Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Сайты Mybb не открываются с Билайна


Сайты Mybb не открываются с Билайна

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

ситуация такова: один человек, пользующийся провайдером Билайн с фирменного билайновского модема, не может попасть ни на форум, ни вообще ни на один сайт сервиса мубб. на любом браузере, каким не пользуйся, появляется сообщение, что сайт недоступен. все другие сайты открываются без проблем. и когда тот человек открывает сайты мубба через анонимайзер, например hideme.ru, то они открываются. то есть могу предположить, что дело похоже как-то связано с айпи. до этого никаких подобных проблем у этого человека с сайтами мубба не наблюдалось. не подскажете, как проблему решить? или может мубб каким-то образом айпи Билайна забанил?

0

2

Caligula
А этот человек звонил в тех.поддержку провайдера и что ему там ответили?

0

3

Мих@лыч написал(а):

А этот человек звонил в тех.поддержку провайдера и что ему там ответили?

звонил. ответили, что у Билайна однозначно не существует никаких ограничений в программном обеспечении, и что абсолютно все сайты должны быть доступны, независимо ни от чего. Билайн проверял свои модемы, и действительно ни с одного модема на мубб зайти невозможно. именно на мубб, так как сайты других партнёров работают, например rusff, 0pk, xxbb, ixbb. антивирусы и прочие блокировки отпадают, потому что никаких блокировок нет, и тот человек всё это проверял, отключив антивирус. сайт не открывается ни с одного браузера, опять же, блокировки на браузерах (которые тот человек и не делал) тоже отпадают.
остаётся только одно - мубб каким-то образом заблокировал Билайн, или какую-то его часть. кстати, появилось это всё после последних проблем с доступом на мубб в период нового года.
так что, админы и модеры мубба, мы очень просим вас помочь - человек не может попасть ни на один сайт сервиса мубб уже второй день подряд. а соответственно с модемов Билайна, которые популярны для ноутбуков, на сайты мубба не могут попасть и другие, засчёт чего теряется огромная аудитория.

0

4

в самом деле никто не может помочь, дать какие-то консультации и советы? никто вообще не отвечает за техническую поддержку?

0

5

Caligula
Понимаете какое дело, здесь помогают люди, даже не являющиеся модераторами. Поэтому мы не владеем информацией вообще.
Это всё надо уточнять у администратора сервиса, который, пока что не бывал тут в этом году...

0

6

Мих@лыч
rps
спасибо за ответы! тогда буду ждать администрации майбб, чтобы решить эту проблему.

0

7

rps написал(а):

Это всё надо уточнять у администратора сервиса, который, пока что не бывал тут в этом году...

Здрасти не бывал, даже отписывался уже на форуме.

0

8

попробовал зайти с мобильного (оператор Билайн) через Opera Mini - без проблем,
и на этот форум в том числе

0

9

Operа Mini использует промежуточный сервер, у которого свой ип, с которого и идет запрос)

0

10

Дабл-пост

Отредактировано Lazary (Вт, 5 Янв 2010 14:07:14)

0

11

Romych написал(а):

попробовал зайти с мобильного (оператор Билайн) через Opera Mini - без проблем,
и на этот форум в том числе

Lazary написал(а):

Operа Mini использует промежуточный сервер, у которого свой ип, с которого и идет запрос)

я и сам пробовал Оперу. но сидеть с Оперы на форуме майбб это сплошные глюки. не только у меня, все пользователи Оперы жалуются. и к тому же это всё равно это не решение проблемы. Билайн вроде не какой-то там неизвестный провайдер, чтобы сидеть с него было не возможно по каким-то непонятным техническим причинам. да и майбб стоит понять, что и у других пользователей Билайн то же самое будет, ведь айпи Билайна у многих совпадает.

0

12

Caligula написал(а):

я и сам пробовал Оперу

Так всё таки с Билайна через Оперу попасть можно получается?
Выше вы писали обратное.

0

13

Мих@лыч, проблема с Билайном не у меня, а у другого человека.
и я же писал:

Caligula написал(а):

когда тот человек открывает сайты мубба через анонимайзер, например hideme.ru, то они открываются.

то есть как и в случае с Оперой, где можно включить анонимайзер:

Lazary написал(а):

Operа Mini использует промежуточный сервер, у которого свой ип, с которого и идет запрос)

дело именно в том, что меняется айпи, и человек уже сидит не с билайновским айпи, а с айпи от прокси, и тогда всё работает.

Отредактировано Caligula (Вт, 5 Янв 2010 22:57:39)

0

14

Caligula
Узнайте пожалуйста у человека его IP адрес, с которого невозможно зайти на форумы.

0

15

Admin написал(а):

Узнайте пожалуйста у человека его IP адрес, с которого невозможно зайти на форумы.

спасибо за ответ. как узнаю, напишу вам по ЛС.

0

16

у меня та же песня.. уже несколько дней... все другие сайты и форумы грузятся нормально, а форумы МББ если и загрузятся,  то через некоторое время - недоступная страница...заходила и ИЕ и с Макстона... айпи постоянный с домашнего компа

Отредактировано Проводница (Пт, 8 Янв 2010 19:45:05)

0

17

если вдруг по какой то причине не можете зайти на форумы Mybb со своего Ip, то пользуйтесь аномайзером http://2ip.ru/anonim/

0

18

проблема так и осталась... на одном из своих форумов хоть периодически могу постить, а на втором вообще практически не могу, если и открою - отправляю сообщение и страница становится недоступной.... с техподдержкой периодически та же ерунда...жалко будет, если придется из-за этого бросить форумы... ((((

0

19

http://s004.radikal.ru/i208/1001/a0/dc9eea83af2ft.jpg

0

20

Проводница, тема вообще то про сотового оператора beeline. Ты что с мобилы в инет ходишь?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Сайты Mybb не открываются с Билайна