Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Переход на "Зимнее" время: За и Против?


Переход на "Зимнее" время: За и Против?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В России уже в этом году могут вернуть зимнее время
В России может быть возвращено так называемое "зимнее время", причём на постоянной основе. Соответствующие законопроекты (сразу два) уже внесены в Государственную Думу.

Главы двух парламентских комитетов (по экономической политике - Игорь Руденский, по охране здоровья - Сергей Калашников) говорят, что документ скорее всего получит поддержку депутатов и может быть принят быстро - так, что уже этой осенью страна переведёт стрелки на час назад. Сейчас проходят консультации со всеми фракциями. За высказываются и в ЛДПР (именно эта партия внесла проекты), и в "Единой России". Нет определённой позиции "против" в КПРФ и у справедливоросов.

Сейчас в России установлено несменяемое "летнее время", и Москва оказалась в постоянном часовом поясе GMT+4. Это на час больше даже так называемого "декретного времени", которое и без того опережало астрономическое московское GMT+2. Если зимнее время вернётся, то большинство регионов - 54 - будут жить по удобному астрономическому времени, а другие, в том числе и Москва, станут ближе к природным часам, говорят авторы идеи.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/215919

Кто что думает по этому поводу? Нужен нам переход на зимнее время? Для меня лично пусть бы все оставалось как есть без всяких переводов часов.

Отредактировано Jem` (Чт, 20 Сен 2012 20:50:01)

0

2

Хочу перевод времени назад - у меня зимой аж крыша едет от светлого неба в 4...5 часов  вечера - для моих широт это противоестественно, учитывая многолетнюю привычку наблюдать определённое состояние солнца в разное время.
Пока время переводилось - у нас темнело, например, в декабре-январе примерно в 16:30...17:30.
Теперь же - позже. Как на небо посмотрю - голова болит и кружится.
Да, летом всё нич, хотя и темнеет в 23 вечера, но на то оно и лето.

0

3

Надо к чёртовой матери отменить все эти "летние" и "зимние" времена, и декретное туда же, разделить все сдвоенные часовые пояса, вплоть до самого последнего и жить по времени, по которому живёт природа.

John Warner написал(а):

у меня зимой аж крыша едет от светлого неба в 4...5 часов  вечера

А меня бесит полная темнота в 10 часов утра!!! Я никак не могу привыкнуть к тому, что через два часа после рассвета зимой - полдень!  :mad:

+1

4

rps написал(а):

А меня бесит полная темнота в 10 часов утра!!! Я никак не могу привыкнуть к тому, что через два часа после рассвета зимой - полдень!

Ага, есть такое.
Но солнечный зимний вечер лично меня бесит больше.

rps написал(а):

разделить все сдвоенные часовые пояса, вплоть до самого последнего и жить по времени, по которому живёт природа.

Можно и так, но вот у нас оно совпало б с тем, к чему мои внутренние часы привыкли - я был бы доволен.

0

5

rps написал(а):

Надо к чёртовой матери отменить все эти "летние" и "зимние" времена, и декретное туда же, разделить все сдвоенные часовые пояса, вплоть до самого последнего и жить по времени, по которому живёт природа.

Вот и я за тоже.

0

6

Пусть возвращают зимнее и успокаиваются... лето как-нибудь переживем в "зимнем часовом поясе".

0

7

Я всегда была только за "зимнее" время, потому как перевод часов на "летнее" плохо сказывается на мне. По утрам вообще не могу проснуться, как издевательство над организмом с этим переводом часов... А зимой и так светлых часов мало, без разницы этот перевод.

0

8

Jem` написал(а):

Переход на "Зимнее" время: За и Против?

Я против издевательств над часами.

rps написал(а):

Надо ... жить по времени, по которому живёт природа.

Это верно :)

0

9

Против, обо с настоящим временем у меня летом в июне почти до полдвенадцатого светло, что есть хорошо. А если переведут, летним вечером уже в 10 начнет темнеть, а в 2-2:30 рассветать. Кому это надо? Зиму в расчет не беру ибо на  нее пофиг

0

10

Против того, что бы снова переводили, не хочу заморачиваться всякими переводами.
Люблю выходить с работы зимой, когда еще светло. Летом гораздо лучше, до часу дня светло. а я сова, всегда где- нибудь.
Смысл было тратить столько денег на этот перевод. Напоминает ситуацию с электронными кондукторами в автобусах Москвы,
когда они стояли по 10 минут, для посадки пассажиров, из-за чего образовывались пробки.
Да и организм на мой взгляд страдает при переводе. Ему нужна стабильность)

0

11

Люди, а почему рано темнеет?  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

12

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Люди, а почему рано темнеет?  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

ага рано темнеет у меня уже пол восьмого темно

0

13

Трындец конечно, с первого раза по нормальному сделать не смогли.

0

14

Jem` написал(а):

В России уже в этом году могут вернуть зимнее время

В следующем году ждем переименования полиции в милицию :idea:

+1

15

Admin написал(а):

В следующем году ждем переименования полиции в милицию

:cool:  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

16

А вот САМАРСКОЙ области желательно перейти на летнее время ещё раз. когда то летом у нас начинало темнеть в 23 ЧАСА. А теперь в 21 00.и поэтому все дачники страдают .зато светлеть начинает в третьем часу утра .ночи стали белыми как в С-Питербурге . Я думаю что аварийности на дорогах это прибавило и криминала тоже . Мы отодвинулись от географического времени и ещё перешли на Московское.  Зато зимой темнеет в15-30. Дети со школы приходят и через  час темнеет. А ЕСЛИ Самара ещё перейдёт на зимнее.То светлеть летом будет в ПОЛ ВТОРОГО-ДВА. А ЗИМОЙ ТЕМНЕТЬ соответственно в ПОЛ ТРЕТЬЕГО-ТРИ.тогда действительно рождаемость повысится и не каких программ принимать не надо.

0

17

олег.тольятти
думаю в этом случае проще часовой пояс поменять))) а не перевод во всей россии делать

0

18

ВЫГОДЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ от этого нет . экономика рыночная.электростанции частные.МЫ ОПЛАЧИВАЕМ всю электроэнергию.чем больше они её продадут тем лучше для них.ЭТО ЖЕ не советский союз где некто не за что не платил.ДЕНЬГИ они свои в любом случае получат с потребителей.

0

19

По-моему, лучше сделать переход на зимнее время. У нас и так была большая разница во времени с Европой, а теперь она ещё больше. Да и поспать утром можно было бы подольше.)
Говорили-говорили. Даже поезда переводили на зимнее время, а так и не сделали перевод на зимнее время в этом году.(

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Переход на "Зимнее" время: За и Против?