Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Какая операционная система установлена на вашем ПК


Какая операционная система установлена на вашем ПК

Сообщений 41 страница 52 из 52

Опрос

Какая Операционная Система Установлена На Вашем Пк ?
Windows 98

0% - 0
Windows Millenium

0% - 0
Windows 2000

0% - 0
Windows XP

12% - 4
Windows Vista

0% - 0
Windows 7

57% - 19
Windows 8

12% - 4
Mac OS

12% - 4
Ubuntu

3% - 1
Другое

3% - 1
Голосов: 33

1

Какая операционная система установлена на вашем ПК
чем она удобна для вас ? и чем она лучше других?

+1

41

Коль уж затронули тему Вин8 и Метро выскажусь. Метро интерфейс, мое мнение, для обычных ПК без сенсорного управления не совсем удачный вариант, да и с сенсорным в принципе. Например, я как любитель некоего аскетизма немного раздражаюсь, наблюдая все эту палитру плиток, которые моргают, меняются, бла-бла-бла и тд. Почитав хабру, а хабре я верю ибо сидят далеко не дурни, ну зачем сдвигать эксплорер (не ИЕксплорер!!!!) на второй план, ведь даже при запуске сразу это плиточное безобразие, а не привычный эксплорер и это всегда так.
Однако, на хбоксе 360 плиточный интерфейс ака метро очень кстати, особено при управлении с кинекта.

0

42

[M.@.t.r.i.x]
У них там в микрософте, видать, пушер сменился просто http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

43

John Warner
Как сказал ныне покойный Стив Джобс " У Мелксофта хорошие идеи, но реализация [фекалий]"

0

44

[M.@.t.r.i.x] написал(а):

реализация [фекалий]

Сегодня обнаружил [ягодицы] в Вин8.
Если обновления скачаны и начата их установка, то даётся некоторый срок на завершение работы - затем принудительная перезагрузка, чтобы завершить установку обновлений....

А в Вин7 можно было бесконечное кол-во раз откладывать перезагрузку.

0

45

Windows 7 Reactor Edition стоит. Неплохая, удобная, более чем пол года пользуюсь, не жалуюсь.

0

46

Jem` написал(а):

кстать сколько на 64 битку оперативы надо?

Минимум 2 гига. Для 32-бита минимум 1 гиг.
Но у меня всего 2 гига... И программам не хватает, поэтому хочу докупить, чтоб было 8 гигов, и естественно надо будет 64-битную ось чтобы она видела весь объём памяти и программы тоже.

mihka1980 написал(а):

Ну я как сделал обновил с 7-ой на 8-ую с сохранением всех прог и т.д

У меня места на винте не хватало, поэтоиму я сносил вин7 и хр.

mihka1980 написал(а):

Да,да я вижу сборки в основном везде, а оригинальных образов от Макрософта нету?

У меня оригинальный образ. На шлефу залил и установил с неё.

mihka1980 написал(а):

Это точно, посижу пока на Release

Заключённый, 90 суток срок максимум, потом свободен :)

0

47

[M.@.t.r.i.x]
Он был, видимо, прав.
Я и сам фанат винды, и, в целом, с ним согласен: то, что довели до ума - работает идеально, включая целые продукты (ХР, Win2k, почти Вин7 и почти 98, а уж ДОС - это труъ.) и отдельные приложения.
То, что не довели - даааа...

Я как-то читал про кучи костылей в винде. Реально множество...
Вот если б радикально переписать ядро - было б лучше, если б при этом не ради всовывания туда DRM или необходимости применения всё более мощного железа, а ради ускорения и упрощения работы системного ядра.

Просто я сам когда-то с компами, позже с радиолюбительстве и ещё позже в проф. деятельности сам так делал - если продукт (устройство или программа, не суть важно) стал требовать применения множества костылей - для решения задачи по удешевлению и упрощению продукта с заданными заранее свойствами зачастую куда выгодней его передалать полностью, нежели присирать костыли.
Почему - да просто потому, что итоговый недорогой  и простой по себестоимости продукт, при отработанной (и проработанной!) сравнительно дешёвой технологии производства приносит много больше прибыли, нежели большая кривобокая дорогая [пренебрежительное описание] на костылях и бинтах, но могущая со скрипом выполнять поставленную задачу.
И производство дороже, и продаёшь меньше и с меньшим выхлопом. Да ещё и ДРМ постоянно ломают или обходят :(

Я в своё время придумал себе на авторемонт типовую плату в типовой коробочке, которая мне заменяла несколько типов устройств автомобиля http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Меняются несколько деталей, и распиновка штеккера - и вуаля, другое устройство http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

Вот это я понимаю, творческий подход!*
Хотя, конечно же, венда имеет кривости и костыли для совместимости буквально со всем на свете - но, я полагаю, многие из них можно было б решить иначе и заранее договриться всем заинтересованным сторонам по более широкому кругу вопросов.
__________________
* Хотя, один мой коллега-ЗАЗовод, случайным образом являющийся профессиональным радиоконструктором, идею мою всю обгадил, грит, надо всегда делать новое устройство, а я не понимаю, зачем, если моя идея работает: "сделать заранее 80%". Есть ещё одна идея, расширить номенклатуру, но это уже мне и не по силам сейчас и не имеет необходимости, хотя другие идею могут пользовать.

0

48

John Warner написал(а):

Я в своё время придумал себе на авторемонт типовую плату в типовой коробочке, которая мне заменяла несколько типов устройств автомобиля

Гениально ;)

0

49

у меня Windows XP 2000 года) оч удобно и привыкла к этой системе! Пробовала все почти версии, и зверь и 7 и 8) но все равно осталась на Windows XP и думаю я ни на что не променяю если кто стоящее мне что нить посоветует, попробую, тогда может еще подумаю! http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

50

Жаннэт написал(а):

у меня Windows XP 2000 года)

Look this :whistle:
(код смайлика, кстати,

Код:
:whistle:

)

0

51

Стоит 7, но хочу перейти на XP...

0

52

Windows 7, самая лучшая.Работала и на XP и на Windows 2000(в детстве), но семёрка лучше всех!

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Какая операционная система установлена на вашем ПК