

Remus John Lupin написал(а):

bacground: url(ваша ссылка);
    bacground-color: #111;

А надо:

background: url(ваша ссылка);
    background-color: #111;

Измените, и все должно заработать..Исправленный вариант:

Код:
#font-area, #size-area, #color-area, #table-area, #smilies-area, #image-area, #imageup-area, #imageattach-area, #keyboard-area, #video-area, #addition-area {
    background: url(ваша ссылка);
    background-color: #111;
    }

+1

973

Аурум написал(а):

строка о фонде вылезает за границы. возможно переместить?

У вас от предыдущего стиля в некоторых местах осталась старая ширина некоторых элементов страниц.

/* D5.1 */
#pun-status, #pun-status .container {
  border-bottom: none;
  margin-bottom: 0;
  width: 890px;
  }

/* D5.2 */
#pun-status .container {
   padding: 0.8em 1em 1em 1em;
   width: 890px;
  }

798px - должно быть, чтобы помещалось в пределы форума. Но из-за того, что дизайн с узкой таблицей, а новое приветствие стало длинней, строка с фондом переберется чуть ниже, чтобы не конфликтовать с приветствием.

Аурум написал(а):

возможно, я делаю что-то не так, но результата нет.

И где код, который я вам предложил?

Remus John Lupin написал(а):

Попробуйте в конец окна с Цветами стиля (Администрирование - Свой стиль - Цвета)

    #font-area, #size-area, #color-area, #table-area, #smilies-area, #image-area, #imageup-area, #imageattach-area, #keyboard-area, #video-area, #addition-area {
        background: url(ваша ссылка);
        background-color: #111;
        }

Аурум написал(а):

страница статистики - таблицы смещены.

Таблицы не смещены. Это форум узкий - раз, первые столбцы выравнены по правому краю - два. В итоге слева кажется, что места больше, чем надо, потому что непривычная ориентация текста, а справа заголовок вылезает за пределы, потому что ему не хватает места в предназначенной ширине столбца, которая задается в процентах, а значит - плавает в зависимости от того, какой ширины у вас форум - 1200 пикселей или 700.
Чтобы запихнуть заголовок на положенное место (при этом его придется писать в две строчки), можно добавить в Администрирование - Свой стиль - Структура стиля после /* C2.2 */ следующее

/* C2.2A */
.punbb .main .tc3 {
  word-wrap: break-word;
  }

Но учтите, что перенос будет не по словам (в местах пробелов), а там, где получается. Одна буква не будет помещаться - одну перенесет. Две - две, три - три.
Как вариант, можете еще поиграться ширинами столбцов этих таблиц. Например, для "Зарегистрирован" можно его сделать на 3-5 пикселей уже, потому как и заголовок поместится, и контент шире заголовка никогда не бывает.

Аурум написал(а):

последние сообщения - тоже смещенно по моему.

Тоже ничего никуда не смещено. Просто заголовки у вас настроены сидеть по центру, а информация в столбцах таблицы - по правому краю. Поскольку на название темы отведен широкий столбик, а контента длинного нет, кажется, что всё съезжает.
Если вас это так смущает, уменьшите ширину всей таблицы пикселей на 200.

Аурум написал(а):

спасибо за ответ.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

kolobdur74, спасибо. Очепятался. Исправил.

Добавлено спустя 27 минут 10 секунд:
Для переноса слов еще можно попробовать применять вот это свойство в параллель с прошлым. Но оно относительно новое и понимают его не все браузеры, а те, что понимаю - только с приставками:

/* C2.2A */
.punbb .main .tc3 {
   word-wrap: break-word;
   -webkit-hyphens: auto;
   -moz-hyphens: auto;
   hyphens: auto;  /* не поддерживает IE, Opera12.14, значение auto не поддерживается Chrome */
  }

Следуя этому свойству, слово будет не только переноситься, но еще и ставится дефис-перенос, да еще и по возможности в соответствии с правилами русского языка. Однако я не могу быть уверен, в каком случае браузер послушается этого свойства, а не указанного выше, и как именно в итоге будет выглядеть ваш контент. С правильным переносом или там, где получится.

Отредактировано Remus John Lupin (Пн, 12 Авг 2013 13:14:12)

+2

974

kolobdur74 написал(а):

Измените, и все должно заработать..Исправленный вариант:

да, действительно, спасибо) опять даже не посмотрела, что ставлю - просто скопировала и все.
фон появился. а возможно еще его бордюром обвести? как тут, если для примера.

Remus John Lupin написал(а):

798px - должно быть, чтобы помещалось в пределы форума. Но из-за того, что дизайн с узкой таблицей, а новое приветствие стало длинней, строка с фондом переберется чуть ниже, чтобы не конфликтовать с приветствием.

сделала, все стало отлично.) спасибо!

Remus John Lupin написал(а):

Но учтите, что перенос будет не по словам (в местах пробелов), а там, где получается. Одна буква не будет помещаться - одну перенесет. Две - две, три - три.

перенос по буквам не есть хорошо.
а как сделать первые столбик стандартно по левому краю и как поменять ширину заголовка?

0

975

Аурум написал(а):

фон появился. а возможно еще его бордюром обвести? как тут, если для примера.

Конечно :-)
Добавьте к коду еще такое свойство:

border: solid 1px #eee;

Бордюры с таким типом линии такой ширины такого цвета

Аурум написал(а):

перенос по буквам не есть хорошо.
а как сделать первые столбик стандартно по левому краю и как поменять ширину заголовка?

Remus John Lupin написал(а):

Добавлено спустя 27 минут 10 секунд:
Для переноса слов еще можно попробовать применять вот это свойство в параллель с прошлым. Но оно относительно новое и понимают его не все браузеры, а те, что понимаю - только с приставками:

    /* C2.2A */
    .punbb .main .tc3 {
       word-wrap: break-word;
       -webkit-hyphens: auto;
       -moz-hyphens: auto;
       hyphens: auto;  /* не поддерживает IE, Opera12.14, значение auto не поддерживается Chrome */
      }

Следуя этому свойству, слово будет не только переноситься, но еще и ставится дефис-перенос, да еще и по возможности в соответствии с правилами русского языка. Однако я не могу быть уверен, в каком случае браузер послушается этого свойства, а не указанного выше, и как именно в итоге будет выглядеть ваш контент. С правильным перенос или там, где получится.

Попробуйте так, а если нет, будет двигать столбики.

0

976

Remus John Lupin написал(а):

Попробуйте так, а если нет, будет двигать столбики.

все же совсем не хочется переносов. можно сначала попробовать изменить ширину столбца?

0

977

Аурум написал(а):

а как сделать первые столбик стандартно по левому краю

А-СС-СС. Красное меняем на синее:

/* C2.1 */
.punbb .main .tcl {
  overflow: hidden;
  text-align: rightleft;
  width: 50%;
  padding-right: 1px;
   }

В конец А-СС-СС:

#pun-main #active_users .container table thead tr .tc1,
#pun-main #active_users .container table thead tr .tc2,
#pun-main #active_users .container table thead tr .tc3{
   width: 20% !important;
   }

Попробуйте так.

0

978

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, я встречала такой скрипт, при котором можно ставить на загружаемые на форум изображения знак копирайта своего форума - если выделить код картинки тегами [b] и [ /b]

Не подскажете, как этот скрипт найти?))  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  :flirt:

0

979

Damla написал(а):

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я встречала такой скрипт, при котором можно ставить на загружаемые на форум изображения знак копирайта своего форума - если выделить код картинки тегами [b] и [ /b]
Не подскажете, как этот скрипт найти?))

Каталог скриптов/CSS
Раздел: СООБЩЕНИЯ/ЗАПРЕТ КОПИРОВАНИЯ. ССЫЛКА ОТКУДА СКОПИРОВАНО. Пункт №8.

0

980

Damla

Damla написал(а):

Подскажите, пожалуйста, я встречала такой скрипт, при котором можно ставить на загружаемые на форум изображения знак копирайта своего форума - если выделить код картинки тегами [b] и [ /b]

Запрет копирования и псевдомаркирование изображений

Damla написал(а):

Не подскажете, как этот скрипт найти?))  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  :flirt:

Подскажу: Каталог скриптов/CSS. Поставьте себе в закладки и ищите на здоровье. Всё, для вас, пользователей, делают :-)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (43)