Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Что случилось с PunFF сервисом?


Что случилось с PunFF сервисом?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мой форум находится на punff.ru, и на нем пропала панель, невозможно пользоваться приложениями.
Также сам сервис не работает. Пишет, Ваш хост-аккаунт был заблокирован! Что случилось??

Отредактировано Шайена (Вт, 7 Май 2013 11:01:42)

0

2

Не знаю, что за такая "панель с приложениями", но сам сервис и форумы на нем работают. Всего лишь забыли проплатить за хостинг, на котором работает основной сайт. Если нужно зарегистрировать новый форум, пожалуйста - резервный сайт: http://bb.punff.ru

0

3

Шайена

Здравствуйте. Это предупреждение о том, что Ваш аккаунт был заблокирован. Причину Вы сможете прочитать ниже:

взлом. включение в CBL

скоро починим

0

4

Исправили.

Покупатели хоста, возьмите на заметку: с апреля на различных хостинговых площадках происходят массовые взломы, вредитель ничего не удаляет, а только загружает свои вирусы, у меня он назывался под именем work.html, узнать содержимое файла я к сожалению не смог, сотрудники хоста делетировали его моментально.

Пароли меняем на более сложные.

0

5

Timon написал(а):

Покупатели хоста, возьмите на заметку: с апреля на различных хостинговых площадках происходят массовые взломы, вредитель ничего не удаляет, а только загружает свои вирусы, у меня он назывался под именем work.html, узнать содержимое файла я к сожалению не смог, сотрудники хоста делетировали его моментально.

У вас случаем не CPanel?

0

6

Reysler написал(а):

У вас случаем не CPanel?

да именно она.

0

7

Может это случайность, но ты уже третий, у кого подобная ерунда, и тоже сайт на Cpanel.

В прошлом году хостер, которым я успешно пользовался последние два года и рекомендовал всем и вся, таким же образом заблокировал мой аккаунт про причине того, что с основного моего доменного имени идет жесткая рассылка спама, ссылаясь на письмо от SpamHaus. Показали случайный отрывок из логов, на чьи адреса шла спам-рассылка. В тот же день проверил корневой каталог (основного домена, с которого шла спам-рассылка). В нем присутствовал файл, не понятно каким образом там оказался, с названием blogger.com.html. Открыл содержимое - всё было ни то что закодировано, а... будто просто повставляли каких-то случайных символов из разных шрифтов (вплоть до "квадратов" и символов, типа таких ♣♥). Удалил этот файл. Поменял все пароли. В тех. поддержке мне посоветовали воспользоваться их стандартным инструментом от Cpanel - антивирус. Проверил - чисто. Свой компьютер проверил на вирусы - ничего. Всё чисто. Перепроверил все каталоги, перерыл всё что можно. Сравнивал содержимое файлов CMS с оригинальным из дистрибутива. В том числе все плагины, которые, к слову, были скачаны лишь с официального форума разработчика движка. В общем сделал всё, чтобы удостоверится, что на сайте ничего нет. Через неделю снова заблокировали. Сказали, что спам стал в два раза сильнее. Спросил у них список логов, чтобы узнать, кто и когда залил мне этот файл "blogger.com.html", толком не ответили, лишь указали на то, что я его удалил тогда-то во столько-то. На этом всё. Слили мне бекап корневого каталога, я ушел к другому хостеру. В том виде, в каком мне выдали бекап, залил на хостинг, изначально, изъяв из основного каталога все сайты (принцип работы Cpanel с дополнительными доменами), и распределив их по соответствующим каталогам.
В настоящий момент сайт этот работает на новом хостере с ISP Manager - никаких проблем не возникло. Сколько раз проверял SpamHouse после этого инцидента - чисто. Может кто сталкивался с подобной ерундой?

+1

8

Reysler

Спасибо возьму на заметку)

0

9

Кто-то еще пользуется cPanel?

0

10

Ответ хостинга - к сожалению, вынуждены запретить данный сайт к размещению. из-за него нас блочит CBL. там кучу фишинга.

Тем не менее сервис проверен на вредоносные коды. Решили перейти на нового хостинг-провайдера. Проблема скоро решиться. В случае чего пользуемся аварийным запуском сервиса - http://bb.punff.ru.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Что случилось с PunFF сервисом?