Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Взлом - в html-низ форума извне поместили ссылку


Взлом - в html-низ форума извне поместили ссылку

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Проблема, которая меня очень взволновала. У форума есть недоброжелатели, гнездящиеся на форуме http://holywars.unoforum.ru Их ненависть к моему форуму агрессивна, они мечтают, чтобы его не стало. Сегодня, придя домой с работы, я обнаружила, что под счетчиком статистике на моем форуме была помещена ссылка на их форум в виде интерактичвного теста TstLink.

Это взлом???

У меня сложный пароль. У меня несуществующий емайл ( tebe@vhoda.net ), на него никому не пришел бы запрос пароля. Пароль сменила.

Как уберечься? Что делать?

Я - админ http://burtonland.ru Helga

0

2

ищите где "протекает" среди тех, у кого есть доступ к настройкам форума. взломать майбб невозможно.

ПС: для того, чтобы ломать форум с посещамостью в 10 зарегестрированных юзеров в день, надо быть последним дебилом и двоечником школоло. то есть тупым быдлоупырём, который(ая) сам не понимает, что и зачем делает, и рожа которого(ой) отчаянно просит кирпича.

Отредактировано Caligula (Пт, 25 Янв 2013 20:46:55)

0

3

Caligula написал(а):

ищите где "протекает" среди тех, у кого есть доступ к настройкам форума. взломать майбб невозможно.

Это один человек - я.

0

4

Burtonland2012 написал(а):

Это один человек - я.

тогда ищите ошибку у себя. возможно у вас тот же пароль, который вы когда-то подтверждали на другом почтовом ящике, который и могли взломать.
других путей нет.
ещё: залезьте в админку и просмотрите логи форума, кто копался в настройках.
если выйдет, что в настройках копались вы, т.е ваш профиль, то либо ваш пароль каким-то образом нашли, либо у вас склероз или раздвоение личности (маловероятно, наверное). других возможностей просто нет.

Отредактировано Caligula (Пт, 25 Янв 2013 20:54:41)

0

5

Caligula написал(а):

то есть тупым быдлоупырём, который(ая) сам не понимает, что и зачем делает, и рожа которого(ой) отчаянно просит кирпича.

Боюсь, это тот самый случай.
Я читала тех людей, которые атакуют форум с конца октября, на том форуме, где они гнездятся. Их мечта, чтобы форума не стало. Они очень настойчивы в атаках, мне пришлось запрещать регистрацию, отправку сообщений новичкам, отправку ЛС и т.д. Вчера был взломан ник Lilu, одной из активно пишущих участниц форума. Она сообщила мне об этом в аську.

Количество зарегистрированных юзеров моего форума не имеет никакого значения. Его читают поклонники определенных людей со всего мира и он является на данный момент единственным источником оперативных новостей для ресурсов, которых интересуют эти определенные люди, из других стран.

0

6

Вот что делал некто:

Редактирование настроек форума «html_header, html_footer, html_reply, search_all_forums, regs_verify»

Подскажите срочно: что мне перепроверить, что предпринять?

Я все поняла.  У меня был старый электронный ящик. Я его уничтожила из-за этих же людей. Прошло много времени, я хотела зарегить его снова, так как потеряла пароль от одного не такого уж и важного местечка, а мне сообщили, что он занят. То есть мой недоброжелатель создал заново ящик идентичный моему старому.

Отредактировано Burtonland2012 (Пт, 25 Янв 2013 21:02:11)

0

7

Burtonland2012 написал(а):

Редактирование настроек форума «html_header, html_footer, html_reply, search_all_forums, regs_verify»
Подскажите срочно: что мне перепроверить, что предпринять?

ну вы же с тематикой вашего форума по английски должны понимать вроде бы.
Редактирование настроек форума
html_header - хмтл верх,
html_footer - хтмл-низ,
html_reply - хтмл-форма ответа,
search_all_forums - поиск по форуму,
regs_verify - регистрация пользователей

короче говоря, проверяйте все настройки. пойманному юзеру смените почту на вымышленную и смените пароль. старый ящик, с которого взломали, добавьте на всякий случай в список блокировки.
или можно сразу сделать откат. если есть опасность, что удалили часть контента. после отката, естественно, проделать вышеуказанные процедуры.

Burtonland2012 написал(а):

Я все поняла.  У меня был старый электронный ящик. Я его уничтожила из-за этих же людей. Прошло много времени, я хотела зарегить его снова, так как потеряла пароль от одного не такого уж и важного местечка, а мне сообщили, что он занят. То есть мой недоброжелатель создал заново ящик идентичный моему старому.

для восстановления ящика нужен старый пароль от него. следовательно тот пароль они узнали. или взломали старый ящик иным способом.

Отредактировано Caligula (Пт, 25 Янв 2013 21:12:20)

0

8

Caligula написал(а):

search_all_forums - поиск по форуму,

Не соображу, где эту настройку проверить.

0

9

Burtonland2012 написал(а):

Не соображу, где эту настройку проверить.

не знаю, что имеется в виду под этой строкой. может это настройки поиска по форуму для пользователей, а может сам нарушитель чего-то искал. проще сделать откат и все дела. тем более у вас форум не столь посещаемый, чтобы были огромные потери в информации. в конце концов многое можно просто скопировать и добавить после отката. в противном случае проверяйте все скрипты, потому что вам туда ещё много чего могли напихать, о чём вы ещё вероятно даже не догадываетесь. проверяет лучше пусть профи. какие-нибудь ссылки вы можете и сами найти, а если окажется какой-нибудь зловредный скрипт, с которым вас начнут обходить стороной все поисковики, то это вы вряд ли сможете определить. попросите кого-нибудь из здешних знатоков, пусть глянут.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Взлом - в html-низ форума извне поместили ссылку