Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Полноценный подраздел???(Help)


Полноценный подраздел???(Help)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Довольно просто сделал подфорум обеими методами, но есть вопрос подфорум работает, но нет счетчика тем и сообщений, не отображаются новые посты как это сделать??? и возможно ли это сделать, на других PHPBB форумах видел но как сделать не знаю, помогите кто могите :)

0

2

df написал(а):

нет счетчика тем и сообщений, не отображаются новые посты как это сделать???

к сожалению это невозможно, пока администрация сервиса сама не решит внедить такую функцию. А эта функция никогда в планах не стояла. Довольствуемся чем есть. =)

0

3

А можно узнать, че вобще за подфорум?

0

4

А можно ссылочку на скрипт и ссылку на форум где можно посмотреть как это работает? Если не трудно конечно :)

0

5

df написал(а):

других PHPBB форумах видел но как сделать не знаю, помогите

:O А при чём тут рhpBB?

0

6

Мне кто нибудь ответит? :)

0

7

Gonza написал(а):

А можно ссылочку на скрипт и ссылку на форум где можно посмотреть как это работает?

http://help.mybb.ru/ (подраздел Програмнное обеспечение, в Вопросы по работе сервиса и администрированию), а ссылку на скрипт вам уже Lexx дал, смотрите выше

0

8

Спасибо :)

0

9

Жаль конечно что плюшка не поддерживается, но ведь можно и другим путем, как насичет вырвать из форума инфу о последней отписи, и, к примеру, сделать в обьявлении список из десяти последних постов, или же вообще каким либо образом (поменять цвет к примеру) отобразить наличие новых постов в названии самого подфорума

0

10

Как вам объяснить. В php файле, предусмотренном движком и который мы редактировать сами не можем, не указано, чтобы настранице списка тем выводилось количество тем из другого форума. На этом этапе его еще можно узнать, так как обработка данных идет на сервере. Но с тех пор, как сервер отправляет вам на браузер скомпонованную им html страницу, браузер уже не может сам подсмотреть какую либо информацию из бд. Браузер видит то, что нахдится в рамках родной страницы, и скрипты, которыми мы оперируем, могут обрабатывать только эту информацию. Подсмотреть с одной страницы то, что находится на другой, скрипт браузер заставить не может.

0

11

Пнятно, а если попробовать подсмотреть наличие новых постов на indexовой страничке в спрятанных с помощью подфорумского скрипта форумах и эту инфу связать с названием подфорума в HTML описании каким либо визуальным методом???
Если я все правильно понимаю то эти действа в рамках одной строницы :)

0

12

Да нет. Две страницы требуется - подфорума и форума, в которой он засунут.
В общем советую не тратить время на домыслы.Это действительно физически невозможно. Хоть тресните.

0

13

попытаюсь разъяснить по другому :)
на вашем форуме есть форум "Вопросы по работе сервиса и администрированию"
в HTML описании этого форума есть подраздел "Програмнное обеспечение".
Так вот эта ссылочка расположена в описании форума и находится на indexовой странице.
Если я правильно понял то создавался этот подраздел с помощью второго поста темы "Cоздание подфорумов искусственно с помошью скрипта", а это значит что на этой же indexовой странице есть форум "Програмнное обеспечение" который честно скрыт с помощью скрипта в HTML-низе. В этом форуме есть иконка "Новые сообщения" и она может быть в двух состояниях есть сообщения или нет сообщений, эту инфу можно использовать но как???

0

14

df
да, такое на главной странице сделать можно, я уже думал об этом. Я остановился на вопросе, а куда это вставлять :)
всё как-то руки не доходят. Будет свободное время - сделаю.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Полноценный подраздел???(Help)