Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » FDemoName, бот или спамер?


FDemoName, бот или спамер?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

http://s3.uploads.ru/yqYp1.png
http://s2.uploads.ru/GdAxX.png
http://s2.uploads.ru/sDPWL.png
Вот этот FDemoName очень подозрительный тип. Email (ellexavitzebsofa@gmx.com) у него зарубежный, айпи сигналит из Исландии. Есть на многих форумах. У него всегда 0 сообщений, и после его появления на форуме постоянно висит 1 гость. Что делать? Кто это? Он также есть на вашем форуме. Помогите, пожалуйста

Отредактировано Princess Bubblegum (Вс, 31 Мар 2013 21:52:18)

0

2

Появился и на моем форуме.

0

3

И у меня тоже есть

0

4

Princess Bubblegum написал(а):

Кто это?

Скорее всего человек, который зарегистрировался на нескольких форумах подряд из каталога, для последующей рекламы своего проекта, а возможно и для общения/обмену опытом если все форумы одной тематики.
Я тоже помнится года 3-4 назад регился на всех аниме форумах подряд, просто пообщаться, пару интересных тем/идей стянуть, да и без причины даже, просто так, потому что фанател от аниме))

Princess Bubblegum написал(а):

Что делать?

Вам решать. Я бы не забивал себе голову. Вы администратор своего форума, вам и решать что с ним делать, удалить/забанить/оставить.

p.s. по поводу гостя, уверен что совпадение. Видимо какой то поисковик индексирует.

0

5

Princess Bubblegum написал(а):

FDemoName

если вбить этот ник в поисковик, то выдача показывает, что в течении последних лет он регистрировался на очень многих сайтах. скорее всего это некто, ворующий контент, либо спаммер, которых ищет форумы, где есть доступ в ЛС. возможно также, что ни то, и ни другое.
могу сказать лишь одно - за почти пять лет, что я на форумах, видел странности и похлеще. если этот пользователь неактивен и тем более, если у него экзотический айпи, можете смело его банить. "нет человека, нет проблем", как говорится :D

0

6

Caligula написал(а):

либо спаммер, которых ищет форумы, где есть доступ в ЛС

Он автоматом попадает в группу "Новички", где открытие новых тем и отправка ЛС у меня запрещена. То есть, спамить не будет. А воровать контент-от этого трудно уберечься, даже запрет копирования текста легко обходится. А на каждую фотографию своё лого не набьёшь.  :nope:

Отредактировано Геннадий Бордуков (Ср, 3 Апр 2013 02:15:33)

0

7

prizrak написал(а):

Скорее всего человек, который зарегистрировался на нескольких форумах подряд из каталога, для последующей рекламы своего проекта, а возможно и для общения/обмену опытом если все форумы одной тематики.
Я тоже помнится года 3-4 назад регился на всех аниме форумах подряд, просто пообщаться, пару интересных тем/идей стянуть, да и без причины даже, просто так, потому что фанател от аниме))

Он есть на всех Mybb форумах.

0

8

Princess Bubblegum написал(а):

Он есть на всех Mybb форумах.

У меня на форумах его нет.

0

9

Princess Bubblegum написал(а):

Он есть на всех Mybb форумах.

не только на mybb. загуглил этот ник, у меня впечатление, что он вообще на всех форумах есть))))
в общем, теперь стало даже интересно, что это такое))))

Отредактировано Caligula (Ср, 3 Апр 2013 15:55:36)

0

10

Геннадий Бордуков написал(а):

А на каждую фотографию своё лого не набьёшь.

ну, можно хотя бы через imageban картинки заливать. нужно просто один раз зарегиться и в настройках указать надпись на фото (вообще, по-моему, это даже без регистрации возможно). на каждой картинке будет надпись в нижнем левом углу, так что воровать будет не с руки. каждую картинку обрабатывать, убирая надпись, надоест.

0

11

Зачем банить человека?
Если своруют контент, это не не совсем плохо. Значит ваш форум популярный.

0

12

Бот это. Как запретить ему региться пока не знаю. Хитрый он. Javascript понимает и паузы выдерживает. Первая мысль – запретить региться с таким ником в надежде, что бот не выберет другой http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

13

Admin
Простую капчу на входе - описать картинку словом:
Конверт
Пароход
Паровоз
Яхта
Лыжи

0

14

Admin
А ip у него один и тот же? Может забанить по IP и нику по всему сервису?

0

15

Deff написал(а):

Простую капчу на входе - описать картинку словом:
Конверт
Пароход
Паровоз
Яхта
Лыжи

Ну это вообще радикальные меры. Если что, капчу не очень любят живые люди. Какая бы ни была.

Хатико написал(а):

А ip у него один и тот же? Может забанить по IP и нику по всему сервису?

IP у него куча. Я думаю, стоит сделать ограничение на регистрацию с одного IP на всех форумах MyBB не более 5 раз в час. Это частично ограничит и нашего бота и желающих поспамить живых людей.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Что-то вроде черного списка на уровне сервиса. А для тех кому не нравится, дать возможность выключить в админке.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Хатико и правда, можно еще делать такую же проверку по e-mail. Например ограничить число регистраций с одного и того же e-mail не более 3 раз в час. Чаще – это уже наверное не для каких-то благих целей.

Отредактировано Admin (Ср, 3 Апр 2013 21:31:43)

+1

16

Admin написал(а):

Ну это вообще радикальные меры. Если что, капчу не очень любят живые люди. Какая бы ни была.

Гы - как раз таки простую и незамысловатую - на ура - ассоциативные игры интересны(тем паче простые), нежели сегодняшняя мода на разные криво символы, которых хрен разглядишь и уж точно никаких приятных ассоциаций!

Тут можно вполне симпатичный и простой рисунок найти из букваря и главное на одну и туже ассоциацию можно найти и менять периодически массу картинок... ( но это типо рекламирую новыю методы капчи

Думаю, практически все недовольные - легко бы смирились с картинкой - ассоциацией, к примеру "самолёт",
Нежели сегодняшняя криво-капча, никаких чувств кроме отвращения...
Ну или "Волна", тут даже промазав - интересно...
И потом смотреть и ассоцировать картинки и вглядываться в код две большие разницы...

Потом, насколько я понимаю - капча ж однократно, при регистрации

Отредактировано Deff (Ср, 3 Апр 2013 22:19:18)

+1

17

Fover написал(а):

Если своруют контент, это не не совсем плохо. Значит ваш форум популярный.

а если угонят машину, значит она хорошая))))

Admin написал(а):

IP у него куча. Я думаю, стоит сделать ограничение на регистрацию с одного IP на всех форумах MyBB не более 5 раз в час. Это частично ограничит и нашего бота и желающих поспамить живых людей.
Что-то вроде черного списка на уровне сервиса. А для тех кому не нравится, дать возможность выключить в админке.

хорошая идея. я бы даже сказал, что 5 раз это много.

Admin написал(а):

можно еще делать такую же проверку по e-mail. Например ограничить число регистраций с одного и того же e-mail не более 3 раз в час.

вроде бы в админке была опция запрета на регистрацию с одного и того же адреса имейла. во всяком случае я её включал.

раз FDemoName это бот, то чем он вообще мешает?

0

18

Хатико написал(а):

Может забанить по IP и нику по всему сервису?

По чистому Ай-Пи - фокус врядле выйдет, а по диапазону - это значит ограничить не только его..

Admin написал(а):

Я думаю, стоит сделать ограничение на регистрацию с одного IP на всех форумах MyBB не более 5 раз в час.

А тут другой момент - я к примеру тоже не с первого раза смог зарегиться на техподдержке, и мне пришлось ник менять..Плюс момент первый: с плавающим Ай-Пи - это как мертвому припарка..Мне к примеру, достаточно перевоткнуть модем, чтобы зайти с другим АЙ-Пи..А сейчас в основном у всех плавающий АЙ-ПИ - не меняются только первые две цифры (отметил красным, взял от фонаря, к примеру): IP: 219.107.ХХ.ХХ. Предположим сделали ограничение по Ай-Пи - я зашел с новым, к примеру: был - IP:219.107.11.22, а стал IP:219.107.30.54 и плевать на ограничения, а весь диапазон IP:219.107.ХХ.ХХ трогать не стоит - остальные люди то ни в чем не виноваты..Стоит ли вводить такие ограничения ради одного бота? А вот чтобы блокирнуть ряд ботов, тут как раз адекватная капча - нормально, только, чтобы ее легко можно было разглядеть и ассоциативная! Deff - поддерживаю его идею! :cool:

Кстати, по поводу ботов, а это кто, как вы думаете:?

nire@zonby.ks.ua Стремящийся 0 0 Вчера Вчера
ficif@zonby.ks.ua Стремящийся 0 0 Вчера Вчера
susebuse@zhenskijmir.com Стремящийся 0 0 Вчера Вчера
cuwiwur@zhenskijmir.com

Нормальные пользователи что ли?))

Отредактировано kolobdur74 (Чт, 4 Апр 2013 00:20:05)

0

19

Надеюсь, Вы примете все необходимые меры. Его удалить с форума?

0

20

Лично я не вижу проблемы.
Какие меры, для кого, для чего, ОТ ЧЕГО..
Он что, нагрузку какую то неимоверную создаёт этот бот, я не понимаю..
Зачем его трогать, банить, он форум не портит, в общем странный народ пошёл, каждого шороха боится :)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » FDemoName, бот или спамер?