Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Ксения Собчак раскрыла планы правительства по закрытию соцсетей


Ксения Собчак раскрыла планы правительства по закрытию соцсетей

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Сабж
Кто что думает? Это очередная утка или все же государство намерено закрыть соц. сети на иностранных серверах?

0

2

Да не угадаеш тут. Если "они там на верху" захотят железный занавес "повторить" (а все к тому как то подозрииительно идет, религию вон в массы проталкивают, причем управленческого характера, надзирательно-указательного) то все возможно. И если всякие программеры/хакеры/умные дядьки знают как это обойти, то обычный народ конешн пострадает. ((((

А вообще там на Собчак эту смотрю наезд за наездом весь год. И все изза какой то месчастной Болотной площади. Прям мараторий на Собчак везде наложили. Стоило ей только слово поперек власти сказать. Вот она свобода слова в действии. Помните Валдис Пельш такой был. "Угадай мелодию" всякую. А где он тепрь. "Закрыли ему все двери" и все. Но у Собчак хоть мама в Питере не последняя дама. Плюс мешок денюх под кроватью припасла..а черный дщнь вон как..быыыстро настал.

Не удивлюсь, что эта девушка в будущем что нибудь хорошее для России сделает. Языкастая она. Это хорошо для политика. Туда мямлей не надо. Сожрут. Плюс она далеко не дура-блондинка. Образованная. Ммммммм...... я за ней наблюдаю. Мне кажется она еще себя покажет.

А за соц сети не волнуйся. Ну и нафик тебе тот фейс бук сдался. Вон в.контакте точная его копия. Не умреш.

0

3

Jem` написал(а):

Кто что думает?

Была где-то статья на эту тему...
Будет цензура, но полностью не закроют... Жаль вот статью найти не могу.

0

4

моя мама говорит, что масоны ввп уже разлюбили, и что скоро этой лавочке придет конец, слава яйцам.

вые...ны с рпц, пусси риот и ензурой - для подогрева ненависти.

Мне на политику честно пох, поэтому пусь будем по маминому

0

5

Zebra написал(а):

моя мама говорит, что масоны ввп уже разлюбили, и что скоро этой лавочке придет конец, слава яйцам.

А мне кажется, твоя мама повторяет чьи-то слухи...

0

6

В общем, Тань, ситуация примерно такая. Путин хочет сохранить свой статус национального лидера. Для этого ему надо заручиться поддержкой подавляющего большинства населения нашей страны. В идеале - таким же подавляющим большинством будущего ЕАС. Но здесь возникли некоторые трудности. Во-первых, кризис 2008 - 2009 годов несколько пошатнул и изменил экономику нашей страны. Предприятия стали сокращать штат своих сотрудников. В итоге некоторые люди оказались "за бортом", в основном так называемые "менеджеры". Ведь с  начала 2000-ых до 2008 года наша экономика росла и ориентировалась на западный образец, где каждый выполняет строго свою работу. А потом оказалось, что обязанности нескольких человек может выполнять один работник, и вот люди вынуждены были менять свою работу. А учитывая, что помимо них ещё переизбыток новых кадров, которые с ещё докризисной поры учились на экономистов, менеджеров и прочее, возникло много людей, многие даже с низким уровнем образования, но с высокими потребностями. Так в начале 2010 года родилось протестное движение. Сперва это было просто недовольство, сдерживаемое разговорами, что скоро кризис пройдёт и всё вернётся, как было. Но этого не стало. Тогда негатив в сторону правительства стал ещё больше. Второе, партия "Единая Россия", победив в 2007 году с разгромным преимуществом оппозицию, подумала, что теперь ей ничто не мешает и можно делать всё, что угодно. В партию ринулись различного рода проходимцы, мошенники и прочая мерзость. Отмена губернаторских и мэрских выборов не спасла положение: эти люди всё равно смогли пробиться на хорошие посты. Страну захлестнули сообщения о коррупции и "откатах" (вспомни лозунг ПЖиВ Навального). Это ещё больше подогрело протестную активность. Третье, в преддверии очередных выборов, сначала думских, а затем президентских, партии нужно было снова мобилизовать электорат. Но если для Владимира Владимировича с этим трудностей было немного, то вот для ЕР, чьё положение было серьёзно подорвано, это оказалось тяжело. Огромная информационная атака оппозиции на власть заставили последнюю, ради удержания своей власти пойти в начале декабря на некоторые нарушения процесса выборов. Здесь не идёт речь о тотальных фальсификациях, как пишут оппозиционеры, результаты были скорректированы, но не слишком сильно. Вероятно, "отобрали" голоса у несистемной оппозиции, вроде "Яблока" и в итоге выдали нам заранее оговоренную между думскими партиями картинку результатов выборов 4 декабря. Что вызвало волну протестов у несистемной оппозиции. В то время, как напуганные власти ждали, что же будет, бросая ОМОН на митинговавших, а парламентская оппозиция затихла, в стране разгорался с новой силой общегражданский протест. Лишь спустя пару недель властям удалось заставить протестующих играть по их (властей) правилам. Но такое положение не устраивает Путина, повторюсь, он привык быть национальным лидером, а ситуация, когда его противники уводят его электорат его не устроила. Четвёртое. Летом прошлого года Путин создаёт ОНФ. Изначально это была общегражданская платформа для праймериз, позволяющая привлечь новых людей в партию. Однако, после выборов стало понятно, что позиционировать себя, как кандидата от ЕР нельзя, от неё надо отдалиться, отдав тогдашнему ещё президенту - Медведеву. Потому ОНФ стал штабом Путина. Но и этого оказалось мало. Тогда была задействована церковь. Пятое. Дело в том, что для того, чтобы опираться на поддержку широких масс, надо эти массы ещё вокруг себя собрать. Собственно, центристы были и будут при Путине. Но где ещё взять людей? Коммунисты явно не пойдут, либералы - тоже, они на улицах, стоят на акциях протеста. А вот умеренные националисты и социал-демократы оказались удачным контингентом. Позже скажут, что Путин "взял влево", отхватив часть тезисов у "Справедливой России". На самом деле, это была всего лишь битва за электорат. И Владимиру Владимировичу удалось переманить их к себе. Стариков мобилизовал так называемых "консерваторов", Кургинян - социал-демократов и умеренных социалистов. А вот ради националистов пришлось ещё больше ухитриться. Шестое. Когда патриархом стал Гундяев, многие писали о том, что он корыстолюбивый и очень не против добраться до власти. Так и случилось. В конце 2010 года некто, тогда ещё не столь широко известный Всеволод Чаплин выступил с идеей введения православного дресс-кода в стране. Его раскритиковали, но мало кто тогда мог думать, что это был намеренный вброс: РПЦ проверяла степень готовности общества к своим реформам. Вероятно, уже тогда власти задумывались о привлечении умеренных националистов на свою сторону и необходимо было выяснить, сколько людей поддержит подобные предложения, не будут ли они отвергнуты. Видимо, таких оказалось немало и РПЦ начала действовать. И в 2011, и особенно в 2012 она перешла в наступление, пытаясь навязать себя, как идеологию страны, при этом противопоставив себя либералам (мы с властью), а значит чётко разграничив ориентиры. Власти - хорошие, оппозиция и либералы - плохие. Вместе с РПЦ на сторону властей и перешли те умеренные националисты, которые сейчас и являются теми, кто поддерживает бредовые законы, вроде оскорбления чувств верующих и запрета пропаганды гомосексуализма. Таким образом и сложилось то большинство, те 63%, которые привели Путина к победе. В реальности их бы было больше, но не все пошли голосовать. Но есть ещё одно но. Седьмое. Столь разномастную толпу, где есть и социалисты, и центристы, и консерваторы, и националисты очень трудно контролировать. Каждые из них ждут, что власть будет выполнять именно их требования. Ведь они же голосовали. А Путин не может удовлетворить сразу всех, это просто невозможно. Потому, так называемое "Путинское большинство" начало распадаться, а люди - расходиться обратно в протест. Власть понимает это, и, потому, действует крайне медленно и нерешительно. Вспомни, сколько времени Путин не реагировал на просьбы прокомментировать дело о Пусси Райот. Потому, что обозначив свою позицию, он бы оттолкнул от себя часть своих избирателей, поскольку даже кандидаты из его предвыборного штаба подписывались под письмом об освобождении девушек. Но Путин не решался комментировать и сделал это, когда уже стало ясно, что дальнейшее молчание будет действовать хуже, чем комментарий. Потому Медведев высказался за освобождение, а Путин - против. И всё вроде бы как соблюдено, тандем поддерживает и тех, и тех, они всё ещё лидеры нации. Но это уже не так. И сейчас церковь пытается идти в наступление, решено сделать попытку насаждения идеологии, о которой мы говорили в теме про МИФИ. Именно страх перед революцией заставил Жириновского сказать об образовании то, что я цитировал. Именно потому в МИФИ и появились попы... Надо затормозить процесс распада большинства и привлечь новых, молодых людей из подрастающего поколения. Эта роль была доверена церкви, под предлогом восстановления традиций. Но нужно прекрасно понимать, что это всё ещё борьба за людей, за их поддержку, которая тает в условиях современности. РПЦ прекрасно понимает, что в случае падения власти её ожидает та же участь, потому ей терять нечего. И потому она пойдёт на всё, лишь бы никаких потрясений не случилось. Нам следует ожидать ещё больших наступлений на светское государство. И, если мы будем молчать, они добьются своего, на какое-то время утихомирят народ, сумев отвлечь его от своих проблем проблемами власти, проблемами борьбы с либералами и коммунистами. Но, потом будет ещё хуже, когда власть окончательно ослабнет, а народ поймёт, что его дурили всё это время - повторится 1917 год. Маятник, дошедший до упора в положении клеркизации, двинется обратно, при этом снова будут убивать попов, громить и взрывать храмы... И всё, что было тогда, когда народ разочаровался в царской власти.
А соц. сети - это лишь элемент борьбы с оппозицией. Интернет сейчас постепенно вытесняет телевидение, а, значит, федеральные каналы скоро не смогут влиять на умы так же, как и раньше. В таком случае, властям надо учиться управлять Интернетом и сделать так, чтобы агитация там шла так же, как по Первому Каналу: про власть и без альтернатив. А это и есть та цензура, о которой я говорил. Закрывать ничего не будут. Недавно Цукерберг приезжал к Медведеву... Были переговоры и, судя по улыбкам обоих, удалось договориться. Фейсбук будет работать в нашей стране, условия предполагаемой цензуры оказались лучше, чем полное закрытие. На очереди В Контакте (помните, Дуров якобы посмотрел и раскритиковал фильм "Невинность мусульман", а потом и удалил его, требуя нормальное антиисламское кино - это первое требование: хочешь работать в России - выполняй наши условия), Гугл, Яндекс, Твиттер, Википедия... Всё, что так или иначе может дать человеку представление о том, что кроме установленной идеологии бывают и другие. Это уже началось, с введением закона о якобы защите несовершеннолетних от вредной информации и это будет продолжаться дальше. Столько, сколько выдержит власть в борьбе с оппозицией.

Отредактировано rps (Сб, 20 Окт 2012 01:08:46)

0

7

Je Ane написал(а):

Плюс мешок денюх под кроватью припасла..а черный дщнь

именно из-за найденного у неё мешка незадекларированной суммы евро и начался весь сыр-бор, хотя она по прежнему мелькает в различных передачах

Je Ane написал(а):

Помните Валдис Пельш такой был. "Угадай мелодию" всякую. А где он тепрь. "Закрыли ему все двери" и все.

да ничего он не пропал Жень, вон он на первом канале в жюри КВН сидит,
просто если кто-то из зазвездившихся вдруг пропадает с центральных каналов и перебирается на другой, это не значит, что тут политика, а скорее всего вопрос о гонорарах как это произошло с Максимом Галкиным

rps Паша молодец! из тебя вырастает неплохой аналитик, и аналогию с 1917 ты верно провёл, только ты не упомянул, что революцию 1905 года спонсировали японцы, а 1917 года немцы, полагать что на данный момент никто не спонсирует, мягко говоря наивно,
опять же - "разделяй и властвуй!"
общество хотят разделить на своих-чужих, в регионах спонсируются сепаратистские настроения (Кавказ), все акции арт-группы Война и Писи врот направлены именно на это - расколоть общество, страну, хм ... интересные факты из истории:
первое покушение на цесаревича Николая II было именно в Японии, а одно из покушений на Александра II было произведено Антоном Березовским, деятелем польского национально-освободительного движения - Покушения на царей

по-поводу гомосексуализма в Библии, кстати есть чёткое определение:

21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22. называя себя мудрыми, обезумели,
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27. подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
29. так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30. злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31. безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(Послание к Римлянам 1:21-32)

один в один, то что сейчас происходит, педики возмездие имеют в виде СПИДа "однако не только их делают, но и делающих одобряют" (по всем каналам), действительно - превратный ум

+2

8

Братцы (я только глазом кинула, не успеваю прочитать, еду на юбилей но черкану)...все поцбитаю (жудко интересно). Я ж говорила уже что в политике слаба, а тем более в политике Росии, но оцбень интересно...просвечусь... и просветяйте меня , я с удовольствием... а про Собчак, что читнула то на веру и приняла в тырнетах (такая девочка-цветочке в платице сидела она на фотках). Ну есстественно я не совсем наивная и понимаю, что там дамочка оторви башка..И всетаки какая бы она ни была, она такая...интересная тетка... неиз естно куда ее вынесет еще...

Ладн..приеду почитаю... Тема совсем "не мояь, так что смысла спорить нет...я только могу так - ага ага дааааа уууууу )))))))))))))

0

9

эээ....послденяя фраза не то, что можно подумать, если чо))))))))))
удивление, удивление то было))))))

0

10

A s Galkinim to chto ???? (On zhe... ny... pod pokrovitelstvom " zhOni"... ili oni yzhe ne s Alloi...)
Otstalaiaaaaaa iaaa....((((

0

11

0

12

Je Ane написал(а):

A s Galkinim to chto ???? (On zhe... ny... pod pokrovitelstvom " zhOni"... ili oni yzhe ne s Alloi...)

пытался найти статью, но что-то пока не удаётся - Галкина выгнали с Первого канала,
там по другой версии было, что он зазвездился, постоянно устраивал какие-то скандалы, придирался к персоналу, потребовал более крупный гонорар и т.д., в общем я склонен верить именно этому варианту

0

13

Ксения Собчак раскрыла планы правительства по закрытию соцсетей :)))))))))))))))))))
Когда-то я играла с заголовками газет во взрослые игры и это действительно было смешно..видимо история повторяется :)
Кто-нибудь, напомните мне участие Собчак в каких-нибудь благотворительных концертах и акциях ?
Она только чужую благотворительность может обкакать и быть за это освистанной не на Болотной площади, а на кинофестивале, где народ культурный априори. ПО ДЕЛУ освистанной. После той истории с Чулпан я перестала выделять Ксюшу из всех птенцов гнезда Петрова. Когда желание пиара и политической карьеры перекрывает разум и начинается глум над человеком, который через свой фонд несет помощь онкобольным, то тут любая лояльность граничит с равнодушием и поддержкой такого пиара.
Я перечислю 3 имени : Трахтенберг, Нагиев, Собчак - шоу-звезды-птенцы гнезда Петрова, т.е. Санкт-Петербург.
В будущем  представляла их владельцами студий, каналов ТВ и наблюдала ровно 15 лет становление их личности.
Из всех троих на углах кричала о своем отце только Ксюша. Отце,который ей в собственный день рождения нафиг был не нужен. Несомненно умна, образованна, но не дальновидна. Очень лень искать  предвыборный ролик, где она агитирует якобы из застенок ЧК и Кремля, привязанной скочем к креслу и затем залепившим ей рот, типа её заткнули, но на самом деле её речь типа не повторима, не отразима, невероятно своевременна и нужна. ха-ха 3 раза. И рядом с  этим роликом поставить видео с ю-туба, где она запинается в микрофон выкрикивая "мой отец, мой отец", но там очередной выезд на памяти отца вообще не получился и народ скандировал "Пошла на *** !"
(Жень, если только для тебя найду :))) поскольку ты человек забугорный и занятОй, тут это всякий желающий видел )
О недальновидности - 1. Сейф, набитый лимонами, при этом речи с трибун о нищете и критика других граждан, занимающихся благотворительностью.
2. Мама-сенатор, которую явно попросят с места ( и попросили в итоге !), чтобы Ксюша не получила дополнительную трибуну для своих идей "помощи" правительству. Мама работала себе и работала бы еще долго, но доче срочно надо политическую карьеру делать..гм..
3. Общение с грузинскими СМИ.
Умна, образованна, умеет вести себя при камерах. И работать на камеру. Кем себя видит она  в будущем..интересно..
Насчет закрытия соцсетей - планов у правительства нет, это абсурдно, а вот фильтрация, цензура - давно пора.
Я не знаю и не вижу ни в одном государстве такого глумления и провокационного отношения к конкретным личностям, причем получить за которое можно не только по башке, но и статью совершенно официальную, без всяких подгонок под статью
Вот к примеру : присылает мне брат вопрос "интересно, это разве не статья?!" и фото :

http://s1.uploads.ru/t/kcAIr.jpg

Далее диалог :

х: ну и чего хотят эти люди кроме как в жбан ? вот чего они хотят для себя и страны ? вряд ли им что-то надо, кроме скандалов и склок - чистейшей воды провокация этот плакат. Я бы точно дала в жбан, причем я добрая и милая женщина :)

у :нет, просто тут налицо оскорбление, а вовсе не выражение политических взглядов!! А главное- вот КТО за такое платить будет?! да никто, налицо скудоумие какое-то и жлобство

х:само собой есть расчет на то, что плакат отберут и палкой по опе дадут, но видимо дана установка, что не трогать. Вот из-за таких оппозюков гайки и закручивают и через какое-то время вот такого беспредела , когда все вдоволь накуражатся подобными плакатами - я ничему удивляться не буду. Нет, конечно собака - лает караван идет, но и Милонову и прочим вот такие жлобства и провокации РУКИ И ГЛОТКУ РАЗВЯЗЫВАЮТ.

Если будут закрывать соцсети, где кроме АБЫРВАЛГ написать ничего не умеют - я буду не против по ассоциации закрытия отстойников , которые кроме вони ничего обществу не несут.

+3

14

Romych написал(а):

только ты не упомянул

Ты меня опять не так понял...  :disappointed:  Я не считаю, что беды России связаны с какими-то там заговорами, спонсированием, планами Даллеса и прочее и прочее. Здесь проблема исключительно в:
1. Нашем народе - главная беда, собственно и есть причина всех бедствий в стране.
2. В нашем правительстве, которое в разные исторические эпохи пыталось воплотить идею "сильной тоталитарной власти", которая одной рукой наказывает, другой карает. Этого хочет и сам народ (см. пункт 1), не представляя, что может быть иначе.
3. В РПЦ, которую Россия никак не может скинуть со своей шеи. Вот было в СССР 70 с лишним лет научного атеизма - и какой скачок совершили. Нет, надо было опять всё вернуть назад, к предреволюционному состоянию. А потом удивляться, откуда столько проблем. Так посмотрите историю, они все были тогда, до 1917 года, и все сейчас знают, чем это кончилось. И всё нашим видится некий абстрактный враг, которому дай только уничтожить Россию.

Мы сами не учимся у своей же истории. А просыпающийся сейчас интерес к анализу прошлого лишь от того, что мы не знаем его и с удивлением открываем, что, оказывается, те же самые проблемы были и раньше... И всё равно...
Нам пора уже идти по пути Европы, стать её частью.

0

15

rps написал(а):

Ты меня опять не так понял...    Я не считаю, что беды России связаны с какими-то там заговорами, спонсированием, планами Даллеса и прочее и прочее. Здесь проблема исключительно в:
1. Нашем народе - главная беда, собственно и есть причина всех бедствий в стране.
2. В нашем правительстве, которое в разные исторические эпохи пыталось воплотить идею "сильной тоталитарной власти", которая одной рукой наказывает, другой карает. Этого хочет и сам народ (см. пункт 1), не представляя, что может быть иначе.
3. В РПЦ, которую Россия никак не может скинуть со своей шеи. Вот было в СССР 70 с лишним лет научного атеизма - и какой скачок совершили. Нет, надо было опять всё вернуть назад, к предреволюционному состоянию. А потом удивляться, откуда столько проблем. Так посмотрите историю, они все были тогда, до 1917 года, и все сейчас знают, чем это кончилось. И всё нашим видится некий абстрактный враг, которому дай только уничтожить Россию.
Мы сами не учимся у своей же истории. А просыпающийся сейчас интерес к анализу прошлого лишь от того, что мы не знаем его и с удивлением открываем, что, оказывается, те же самые проблемы были и раньше... И всё равно...
Нам пора уже идти по пути Европы, стать её частью.

не спорю что проблема в людях, точнее в головах, менталитете, но и сбрасывать со счетов, что иностранцы маслица в огонь подливают, тоже не стоит

0

16

Romych
Они просто выгоду себе в этом ищут... Например Европа всё ждёт, что Россия повернётся к ней передом, а не задом... Потому и заинтересованы они частично в смене руководства страны. Как и мы, к примеру, заинтересованы были в проигрыше Саакашвили в Грузии? Разве нет?

0

17

Je Ane
Скока у вас интернет стоит, подробно цена скорость Плеас)

0

18

Zebra написал(а):

моя мама говорит, что масоны ввп уже разлюбили, и что скоро этой лавочке придет конец, слава яйцам.

на эту же тему :)
особо шедеврален "третий глаз", вписанный в треугольный символ масонов :)))

http://s1.uploads.ru/t/bSXGa.jpg

0

19

rps написал(а):

Они просто выгоду себе в этом ищут... Например Европа всё ждёт, что Россия повернётся к ней передом, а не задом...

повернуться к Европе передом это что сделать? снизить цены на газ? думаешь он хотят с нами безвизового общения, культурного обмена? Какую выгоду они от нас ищут?

0

20

Romych написал(а):

повернуться к Европе передом это что сделать?

Войти в ЕС и НАТО. Мы уже давно от них отгородились, потому и такая реакция на нас... Если бы мы упорно хотели вступить в Европейский Союз так же, как в ВТО, например, нас бы туда с радостью приняли.
А цены на нефть снижать совершенно не обязательно.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Ксения Собчак раскрыла планы правительства по закрытию соцсетей