Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Переезд на свой хостинг


Переезд на свой хостинг

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Переношу сайт на отдельный хостинг, но пока безрезультатно.
По скольку регистратор позволяет управлять ДНС зоной, только с использованием его ДНС серверов, поменять никак нельзя.
Мне предлагают альтернативный вариант. Внести 2 CHAME записи вида:

www.domain-name. IN CNAME login.hosting.ru записал успешно и все работает

и

domain-name. IN CNAME login.hosting.ru а вот с этой проблема.  Не понимаю как ее нужно записать
* ставлю ничего не меняеться, а @ вообще прописать нельзя, запись не принимается

Регистратор 2domains.ru

0

2

Странно, чего это он не принимает запись... У меня тоже регистратор 2domains, уже как с год-полтора использую собственный хост для парнерки. Прописывал так:
* A 188.120.248.138
@ A IP-хостера
bb A 188.120.248.130
www A IP-хостера

Frimen написал(а):

По скольку регистратор позволяет управлять ДНС зоной, только с использованием его ДНС серверов, поменять никак нельзя.

Если у хостера есть своя панель управления DNS-зонами, то прикрепляй к хосту. Для этого в "Управление DNS-серверами / Делегирование" снимай галочку с "Использовать сервера регистратора — БЕСПЛАТНО" и вписывай DNS-хостера.

Что касается CNAME, с ним всего пару раз приходилось работать, попробую поискать информацию cname с прикреплением *

0

3

Сегодня с утра как ни странно все прописалось без ошибок. Сейчас жду обновления.
Подскажите пожалуйста как правильно перенести сайт

0

4

Смотря для каких целей переносишь сайт. В принципе, можно сохранить HTML-страницы браузером и залить их на свой хост (изначально изменив пути к стилям, картинкам и скриптам, обозвать html-странички понятыми именами и заменить ведущие ссылки внутри). Если же преследуешь более серьезные цели, например опубликование новостей и тп., можешь взять какую-нибудь легенькую платформу (например Monstra Cms), натянуть дизайн и пользоваться в свое удовольствие.

0

5

Это все понятно, сейчас меня интересует вопрос о странице с успешной регистрацией, потому как после созданния форума переносит на старый сайт. Как ее перенести?
И проверка на доступность адреса для форума стала глючить, все время крутиться анимация и не показывает досутпен ли домен или нет

А цель переноса у меня одна, обрести стабильность в работе сайта, потому как на mybb очень часто сайт стал недоступен.

0

6

С страницей успешной регистрации разобрался, временно сделал редирект на bb, пока не пойму как ее перенести.

Проблема осталось с проверкой на доступность создаваемого форума.

0

7

Frimen написал(а):

Переношу сайт на отдельный хостинг

каким это образом без базы данных?

Frimen написал(а):

на mybb очень часто сайт стал недоступен.

что значит очень часто? у меня форум на майбб, он постоянно доступен.
если перебои и бывают, то только по причине выродков, которые ддосят какой-нибудь форум.
если будете сидеть на своём хостинге и нарвётесь на таких идиотов, то они в миг вздрючат ваш сайт. взломать майбб абсолютно невозможно, если только сам же хозяин не напортачил и не засветил свой пароль или адрес имейла.
к тому же на майбб есть запрет регистраций с прокси, чего больше нет ни у одного, даже платного движка. опять же, отличная защита от всяких идиотов (спаммеры, тролли и прочие занудные дятлы). конечно, запрет иногда можно обойти, то такие айпи ещё надо поискать. после 4-5 забаненных подряд айпи любому дятлу надоест их заново искать и регить новый аккаунт с новой почтой и т.п.
в общем, лично я бы на вашем месте ещё раз хорошо подумал, стоит ли игра свеч.

Отредактировано Caligula (Сб, 16 Фев 2013 23:35:23)

0

8

Caligula написал(а):

каким это образом без базы данных?

Сайту из 5 html страниц не нужна база данных.
А вы что думали у русфэшников, нольпк, панфф, и т.д сайты храняться в интрефейсе партнерки? Да никогда бы они не смогли так выглядеть там как выглядят сейчас.

Caligula написал(а):

что значит очень часто? у меня форум на майбб, он постоянно доступен.

По данным яндекс метрики по 3-4 раза в сутки иногда реже иногда чаще.
Такая нестабильность очень плохо может сказаться на поисковом продвижении.

Caligula написал(а):

.......в общем, лично я бы на вашем месте ещё раз хорошо подумал, стоит ли игра свеч.

Я думаю вы вообще не поняли о чем говриться в этой теме, так как переезд никоем образом не повлияет на форумы и сайт в целом.
Форумы по прежнему остаються на серверах mybb

0

9

Обнаружилась еще проблема, невозможно перейти по ссылкам на популярные форумы, отправляет на 404 страницу.
Ссылка выглядет так:
http://freeff.ru/click/np.est-forum.ru/3200275420/
Экспоритую статистику из http://bb.freeff.ru/export/stats_simple.php

Пробывал вывести из файла newstats.js.php спсиок форумов но у меня ничего не получилось, вылезает все заподряд и ничего не могу поделать.

0

10

Все сделал все работает, осталась одна проблема с каталогом как его можно перенести?

0

11

Frimen написал(а):

Проблема осталось с проверкой на доступность создаваемого форума.

Это обсуждалось в разделе. Нужен скрипт аналог прокси.

Frimen написал(а):

С страницей успешной регистрации разобрался, временно сделал редирект на bb, пока не пойму как ее перенести.

Автооптравляемая форма, прокси или ajax.

Frimen написал(а):

Все сделал все работает, осталась одна проблема с каталогом как его можно перенести?

cURL.

0

12

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Это обсуждалось в разделе. Нужен скрипт аналог прокси.

Есть что нибудь готовое и как это подключить?

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Автооптравляемая форма, прокси или ajax.

см. выше ))

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

cURL.

не понял вообще

0

13

Frimen, кроме гугла посоветовать ничего не могу =)

Всё делал сам... Ручами и мозгами, может и есть где-то готовенькое... где нас нету

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Переезд на свой хостинг