Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Какая операционная система установлена на вашем ПК


Какая операционная система установлена на вашем ПК

Сообщений 21 страница 40 из 52

Опрос

Какая Операционная Система Установлена На Вашем Пк ?
Windows 98

0% - 0
Windows Millenium

0% - 0
Windows 2000

0% - 0
Windows XP

12% - 4
Windows Vista

0% - 0
Windows 7

57% - 19
Windows 8

12% - 4
Mac OS

12% - 4
Ubuntu

3% - 1
Другое

3% - 1
Голосов: 33

1

Какая операционная система установлена на вашем ПК
чем она удобна для вас ? и чем она лучше других?

+1

21

Поставил 8-ку пока полёт нормальные, по ощущениям обращения к прогам, HDD  и т.д пошустрее 7-ой!

0

22

mihka1980 написал(а):

по ощущениям обращения к прогам, HDD  и т.д пошустрее 7-ой!

Так и есть.

0

23

Да, кстати, надо обновить инфу.
Теперь юзаю Win8  :glasses:

0

24

Кстате, как бе, windows 8 release preview сильно отличается от Windows 8 Professional VL и windows 8 media center? Стоит переходить?

0

25

mihka1980, не в курсе. Пока как раз windows 8 release preview на диске С...
Вот куплю оперативы побольше и установлю win8 64-bit, после платно обновлю до Win 8 Pro.

0

26

mihka1980 написал(а):

Windows 8 Professional VL

это вообще пиратская сборка

0

27

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Вот куплю оперативы побольше и установлю win8 64-bit

кстать сколько на 64 битку оперативы надо? у меня на 64 битном компе стоит 32 битная восьмерка, оператива 2 гига, на 32 битную ставить выше 4-х гигов смысла нету, ибо система не увидит. а вот на 64 ку надо наверное больше 4-х?

0

28

RUSSIAN_GOBLIN
Ну я как сделал обновил с 7-ой на 8-ую с сохранением всех прог и т.д

Jem`
Да,да я вижу сборки в основном везде, а оригинальных образов от Макрософта нету?

Отредактировано mihka1980 (Сб, 10 Ноя 2012 16:24:22)

0

29

Jem` написал(а):

кстать сколько на 64 битку оперативы надо? у меня на 64 битном компе стоит 32 битная восьмерка, оператива 2 гига, на 32 битную ставить выше 4-х гигов смысла нету, ибо система не увидит. а вот на 64 ку надо наверное больше 4-х?

Ну пишут что для 64-х и 2 гиг хватит, но лучше 4 или больше! У меня 32-х битная восьмёрка литает с 2 гигами оперативке)))) Ставил 64 семёрку, отличий как бы заметил от 32 двух, только гиммор с прогами был...

Отредактировано mihka1980 (Сб, 10 Ноя 2012 16:27:44)

0

30

mihka1980 написал(а):

Jem`
Да,да я вижу сборки в основном везде, а оригинальных образов от Макрософта нету?

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/compare вот они! оказывается профессиональная есть. вопрос только в том, а столь ли нам нужны это "дополнительные" функции?

Отредактировано Jem` (Сб, 10 Ноя 2012 16:34:15)

0

31

Jem` написал(а):

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/compare вот они! оказывается профессиональная есть. вопрос только в том, а столь ли нам нужны это "дополнительные" функции?

Это точно, посижу пока на Release всякие навороты какие там описаны, мне не нужны!

0

32

Jem` написал(а):

кстать сколько на 64 битку оперативы надо?

От 4 Гб.

Jem` написал(а):

на 32 битную ставить выше 4-х гигов смысла нету, ибо система не увидит. а вот на 64 ку надо наверное больше 4-х?

http://s2.uploads.ru/t/focKa.png

Сразу говорю, 4 Гб она не задействует.

0

33

К слову, кто-то пробовал метро-версию Internet Explorer? Быстродействие её ощутили?

0

34

rps написал(а):

К слову, кто-то пробовал метро-версию Internet Explorer? Быстродействие её ощутили?

У меня походу нету метро.... не нашёл в Release

0

35

Jem` написал(а):

это вообще пиратская сборка

Это не "пиратская сборка", а корпоративное лицензирование. То есть когда одну копию можно установить на несколько ПК. Retail же предполагает "одна копия - одна машина".
Microsoft Volume Licensing Home Page
Volume Licensing Service Center

mihka1980 написал(а):

Кстате, как бе, windows 8 release preview сильно отличается от Windows 8 Professional VL и windows 8 media center? Стоит переходить?

Release Preview - это Релиз-кандидат версия. От RTM она отличается устранением мелких недоработок. RC, кстати, если память не изменяет, будет работать только до января 2013 года, потом потребует обновления до финальной версии. Потому рекомендую подсуетиться и перейти на полноценную версию.
Версии Windows 8 Media Center не существует, это профессиональная версия, к которой, как отдельный компонент поставляется Windows Media Center. Я его получил по акции (для установки компонента нужно приобрести ключ), потом придётся платить деньги.

mihka1980 написал(а):

а оригинальных образов от Макрософта нету?

Через подписку MDSN или TechNet, а Enterprise 90-дневная была доступна без регистрации, как сейчас - не знаю.

0

36

mihka1980 написал(а):

У меня походу нету метро.... не нашёл в Release

Есть он, с того момента, как метро-интерфейс появился. Запускается через меню Пуск:

http://s3.uploads.ru/gRLl5.png

Если только в настройках браузера специально не установлено открывать как классический Internet Explorer.

http://s2.uploads.ru/utaUv.jpg

0

37

Поставил как надо чтоб на раб столе отрывалось не фига...

Отредактировано mihka1980 (Сб, 10 Ноя 2012 18:47:58)

0

38

rps написал(а):

будет работать только до января 2013 года, потом потребует обновления до финальной версии.

до 15 января, так это же просто комп будет каждые 2 часа перезагружаться и все вроде.

0

39

Jem` написал(а):

до 15 января, так это же просто комп будет каждые 2 часа перезагружаться и все вроде.

Если так что каждые два часа это гуд, можно поломать винду, это не блокировка как я помню с ХР....

0

40

mihka1980 написал(а):

Поставил как надо чтоб на раб столе отрывалось не фига...

Нет же, это наоборот, позволяет открывать из стартового меню классический Internet Explorer, этот пункт необходимо отключить, если нужен метро-ИЕ. Надо  поставить "Всегда в Internet Explorer" и дальше открывать через меню "Пуск", а не с панели задач.
Он выглядит так:

http://s2.uploads.ru/t/8A92m.png

То есть, он создан исключительно для планшетов и работает в полноэкранном режиме (две панели, сверху и снизу открываются по правому клику мышью или по жесту) и адаптирован под сенсорный экран.
На мой взгляд, скорость работы здесь значительно выше, чем с классическим интерфейсом.
Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
И вообще, это всё регулирует открытие именно ссылок, о чём не сказал сразу...

Отредактировано rps (Сб, 10 Ноя 2012 21:00:47)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Какая операционная система установлена на вашем ПК