Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не открываются форумы сервера mybb (Билайн)


Не открываются форумы сервера mybb (Билайн)

Сообщений 201 страница 220 из 319

201

Span.iels написал(а):

Все скриншоты форумов сделаны, сделаны скриншоты, что в списках запрещеных моего форума нет, вся переписка сохранена. Как говорится не первый раз замужем)

Возьмите у меня (пост 194) или сделайте сами скриншоты по топику в реестре, по которому якобы претензии: http://funk.mybb.ru/viewtopic.php?id=475 - в реестре его запрещенным тоже нет..И что в Билайне его тоже нет - тоже сделайте..

DeLillo написал(а):

Тогда нужна едина форма с прикрепленными скринами (я то не испытываю проблем с МГТС, а вот форумчане-билановцы... Соответственно, нужно со всех собрать скрины, прикрепить и отправить коллективно эту заяву в РПНЗ!)

Коллективно не выйдет - там каждый должен от себя написать с указанием ФИО, а вот форма - это удобно, чтобы не изобретать велосипед.

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 19 Апр 2013 23:26:50)

0

202

Миндальк@
Спасибо!

Итак, первый - пошёл! Отправил в Роскомнадзор и Роспотребнадзор (по теме некачественное оказание услуг связи). Обращения приняты к рассмотрению. Коллеги, за выходные мы должны если не обвалить их почтовые ящики, то как минимум забить их до отказа!

+5

203

Вы не думаете, что обращение лучше отправить обычной почтой или хотя бы продублировать его на бумаге (и сфоткать, как оно опускается в почтовый ящик)?

0

204

kchemysh написал(а):

Вы не думаете, что обращение лучше отправить обычной почтой

Ну коли есть рабочий принтер - почему нет... , тем паче в параллель(все же электронка быстрее, хоть и менее ощутима как улика) Думаю с утра продублировать и опустить в ящик, по пути за покупками

0

205

kchemysh
Это лишнее - подробная фиксация происходит уже на стадии рассмотрения (полгода бодаюсь со Сбербанком, так что вся эта волокита вполне знакома...), а наша доблестная Почта (у которой сегодня сняли начальника!) затормозит процесс как минимум на две-три недели! Если уж брать крайние варианты - то обращение в письменном виде и с приложениями должно регистрироваться в Приемной данных организаций за отдельным номером в реестре входящих документов. Но это высший пилотаж! =))

0

206

DeLillo
Да мне то за что?

DeLillo написал(а):

Коллеги, за выходные мы должны если не обвалить их почтовые ящики, то как минимум забить их до отказа!

http://mybb.ru/f/collection/0213.gif  http://mybb.ru/f/collection/0213.gif  http://mybb.ru/f/collection/0213.gif

+2

207

И еще один момент: предлагаю выкладывать свои скриншоты в эту тему, чтобы привлечь новостные сайты, так сказать, чтобы не голословно было..

0

208

Если среди нас есть юристы, вопрос к ним. Возможно ли в данном случае ссылаться на нарушение "Закона о защите прав потребителей"? Если да, то какие именно статьи были нарушены?

0

209

Корриана написал(а):

Если среди нас есть юристы, вопрос к ним. Возможно ли в данном случае ссылаться на нарушение "Закона о защите прав потребителей"? Если да, то какие именно статьи были нарушены?

у меня на форуме есть молодой юрист.Завтра попробую обрисовать ей все ситуэйшн.Посмотрим,что скажет.

0

210

Корриана написал(а):

Если среди нас есть юристы, вопрос к ним. Возможно ли в данном случае ссылаться на нарушение "Закона о защите прав потребителей"? Если да, то какие именно статьи были нарушены?

Тонкась здесь одна -
1. Был ли официальный запрос прокуратуры к Билайну - или это автоинициатива "Билайна"?
2. Точное соответствие: - однозначного закрытия сайтов - суд или достаточно требований органов...
3. Собственно права потребителя были нарушены, но по чьей вине - если был официальный запрос от прокуратуры - то Би - действовал в соответсвии с уложением и тады все издержки претензии к прокуратуре (ибо она не конкретизировала ресурс, закрыв махом всё )

Отредактировано Deff (Сб, 20 Апр 2013 00:20:25)

+1

211

Вот, кстати, новостные сайты, которые можно проинформировать:
http://www.vesti.ru/news , мейл: info@vesti.ru
http://lenta.ru/ , ВКонтакте: http://vk.com/lentaru
http://www.ferra.ru/ , Email: info@ferra.ru

0

212

Deff
В ответах Билайна, приведенных выше, указывается постановление.
И опять-таки нужна помощь юристов: есть ли в законе лазейка, по которой мы можем требовать от Билайна предоставление нам скана постановления прокуратуры о блокировке.
Если это возможно и, как следствие, будет предоставлен текст постановления, можно будет проверить, указан там только IP страницы или же и URL адрес страницы с запрещеным контентом (и, как мне кажется, указан, раз Билайн включает его в ответы техподдержки, но я не юрист и судить с правовой точки зрения не могу). И если там указан URL страницы, можно говорить о том, что Билайн блокирует айпи, по которому расположен контент и к которому прикреплена не одна эта страница, что влечет за собой предоставление услуг в неполном объеме (блокируется доступ к разрешенным ресурсам)+отсутствие заблаговременного оповещения пользователей о том, что теперь услуги предоставляются в неполном объеме+предоставление недостоверной информации о предоставляемых услугах (то, что на сайте "Билайна" все адреса форумов, доступа к которым нет, висят как незаблокированные). Тогда можно и в "Общество защиты прав потребителей" обращаться, и требовать возобновления услуг в полном объеме, и в случае невыполнения этих требований пригрозить санкциями, которые полагаются по закону.
Но еще раз, я не юрист, не знаю, возможно ли это.

0

213

Корриана
попробую завтра предложить юристу разобраться.

0

214

Народ, есть какие то шансы решения проблем???
Еще на паре mybb форумов люди страдают из-за блока Билайн и невозможности зайти на привычные ресурсы

0

215

JanuSS написал(а):

Народ, есть какие то шансы решения проблем???
Еще на паре mybb форумов люди страдают из-за блока Билайн и невозможности зайти на привычные ресурсы

есть,присоединяйтесь.Почитайте ветку и действуйте вкупе.Вместе мы сможем сделать то,что надо нам.

0

216

Корриана
Сам не юрист, но есть пара знакомых, попробую завтра озадачить! Но вопросы поставлены грамотно, так что есть на что опереться!

Миндальк@

...действуйте вкупе.Вместе мы сможем сделать то,что надо нам...

Так и только так!  http://mybb.ru/f/collection/0213.gif  http://mybb.ru/f/collection/0213.gif  http://mybb.ru/f/collection/0213.gif

0

217

DeLillo написал(а):

Миндальк@

Так и только так!

веду переписку с билайн.Ни одного конкретного ответа ни на один конкретный вопрос...пока что.Думаю,и не дадут.

0

218

Миндальк@
Конечно не дадут =) Мы говорим всего лишь с исполнителями (не в обиду службе техподдержки, может быть там сидят замечательные в сути своей люди, украшенные всяческими добродетелями), а вот откуда ноги растут у решения применить блокировку - это и есть наша задача, найти и дать отпор произволу! Желательно, чтобы не в одиночку, а с поддержкой информ-порталов и организаций. Тут важна реакция Админа МуВВа... а его пока "нет дома"...

0

219

DeLillo написал(а):

важна реакция Админа МуВВа... а его пока "нет дома"...

Надеюсь с ним все в порядке...

0

220

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/SOJ/244869/4294967295
Вот тут есть ссылки на статьи и грустный срок в 4 месяца между датой постановления и аппеляции

Отредактировано RiZ (Сб, 20 Апр 2013 04:04:02)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не открываются форумы сервера mybb (Билайн)