Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не открываются форумы сервера mybb (Билайн)


Не открываются форумы сервера mybb (Билайн)

Сообщений 21 страница 40 из 319

21

Deff написал(а):

Ну мож пока это ? http://www.anonymizer.ru/

Сириусли?! это решение проблемы, которое предлагает админ?
может тогда просто сразу предложите сидеть с телефончиков и прочих гаджетов? чего заморачиваться еще и с анонимайзером?
мы вчера пробовали прорваться через анонимайзер. чудно, открывается, но не отправляются сообщения. от слова "совсем".
а мы, ну,так, просто на минуточку, администраторы форума.
лично нам, например, было не сложно регулярно удалять тех самых ботов, которые в последнее время зачастили регаться у нас на платформе. с какого черта нас к тем же самым ботам записали?
девочка из службы поддержки Домашнего Интернета Билайн сегодня продержала меня на телефоне около часа, в попытках выяснить, что же такое произошло и сказала, что с их стороны никаких ограничений нет.
кто-нибудь вообще адекватно может объяснить, как долго это продлится?

0

22

может тогда просто сразу предложите сидеть с телефончиков и прочих гаджетов? чего заморачиваться еще и с анонимайзером?

Вам хорошо, у меня даже с прочих "гаджетов" выдает ошибки и разъединения. Опера-турба глючит тормозит, аномайзер не дает мне залогиниться и приходиться от гостя сидеть.
Кстати говоря по поводу ботов, я так же являюсь админом сайта и мне было не трудно почистить список, и между прочим от этого нововведения не изменилось ровным счетом ничего, кроме того что я не могу попасть на форум. Минуту назад мне сказал второй админ, что стер еще парочку ботов - это к сведению администрации.

+1

23

Лонгботтомский_табак написал(а):

мы вчера пробовали прорваться через анонимайзер. чудно, открывается, но не отправляются сообщения. от слова "совсем".

У меня коллега тоже сидит с анонимайзера, но тот переодически пролагивает + ещё и 35 рублей оплатить пришлось, чтобы он стал без трафика и безлимитный на прогрузку. С вами тоже в какой-то степени абсолютно согласен. Ботов конечно нудновато, но удаляли и в последние заходы, я уже лично привык, как обряд с утра, удалить парочку пустышек. А новая защита и оптимизация от ботов, слабо помогла и создала, по ходу пейсы, множество новых проблем. Надеюсь, что в ближайшее время Администраторы сервиса объяснят, в чём проблема и постараются уладить данный конфликт х.х

0

24

Тоже общалась со службой поддержки Билайна - также сказали, что с их стороны ограничений нет.
Сегодня опять удаляли ботов, как и раньше, до нововведений.

Dark avenger написал(а):

Надеюсь, что в ближайшее время Администраторы сервиса объяснят, в чём проблема и постараются уладить данный конфликт х.х

Остается только ждать и надеяться.

0

25

Корриана написал(а):

Сегодня опять удаляли ботов, как и раньше, до нововведений.

ода, я тоже для себя сегодня открыла новый аттракцион "Зайди с телефона на форум и удаляй бот", не знала, каким богам молиться, чтобы в ответственный момент ничего не проглючило.
пару лет назад у меня был подобный глюк, когда несколько дней я ходила на майббы через анонимайзер. но подобная массовость реально пугает и весьма напрягает

0

26

0

27

Так же общалась с операторами "Билайна" мне объяснили, что якобы поступила жалоба от "Правоохранительных органов и бла бла бла" Толком ни чего не сказали. На долго ли это вообще? Опера турбо глючит ужасно и уже тоже начинает блок показывать... Если подключить платный домен тоже так же будет?

0

28

Меня озадачил этим вопросом один из пользователей моего форума.
Сама удивилась. Не знаю, наверное я не в тему сейчас отпощу здесь то, что хочу, но, тем не менее, возможно кому-то что-то информация прояснит.

Будучи подключен к интернету через билайн, я пару дней назад обнаружил данное явление, но только сегодня смог достаточно точно выяснить, что именно происходит.

Билайн приступил к блокировке сайтов по устным или неопубликованным предписаниям спецслужб. Билайн как интернет-провайдер блокирует доступ для своих абонентов, которых весьма немало. Для абонента блокировка выглядит как будто "сайт не ответил за разумное время" .
Сайты блокируются по IP. Учитывая, что на одном IP может быть 1000 сайтов и более, получается на один якобы "экстремистский" сайт выходит 999 обычных.

источник: http://tsapel-man.livejournal.com/15146.html

Далее небольшая выдержка из упомянутой темы для тех, кому неохота регистрироваться на форуме билайна:

кому интересно

Olsiva:
Несколько дней назад Билайн заблокировал доступ к нескольким серверам хостинга uCoz для своих пользователей. На этих серверах лежит тысячи сайтов. В том числе и мои.
В техподдержке разъяснили, что было постановление суда, в котором провайдера обязали таким образом закрыть доступ к одному экстремистскому сайту на данном хостинге...
По факту был заблочен не один сервер, а несколько. (с какой целью?!)
Вообще в таком случае экстремистский сайт просто удаляется хостингом по одному запросу. Тем более в юкозе с этим все быстро. А тут получается невинные пользователи страдают.
Когда будет решена проблема? Или и далее будете блокировать все сервера? Что за идиотизм?
Лично для меня это было последней каплей. Завтра придут техники skynet. Такое отношение терпеть не буду. Выбор всегда есть.

The_Raven (модератор):
...есть постановление суда - есть исполнение постановления провайдером, все, точка.
Если этому вашему ЮКОЗУ нужны пользователи с Билайн - он постарается избавиться от 1) сайта и пользователя подставившего его под монастырь 2) запаленного IP-шника

Slonoboy (супермодератор):
Кстати Юкозу никто из правоохранительных и не передал, что на его серверах запрещенный материал. Такое вот правоохранение...

jetsam:
...по решению суда была блокировка ресурса sahfgfd.dsvagdv или конкретного адреса? если ип-адреса - все ок, если конкретного имени - закрытый доступ к ип нарушает мои права :) на одном ип может быть очень много имен.

The_Raven (модератор):
...Блокировка, помнится мне, происходит по IP. Почему - не знаю, это не ко мне вопрос.

jetsam:
...где решение (текст) суда можно глянуть? очень большие сомнения, что блокировали ип.

DelSt:
...А о каком IP-то хоть речь идет?

bigformat:
К примеру, 213.174.157.137

stalkerg:
В решении суда есть прям блокировка ip? Не верю - там небось написано "заблокировать доступ к сайту по такому то адресу url", ну так и поставьте блок в dns :)
по ip сайты ucoz не доступны. Зачем такие радикальные меры? Тоньше надо быть... у нас законодательство очень не совершенно, важна вдумчивая правоприменительная практика.
видать ПЖиВ к выборам активизировалась...

bigformat:
...Оставил заявку-претензию. Посмотрим что из этого получится

jetsam:
я тоже, мне еще интересно почему мтс не блокировала - бумажку не получили?
какой url для этого заблокированного? может в мтс по url блокировали...

Olsiva:
Вот так удивительно - к остальным провайдерам постановление суда не доходит или они его не выполняют? Ответьте пожалуйста, господа билайновцы. Почему вы такие особенные? Везде, кроме вас, сервер доступен!
Ну и конечно маразм с блокировкой сервера. Вы не сайт блокировали, а сервер со всеми остальными сайтами. На это у вас есть разрешение суда? То есть на вас можно в суд подать за то, что вы блочите мой сайт или сайт соседа? С таким постановлением вы разблокируете? Какое решение будет важнее? Это я к тому, чтобы показать ваше маразматическое отношение к данной проблеме.
Чтобы вы знали, сайты другими способами блокируют...
И сначала в хостинг идет жалоба, потом к провайдерам... Или они такие дураки, что каждому правайдеру не поленяться писать письма вместо того чтобы и без суда потребовать у хостинг-компании закрытие сайта? Бред полный... У вас там своя идиотская политика и все это знают.
Что касается билайна и скайнета... Билайн этой ситуацией меня добил окончательно. Были конечно проблемы с провайдером но терпелось как-то. Надоело терпеть.
UCOZ показал себя с лучшей стороны в этом вопросе. Сменил IP сервера. Проблема-то решена, но осадок остался и довольно весомый.
Прощай, корбилайн :lol:

"UCOZ показал себя с лучшей стороны в этом вопросе. Сменил IP сервера. Проблема-то решена, но осадок остался и довольно весомый.
Прощай, корбилайн :lol:"

Я не очень в этом всем разбираюсь, возможно задаю глупый вопрос (я обычный пользователь и как-то не углубляюсь в вопросы как и что работает в интернете)...  но может возможно что-то подобное сделать?

0

29

итак,снова связалась с билайном.Поскольку с утра могла порасть на форум с браузера своего телефона,а теперь нет.Мне ответили,что mybb.ru заблокирован по решению суда.А причину и длительность надо искать в инете в запрещенных ресурсах.Вот так.
Что делать будем,господа?
.......
На вопрос,почему с других провайдеров на форум попасть можно,поступил ответ,что,возможно, они еще не знают о решении суда.
..........
Ктонить просмотрите, плз,что это за список  запрещенных ресурсов, что там касательно нас и как долго.
А то я в дороге.А вопрос,думаю,для нас не терпит отлагательств.

Отредактировано Миндальк@ (Чт, 18 Апр 2013 18:06:08)

0

30

Миндальк@ написал(а):

Мне ответили,что mybb.ru заблокирован по решению суда.

Аналогичное мне написала знакомая, которая не может попасть на свой форум и на этот тоже. При попытке зайти на форум ей выдает: "форум заблокирован по решению государственной власти..."

0

31

почему то у меня устойчивое ощущение,что дело в ботах.

0

32

когда в прошлый раз наш сервис блокировали,мы меняли адоес на mybb.su

Что сейчас будет предложено админами сервиса?

0

33

Миндальк@ написал(а):

когда в прошлый раз наш сервис блокировали,мы меняли адоес на mybb.su

тогда форумы не открывались ни у кого, а как рассказало цыганское радио, все наши участники заходят вполне себе нормально, в отличие от нас, админов, обнявшихся с билайновским интернетом

0

34

Стрекоза написал(а):

Аналогичное мне написала знакомая, которая не может попасть на свой форум и на этот тоже. При попытке зайти на форум ей выдает: "форум заблокирован по решению государственной власти..."

Миндальк@ написал(а):

Ктонить просмотрите, плз,что это за список  запрещенных ресурсов, что там касательно нас и как долго.
А то я в дороге.А вопрос,думаю,для нас не терпит отлагательств.

У меня ситуация аналогична с симки билайна. При том там есть на сайте у них форма проверки форума по адресу ничего не дает.

http://help.internet.beeline.ru/interne … estricted/ - их же форма проверки доступности ресурсов.

По адресу и mybb и мой форум доступны, их нет в списке.

0

35

здесь можно узнать,что и как.(заранее прошу прощения за невозможность спрятать ссыль.я с телефона)
http://zapret-info.gov.ru/
Кто нить ,посмотрите,что с нами.

0

36

Миндальк@ написал(а):

Кто нить ,посмотрите,что с нами.

Единого форума поддержки mybb в этом реестре нет

0

37

Лонгботтомский_табак
Да,по ходу,именно так.Мои пользователи с других провайдеров замечательно проходят.

0

38

:-(

Отредактировано Миндальк@ (Чт, 18 Апр 2013 18:34:55)

0

39

Лонгботтомский_табак
_Cerberus_
......
очень мило.Оператор билайна сказала мне,что да,мы в запрете......
.........ПОЧЕМУ МОЛЧАТ АДМИНЫ?...........
Нам нужны,как минимум,их поддержка и пояснения......

0

40

Миндальк@
Нет там mybb. И насколько я понимаю билайном заблокирован IP (понятия не имею где это брать), на котором может висеть куча разных сайтов.

Отредактировано _Cerberus_ (Чт, 18 Апр 2013 18:32:52)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не открываются форумы сервера mybb (Билайн)