Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Вопросы по сервису!


Вопросы по сервису!

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Здравствуйте, у меня имеется форум на Mybb, он мне очень нравится!
так вот:
1) В админке, платные услуги, заплатил, и отключил рекламу. могут ли удалить мой форум? т.е слышал что если отключить рекламу то могут удалить форум, или Я всё легально сделал?
2) может ли кто нибудь знающий, зайти на мой форум, (дам права админа) и посмотреть правильность html кодов и прочее, короче как то "облегчить" загрузку скриптов, т.е слышал что если в форму ответа вставить скрипт он не будет лишний раз грузится, вот и хочу что бы знающий разложил их по полочкам, (там немного скриптов)!
3) что может быть не так если отключить пере адресацию? т.е добавляю смс а переадресации нет, это же удобно!
4) как уменьшить табличку о переадресации? и расположить его по центру?
5) как сделать так что бы про редактировании смс (примером служит мой пост здесь) отображалось количество редактирований, а также автор редактирования как на форумах php.
6) и дайте пожалуйста скрип статистики как на этом форуме, очень надо!
7) Отпишитесь, как вам мой форум? нормальный? если понравится Я буду рад, значит не зря старался  :canthearyou:
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Отредактировано MysliMys (Ср, 24 Апр 2013 16:50:02)

0

2

MysliMys
1) если отключили заплатив, то все нормально.
3) я не знаю, у меня переадресация отключена, никаких проблем не наблюдал.
5) есть скрипи вроде такой. Задайте свой вопрос в теме "общие вопросы от новичков"
6) не совсем понятно. Можно поподробнее?
7) самое главное развивать проект, писать темы (причем лучше самому), а там глядишь и народ подтянется. )))

0

3

C3La-NS,
6) тупанул  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
3) спасибо!
7) Благодарю, удачи и вам на своём форуме!

0

4

MysliMys написал(а):

1) В админке, платные услуги, заплатил, и отключил рекламу. могут ли удалить мой форум? т.е слышал что если отключить рекламу то могут удалить форум, или Я всё легально сделал?

Вы воспользовались платными услугами по отключению рекламы, а значит ничего не нарушили ;)

MysliMys написал(а):

3) что может быть не так если отключить пере адресацию? т.е добавляю смс а переадресации нет, это же удобно!

В старых браузерах, таких как IE6, могут наблюдаться проблемы. Но сейчас их доля (старых браузеров в целом) очень мала, поэтому волноваться не стоит, что у одного из пользователей начнутся дублироваться сообщения.

MysliMys написал(а):

4) как уменьшить табличку о переадресации? и расположить его по центру?

Вам, я так понимаю, переадресация совсем не нужна и вы собираетесь её отключить. Тогда не вижу смысла её вообще трогать и заморачиваться с ней :)

MysliMys написал(а):

5) как сделать так что бы про редактировании смс (примером служит мой пост здесь) отображалось количество редактирований, а также автор редактирования как на форумах php.

Количество редактирования поста нет, а вот автор редактировавший пост ставится автоматически (для обычных пользователей или для администрации, убрав галочку с пункта "Не отображать сообщение о редактировании" при редактировании).

MysliMys написал(а):

6) и дайте пожалуйста скрип статистики как на этом форуме, очень надо!

Статистика настраивается в админке. Смотрите Администрирование - Настройки - Возможности

0

5

Reysler
А что будет если вообще переадресацию отключить? Она вообще зачем нужна?

0

6

Хатико, нет не нужна  :glasses: Я убрал все и без неё окай)) не нужна! ураа!!
Reysler, спасибо огромное!

0

7

7) норм, только лого nokia практически не читаемо и лично для меня не очень удобна горизонтальная прокрутка экрана

0

8

Paris, Сори, не совсем понял, как понять не удобна горизонтальная прокрутка?
Ах, да, Не подскажете кто нибудь, как разместить лого Nokia чуть правее + ссылкой на главную форума? т.е допустим нахожусь Я в теме а тута тык на лого и на главную  :glasses:
Заранее благодарю.
И да, Paris, спасибо за отзыв, очень порадовал  :cool:

0

9

Решил создать FAQ по инструкции пользования bc кодов, для новичков. т.к когда сам первый раз пришёл на какой то форум (не помню какой http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif ) то не знал как этим пользоваться. А у себя на форуме сделал такой FAQ по этой теме.

выглядит так:

Здравствуйте!
Мы решили создать FAQ по форуму!

Использование bc кодов

http://s2.uploads.ru/ctCoJ.jpg

1-й bc код A

Пишем сообщение, выделяем его, затем нажимаем на bc код и в правом открывшемся меню выбираем шрифт.

2-й bc код Т(с карандашиком)

Этот bc код очень полезен для тех кто не владеет "Слепым десятипальцевым методом" т.е написали сообщение виде:
ghbdtn rfr ltkf. dcnhtxf ajhevxfy
небеда: выделяем текст, и нажимаем на 2-й bc код и получаем это:
привет как дела встреча форумчан.
Примечание: если у вас слишком уж большой текст вышел, то лучше разделите на две части, и спокойно переводите в один миг  :glasses:

3-й bc код Тт

Этот bc код позволяет увеличить шрифт текста в сообщении который вы собираетесь написать. Используем просто, выделяем нужный текст, нажимаем Тт и выбираем размер!

4-й bc код B

Этот bc код делает выделенный шрифт жирным

5-й bc код I

Этот bc код делает выделенный шрифт Наклонным

5-й bc код U

Этот bc код делает выделенный шрифт подчеркнутым

6-й bc код S

Этот bc код делает выделенный шрифт зачёркнутым

7-й bc код


Этот bc код выравнивает текст сообщения по левому краю

8-й bc код

Этот bc код выравнивает текст сообщения по центру

9-й bc код

Этот bc код выравнивает текст сообщения по правому краю

10-й bc код

Этот bc код позволяет вставить ссылку подтекстом пример: Форум Nokia. так же можно сократить ссылку (предлагается во время вставки ссылки).

11-й bc код

Этот bc используется для создания спойлера, он и использовался при создании данного FAQ.

Пример

Скрываем текст, под спойлером.

используется просто, выделяем текст, нажимаем книжечку  :glasses:

12-й bc код

Этот bc код используется для добавления изображения вместе с сообщением, можно использовать ссылку на изображение, а можно и с компьютера добавить.

13-й bc код

Этот bc код используется для добавления видео с самых разных сервисов онлайн.

14-й bc код

Скрытый текст используется для скрытия текста в сообщениях.
/spoiler]

15-й bc код

Используется для цитаты

Вроде понятно.

16-й bc код

Используется для вода кода в сообщении к примеру скрипта:
[spoiler="Пример вставки кода."]

Код:
<script>
var
L0=$("#navlogout").html(),L=$(".punbb").attr("id");if((L0!=null)&&(GroupID<3)&&(L=="pun-index"||L=="pun-online")){var Botlist={},L=[];$(".botlist p").each(function(j){L[j]=$(this).text().split(",");Botlist[L[j][0]]=L[j]});$.ajax({type:'GET',url:'online.php',success:function(data){$(data).find('div#pun-online td.tcl:first-child').map(function(){var OnlineIP=$(this).find('a').attr('title');Str='<a href="/online.php" class="bot" title="';for(var key in Botlist){for(i=2;i<Botlist[key].length;i++){var pattern="^"+Botlist[key][i],regexp=new RegExp(pattern,"ig");if(OnlineIP.search(regexp)!=-1){var L=Str+OnlineIP+'"><span style="color:'+Botlist[key][1]+';" >&nbsp;, '+Botlist[key][0]+'[bot]</span></a>';$('li#onlinelist.item5 span:first').append(L);}}}})}});$('div#pun-online td.tcl a:contains("Гость")').map(function(){OnIP=$(this).attr('title');for(var key in Botlist){for(i=2;i<Botlist[key].length;i++){var pattern="^"+Botlist[key][i],regexp=new RegExp(pattern,"ig");if(OnIP.search(regexp)!=-1){$(this).html(Botlist[key][0]+'[bot]').css({'color':Botlist[key][1]})}}}})}</script>
17-й bc код

Используется для изменения цвета шрифта

18-й bc код

Используется для создания таблицы.
Пример:

Пример Таблицы

Пример Таблицы

Пример Таблицы

Пример Таблицы

19-й bc код

Кнопка R используется для добавления изображения на Радикал, это было предусмотрено для того что бы в случае проблем загрузки изображений на этот сервис, вы могли загрузить изображение на радикал.

20-й bc код

Это конечно же смайлики  :D

21-й bc код

Виртуальная клавиатура, в помощь тем у кого проблемы с клавой.

22-й bc код

с помощью этого bc кода можно запретить копирование важного сообщения.

23-й bc код

Разное!

Хитрости, или быстрый доступ

http://s3.uploads.ru/doxLA.jpg
На изображении обведены красным две иконки с помощью которых можно быстро создать тему, или опрос.
нажав на иконку http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/6753-2.gif вы перейдёте на создание темы в этом форуме.
нажав на иконку http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/6753-1.gif вы перейдёте на создание опроса в этом форуме.

nk

для использования нужно выделить код, и вставить в любую тему, так же как добавляете обычное сообщение.

Код:
Здравствуйте!
Мы решили создать [b]FAQ[/b] по форуму!

[spoiler="Использование bc кодов"][img]http://s2.uploads.ru/ctCoJ.jpg[/img]
[spoiler="1-й bc код A"][font=System]Пишем сообщение, выделяем его, затем нажимаем на bc код и в правом открывшемся меню выбираем шрифт.[/font]
[/spoiler]
[spoiler="2-й bc код Т(с карандашиком)"]Этот bc код очень полезен для тех кто не владеет "Слепым десятипальцевым методом" т.е написали сообщение виде: 
ghbdtn rfr ltkf. dcnhtxf ajhevxfy
небеда: выделяем текст, и нажимаем на 2-й bc код и получаем это:
привет как дела встреча форумчан.
[color=#3200FC]Примечание:[/color] если у вас слишком уж большой текст вышел, то лучше разделите на две части, и спокойно переводите в один миг  :glasses: 
[/spoiler]
[spoiler="3-й bc код [size=16]Тт[/size]"]Этот bc код позволяет увеличить шрифт текста в сообщении который вы собираетесь написать. Используем просто, выделяем нужный текст, нажимаем Тт и выбираем [size=16]размер[/size]!
[/spoiler]
[spoiler="4-й bc код [b]B[/b]"]Этот bc код делает выделенный шрифт [b]жирным[/b]
[/spoiler]
[spoiler="5-й bc код [i]I[/i]"]Этот bc код делает выделенный шрифт [i]Наклонным[/i]
[/spoiler]
[spoiler="5-й bc код [u]U[/u]"]Этот bc код делает выделенный шрифт [u]подчеркнутым[/u]
[/spoiler]
[spoiler="6-й bc код [s]S[/s]"]Этот bc код делает выделенный шрифт [s]зачёркнутым[/s]
[/spoiler]
[spoiler="7-й bc код"][align=left]
Этот bc код выравнивает текст сообщения по левому краю[/align]
[/spoiler]
[spoiler="8-й bc код"][align=center]Этот bc код выравнивает текст сообщения по центру[/align]
[/spoiler]
[spoiler="9-й bc код"][align=right]Этот bc код выравнивает текст сообщения по правому краю[/align]
[/spoiler]
[spoiler="10-й bc код"]Этот bc код позволяет вставить ссылку подтекстом пример: [url=http://qps.ru/VI5eR]Форум Nokia[/url]. так же можно сократить ссылку (предлагается во время вставки ссылки).
[/spoiler]
[spoiler="11-й bc код"]Этот bc используется для создания спойлера, он и использовался при создании данного FAQ. [spoiler="Пример"]Скрываем текст, под спойлером.[/spoiler] используется просто, выделяем текст, нажимаем книжечку  :glasses: 
[/spoiler]
[spoiler="12-й bc код"]Этот bc код используется для добавления изображения вместе с сообщением, можно использовать ссылку на изображение, а можно и с компьютера добавить.
[/spoiler]
[spoiler="13-й bc код"]Этот bc код используется для добавления видео с самых разных сервисов онлайн.
[/spoiler]
[spoiler="14-й bc код"]Скрытый текст используется для скрытия текста в сообщениях.
/spoiler]
[spoiler="15-й bc код"][quote]Используется для цитаты[/quote]
Вроде понятно.
[/spoiler]
[spoiler="16-й bc код"]Используется для вода кода в сообщении к примеру скрипта.
[/spoiler]
[/spoiler]
[spoiler="17-й bc код"]Используется для изменения [color=#FE3365]цвета[/color] шрифта
[/spoiler]
[spoiler="18-й bc код"]Используется для создания таблицы.
Пример:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Пример Таблицы[/td]
[td]Пример Таблицы[/td]
[/tr]
[tr]
[td]Пример Таблицы[/td]
[td]Пример Таблицы[/td]
[/tr]
[/table]
[/spoiler]
[spoiler="19-й bc код"]Кнопка R используется для добавления изображения на Радикал, это было предусмотрено для того что бы в случае проблем загрузки изображений на этот сервис, вы могли загрузить изображение на радикал.
[/spoiler]
[spoiler="20-й bc код"]Это конечно же смайлики  :D 
[/spoiler]
[spoiler="21-й bc код"]Виртуальная клавиатура, в помощь тем у кого проблемы с клавой.
[/spoiler]
[spoiler="22-й bc код"]с помощью этого bc кода можно запретить копирование важного сообщения.
[/spoiler]
[spoiler="23-й bc код"]Разное!
[/spoiler]
[/spoiler]


[spoiler="Хитрости, или быстрый доступ"][img]http://s3.uploads.ru/doxLA.jpg[/img]
На изображении обведены красным две иконки с помощью которых можно быстро создать тему, или опрос.
нажав на иконку [img]http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/6753-2.gif[/img] вы перейдёте на создание темы в этом форуме.
нажав на иконку [img]http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/6753-1.gif[/img] вы перейдёте на создание опроса в этом форуме.
[/spoiler] [img=nk]http://forum.mybb.ru/i/blank.gif[/img]

Отредактировано MysliMys (Чт, 25 Апр 2013 02:25:53)

0

10

MysliMys написал(а):

Paris, Сори, не совсем понял, как понять не удобна горизонтальная прокрутка?
Ах, да, Не подскажете кто нибудь, как разместить лого Nokia чуть правее + ссылкой на главную форума? т.е допустим нахожусь Я в теме а тута тык на лого и на главную

В HTML верх

Код:
<script>
$(function(){
var title_logo = $('#title-logo-table').css({'cursor':'pointer'})
 title_logo.click(function(){location.href = '/'; });
});</script>

0

11

Deff, Спасибо, Спасибо ОГРОМНОЕ  :cool:
как вы думаете если пользоваться фондом форума то может ли это как то отпугивать форумчан?

0

12

MysliMys
Ни наю, вон prizrak уже лет семь пользуется, особой активности обычно нет, но на отключение рекламы - можно набрать...

0

13

Deff, а куда ссылку логотипа, и ссылку направления на главную вставлять? а то не работает!

0

14

Deff написал(а):

MysliMys
Ни наю, вон prizrak уже лет семь пользуется, особой активности обычно нет, но на отключение рекламы - можно набрать...

Та ну его.. лучше не забивать людям голову это лабудой  :rofl:

0

15

Deff, Здравствуйте, возникла такая проблема. Галочку "Не отображать сообщение о редактировании (не отображает "Отредактировано..." при просмотре темы с сообщениями)" ставил.

Отредактировано MysliMys (Чт, 25 Апр 2013 12:08:14)

0

16

Хатико написал(а):

А что будет если вообще переадресацию отключить? Она вообще зачем нужна?

Именно это и будет :yep:

Reysler написал(а):

В старых браузерах, таких как IE6, могут наблюдаться проблемы. Но сейчас их доля (старых браузеров в целом) очень мала, поэтому волноваться не стоит, что у одного из пользователей начнутся дублироваться сообщения.

0

17

MysliMys написал(а):

Deff, Здравствуйте, возникла такая проблема. Галочку "Не отображать сообщение о редактировании (не отображает "Отредактировано..." при просмотре темы с сообщениями)" ставил.

Ну не наю, можно скрыть у Всех редактирование, или оставить видимость ток Админу

0

18

Deff, пускай будет))

0

19

Deff, а что за услуга в админке>платные услуги>дополнительные поля? что можно туда добавить? ведь и бесплатно можно добавлять?! или это что то иное?

0

20

и еще, как сделать так что бы в посте не отображалось Вебсайт, а было видно только когда заходят в профиль?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Вопросы по сервису!