Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не открываются форумы сервера mybb (Билайн)


Не открываются форумы сервера mybb (Билайн)

Сообщений 141 страница 160 из 319

141

Паутина написал(а):

Чем больше времени длится эта ситуация, когда "постановление прокуратуры" распространяется только на "Билайн", а остальные провайдеры и ухом не ведут, тем бОльшим враньём всё это выглядит.

Да собственно
1.- какого прокуратура жалутся провайдеру - не послав запрос к хосту хозяину виновного ресурса ?
2. Ващет закрытию сайты имхо подлежат по судебному решению
3. И вообще закрытие только после появления сайта в Едином Реестре запрещенных сайтов

0

142

Deff написал(а):

3. И вообще закрытие только после появления сайта в Едином Реестре запрещенных сайтов

Причем если проверять в сервисе билайна мой форум, то пишут, что форум не блокирован, но на самом деле, когда пытаешься на него зайти стоит эта долбанная блокировка.
PS. а вот с работы (другой провайдер) захожу спокойненько.

0

143

Паутина написал(а):

а остальные провайдеры и ухом не ведут

Да почему же никто об Акадо не говорит? У меня одного такая проблема? Я вообще с Билайном не связан, а все форумы блокированы. Как так-то?

0

144

T.Fisher написал(а):

Да почему же никто об Акадо не говорит? У меня одного такая проблема? Я вообще с Билайном не связан, а все форумы блокированы. Как так-то?

:glasses: А Скриншот окна уведомления - можно выложить, для погляда ?

0

145

простой вопрос - какой айпи у забаненных билайном форумов?

снимаю вопрос, сам уже нашёл. похоже, билайн заблочил .150 диапазон айпи.

Отредактировано Caligula (Пт, 19 Апр 2013 18:23:29)

0

146

T.Fisher написал(а):

Да почему же никто об Акадо не говорит? У меня одного такая проблема? Я вообще с Билайном не связан, а все форумы блокированы. Как так-то?

T.Fisher и другие пользователи, чей провайдер не "Билайн", но кого тоже так или иначе коснулась эта ситуация. Я тоже являюсь клиентом другого провайдера и также была весьма удивлена, увидев вместо своего тестовика страницу с уведомлением от "Билайна". Весь вчерашний день я сидела и гадала, каким образом до меня добралась "билайновская" блокировка и чего я не знаю о своём провайдере, пока более подкованные технически люди не посоветовали мне сделать трассировку маршрута до какого-нибудь из заблокированных сейчас для меня форумов. Поскольку сюда, на тех. поддержку, я последние пару дней попадаю так же, как многие другие, через режим "Турбо", то было решено проверить путь до forum.mybb.ru

Те из вас, кто знает, что такое "командная строка" и где её искать, могут проделать то же самое и, если будет желание, поделиться своими результатами. Открываете командную строку, вручную вводите там tracert адрес_вашего_форума (у меня это выглядело как tracert forum.mybb.ru), жмёте Enter на клавиатуре и наблюдаете за процессом.

Вот мои результаты трассировки маршрута до форума тех. поддержки:

http://s3.uploads.ru/t/4OnuG.jpg

В перечне моих результатов несколько раз повторяется отметка corbina.net  Всё, все вопросы отпадают, это именно "Билайн", а не что-то более глобальное. Видимо, мой провайдер как-то использует, арендует и т.д. "билайновские" сервера, отсюда и последствия. :dontknow:  Возможно, вы тоже не всё знаете о своих провайдерах (что, в принципе, логично :D). http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

Отредактировано Паутина (Пт, 19 Апр 2013 18:48:29)

0

147

Паутина
Спасибо за полезную информацию, тут же проверила себя. Данные не утешительные,
http://s3.uploads.ru/t/WYDGd.jpg
ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») , следов причастности к Билайну не обнаружила. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

T.Fisher
Нет, ты не одинок. Вчера звонила в техподдержку "Акадо", проблем нет, все стрелки переведены на решение руководства ресурса MYBB, мол они вправе в односторонним порядке блокировать доступ.

Отредактировано Cara Jordan (Пт, 19 Апр 2013 19:59:46)

0

148

Паутина,я вас поддерживаю в том,что ситуация с билайном странная.Поскольку на офсайте билайна и роскомнадзора mybb так и не числится в списках запрещенных.А ответы на наши вопросы операторов билайн дают почву думать,что они сами не знают,как нам что либо об'яснять.Короче,я предполагаю,что это негласный блок.

0

149

Deff написал(а):

1.- какого прокуратура жалутся провайдеру - не послав запрос к хосту хозяину виновного ресурса ?
2. Ващет закрытию сайты имхо подлежат по судебному решению
3. И вообще закрытие только после появления сайта в Едином Реестре запрещенных сайтов

Первый пункт да, второй нет..После принятия закона о запрещенном реестре - прокуратуре не нужно постановление суда..Именно против этого момента большинство и выступало, не против самого закона по сути, а по тому, что не прописано регулирование всего этого дела...
По третьему пункту не знаю точно - не уверен..

Паутина написал(а):

Чем больше времени длится эта ситуация, когда "постановление прокуратуры" распространяется только на "Билайн", а остальные провайдеры и ухом не ведут, тем бОльшим враньём всё это выглядит. У моих пользователей, выходящих в Интернет через МТС, открывается всё, включая закрытые для меня "Билайном" баннеры.

Это не должно сойти с рук им, если это беспредел местечковый, иначе начнется хаос - зуб на Майбб точат многие - DDOS атаки ведь не просто так возникают - они денег стоят...А следом пойдут и остальные ресурсы (Юкоз тоже не отсидится в стороне) - был бы прецедент...Поэтому я писал про запросы в Роскомнадзор: Не открываются форумы сервера mybb (Билайн) и это не один человек должен делать, и не десяток, а все пострадавшие - все пользователи форумов - надо поднять шумиху о беспределе провайдеров, чтобы и в новостях это отобразилось, в ином случае - это сойдет им с рук...

T.Fisher написал(а):

Да почему же никто об Акадо не говорит? У меня одного такая проблема? Я вообще с Билайном не связан, а все форумы блокированы. Как так-то?

Почему? Тут не однократно до вас это спрашивалось, так же как и с Билайном...

0

150

написала в службу поддержки Билайна, так как провайдер у меня Билайн
вот их ответ

Уважаемая Ольга!

Спасибо, что нашли время написать нам.

Отвечая на ваш вопрос хочу сообщить, что действительно, на хостинге mybb.com было заблокировано несколько форумов, блокировка проводится по IP, и, по всей видимости, IP вашего форума и блокируемый совпадают, так как хостинг один и тот же. В этом случае вам нужно обратиться к администрации хостинга mybb.com для смены IP адреса вашего форума. К сожалению мы со своей стороны не можем что-либо еще сделать в сложившейся ситуации.

С уважением,
Алексеенко Андрей,
Дирекция по обслуживанию клиентов

0

151

Паутина написал(а):

Видимо, мой провайдер как-то использует, арендует и т.д. "билайновские" сервера, отсюда и последствия.   Возможно, вы тоже не всё знаете о своих провайдерах (что, в принципе, логично ).

Я думаю здесь еще более прозаично - они есть реальные хозяева...Точно так же как у нас на Украине на Киевстар большую часть пакета акций имеют все те же компании с России)) Так что, возможно, если копнуть глубже, то окажется, что это дочерние фирмы...

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 19 Апр 2013 20:10:22)

0

152

Span.iels написал(а):

написала в службу поддержки Билайна, так как провайдер у меня Билайн

Можете смело подавать в суд..Или писать в Роскомнадзор о нарушении ваших прав..Это:

Span.iels написал(а):

Отвечая на ваш вопрос хочу сообщить, что действительно, на хостинге mybb.com было заблокировано несколько форумов, блокировка проводится по IP, и, по всей видимости, IP вашего форума и блокируемый совпадают, так как хостинг один и тот же. В этом случае вам нужно обратиться к администрации хостинга mybb.com для смены IP адреса вашего форума. К сожалению мы со своей стороны не можем что-либо еще сделать в сложившейся ситуации.

Делать это они имеют права только по запросу прокуратуры или по решению суда - на что они обязаны показать соответствующий документ, в котором говорится, о том, что их обязали это сделать..

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 19 Апр 2013 20:13:48)

0

153

kolobdur74
думаю тут нужно подавать сразу кипу исков от всех

0

154

Паутина написал(а):

я у мамы дурочка, конечно, но хотелось бы узнать у людей понимающих в вопросах майбба. в связи со сложившейся ситуацией, форум может спасти оплаченный домен, если он опять же будет у майбба куплен или это мертвому припарки?

Толк будет! У меня куплен домен у майбба и все работает!!!!!!

0

155

У Билайна с этим проблемы уже давно и постоянно! Они, оказывается, и народ уже весь блокировали! http://otvety.google.ru/otvety/thread?t … 879d40718e
Валить надо с него...

0

156

Span.iels написал(а):

думаю тут нужно подавать сразу кипу исков от всех

Совершенно верно, только учтите, принимают они только индивидуальные, поэтому надо подготовится, и стоит начать с Роскомнадзора - закидать их, но грамотно: отскриншоте ответы, сделайте скриншоты своих договоров, и все подайте запрос о правомочности блокировки. Да, и не забудьте отметить, что в ресстре запрещенных сайтов нигде не значится..

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 19 Апр 2013 20:25:51)

0

157

Смысл переливать из пустого в порожнее? Администратор Максим уже в курсе сложившейся ситуации? Почему от админов такого громадного ресурса нет вообще ничего? Между прочим, я свой форум содержу не за бесплатно, отключаю рекламу, покупаю домен и т.д. Так почему я должна сидеть и ждать, когда же там все решиться? Где главнокмандующий и почему нет никого им уполномоченного для решения этой проблемы?

+1

158

Rhisenn написал(а):

Толк будет! У меня куплен домен у майбба и все работает!!!!!!

Если он  не является доменом второго-третьего уровня от забаненного имени mybb.ru

0

159

Rhisenn

Толк будет! У меня куплен домен у майбба и все работает!!!!!!

При провайдерстве Билайн сотоварищи?

0

160

сама удивлена,что третий день нет Админа.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не открываются форумы сервера mybb (Билайн)