Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » В Самаре вввели в школах должности завуча-священника


В Самаре вввели в школах должности завуча-священника

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Комитет по культуре Самарской губдумы одобрил инициативу о введении в школах должности завуча-священника

Комитет по культуре, спорту и молодежной политике Самарской губернской думы в пятницу, 19 октября, одобрил инициативу своего коллеги депутата-единороса Дмитрия Сивиркина о введении в школах региона ставки завуча-священнослужителя. Из присутствовавших на заседании восьми членов комитета семеро высказались за воплощение в жизнь инициативы. Воздержался от голосования депутат Сергей Иванов, который напомнил, что церковь у нас отделена от государства и к появлению завучей-духовных наставников надо относиться осторожно, поскольку это может спровоцировать межрелигиозный конфликт.

Вопрос о введении новой школьной должности комитет решил вынести на обсуждение общественной комиссии по образованию.

Напомним, в сентябре Дмитрий Сивиркин сообщил о том, что к нему обратились казаки, которые предложили перенять опыт Чечни, где по личному распоряжению Рамзана Кадырова в школах на должность завуча по воспитательной работе решено принимать имамов.

По мнению казаков, занять должности завучей могут священнослужители Самарской и Сызранской митрополии, а также педагоги, прошедшие специальные курсы преподавания «Основ православной культуры». Тогда Сивиркин, который продвигает инициативу казаков, заявил, что если поступит обращение от мусульман с предложением ввести их представителя в школу в качестве завуча, то депутат это поддержит.

0

2

Это вслед за МИФИ. Теперь попам мало преподавать ОПК или вести лекции у студентов, им надо и в руководстве учебных заведений быть...

0

3

Это же полнейший бред? я бы [на 23ю букву] послал бы такого зауча!

0

4

Farming написал(а):

я бы [на 23ю букву] послал бы такого зауча!

И дальше? В руководстве любой школы сейчас стоит человек, так или иначе связанный с ЕР, завучи, как я процитировал выше, будут из РПЦ. И одним регионом это не ограничится, рано или поздно, они будут везде, как чума. А учитывая, что власти разрешили попам заниматься политикой, возможна "миграция", если так можно выразиться в партию попов и членов партии в попы, в зависимости от условий, как удобнее будет деньги отмывать на пастве.
А ты можешь сколько угодно возмущаться, ибо возмущаться некому: все стоящие над нами уже либо из ЕР, либо из РПЦ. Им глубоко плевать, что отдельные люди будут возмущаться, они их и слушать не станут.

0

5

ща и мусульмане полезут, в школах расположенных где подавляющее большинство населения мусульмане, в завучи муфтии попрут, но самое интересное начнётся когда у них с РПЦ спорные территории влияния возникнут ))

0

6

Romych
А ты представь, как вся эта братия выучит подрастающее поколение? У нас в ННГУ (наш нижегородский университет) уже сейчас снижают требования для первых курсов, ибо это вообще немыслимо... На химическом факультете на 4 пересдачу приходят 50 с лишним человек! Из около 100 в потоке. То есть половина из поступивших не могут сдать экзамен по химии. Это крах полнейший всей системы нашего образования. Когда я был на первом курсе, на 3, последнюю пересдачу было 10 человек, и тогда никто не говорил про четвёртые, про пятые... С третьей попытки не сдал - свободен. И то наш поток ругали, как тупой, что такого никогда не было, чтобы по 10 человек на первом же курсе не знали химию...
А сейчас их тянут, дают и по 5 раз сдавать, и требования снижают... Лишь бы дотянуть их хотя бы до бакалавров, поскольку со старыми требованиями они выпустят единицы. А тут ещё попы будут в школах ценное время отнимать. Нет бы потратили его на математику или естественные науки, на историю или языки, нет. Теперь поп будет промывать детям мозги своей ересью о боженьке...
Я чувствую, лет через 20 у нас учёных не останется совсем, как и науки, как таковой. Одна богадельня...

Отредактировано rps (Вс, 21 Окт 2012 19:19:21)

0

7

А вот ещё один шедевр от наших "ряженых казачков":

Постановку "Лолиты" отменили после просьбы казаков.

По мнению возмущенных, представление по мотивам творчества Владимира Набокова несет угрозу для общественной нравственности. Казаки предупредили, что постановка "Лолиты" входит в противоречие с нормами закона, запрещающего пропаганду педофилии, а, кроме того, является грехом, с точки зрения православного вероучения.

"Мы просим вас одуматься и не создавать провокационных сценариев, поскольку мы убеждены - это не может быть просто так, это зачем-то нужно", - подытожили авторы письма. Л.Мозговой внял этому предупреждению и отменил действо.

0

8

когда я тут относительно недавно, ещё раз поломился учиться(очно-заочно), у нас был предмет, который вёл православный священник, как предмет назывался уже не помню, но на уроках этого священника все откровенно зевали, а я был лучшим учеником )) поскольку самый начитанный в этой теме оказался, мы с ним спорили, беседовали, в общем вполне себе адекватный мужик оказался, правда по окончанию курса пытался склонить меня вступить в ряды православных ))

думаю, что дети многое либо не поймут, либо не допоймут, а что-то за чистую монету примут

0

9

Romych написал(а):

думаю, что дети многое либо не поймут, либо не допоймут, а что-то за чистую монету примут

А на это и рассчитано. Ты же понимаешь, что адекватных в РПЦ сейчас крайне мало, в основном это учёные, вроде Кураева, которые по тем или иным причинам решили посвятить жизнь православию. Да, их, возможно, интересно послушать и не потому, что они хорошо толкуют о религии, а потому, что кругозор этих людей широк, и отвергая теизм, можно найти массу интересного, например касаемо истории, получить импульс для дальнейшего углубления.
А в целом и общем, современная РПЦ вся состоит из Чаплиных и Гундяевых, которых интересуют исключительно деньги.
И то, это всё нужно обсуждать хотя бы с 11-ми классами, а ещё лучше, со старшими курсами. Я вот сейчас занимаюсь философией и для себя постоянно открываю, что моё представление о том и о сём было настолько поверхностным на младших курсах и в старшей школе, я столько всего не понимал или понимал неверно, неглубоко, искажённо. Занятие философией требует определённой стадии развития интеллекта, определённой образованности и понятийной базы, чтобы был "фундамент". Иначе бедным школьникам запудрят голову и заставят принять чью-то позицию, как абсолютную истину. И я даже знаю, какую позицию...

0

10

Хм..а почему вы считаете интеллект попов 1905 года равнозначным интеллекту попов 2012 года ?
Это высокообразованные люди, ПОСТОЯННО присутствующие на многих телепередачах, теледебатах, за круглым столом с представителями других конфессий на приеме у президента
Неужто даже в наличии/отсутствии у кого-то интеллекта винить  РПЦ и Путина ? что чей-то ребенок пошел изучать философию, а кто-то ред-булом в подъезде мозг заливал ?
Вот прям придет поп в школу с кадилом и будет завывать "Покайтесь , дети мои, покайтесь !"
Всё очень жизненно, не умеете сами воспитывать своих детей - дети сами решат чей интеллект им ближе: папа, орущий матом на них, улица или дядя в рясе.. вдобавок розгами бить никого не собираются и прогулы поповских занятий  никто не отменял :)

Отредактировано Сероглазая (Вс, 21 Окт 2012 20:33:04)

0

11

http://cs403530.userapi.com/v403530971/f3f/6t6LXCgFwsQ.jpg

+1

12

Romych, прикольно что все утверждения "нормальных людей" ложны.

0

13

7 октября 2012 года, провинциальный посёлок в Ростовской области... Жители освистали появившихся активистов ЕР и начали покидать школьный праздник.

Протест вышел из столиц и пошёл по регионам...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » В Самаре вввели в школах должности завуча-священника