Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Хочу создать у вас форум и хочу купить определенное доменное имя.


Хочу создать у вас форум и хочу купить определенное доменное имя.

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Добрый день!

Хочу создать у вас форум и хочу купить определенное доменное имя.

У меня есть вопросы:
1) Доменное имя надо покупать обязательно через вас? Если нет, пожалуйста расскажите где и почему это лучше делать.
2) Хочу купить доменное имя например Цветочки-горшочки.ru  (латинскими), но предполагаю, что уже существует Цветочкигоршочки.ru В таких ситуациях не возникает проблем? Свой вариант на днях проверяла - свободен.
3) Гипотетически предположим, что через несколько лет я смогу создать сайт. Если это потребует перехода на новую базу, смогу ли я "забрать с собой" доменное имя, если приобрету его через вас?
4) Что лучше сначала делать - создавать форум или покупать доменное имя? И почему?
5) Создав форум, могу ли я его на первое время сделать невидимым, пока не освоюсь?

С большим уважением, заранее благодарю за ответ.

0

2

Sonya-nrk-fan написал(а):

5) Создав форум, могу ли я его на первое время сделать невидимым, пока не освоюсь?

Да

Sonya-nrk-fan написал(а):

4) Что лучше сначала делать - создавать форум или покупать доменное имя? И почему?

Если - вначале невидим (наверно чисто запрет регистрации)- наверно сначала создать - опробовать
Есть скрипт - форум на профилактике => http://forumdts.org/viewtopic.php?id=1900
По остальному - ждите более сведущих... нет опыта в покупке доменных имён

0

3

Спасибо!

0

4

Sonya-nrk-fan
Однозначно при создании форума если у вас нет своей команды и друзей которые будут вам помогать, лучше закрыть форум скриптом который посоветовал вам Дефф.

Сделать все как надо: дизайн, наполнение, настройки.
Когда будет тем 50-100 можно будет его и открыть, главное не перестарайтесь с начальным количеством разделов. Начинайте с 1 раздела - заполнили его, открывайте следующий. Так вы не будете путатся и у вас не будут разбегаться глаза на все сразу.

Когда все приготовите, регистрируйте домен. Если регистрировать через Панель Администрирования, то это обойдется в 250 рублей. Зато вам больше делать ничего не надо за вас все настроят и домен заработает в ближайшее время. Максимум 72 часа.

Если вы все же хотите сэкономить и гемороится с настройками: 2domains.ru Регистрация 99 рублей Продление 138 рублей. Продливать нужно раз в год

0

5

Спасибо Frimen!

0

6

Frimen написал(а):

главное не перестарайтесь с начальным количеством разделов


Пожалуйста, поясните почему? Разделы нельзя, (или сложно) будет двигать или переименовывать?

Спасибо за внимание!

0

7

Sonya-nrk-fan написал(а):

Пожалуйста, поясните почему? Разделы нельзя, (или сложно) будет двигать или переименовывать?

Нет, не сложно, можно и двигать и переименовывать будет и после создания разделов и форумов.
На счет доменов - можно бесплатно создать домен с именем: вашеимя.tk http://www.dot.tk/ru/pageB11.html Продление раз в год. Там же есть и платные варианты.

Сообщения перенес в тему: Хочу создать у вас форум и хочу купить определенное доменное имя.

0

8

kolobdur74 спасибо большое! Мне эта информация пригодится!
Но дело в том, что сейчас, я хотела бы купить, если это возможно, определенное доменное имя - АААААААА.ru  под определенную тему.

А переставлять местами посты наверное можно? (Ну если сразу не построю логичную последовательность).

Спасибо за совет!

Отредактировано Sonya-nrk-fan (Вс, 7 Апр 2013 15:09:22)

0

9

Простите, если задам элементарный вопрос, выбрать адрес для форума: все варианты равнозначны, или что-нибудь порекомендуете?
Изменится ли этот адрес после покупки доменного имени? Как они связаны друг с другом?

Заранее спасибо большое за информацию!

0

10

Sonya-nrk-fan
Воспользуйтесь сервисом по подбору доменного имени (подбор по ключевому слову).

Sonya-nrk-fan написал(а):

Изменится ли этот адрес после покупки доменного имени? Как они связаны друг с другом?

После покупки, текущий зарегистрированный адрес изменить будет уже невозможно. Можно докупить дополнительное доменное имя. Связаны они будут путем прикрепления DNS/IP-записей на стороне регистратора к серверу хостинга.

0

11

Sonya-nrk-fan написал(а):

А переставлять местами посты наверное можно? (Ну если сразу не построю логичную последовательность).

Посты автоматически выстраиваются в последовательности по времени написания, поэтому более ранний пост нельзя поставить после более позднего..

Sonya-nrk-fan написал(а):

Но дело в том, что сейчас, я хотела бы купить, если это возможно, определенное доменное имя - АААААААА.ru  под определенную тему.

Если вы хотите купить домен в зоне ru, то Frimen все правильно вам посоветовал.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Простите, если задам элементарный вопрос, выбрать адрес для форума: все варианты равнозначны, или что-нибудь порекомендуете?
Изменится ли этот адрес после покупки доменного имени? Как они связаны друг с другом?

Если вы хотите поменять на свой сторонний домен не купленный здесь, то в принципе адрес форума большого значения не имеет. После покупки доменного имени вам надо будет в настройках форума: Администрирование - Управление доменами добавить созданный домен.

P.S. Для данной тематики я создал отдельную тему и перенес сообщения туда: Хочу создать у вас форум и хочу купить определенное доменное имя. Чуть позже перенесу и эти сообщения тоже.

0

12

Sonya-nrk-fan написал(а):

Пожалуйста, поясните почему? Разделы нельзя, (или сложно) будет двигать или переименовывать?

Мне кажется, товарищ Frimen имел в виду такую ситуацию, когда пользователь, заходя на форум, теряется в обилии пустых разделов.

Отредактировано Reysler (Вс, 7 Апр 2013 15:58:29)

0

13

Reysler написал(а):

После покупки, текущий зарегистрированный адрес изменить будет уже невозможно. Можно докупить дополнительное доменное имя. Связаны они будут путем прикрепления DNS/IP-записей на стороне регистратора к серверу хостинга.

Если я правильно поняла, адрес для форума, выбранный при его создании и будет основным доменным именем, а купленное после этого доменное имя только дополнительным?
А если купить доменное имя до создания форума? Как действовать в таком случае?

Заранее благодарю за разъяснения.

0

14

Sonya-nrk-fan написал(а):

Если я правильно поняла, адрес для форума, выбранный при его создании и будет основным доменным именем, а купленное после этого доменное имя только дополнительным?

После покупки и прикрепления доменного имени к форуму, основное доменное имя выбирается в админке, т.е. основным будет тот адрес, какой вы выберите. Со старого домена, выданным сервисом при регистрации форума, можно установить переадресацию на новое доменное имя, иначе говоря, если пользователь зайдет по старому адресу, его автоматически перенаправит на новое.

Sonya-nrk-fan написал(а):

А если купить доменное имя до создания форума? Как действовать в таком случае?

Можно и так. У вас будет доменное имя "на руках" до тех пор, пока вы сами его не прикрепите к форуму. Но учтите, что время идет ;) Напомню, домен покупается на год. Либо можно его прикрепить, и пока не опубликовывать, а пользоваться и заходить по старому адресу.

0

15

Спасибо вам всем!

Reysler написал(а):

Можно и так. У вас будет доменное имя "на руках" до тех пор, пока вы сами его не прикрепите к форуму. Но учтите, что время идет ;) Напомню, домен покупается на год. Либо можно его прикрепить, и пока не опубликовывать, а пользоваться и заходить по старому адресу.


Очень прошу, объясните порядок действий в том случае, если доменное имя покупается до создания форума!
И как потом его "вставить" в Администрирование - Управление доменами, чтобы оно было основным без переадресации.

Буду очень признательна!

0

16

Sonya-nrk-fan написал(а):

Очень прошу, объясните порядок действий в том случае, если доменное имя покупается до создания форума!

В принципе, самих действий никаких нет и быть не должно. Вы просто регистрируете доменное имя, и затем, в любое время, можете его прикрепить в админке форума.

Sonya-nrk-fan написал(а):

И как потом его "вставить" в Администрирование - Управление доменами, чтобы оно было основным без переадресации.

В Администрировании - Доменное имя, есть специальные кнопки выбора домена в качестве Основного. Станут доступны после добавления домена.

0

17

Спасибо за ответ Reysler!

Можно еще один вопрос? Есть ведь разные сайты которые предлагают покупку доменного имени.
И цены и какие-то еще параметры, как я поняла, отличаются.

Пожалуйста помогите сориентироваться и выбрать оптимальный надежный вариант.
(Технических навыков у меня нет).

Спасибо за внимание!

0

18

Sonya-nrk-fan написал(а):

Есть ведь разные сайты которые предлагают покупку доменного имени.
И цены и какие-то еще параметры, как я поняла, отличаются.

Отличаются только цены. Какую цену установит регистратор, такова и будет, это же касается и продления. Если вы не понимаете всей системы и процедуры, да и не собираетесь особо вдаваться в детали прикрепления доменного имени, советую приобрести домен через форум, в этом есть свои преимущества, но и недостатки.
Как я понял, вы не хотите регистрировать домен через форум. В таком случае, советую вам остановить на выборе регистратора 2domains.ru, цена покупки и продления на год доменного имени в зоне .ru составляет всего 99 рублей.

0

19

Спасибо большое Reysler! Спасибо большое всем!

0

20

То есть если у меня сейчас сайт pumpurum.bbmy.ru,а я хочу сделать pumpurum.ru ,то я захожу в настройки-Доменное имя и регистрирую домен pumpurum.ru,оплачиваю и у меня сайт с этим названием?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Хочу создать у вас форум и хочу купить определенное доменное имя.