Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Нужна ли функция похожие темы форума?


Нужна ли функция похожие темы форума?

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Нужна Ли Функция Похожие Темы Форума?
Да

93% - 15
Нет

6% - 1
Голосов: 16

1

уважаема администрация верните функцию схожие темы, она очень нужна на форумах чтобы не было похожих тем и не было тем двойников и тд

примерно так было
http://s3.uploads.ru/t/0Ygb9.gif

Нужна ли функция похожие темы форума?

Отредактировано SKEE (Вт, 26 Мар 2013 14:33:25)

0

2

Конечно нужна. Одна из полезных форумных возможностей за последнее время :)
Она не столько нужна для обнаружения похожих тем, сколько для заинтересованности посетителей по конкретным темам.
зы: тему надо было создать в разделе "Сделаем сервис лучше" ;)

Отредактировано Reysler (Вт, 26 Мар 2013 18:11:50)

0

3

Модераторы могли бы перенести тему Сделаем сервис лучше

0

4

SKEE написал(а):

Модераторы могли бы перенести тему Сделаем сервис лучше

Аминь.

ЗЫ Там, где есть функция с похожими темами - всегда удобно искать информацию.

Отредактировано John Warner (Вт, 26 Мар 2013 21:00:07)

0

5

Сделать это проще нужно, но не как на фото, тока засорять, просто в каждой темке сделать кнопку с открывающийся списком.

0

6

Вот таким образом организовано на моем форуме
http://s3.uploads.ru/t/yeMgV.png
в виде обычных ссылок. Таблица на скриншоте и впрямь только засоряет ненужной информацией и обозначениями.

0

7

:dontknow: голосовала за НЕТ ибо мне не нужна.

0

8

Нужна Нужна Нужна и 100500 раз нужна.
А еще лучше чтобы эти ссылочки индексирвоались, а не javascript - ом выводились.
Чтобы по ним могли ходить поисковые роботы!

ИМХО: Хорошая перелинковка получится (+PR + страницы сами себя буду продвигать.)
Кончено огромного роста вы не получите, но на несколько пунктов опередить конкурентов можно с лихвой

Отредактировано Frimen (Ср, 27 Мар 2013 00:04:37)

0

9

Reysler
так у тебя форум на PunBB :D там то прикольно.

0

10

Очень нужная функция.
Надеюсь появиться с ближайшими апдейтами сервиса ^__^

0

11

Farming написал(а):

так у тебя форум на PunBB

И на PunBB, и на phpBB, и на xenForo... Со многими форумными движками работал и до сих пор работаю. Именно поэтому появилось большое желание помочь сервису, предлагая актуальный функционал, основанный на опыте при работе с другими движками :)

0

12

Как мне кажется, может я конечно не прав, но это лишняя нагрузка на базы, то бишь на сервер...То есть при нажатии на поиск должны будут проверены все темы в базе форума - в пересчете на все форумы - это как бы что-то вроде еще одна дополнительная ........Повторюсь, может я не прав, но если прав, то овчинка выделки не стоит..

0

13

kolobdur74
на всех форумах под управлением vBulletin эта фишка есть, и работают форумы нормально, быстро, нагрузка тут не при чём.
вопрос в том возможна ли реализация этой функции на mybb так же как и на остальных движках, без потерь.

0

14

такая функция нужна, однако по сути в ней нет смысла. по опыту администрирования знаю, что мало какой пользователь интересуется функционалом в целом и использует поиск в частности. большинство просто тупо делают то, что им легче всего, и практически каждого нужно тыкать носом в ошибки, что в результате не даёт практически никаких плодов.
предположим, что такая функция появится. но какой в ней толк, если почти все пользователи будут продолжать лепить повторы тем, потому что так легче и большинству абсолютно наплевать на какие-то там фишки в функционале и правила.
похожие темы при желании вполне легко можно найти используя стандартный имеющийся поиск, ограничив его поиском в названиях тем и одним ключевым словом, наиболее подходящим по тематике.

0

15

prizrak написал(а):

на всех форумах под управлением vBulletin эта фишка есть

Не только vBulletin - это можно по сути реализовать на любом движке - я просто не знаю какая при этом идет нагрузка на серверы Майбб..В режиме одного форума, с определенными отведенными только для него ресурсами сервера понятно, что нагрузка небольшая, хотя тоже зависит от количества пользователей, которые этим пользуются одновременно..Ведь предложение сделать такую функцию идет не для одного форума, а для всех существующих, поэтому я и предположил, что может увеличиться существенно нагрузка на серверы...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Нужна ли функция похожие темы форума?