Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 15 апреля 2013г: Модернизация защиты от ботов


15 апреля 2013г: Модернизация защиты от ботов

Сообщений 61 страница 80 из 293

61

У меня лично эти боты идентифицировались и даже пароль себе меняли

Вот я его баню

2013-04-14 18:29:37 Maquis * 92.100.174.173 * Добавление блокировки + Knifblileriel & + a...bsc.....ont..ent.......@gmail.com

А вот он после бана вводит неверный пароль

2013-04-14 18:36:18 Гость * 83.220.46.182 * Ввод неверного пароля участника Knifblileriel

А вот другой бот пароль себе меняет

Вчера 10:41:38 Beromakaitton * 5.9.161.178 * Изменение пароля участника Beromakaitton

0

62

Deff написал(а):

Ксать интересно - Как они будут реагировать - не на удаление - а на смену -емейла и пароля?
Мож -сломаются ?

Неа. Множатся

0

63

Caligula написал(а):

не знаю, но лично я не думаю, что весь этот аврал есть работа "компетентных органов"

Мубб - просто репетиция - где еще возмешь реально много форумов для экспериментов, без угрозы вскрытия замыслов, тот жа укоз - оброс и обрастает связями(тот жа яндекс) и техперсонала поболее ...

Нафига - регающие боты, без лазания по щелям за инфой не даденной гуглу?

Если для взломов, так Взломы могут производицо(и удобней - нет концов)  и без ботов, или по единственному акку...
Т.е смысла, я лично, кроме бдения за скрытой инфой для зареганных("А чем они занимаются в самом деле?") - ну я не вижу

Отредактировано Deff (Пт, 19 Апр 2013 04:32:06)

0

64

Deff написал(а):

А чем они занимаются в самом деле?"

Продают флоатационные машины

0

65

RiZ
А ведь это бот :crazyfun:

Бот с конусными дробилками)))

0

66

судя по заголовкам, они тоже генерируются из какого-то набора слов:

Фокторы,влияющие цену дробилки,очень много с рыночной точки зрения
Правилы,который необходимо придерживаться при ремонте
Горнодобывающие машины и оборудование промышленности Китая имеет беско

0

67

Maquis написал(а):

У меня лично эти боты идентифицировались и даже пароль себе меняли

Аналогично.
Deff, по твоему совету я поменяла   пароль и почту.
Сейчас сидит бедняга в задумчивости ( причем с  нового адреса 91.210.176.186)  и пытается войти.

0

68

Мы на форуме, в качестве временной меры защиты от ботов, сделали регистарцию ТОЛЬКО по приглашениям.
Проверено, регистарцию они провести не могут. Наш скрипт против ботов не срабатывал, пришлось так делать.

0

69

Ромич, идея хорошая, что удалять мультиакки, а то Маришка нарегает мультиакков и общается сама с собой.

0

70

На форуме вчера обнаружила такой ник и такой мэйл
Hirantepathay   f45y87v53pj41st@dyrtys.tk     нажала заблокировать!

0

71

RiZ написал(а):

почтовый ящик в студию можно?
hongxinglarry

Можно: iura.1010@mail.ru

0

72

Deff написал(а):

Т.е смысла, я лично, кроме бдения за скрытой инфой для зареганных("А чем они занимаются в самом деле?") - ну я не вижу

Спамят потихоньку, но судя по тихим ботам, похоже что вы правы - и мне кажется, что есть связь между нашествием тихих ботов и нынешними событиями...А дробильный бот - это обычный бот)) Он уже не в первый раз появляется, и он то как раз безобидный, в отличии от тихих..Походу тихих надо банить, и действительно капча на ресурсах просто необходима, потому что выходит, что единственная защита сейчас у форумов:

Winston написал(а):

Мы на форуме, в качестве временной меры защиты от ботов, сделали регистарцию ТОЛЬКО по приглашениям.
Проверено, регистарцию они провести не могут. Наш скрипт против ботов не срабатывал, пришлось так делать.

0

73

Доброго времени суток!
У меня вот какой вопрос: неделю назад были зарегистрированы 2 пользователя

Joractractoug - boo184-6_0_1.gmail.com  Cadilleker-18_032_48Ver@gmail.com
2 дня назад сами удалили свои аккаунты и нет никаких сведений в журнале  как такое возможно:dontknow:
А что эти боты имеют возможность сами удалять свои аккаунты?

Вчера зарегился один снова :
Joractractoug - dyrtygoob02_29@dyrtys.tk - его удалили сегодня.

0

74

скорее всего да, удаляются без записей, потому что у меня 3 штуки сами удалились, пыталась их забанить, не получилось, форум писал что не корректный емейл

Отредактировано Наталья2812 (Пт, 19 Апр 2013 17:13:19)

0

75

Maquis написал(а):

У меня лично эти боты идентифицировались и даже пароль себе меняли

по ходу боты оказались умнее многих людей :D

Deff написал(а):

Мубб - просто репетиция - где еще возмешь реально много форумов для экспериментов, без угрозы вскрытия замыслов, тот жа укоз - оброс и обрастает связями(тот жа яндекс) и техперсонала поболее ...
Нафига - регающие боты, без лазания по щелям за инфой не даденной гуглу?
Если для взломов, так Взломы могут производицо(и удобней - нет концов)  и без ботов, или по единственному акку...
Т.е смысла, я лично, кроме бдения за скрытой инфой для зареганных("А чем они занимаются в самом деле?") - ну я не вижу

я себе как-то представлял, что для спецслужб при надобности не проблема открыть всю скрытую информацию и разделы на любом сайте.

0

76

Наталья2812 написал(а):

форум писал что не корректный емейл

Домен без собачки получается забанить

0

77

Jup-33 написал(а):

А что эти боты имеют возможность сами удалять свои аккаунты?

Нет, это результат чистки на уровне сервиса. У меня на форуме тоже пропали профили, которые я точно помню, которые мы собственноручно банили.

0

78

Caligula написал(а):

я себе как-то представлял, что для спецслужб при надобности не проблема открыть всю скрытую информацию и разделы на любом сайте.

Ток через доступ к Дата центрам, туда не налазаешься, если ток тест контроллинг не встроен в сам Дата центр, замечу про проблемы с кодировками разных баз данных(для сайтов использующие разные движки), Да и сам Дата центр может быть вне Федерации, и даж в Облачном сервисе, который распределен по массе реальных Дата центров

0

79

Паутина написал(а):

Нет, это результат чистки на уровне сервиса. У меня на форуме тоже пропали профили, которые я точно помню, которые мы собственноручно банили.

Спасибо, хорошо, что чистка, а не доступ ботов к администрированию  :crazyfun:

0

80

Caligula написал(а):

по ходу боты оказались умнее многих людей

Не боты - хакеры..)) Когда то боты не умели и регистрироваться - тогда нашествие ботов было легко остановить с помощью запрета писать гостям..Сейчас боты даже научились легкую капчу преодолевать, но таких все равно очень мало - специалистов немного, и денег такие специалисты берут много, но любая капча на основе ассоциаций, сложений или двухрегистровой является для современных ботов непреодолимым препятствием...В этом плане кстати, тоже было бы очень неплохо еще один момент - можно было бы тогда открыть доступ для написания гостям, но каждый пост - через капчу, тогда и гости бы подумали, да и боты бы не смогли писать...

Caligula написал(а):

я себе как-то представлял, что для спецслужб при надобности не проблема открыть всю скрытую информацию и разделы на любом сайте.

Не все так просто - для этого нужны соответствующие специалисты, которые за бесплатно ничего делать не будут...Не думаю, что спецслужбы настолько хорошо финансируют специалистов как Майкрософт, Гугл или тот же Касперский...И даже косвенно это видно - не даром, если что вдруг случается обращаются к Касперскому..

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 15 апреля 2013г: Модернизация защиты от ботов